Опубликовано 25 Март, 2018 - 06:29

год или более

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить достаточно известной в интернете молодой ютуберше Наталье Володиной, она же Наташка-ТилльНяшка или просто Тилька. В русскоязычном фандоме Monster High ТилльНяшка умудрилась стать своеобразным, кхм, мемом, поэтому я давно уже собиралась написать, что о ней думаю, и наконец-то дозрела.

видеоблоггер Наталья Володина

Итак, ТилльНяшка / Тилька - российская ютуберша; родилась в апреле 1996 года, по собственным утверждениям - в Ставропольском крае, но некоторые сайты указывают местом рождения Москву; одно известно точно - в 2014 году девушка уже жила в Москве. Завела канал в 17 лет, в ноябре 2013 года (о причинах позднее), на март 2018 может похвастаться полутора миллионами подписчиков. Точнее, подписчиц, потому что интересна она в основном девочкам 9-15 лет.

Основные приметы: фиолетовые или сиреневые, обычно прямые, гладкие волосы.

Контент: стала известна в первую очередь благодаря куклам Monster High, снимая обзоры и кукольные сериалы-стопмоушены, набрав подписчиков, переключилась на DIY, челленджи, лайфхаки и т.д. Любит снимать видео "о себе" и что-то по игре Sims. Также у Натальи есть отдельный канал для влога, на нём 140+ тысяч подписчиков.

Качество видео: поначалу ниже среднего, со временем улучшилось.

Описание канала:

Всем привет, я Тилька и я люблю снимать видео DIY (на русском языке) для школы и комнаты, а так же на многие другие темы. А так же лайфаки, проверки
лайфхаков на самые разные темы (для дома, телефона, странные лайфхаки и могое другое). на моём канале так же есть видео "Вызов принят" и "звонок алфавитом" и челленджи и многие другие популярные видео. Не забудьте подписаться, что бы не пропустить новые видео Smile

Я узнала о ТилльНяшке совершенно случайно, просто смотря на Youtube видео о коллекциях кукол Monster High. Это было в январе 2016 года, как раз месяцем раньше Наталья сняла видео о своей коллекции. Я посмотрела его, пожала плечами (позже объясню, почему) над ми-ми-миленькой блондиночкой в ми-ми-миленьком ободочке, гордо называющей себя коллекционером кукол, и забыла. На тот момент у неё было примерно 110 тысяч подписчиков...

мимимилая барышня и её коллекция кукол

Через некоторое время в русскоязычном фандоме Monster High разразились бури, потому что Наталья объявила, что больше не будет снимать обзоры на кукол, и стала публиковать видео про прокладки и лайфхаки. Потом мне пришла мысль написать о ней отзыв, я зашла на её канал и с огромным удивлением увидела... более миллиона подписчиков. То есть, миллион прибавился за год с небольшим. Сейчас их более полутора миллионов, впечатляющий прирост сошёл на нет.

К сожалению, мне не понравились видео ТилльНяшки, готова обосновать почему.

Во-первых, манера поведения. Скажу сразу, сейчас по этой части всё относительно нормально, достигнут явный прогресс, но раньше был атас и натуральный финский стыд.

первое видео ТилльНяшки

На самых первых видео Наталья неестественная и зажатая, с дурацкими интонациями, и сейчас все видео за первые десять месяцев существования канала скрыты, потому что ей стало за них стыдно (в принципе, ничего страшного, начинающие блоггеры, особенно молодые, часто учатся на собственных ошибках).

Внимание на дату публикации. Все более ранние видео скрыты

В более поздних роликах, ориентировочно 2015 года, ютуберша перебарщивает с мимими и уняня, при просмотре видео о коллекции мои уши начали сворачиваться в трубочку от уменьшительно-ласкательного "Торочка", повторенного едва ли не десяток раз.

так выглядит сейчас

Во-вторых, все видео Тильки можно охарактеризовать словами "поверхностный" и "на скорую руку". Вне зависимости от темы, видео малоинформативные, короткие, видно, что делались после беглого гуглежа или совсем без него. Обзоры на кукол всегда оставляли ощущение "чего-то не хватает", стоп-моушены "радовали" глаз дёргаными движениями персонажей (краткий ликбез: стопмоушен делается, как покадровая анимация, только вместо кадров-рисунков кадры-фотографии с куклами, чем больше сделано кадров-фотографий на одно движение, тем более плавным оно будет; таким образом, если персонажи дёргаются, это означает, что автор стоп-моушена поленился отснять достаточно кадров), про всё остальное я лучше промолчу.

В-третьих, Наталья, к сожалению, не очень грамотна, она допускает глупые ошибки на письме...

"Чтобы", " ужасной", "невыполненных", " также", "отношении"

"перекраситЬся"

"Но ведь для видеоблоггера не очень важны правильные буквы!" - возразит мне кто-нибудь, и будет прав. Частично.

Меня не колыхала бы письменная грамотность Натальи, если бы она говорила правильно, но этого не наблюдается. Приведу выдержки из одного видео.

"покрасить волосы в цветной цвет"

Лол.

"скрипя сердцем"

Фейспалм.

"краска была очень химозной"

Разъясню, этой фразой Наталья объясняет, что дешёвые краски для волос щипали или жгли ей кожу головы. Это правда неприятно, сочувствую ей, но фраза получилась очень глупая. Дорогие краски - это тоже, так сказать, химия, только более качественная и безопасная. Вообще, мне не нравится подход "ааааа химия!!1!1", он свидетельствует о необразованности.

В-четвёртых, ТилльНяшка иногда снимала совершенно глупые и бессмысленные видео. Самым эпичным из них было "100 слоёв прокладок". Именно это видео сделало Наталью мемом. Кадр с ней, завернувшейся в объёмное белое боа из прокладок, разлетелся по интернету.

боа из прокладок

Поговаривают, что на это видео обратил внимание сам Николай Соболев, после чего Наталья спешно убрала ролик. Пруфов нет, если не считать тот факт, что в одном из видео Николая действительно присутствует двухсекундный фрагмент знаменитого видео Натальи, но на этом всё.

В-пятых, у Натальи есть видео, в котором она жалуется на плохую организацию премии Муз-ТВ. Вкратце, Муз-ТВ пригласило видеоблоггеров на церемонию вручения премий, видеоблоггеры были разные по уровню известности, и про трёх менее известных девушек, в том числе Наталью, просто забыли, не обеспечив им даже минимального комфорта (доступ к туалету, питьевая вода, возможность отдохнуть), также девушки столкнулись с хамством в свой адрес от организаторов. Кроме того, видеоблоггерам не было предоставлено достаточного количества мест в зале, по словам Натальи, мест было шесть, а видеоблоггеров около двадцати. В общем, недовольство Натальи таким обращением справедливо и понятно, но, говоря о выходе на зелёную дорожку, Наталья сказала такие слова:

...и плюс с нами пошла какая-то Мисс чего-то там, которая вообще не блоггер, и нафиг она нам вкакалась?..

Цитата точная. Выводы каждый сделает сам. Smile

В-шестых... и этот пункт про кукол, их коллекционирование и причину, по которой Наталья создала канал.

В видео про коллекцию ТилльНяшка показывает свою первую куклу-монстра - Френки Штейн Сладкие 1600. У куклы сломана ножка в колене, кукла отдельно, ножка отдельно. ТилльНяшка говорит, что кукла ей нравится, что однажды кукла упала с полки и сломалась, починить ножку не получилось. Но настоящий коллекционер никогда не оставит любимую куклу сидеть поломанной. Тем более, это Френки, распространенная и недорогая, и покупка нового тела для куклы обойдётся рублей в 500 или даже меньше.

Собственно, после просмотра старых видео (я успела это сделать весной 2017 года, буквально за пару месяцев до скрытия) отпали все вопросы - канал был создан для пиара группы ВК по продаже кукол. Насколько самой Наталье интересны и важны куклы, в некоторой мере показывает сломанная ножка.

В-седьмых, неоригинальный и странно звучащий ник ТилльНяшка, позже смененный на ещё более странное Тилька. По-моему, это как-то не очень нормально, использовать как своё публичное имя производное от имени другого известного человека (вокалиста Rammstein Тилля Линдеманна) ещё и получая бонусом непонятки с написанием ("тельняшка").

В общем, по всем вышеуказанным причинам канал Тильки к просмотру не рекомендую. Неинтересно, малоинформативно, неграмотно, местами глупо. Чем она отличается от сотен подобных ей ютуберш? На мой взгляд, ничем.

Мои другие отзывы по теме:

ЯнГо (Ян Гордиенко), ютубер

Кукла, немного похожая на ТилльНяшку

Скриншоты в отзыве сделаны телефоном Alcatel One Touch mini Idol 3 6039Y через приложение YouTube для Android.

Спасибо за внимание и до встречи на Irecommend!

Достоинства
  • Есть прогресс
Недостатки
  • Говорит глупости
  • Делает глупости
  • Зазвездилась?
  • Коллекционер ли?
  • Малоинформативные видео
  • Неграмотная
  • Поверхностный подход к видео
Травянаяне рекомендует
25.03.2018
Да сейчас каждый первый, у кого есть камера и доступ к интернету, уже видеоблоггер. Laughing out loud
27.03.2018
Но не у каждого миллион подписчиков. Laughing out loud
25.03.2018
чем бы дитя не тешилось )))
В смысле?
27.03.2018
в смысле, что это ребячество, я про Тильку эту
27.03.2018
Извините, сразу не поняла, т.к. она уже взрослая.
ого) почти не читаю отзывы на ютьюберов, но тут заинтересовалась, всё-таки канал этой девушки я не смотрела, так как неинтересно, но она порой мелькает в интернете) могу заступиться за неё по поводу неграмотной речи - я сама время от времени снимаю видео для ютьюба, порой так теряешься из-за волнения, что только просматривая впоследствии своё видео, понимаешь, где допустила ошибки) писать без ошибок куда проще, чем говорить. ну а с прокладками она явно переборщила))))
15.04.2018
Спасибо за комментарий!
Она и говорит, и пишет с ошибками. Начинающим блогерам простительно волноваться и неправильно говорить (хотя лучше сделать новый дубль, не на плёнку же снимаем), но в случае блогера-миллионника это признак тяп-ляп работы.
я по себе заметила - чем больше читаю (но не простых книжек, а с как можно большим количеством умных слов), тем правильнее речь становится. видимо, блогерам с ютьюба просто некогда читать книги)
  • 11.01.2020 - 08:45
    😍 Меня накрасила сама Koffka-the-cat! 🐈 Бесплатно. Любимая бьюти-блогер и мой личный топ. 🐾 Какая она в жизни? И немного о канале, который смотрю 3,5 года
    НЕБОЛЬШАЯ Предыстория   До 28 лет я не вдавалась в тему бьюти. Все шло, как шло. Красила лицо как умела и в ус не дула Сейчас мне 32 и я получаю огромное удовольствие от макияжа, выбора продуктов и всего, что связано с данной темой.   Как это было?
  • 04.07.2015 - 13:50
    Креативный и талантливый
    Любите акапельное пение? И вообще музыкальные видео? Думаю, канал американского видеоблогера Джона Козарта "Paint" - то, что нужно! Джон на ютьюбе уже около 10 лет. Миллионы зрителей смотрят его видео и с нетерпением ждут следующих творений.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Базовый гардероб осень - зима 2020, что одеть в самолет, на пляж, в Майями? 🌺 Стиль дома и жизни, беседы по душам, вкуснейшие рецепты! 🥞😋😻 Estonianna - любимый блогер! + Рум - тур по роскошной Таллинской квартире Ани и Антона!🏡
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Cегодня я хочу рассказать вам о моем любимом Youtube - канале, и это весьма популярный канал, канал известный многим, судя по количеству как подписчиков, так и отзывов, и это канал милой девушки из Эстонии по имени Анна, более известной миру как - ESTONIANNA.
  • 09.05.2020 - 19:47
    Как выжить на 100 рублей в день и другие актуальные в наше время видео. Познавательно и местами умилительно.
    Привет! Хочу поделиться мнением о канале Сливки Шоу. Я на него подписана очень давно, еще тогда, когда на нем были только видео с лайфками. Сразу скажу, я не люблю такие видео, все их содержание это: "Возьмите шуруповерт, строительный фен, отвертку, немного коры дерева и конфитюр и вуаля, у вас…
  • 14.01.2020 - 19:11
    Я отписалась. Человек который строит счастье плевав на жизнь других...
    Добрый вечер!   Начну отзыв с двух заявлений для вашего чёткого понимания почему я пишу этот отзыв.   Первое. Я нормально отношусь к людям любой ориентации, религии и национальности. Для меня главное чтобы человек соблюдал нормы морали и не имел проблем с законом.   Второе.
  • 01.01.2018 - 17:38
    Алкоголь и наркотики не несут серьезного вреда организму, а мать Тереза не такая уж и святая -это и многое другое на канале опытного вруна, защитника гомо-лобби, пропагандиста пьянства,псевдо-разоблачителя,манипулятора,хулителя РПЦ,в общем, слуги Сатаны!
    Привет! (Неожиданно для себя осознала, что это слово в голове звучит голосом Валентина) В наше неспокойное время, когда детям в школе преподают основы семейной жизни по учебнику, написанному священнослужителями, а теологию признали наукой, за просвещение и критическое мышление на ютубе борется…
  • 08.06.2019 - 10:31
    Блогер, который кинул меня в ЧС в инстаграме всего за один комментарий под чужим постом. Отписывалась от нее раза четыре, но все равно смотрю
    Наверное, когда заходит речь о блогерах и каких-то личных предпочтениях, всегда хочется сказать, что в отзыве будет высказано исключительно личное мнение. Если вам нравится канал Оли и вы обожаете ее смотреть, пожалуйста, не надо воспринимать мои слова, как личную обиду и оскорбление .
  • 04.08.2019 - 15:27
    🌈 Муж крутит у виска, а мне смешно до слез! Канал с русской озвучкой, посвященный блогеру с 20-миллионной публикой ➤ Встречайте Дженну Марблс!
    Всем привет!   Есть ли у вас такие периоды в жизни, когда не хочется просто расслабиться и посмотреть что-то тупое и смешное? У меня вот есть. И для таких случаев у меня есть видеоролики Дженны Марблс в озвучке от КамедиСтор (точнее от Евстифа Сергеева).
  • Полезный бес расскажет о всех новинках в игровой индустрии и найдет все спрятанные скелеты в шкафу.
    Доброго времени суток! Я продолжаю обозревать понравившиеся мне ютуб каналы, сегодня очередь канала PoleznyiBes! Несмотря на то, что я геймер, в какой-то степени, смотреть обзоры на игры или же стримы не люблю, но данный канал изменил мое отношение к этому. "Чем же?" Спросите вы.
  • 14.01.2022 - 22:56
    Надрыв, наигранность, неестественность, и съемка роликов на грани истерики - это лишь малая часть контента блогера, ныне миллионника RedAutumn. В общем, у меня полыхает мягкое место от абсурдности происходящего на этом канале "Магазин на диване"
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Причина создания данного отзыва - недоумение, сожаление и попытка самой себе ответить на немой вопрос "Что она принимает"? "На чем "сидит" эта девушка"?.
  • 07.01.2022 - 07:49
    Продолжаем хайповать💨 «А в чем глобальная цель? А ее нет…»🤦🏽‍♀️ Выпуски про инфоцыган и Блиновскую: когда не боишься открыто говорить о тюремных пытках, но сидишь и улыбаешься Фее, продающей мечты💃🏼 Моё мнение о Собчак, Блиновской и Марафоне желаний
    Как же хочется экс-селебрити Ксении Собчак отмыться наконец от "Дома-2" и костюма лошади на одном из светских мероприятий. Вот и старается Ксения , создает вокруг себя образ крутого дерзкого журналиста, не боящегося открыто говорить на острые темы и ходящей иногда реально на грани дозволенного.
  • 21.01.2022 - 14:48
    Неуместные макияжи, подходящие для дискотеки 90–х💥 Я бы с таким мейком на улицу не вышла, ибо пестрота зашкаливает🌈 Блогер, смотреть которого скучно.
    Здравствуйте! Периодически, я смотрю видео различных бьютиблогеров и именно оттуда беру идеи для фотосессий. Повседневные или праздничные образы, контуринг, тонкости идеальных стрелок — мне интересно всё.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 01.12.2021 - 08:05
    Безграмотная королева айтишников. От чего бежит семья Вероники?
    Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").
  • 14.12.2021 - 05:16
    Главный блогер - кукольник Всея Руси! Наташа BersReview, Берсик- канал, который сложно перестать смотреть! Мой вдохновитель..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет такой редкий для меня отзыв на YouTube канал. В наше время коротких тик-токов, риллсов и прочих шортсов очень сложно найти в интернете видеопаблик с качественной картинкой и полезным контентом.
  • 30.11.2021 - 23:33
    ⚜Истоки русского ютюба начинались именно с этой девушки⚜
    Привет всем любителям ютюб блогов     Хотелось бы обсудить и написать отзыв про одну замечательную девушку, с которой началась тенденция развития русского ютюба. Итак, по истине героиня данного отзыва- Видеоблог Катя Клэп.
  • 01.12.2021 - 03:53
    Лядов, снимай и дальше ролики о путешествиях! Разоблачение ВЕБКАМА и вебкамщиц- это не твоё!
    Вебкам - это уже воспринимается в кругах молодежи не как что-то неизвестное, а как "ну да, есть такой заработок". Это нечто, вроде стримов на твиче или ютубе, только с расширенным спектром функций со стороны модели (стримера) - обычно это девушки, именно они в этой сфере зарабатывают больше мужчин, …
  • Лучшая мотивация для того, чтобы пойти работать, и понять, что твоя работа - практически идеальна 😅 А заодно поразиться циничности людей.
    Всем привет! На ютуб-канал Все работы хороши я наткнулась абсолютно случайно, но сразу заинтересовалась. Ведь всегда интересно узнать, как устроена изнутри работа, с которой мы встречаемся каждый день.
  • 22.12.2021 - 15:38
    Мой мотиватор на пути к идеальной фигуре
    Мне хотелось привести «тело в порядок», но вот желания таскать железо и постоянно маниакально считать калории и изнурять себя умопомрачительными тренировками в зале желания не было. Я понимаю, что выпить водичку с лимоном и пройти определённое количество шагов в день будет как-то маловато.