Опубликовано 21 Январь, 2020 - 08:32

Немного о моих волосах: на корнях склонные к жирности, по длине высушенные краской для волос. С восторгом смотрю на людей, которые могут мыть голову раз или пару раз в неделю, сохраняя при этом опрятный вид чистых волос. К сожалению, мои волосы уже на следующий день выглядят плачевно. А от некоторых средств для волос и уже вечером.

Упаковка и обещания производителя

Бутылки с шампунем в 400 мл мне хватило на несколько месяцев. При ежедневном мытье волос это неплохой результат.

Бутылка обычная, ничем не примечательная, в глаза на полках магазина не бросается. Цвет шампуня прозрачный, возникает ощущение чистоты.

Основными плюсами производитель указывает объем волос и натуральность состава:

"Herbal Essences" верит в красоту, вдохновленную самой природой. Теперь мы сотрудничаем с "Королевским Ботаническим Садом Кью" — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах. Шампунь "Herbal Essences bio:renew. Белый грейпфрут и мята моса" на 90% состоит из натуральных ингредиентов и включает в себя активный антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос. Очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку. "Herbal Essences" сотрудничает с "Королевским Ботаническим Садом Кью" — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах.
Этот шампунь содержит 0% парабенов, красителей, силиконов, парафина.
90% натуральных ингредиентов
(очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку).
Шампунь с белым грейпфрутом и мятой моса помогает сделать волосы более объемными.
рН-сбалансирован и подходит для окрашенных волос.

Проверка на экоголике показала, что не так уж шампунь органичен и безопасен.

Для меня приоритетным является действенность шампуня, а не его натуральность. Если для Вас это важно, задумайтесь... После мытья я не чесалась, не было раздражения или перхоти, поэтому меня состав устроил.

Стоимость упаковки 400мл вышла 250 рублей - это обычная цена для масс-маркета.

Действие на волосах

Думаю, многие уже знают, что шампунь нужно выбирать для корней, а бальзам/кондиционер для кончиков волос. И вот именно этот шампунь от Хербал Эссенсес шикарно подошел для моих корней волос.

К вечеру мои волосы еще оставались рассыпчатыми и чистыми, и даже на утро выглядели более-менее. Для моих волос это прекрасный результат. Потому как найти шампунь не жирнящий корни волос та еще задачка...

Волосы после шампуня стали гладкие и блестящие, к ним хочется прикасаться. Что касается объема волос, то на моих волосах ничего сверхъестественного я не заметила.

Аромат шампуня приятный цитрусовый, после мытья головы быстро улетучивается.

Подводим итоги

Если вы ищете шампунь для жирных волос - Хербал Эссенсес "белый грейпфрут и мята" может стать для вас находкой. Если ваша цель натуральность и объем - тогда скорее стоит поискать еще.

Мои находки

Белорусская тушь, меньше чем за 200 рублей, которая понравилась больше люксовых

Мои фавориты от Нивеа шампунь и бальзам

Достоинства
  • Классный аромат
  • Объём волос
  • Прозрачный и густой
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не дает объема волосам
  • Не идеальный состав
natellushkaрекомендует
24.01.2020
Как раз собиралась этот шампунь следующим взять! Спасибо за отзыв)))
27.01.2020
Вы правы. Для жирных корней этот шампунь незаменим. Аромат прекрасен Love
27.01.2020
спасибо) аромат мне тоже понравился. Один из самых приятных в хербалах эссенсах
23.02.2020
Отличный)