Опубликовано 7 Март, 2022 - 19:08

🌸Доброго всем времени суток!🌸

Сегодня расскажу Вам про мой самый первый твердый шампунь. Мне всегда было интересно попробовать, что это такое, но рука привычно тянулась за хорошо знакомым обычным шампунем.

Но мысль эта в голове продолжала сидеть. Даже несмотря на то, что мои домашние долго смеялись и говорили, что твердый шампунь это просто мыло😀 Не хотели слушать про разницу состава.

Мой первооткрыватель

Голодный леший "На диком пляже" твердый шампунь для жирных волос.

Количество: 100 грамм

Место рождения: Россия

Место обитания: сайт голодного лешего и интернет-площадки

Стоимость: 303 рубля

🦩Внешний вид🦩

Пришел твердый шампунь обернутым в крафтовую этикетку, перевязанный бечёвкой, с одной стороны зазывно посверкивая открытым розовым срезом.

Внешне выглядело очень стильно, красиво бы смотрелось на подарок. На титуле фирма и название. На оборотной стороне - состав, и на русском и на английском, это очень радует меня всегда.
Состав отличный!

Один абзац атмосферного текста о тундре, от лешего. И немного о ведущих ингредиентах. На торце штрих и киар-коды.

Срок годности. Просьба сдать упаковку в мукулатуру и веганские-френдли значки.

Когда я вынула и поставила мыло в ванной, мой молодой человек сказал что оно похоже на какой-то минерал. И действительно - похож 😀

🧼Что внутри 🧼

Розовый брусок.

С одним декоративным срезом-сломом, и с заводскими остальными. Бледновато-розово-морковный на цвет. По запаху похож на советское хозяйственное. Своеобразный запах, но достаточно нейтральный.

🧖В процессе мытья 💆

Как на самом деле правильно им мыться на упаковке не указано, а глянуть в интернете я забыла. Поэтому первый раз намыливала голову прямо куском, а второй намыливала руки и с них волосы. И тот, и другой методы оказались вполне рабочими. Пена у шампуня очень мягкая и мелкая.

Ощущения приятные. Корни промылись быстро и по ощущениям чисто. Я очень очковала за сухие, окрашенные концы. Тем более, что шампунь для жирных волос (мои родные сверху такие и есть). Даже думала, что все же поверх нанесу на кончики бальзам. Но особого высушивания я не почувствовала и для чистоты эксперимента вообще не стала наносить чтобы то ни было на волосы после. И оставила их сушится естественным образом.

🟪Результат🟪

Тут надо сделать ссылочку на то, что на официальном сайте указано, что волосы будут привыкать к натуральному шампуню в течении 2-4 недель. И могут выглядеть грязными и слипшимися сразу после мытья в течении этого времени.

Я себя в очередной раз отругала, за то, что не прочитала, то, что на заборе написано. А узнала это уже сильно позже своих тестовых помывок.

Я бы наверное не рискнула купить именно этот формат, если бы знала, что такой долгий переход на него. Я к нему оказалась не готова. Шапки с капюшонами и так постоянно делают из меня обсосаную швабру. Так ещё и сразу после мыться выглядеть не айс, я оказалась не готова. А если чередовать этот шампунь с силиконами, то напрочь теряется весь смысл перехода на такого типа шампунь.

Первый раз я помылась чисто шампунем. Не покрывала бальзамом или маской. Хотелось посмотреть "чистый" эффект. Получилось очень грустно. Волосы стали "грязнее", чем до мытья. Особенно родные, темные. Объем ушел в ноль.

ФОТО ГРЯЗНЫХ ВОЛОС ДО-

ФОТО ПОСЛЕ МЫТЬЯ, БЕЗ БАЛЬЗАМА-

Через какое-то время, я решила попробовать с ним подружиться другим способом. После мытья головы данным твердым шампунем, я нанесла на корни твердый бальзам этой же фирмы, а на длину привычный бальзам другой фирмы, на который волосы реагируют положительно. Подразумеваю, что так делать не правильно, но зато результат уже стал значительно лучше предыдущего.

ФОТО ПОСЛЕ МЫТЬЯ С БАЛЬЗАМАМИ-

Если у вас есть сила воли, продержатся вот этот период перехода - думаю вам стоит попробовать данное средство. Если нет, то не советую его брать, будут только огорчения.

Тут нет претензий к производителю, тут целиком и полностью мой косяк. Не ознакомилась, не изучила, не прочитала. Иначе просто не стала бы брать данное средство.

А ещё у меня похоже аллергическая реакция на что-то из ингредиентов - красные пятна на лбу, после использования, их припекает.

В течении пары часов проходят.

Плюсы и минусы

👍Натуральный состав

👍Много полезных веществ

👍Очень красивое оформление

👎Долгий период перехода с другого ухода

👎Волосы в этот период будут выглядеть тускло и грязно

Остальные продукты этой марки, которые я тоже пробовала. Спойлер, в основном они интересные -

Массажная свеча

Антисептик

Твердый бальзам от перхоти (который наносила на второй тест)

Бальзам для губ

Гидрофильное масло

Всем пока-пока и с наступающим праздником!!! 🌹🦊

Достоинства
  • Веганское средство, не тестируется на животных
  • Пенообразование
  • Состав
Недостатки
  • Длительный период привыкания
ЛинOkне рекомендует
точно не мой формат
И не мой, как оказалось
Ну состав просто 🔥
07.03.2022
Да! На него и делала ставки)
07.03.2022
состав хороший, но не мой формат тоже( так к ним и не приспособилась
Прекрасно Вас понимаю!
Интересно, но не моё
Вот да
Было бы интересно затестить Smile
Wink
09.03.2022
мне не очень импонирует такой формат, но брусочек внушительный)
Есть такое 😅
11.03.2022
Ох какой долгий период привыкания, обидно
11.03.2022
Да, это все же не для всех Puzzled
18.03.2022
Голодный леший на диком пляже
это даже представить страшно))

Спасибо за ваш отзыв... очень полезный....я вот напротив подумала, а что если привыкнуть и уже использовать один и тот же..
18.03.2022
Ахаха) если хватит терпения месяцок походить чушкой, то можно перейти на натуральные и все будет зашибись. (Но это не точно) 😅
18.03.2022
Это и останавливает что не точно) вечно же как голова грязная, то тебя в ресторан зовут, то замуж, то фоткаться, а когда чистая... на*ик ты кому нужен, у тебя выходной))