Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 10:57

Я под впечатлением со вчерашнего дня, и скорее всего, оно еще не скоро пройдет...А ведь меня достаточно сложно удивить! Суть фильмов я забываю чаще всего через пару дней, а ощущения которые они оставили и вовсе почти сразу...Но этот фильм не оставил меня равнодушной, и , думаю, что не оставит никого!

О ФИЛЬМЕ:

Главную роль исполняет всеми любимый Брюс Уиллис. Здесь ему отведена не совсем привычная для его репертуара роль, он не спасает мир, не борется с несправедливостью и далеко не киллер. В этом триллере Брюсу отведена роль детского психиатра Малькольма Кроу, специализирующегося на детских неврозах.

Успешная карьера неожиданно омрачается самоубийством одного из его повзрослевших пациентов и Малкольм теряет покой, от того, что не смог ему помочь.

После долгих рассуждений и поисков причин самоубийства его пациента, в жизни Малкольма появляется мальчик по имени Коул. Его поведение очень похоже на поведение первого мальчика, и Малкольм изо всех сил старается ему помочь, считая, что если он поможет Коулу, то выполнит свой долг перед погибшим.

С начала и почти до самого конца сюжет фильма продвигается не спеша, здесь много деталей, которые кажутся незначительными во время просмотра и обретают ясность и смысл после развязки. Важна каждая из них.

Отмечу, что у любителей экшена примерно в середине фильма, скорее всего появится желание выключить этот фильм. Досмотрите его до конца, вы не пожалеете! Это шедевр!

Актеры отлично исполняют свои роли, но особенно меня поразил мальчик, его игра просто гениальна..

Несмотря не жуткие моменты(их не много), психическое расстройство мальчика, присутствие в сюжете привидений и призраков погибших людей, которые, кстати, выглядят не очень привлекательно, фильм не дотянет до жанра ужасов( а я их ужас как боюсь), поэтому смотрите и не бойтесь. Не пожалеете!

Непредсказуемая концовка заставила меня всю с ног до головы покрыться мурашками. Это был настоящий шок.. И даже сейчас, вспоминаю кадры, становится немного не по себе.

Фильм с глубоким смыслом.

Достоинства
  • Безумно интересный
  • Замечательная игра главных героев
  • Очень неожиданная концовка
  • Очень хорошая режиссура и сценарий
  • Уникальный в своём роде фильм
KVAN-T.рекомендует
13.08.2015
Мурашки по коже от концовки - это правда!!! Сказать, что фильм хороший - ничего не сказать.