Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 16:56

Всех приветствую!

Недавно попался по ТВ фильм - "Погружение". Вроде бы и не планировала смотреть, но чем-то это кино сразу же зацепило и не дало выключить или переключить: музыкой, какой-то любопытной тревожностью, необычностью и философскими мотивами. Ну и актриса Алисия Викандер мне импонирует. Второго главного героя играет Джеймс Макэвой. Выбор актёров на главные роли роли мне понравился. Они смотрелись органично.

В общем, фильм, хоть и местами подзатянут, и некоторые диалоги длинные и скучные, но в целом - работа достойная, интересная и красивая! Мне кажется, эта картина либо понравится, либо оттолкнёт.

Я погрузилась, и фильм для меня лично своё название оправдал. У всех своё "погружение". Может, если сегодня такая история и такое кино "не зашло", то значит не время сейчас для этого.

Мне очень понравились съёмки. Их качество - просто на высоте! Такие красивые кадры, такие завораживающие пейзажи! Это величие природы, стихии - они практически вечны, и многое видели.. Наши герои тоже многое видели, многое знают и поэтому порой немногословны, сдержанны и серьезны. У каждого из них определённые жизненные ценности, мотивы и цели. Хочется сказать - "Встретились два одиночества"

Одиночество, воспоминания, трепет, теплота и романтика - в данном фильме влюблённость, любовь и отношения показаны необычным образом. Проникновенно и трогательно. И как-то всё время тревожно.. Фильм вызвал эмоции, а не это ли самое главное?!

Мой итог: вышло необычное, нестандартное достойное европейское кино. Философское и отчасти медитативное. Для просмотра "фоном" не подойдёт!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Красиво снято
  • Симпатичные актеры
Недостатки
  • Местами затянуто и нудно
Марина-Маришкарекомендует
06.11.2023
в заметки)
Можно посмотреть на досуге
Спасибо за рекомендацию!
Буду смотреть
07.11.2023
Тут уж или фоном, или погружение)
Сохранила себе спасибо