Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 12:36

Добрый день, красавицы!

Предыстория приобретения.

Я давно искала отличную кисть для бровей, но тратить много на синтетическую кисть я не хотела. До этого я покупала несколько кистей Essence и была довольна их качеством. Изначально эта кисть создана для подводки, но она идеальна подойдёт для рисования бровей различными техниками, включая модную волосковую технику.

Описание производителя.

Ручка кисти достаточно длинная, что позволяет держать ее на комфортном от лица расстоянии. Ворс сделан из гипоаллергенного синтетического волокна. Кисть приятно лежит в руке, удобна в применении.

Каждая кисть Essence упакована в чехол, что позволяет брать ее всюду с собой. Также этот чехол защищает кисть от деформации и пыли, то есть продлевает срок её службы.

Размеры кисти для подводки глаз.

Вес в упаковке: 10 г.
Высота упаковки: 10 мм.
Ширина упаковки: 32 мм.
Длина упаковки: 156 мм.

Кисть довольна компактна, но при этом она хорошо ложится в руку и ей можно рисовать любые линии. Это очень актуально как для прорисовки стрелок, так и для рисования бровей в волосковой технике.

Дизайн кисти для подводки глаз.

Кисть имеет дизайн в стиле эклектика и смотрится довольно необычно на фоне кистей других марок. Пластик из которого выполнена кисть очень прочный, но при этом кисть очень лёгкая и ей удобно работать.

Ворс кисти для подводки глаз.

Кисть имеет скошенный край и набита очень плотно, что позволяет равномерно распределять кремовые текстуры по поверхности кожи и при этом не будет так называемых рваных краев к стрелок и бровей.

Моется ворс очень легко и со временем не деформируется, но я протираю кисти салфеткой для снятия макияжа с глаз или ватным диском, который был смочен мицеллярной водой.

Мои впечатления от применения.

1. Кисть отлично набирает кремовые текстуры и равномерно распределяет их по поверхности кожи.

2. Данная кисть отлично лежит в руке и ей удобно рисовать любые линии.

3. Отлично моется и не деформируется со временем.

4. Я использую эту кисть для нанесения хны для биотатуажа, чтобы брови получились идеально ровными. Многие наносят краску при окрашивании бровей ватными палочками, а потом удивляются почему брови получились с рваным краем. Эта кисть позволяет равномерно распределять краску под волоски и она лучше окрашивает кожу.

5. Благодаря скошенному краю кистью можно нарисовать идеальные стрелки в стиле 60-х и они будут ровными.

6. Бюджетная стоимость и долговечность.

Используем кисть для окрашивания бровей.

Я использую эту хну для бровей, но предварительно рисую трафарет белым каялом.

Кисть позволяет равномерно и точно распределить хну и благодаря этому брови получатся как после посещения Brow Bar.

Используем кисть для оформления бровей помадой.

Я обычно оформляю брови этой помадой.

Линия, нарисованная кистью для подводки.

Как видно по фотографии кисть рисует четкую линию и ей можно нарисовать стрелку любой сложности.

Главное знать меру и оптимально дозировать количество кремового продукта.

Макияж бровей, выполненный при помощи кисти для нанесения подводки.

Кисть отлично оформляет брови и делает это качественно. Я не вижу смысла покупать дорогую синтетическую кисть, так как между профессиональными кистями и кистями Essence я не увидела разницу.

Производство: Китай.

Цена: около 100 рублей.

Отзывы на другие кисти и аксессуары для макияжа.

Кисть для нанесения теней.

Кисть для нанесения губной помады.

Аналог beauty blender за недорого.

Любимый пинцет для бровей.

Бюджетный спонж для умывания.

Бюджетная дуофибра для нанесения тональной основы.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
06.06.2018
У меня есть подобная кисточка, очень удобно)
06.06.2018
А я всегда думала что эта кисть для бровей и есть, а тут вон оно что))
Просветили)
06.06.2018
удобная кисть и не только для подводки глаз
Интересно)))
06.06.2018
У меня подобная кисть, тоже бюджетная, удивилась, что служит долго. Так что тоже не вижу смысла переплачивать.
06.06.2018
Бровки аккуратненькие получаются. Вот бы посмотреть на стрелки, сделанные кистью, я ни разу не видела.
06.06.2018
Очень люблю кисти от эссенс)
06.06.2018
Отличная кисть, ещё и цена радует)
Отличная кисть ??
06.06.2018
100 рублей! Совсем недорого. Прекрасная кисть!
07.06.2018
Какая удобная и недорогая!
07.06.2018
Идея с трафаретом суперская. Кисть куплю тоже для окрашивания бровей