Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 14:53

несколько раз
    170 рублей

Всем доброго времени суток!

Несколько недель назад я заходила на сайт Голодного Лешего, чтобы заказать заживляющую мазь для татуировки. И когда я просматривала средства, увидела твёрдый шампунь для жирных волос «На диком пляже». Я никогда не пользовалась подобными шампунями и читала много отрицательных отзывов, что твердые шампуни очень сильно сушат волосы, их трудно вымыть и т.д. Мне стало интересно и я решила заказала его и мазь, чтобы посмотреть действие таких шампуней на моих проблемных волосах.

Упаковка и дизайн

Так как этот бренд экологичный и поддерживает концепцию zero-waste, не стоит ждать яркого дизайна, многочисленных упаковок и прочего. Но для меня это является огромным плюсом, т.к. внешние атрибуты не важны, главное то, как работает средство.

Шампунь просто обмотан бумагой коричневого цвета и закреплён джутом. Вся необходимая информация присутствует. Даже написано сколько было потрачено ресурсов на изготовление этого продукта. Обёртку можно сдать в макулатуру.

Сам шампунь выглядит, как мыло. Он небольшой (100 г.), помещается в руку, им удобно пользоваться.

Описание

Данный твёрдый шампунь специально предназначен для жирных волос.

Натриевые соли жирных кислот растительных масел в комбинации с изетионатом натрия мягко, но хорошо промывают волосы. Минимальное содержание репейного масла, вместе со специально подобранным комплексом активных ингредиентов, регулирует жирность кожи головы.

Состав

Вода, натриевые соли жирных кислот бабассу, касторового, кокосового, горчичного, соевого и подсолнечного масел, репейное масло, лактат натрия, лимонная кислота, соль морская, эфирные масла кедра, грейпфрута и герани, витамин Е.

Состав натуральный и безопасный. Это можно проверить на Экогоике, как я и делаю всегда. Правда не все ингредиенты он смог распознать.

Срок годности – 1 год.

Что я могу сказать про данный шампунь?

Перед использованием я прочитала плохие комментарии и думала, что шампунь навряд ли мне поможет справиться с жирностью, да и вообще мне не подойдёт. Так оно и случилось.

Первый раз волосы были более-менее красивыми и чистыми. Но уже на следующий день они были грязными и их пришлось мыть снова. Такой итог мне не понравился.

Так выглядели волосы на 2-й день после мытья. После следующего применения они выглядели, как солома

Сам шампунь хорошо пениться, но, когда идёт контакт с водой, волосы становятся ужасно неприятными и сухими. Это сильно чувствуется. Также потом их трудно расчёсывать.

Несколько дней я не пользовалась шампунем, потом снова попробовала и это было ужасно. Волосы как будто и не помыты вовсе. (Хочу заметить, что я тщательно промываю их). На третий раз я использовала бальзам от бренда Café mimi. Волосы стали приятнее на ощупь, но в плане загрязнения ничего не поменялось. Я даже заметила, что волосы стали сильно выпадать. Такое у меня в жизни случалось после мыться волос мужским шампунем и шампунем от Natura Siberica. А так, у меня нет проблемы выпадения волос.

Заключение

Твердый шампунь и заживляющая мазь для тату
Твердый шампунь и заживляющая мазь для тату

В целом, мне данный бренд очень нравится своей экологичностью, описанием товаров и подходу. Он не тестируется на животных и подходит веганам, что является достоинством. И я бы попробовала ещё средства из ассортимента.

К сожалению, шампунь для жирных волос мне не подошёл. Как многие и говорят, твёрдые шампуни, да и ещё без всякой гадости в составе, сушат волосы. Может вместе с бальзамом от ГЛ, шампунь бы действительно работал хорошо. Но я не хочу экспериментировать над своей внешностью и лишаться ещё волос.

Это даже странно, что уже второй шампунь с натуральным составом вызывает у меня такую реакцию.

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Отсутствие упаковки
  • Пенообразование
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Стоимость
Недостатки
  • Вызвал выпадение волос
  • Не избавляет от жирности
  • Сушит волосы
VeggyLizне рекомендует
30.10.2020
А ну шампунька хадина, ишь чего творит!
Спасибо за отзыв 🥦💜
30.10.2020
Действительно, никто не хочет терять волосы, и оставшиеся превращать в "солому" :D😖
Мне тоже не подходят сухие шампуни, а можно им мыться вместо обычного мыла?
07.02.2021
Да, он очень хорошо пенится и им можно пользоваться, в качестве мыла. Но тратится он гораздо быстрее, потому что надо просушивать хоть иногда.
  • Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать про твердый шампунь от Голодного лешего. Знакомство с их продукцией у меня началось с покупки зубной пасты и шампуня для животных в магазине без упаковки.
  • Приветствую читателей моего отзыва!   Твердый шампунь Голодный леший "На диком пляже" я купила потому, что он не тестируется на животных и не содержит животных ингредиентов. Также меня привлекло то, что он продавался без упаковки, что соответствует принципам Zero Waste (ноль отходов).
  • 09.07.2019 - 17:29
    Замечательный шампунь для жирных волос, который действительно продлевает свежесть и совершенно не сушит кончики.
    Всем привет! Не так давно мне улыбнулась удача и я познакомилась с брендом натуральной этичной косметики ГОЛОДНЫЙ ЛЕШИЙ. Что вышло из этого знакомства я сейчас и расскажу. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить шампуню с очень интересным названием "дыхание тундры " .
  • 09.07.2020 - 10:26
    не понравился во всех смыслах
    "голодный леший" производит этичные и экологичные уходовые средства и средства для дома. Многие действительно хороши, но не этот шампунь пришел в бумажной обёртке и джутовой верёвке, но можно попросить отправить совсем без упаковки. За это, кстати, сделают скидку.
  • 12.11.2013 - 20:27
    У вас тонкие ломкие волосы? Они выпадают и вас это беспокоит? От этих проблем меня спас шампунь SPA!
    Я уверена, что многие сейчас ушли со страницы. Не знаю точно, в чем проблема, но у меня что-то типа синдрома Кассандры. Была такая героиня в древней мифологии, она обладала даром предвидения и предсказала исход Троянской войны, но ей никто не поверил, потому что отвергнутый девушкой Аполлон наложил …
  • 04.03.2019 - 15:57
    Я была готова к тому, что твердые шампуни - не самый деликатный и комфортный вариант для волос, но Мико Лаванда все-таки смог удивить меня, и все-таки неприятно...
    У меня чувствительная кожа головы, которая нуждается в частом очищении, а последнее время еще и привередлива к питательным средствам с обилием силиконов и парабенов. Это не первый мой твердый шампунь, и по предыдущему опыту я ждала от Мико интенсивного очищения кожи головы и прикорневой зоны.
  • 14.04.2015 - 11:02
    * * * Великолепный виноградный аромат, завораживает! Но все таки мыло оказалось мылом, а никак не шампунем! * * *
    Всем привет! Почему-то у меня есть большущее желание найти твердый шампунь и мыло-шампунь, и видя такие средства в магазине я обязательно покупаю их, но пока я не нашла тот идеальный брусочек. Как-то а магазине Царство ароматов увидела мыло-шампунь, о котором я и расскажу.
  • 24.04.2016 - 20:39
    ღ Как мыть волосы реже, и продлить их свежесть и чистоту? ღ Не думала, что меня можно чем-то удивить, но теперь твёрдый шампунь "Розмариновый" - это мой MUST-HAVE ღ Идеальное очищение волос и избавление от зуда кожи головы ღ
    Всем заглянувшим в мой отзыв огромнейший привет! Хотите я Вам открою свой маленький секрет? Этой зимой мне удалось полностью избавиться от перхоти и зуда кожи головы, а также продлить свежесть своих волос, склонных к жирности, на 3 дня!
  • 10.05.2016 - 16:36
    ❖ Отзыв об идеальном твёрдом шампуне "Амла" - безупречное очищение волос и кожи головы ❖ Индийский крыжовник дарит волосам блеск и силу, увеличивает их объем и густоту ❖ Одно из самых достойных средств для мытья волос ❖
    Приветствую всех-всех! Сегодня я расскажу Вам о еще одном своём косметическом любимчике, от применения которого я испытываю неописуемый восторг. Пришло время, чтобы по-настоящему полюбить твёрдые шампуни-концентраты и забыть об обычных магазинных шампунях с сомнительными составами.
  • 21.04.2016 - 08:31
    Как ПРАВИЛЬНО использовать и как нас дурит производитель
    Мое первое знакомство с маркой L'Cosmetics началось не очень хорошо и надолго отбило желание ею пользоваться. Но время шло, мой заказанный Твердый шампунь «Репейник объем» лежал без дела и я решилась на его использование. Давно мне хотелось попробовать именно твердый шампунь.
  • 28.02.2015 - 07:23
    Аромат и целебные свойства Иланг-иланга в маленькой шайбочке твердого шампуня.
    Доброго времени суток, красавицы! Мое первое знакомство с продукцией Valent Vota началось с твердого шампуня "Иланг-иланг", о котором я расскажу подробно в этом отзыве.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.04.2021 - 14:46
    Литр ШГО за всего 300 рублей, ну что за чудо? Почему я в восторге и так долго за ним охотилась?
    Доброго времени суток Шампуни глубокой очистки сильно недооценены, хотя их применение я считаю необходимым для всех. Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, а кожа головы активно вырабатывает себум.
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 18.03.2021 - 14:58
    Шампунь, который воскресит сухие и поврежденные волосы по всей длине. Совершенно не утяжеляя их. Безумно экономный твердый шампунь с превосходным составом по приемлемой цене.
    Привет, всем! Я положительно отношусь к твердым форматам ухода для волос. Бывали в моей практике не очень удачные приобретения. Но были средства, от которых я была в восторге!
  • 03.05.2021 - 22:47
    Прекрасный шампунь, в моём любимом формате. Хорошо очищает, а также подходит для тонких, ослабленных и сухих волос.
    Всем привет.   Шампуни для волос - это очень расходный продукт,тем более в настоящее время когда цивилизация придумывает все новые и новые продукты для ухода за волосами. Я не могу сказать, что использую всё время, один и тот же продукт для ухода за волосами.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.05.2021 - 09:45