Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 21:33

Здравствуйте дорогие читатели, спешу поделиться с вами радостной новостью, на Туркрутв появился новый сериальчик. Вышло уже 16 серий, следующие на подходе.

Слезливая мелодрамма с нотками криминала, как в лучших традициях женского романа. Все начинается с поездки в Африку. А там пошло поехало.

В центре повествования известная уважаемая турецкая семья Демирханлы, со славной историей, своим бизнесом своими проблемали.

"Я не виновен ни в чем , они так захотели!"

"Умерший" отец семейства Сейд, через года появляется снова, интересно почему он ушел из семьи?.Он ушел, потому что его оклеветали, а его жена и ее семья не стали искать истину, это выясняется благодаря Хиран.

Орхан, переживает утрату снова:(((.

Афифе, глава этой семьи:"Ты будешь вести себя достойно, ты не будешь показывать чувства, никто не должен видеть слабость семьи"

Оказывается не такой , как кажеться на первый взгляд, хочет казаться сильной, боль переживает в себе. Строит из себя Снежную Королеву, без сердца и души.

Раскрывается персонаж по мере развития сюжета.

"Есть два типа людей: те кто приказывает и те кто их реализует ...."- слова Орхуна, главного героя.

Главный герой повествования. Его характер закалился из-за детской травмы.

Создает впечатление власного и безжалотного человека, но очень любит своих сестер.Типичный холодный красавец, похититель женских сердец, сначала благородно помогает Хиран

, а потом после определенных странных обстоятельств,

мучае ее любым способом,

но правда воторжествует, она не виновна в смерти его сестры, он поймет это, когда поставит разум выше ненависти, а пока только месть живет в его сердце.

"Я теперь знаю правду, ты не убийца"-говорит Орхун, во сне Хиры

Согласитесь, был захватывающим моментом в 16 серии?, а это всего лишь сон красавицы.

"Обращайся ко мне с любым вопросом"-говорит Нуршах.

Сестра Орхана, впадает в уныние из-за трагедии, и ее настигает депрессия, с приходом Хиры в семью и новостью о женитьбе, ее состояние улучшается.

"Все существует благодаря вздохам, все рождается и умирает благодаря воздуху...."-говорила Нихан,

сестра Орхана, очень жалела Хиран и даже сделала ей памятный подарок

Не избалованная дочь богатых родителей,талантливый врач, не равнодушный к горю людей, спасала население Африки от болезней, очень добрая.

Ведат,кузен Орхуна, тот еще стервец, спускает деньги на развлечения и на себя, готов ради цели на все.

"После того что ты сделал, думал остаться в живых?"-говорит он про Орхуна.

Эйда, его сестра , тоже не скромница, готова на любую пакость, влюблена в Орхуна, но дальше может все поменяться...

"Вы не понимаете, я люблю его, а ни его деньги...."

А их мать Перихан мягко стелит, но жестко спат, лживая , лицемерная, во всем ищет выгоду.

"Делайте что я скажу.."-она так решает.

"Сколько себя помню я была рабыней, другой жизни я не знаю..", "Я обязана тебе жизнью, пока я не верну долг, я не уйду"- Хиран.

Главная героиня, исцеление ран Орхуна, но он об этом не знает.

Долг возвращет, что дальше?

Управляющий, тот еще засранец, высокомерен издевается над подчиненными. по моим наблюдениям, что то испытывает к Афифе.

"Выполняй правила и говори только когда тебе разрешат, тебя не должно быть видно и слышно."

Создает впечатление полного критина, хочеться его сунуть головой в унитаз, просто жуть.

Алисер

"Что с тобой, ты в порядке?"-Алисер.

Настоящая добрая переживающая женщина, готова помогать и словом и делом.

Гюльнур

"Приятно познакомиться!"-восклицает она.

Очень приветлива и очень дружелюбна, сразу распологает к общению.

Мерьем, еще одна главная героиня.

'В какой бы части мира ты не была, значения не имеет , просто имена владельцев меняются, порой это бывает старый долг, а порой данное ранее обещание и ты оказываешся привязанной к жестокому человеку и под этой крышей уже не дом это уже тюрьма и у тебя не остается выхода , кроме как сдаться"-Мерьем.

"Все что говорили о тебе правда, Мерьем?!"

Я так поняла, это возлюбленный Мерьем, он талантливый адвокат и так же главный герой.

Ах какие глаза , тут все и так ясно.

"Куда ты скажешь дочка, туда я и приду и буду ждать там"

Жалеет дочь, но и мужа боиться, как огня.Как бабушка очень хороша.

А вот главный виновник бед Мерьем.

"У тебя должны же быть деньги, ты богатая наследница своего мужа "

"Я рада тебя слышать!, сестра!"

Соседка Мерьем и ее мамы, добродушная, отзывчивая женщина по первому впечатлению.

Энгин

"Закрой свой рот и делай как я скажу", "Ты привела в дом не пойми кого, с ледующий раз кого приташишь?"-Энгин

Настоящий ублюдок, не ценит ни жену ни дочь, поднимает руку, унижает морально

, судьба его за это все наказывает очень жестоко, но может это все инсценировка?

Нэфес

Их дочь-миленький, маленький , кареглазый ангелочек, такая милашка!, страдает от истерии Энгина, а теперь более свободна.

Их домработница

Настоящая змея и стерва, докладывает все что слышит и знает Энгину.

Душевный советчик Орхуна, и Кенана , плотник, помогает справиться с обстоятельствами задушеным разговором.

Телохранитель Орхуна, выполняет все поставленные задачи, очень предан, в сериале появился только в эпизодах.

А вот эти двое, мутные личности, не зря их показали могут еще появиться в сюжете с не очень хорошей стороны.

Медсестра, оказалась убийцей Нихан, надеюсь ее сюжетную линию продолжат, и она будет наказана.

А этот причина несчастий Хиран, поплатился жизнью.

Ах, какие взгляды Орхун и Хиран кидают друг на друга.

У меня создалось впечатление, что Орхун влюбился с первого взгляда, но не признался сам себе в этом, а после известия о том что якобы Хиран виновна в трагедии с его сестрой, не знает что выбрать месть или любовь.

Меня порадовало, что Хиран не все простит, а за себя может постоять, особенно когда дело касается ее чести.

Тема сериала избитая:красивый, властный богатый трудоголик и "бедная"красивая девушка, попавшая в беду ; нераскрытая правда и недопонимание, как у другой пары. Сериал похож на другие, есть сюжетные клише, но мне смотреть интересно.

Актеры играют великолепно, эмоций очень много, как обычно от турецкий сериалов, в сериале такие повороты, что не знаешь что будет дальше: жизнь или смерть, прощение или месть , конкурент или союзник, любовь или ненависть,любовь или долг?вот в чем вопрос!?

В общем вопросов очень много, но мы получим все ответы, когда сериал будет просмотрен до последней серии.Терпения нам.

Рекомендую к просмотру. Жду ваших комментариев.Спасибо за прочтение.Всех благ вам.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интерьев помещений
  • Плохой
  • Плохой мальчик хорошая девочка
  • Реальные эмоции
  • Сюжет непредсказуем с самого начала
Недостатки
  • Еще мало серий вышло, хочеться еще
Натали-НАТАЛИшкарекомендует
28.11.2022
Как много героев
  • 04.09.2018 - 10:45
    Сильная женщина плачет у окна
    Прослушав несколько романов А. Перес-Реверто , я выяснила, что многие его произведения экранизированы, а на сериал "Королева Юга" я даже читала отзывы - на последнюю версию, американскую.
  • 07.07.2016 - 23:55
    Пока писала отзыв начала пересматривать заново :) Этот сериал на всю жизнь останется одним из самых любимых для меня! Молодцы турки!
    Привет всем сериаломанам!!!! Я больше фанат испанских сериалов, но и турки иногда умеют удивлять!!! Сериал "Грязные деньги и любовь" начала смотреть в прошлом ноябре, я реально смотрела запоем все озвученные серии!!!
  • 11.05.2017 - 22:01
    Прости меня, если моя любовь была грехом...
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули!   Сегодня снова попытаюсь вам донести свои мысли о прелести южнокорейского кинематографа, (а уж потом снова начну писать на тему бьюти) надеюсь, заинтересуетесь!   Итак, что же перед нами в центра сюжета? История о простом парне Чон Сэ Ро.
  • 28.08.2015 - 08:52
    Очень классный сериал
    Добрый день)) Я уже много писала отзывов про сериалы и кино , в этот раз я расскажу о ещё одном сериале, который я посмотрела совсем недавно. Этот сериал называется "Судьбы загадочное завтра" . Сериал этот 2010 года, шел он по каналу Россия, но я смотрела его позже. Рейтинг на Кинопоиске 6,259.
  • 18.04.2018 - 06:54
    *** ЧЕРТОВСКИ ХОРОШИЙ, СОВСЕМ НЕ ХОРОШИЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ *** Месть,игра за престол компании и сердце неуловимого Кан Ма Ру ***
    Очень сильно хотела посмотреть именно эту дораму с Сон Чжун Ки - актер получил ни одну награду за данную роль и сюжет казался довольно интригующим. Юный студент-медик , Кан Ма Ру - идеальный образец доброты, пытливого ума и милейшей внешности.
  • Без срока давности (2012) ➜ Сериал, от которого за уши не оттащишь! Крайне занятный детектив о раскрытии преступлений из прошлого
    Привет всем заглянувшим! "Без срока давности" (2012) - сериал не новый, но посмотрела я его совсем недавно, благодаря изучению фильмографии любимого актера. Даже странно, что я не слышала о нем раньше - ведь сериал действительно классный!
  • 09.08.2017 - 23:09
    Стырим у корейцев. И тут я немного всихихикнуло...
    В далеком 2004 году если верно говорит мне один из сайтов, на корейском ТВ появился сериал о непростом жизненном стержне у одного молодого человека, что долгие годы носил в себе боль. А теперь на нашем ТВ так же появился парень с похожей судьбой.
  • 16.01.2019 - 13:23
    Непредсказуемый, Захватывающий, Пробирающий до мурашек, Эмоциональный сериал! Вы влюбитесь в него с первого взгляда! ОБЕЩАЮ!
    Всем Привет ? За последние несколько лет турецкие сериалы стали очень популярны. Я долгое время игнорировала этот ажиотаж, так как мне одного «Великолепного века» хватало по горло? Но однажды я посмотрела «Запах клубники» и понеслось!
  • 03.08.2022 - 09:39
    Стоит ли тратить время на современные сериалы Бразилии. Мой опыт
    Всем привет Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра этого шедевра.   Кратко о сюжете 4 незнакомых друг другу людей попадают в авиакатастрофу после которой встречают "смерть" в женском обличии.
  • 22.08.2022 - 19:05
    Стало реально плохо после просмотра фильма. Я не хотела бы жить в таком обществе. Я не хотела бы на это смотреть. Никогда.
    Привет, и спасибо, что заглянули!   Несмотря на то, что фильму без малого 22 года, посмотреть его я удосужилась именно сейчас.   Много разговоров и споров вокруг этого фильма. Вставлю свои 5 копеек и я.
  • 11.10.2022 - 15:29
    Хватит видеть мир глазами мужчин, или Пару причин посмотреть "Леди Макбет": во-первых, это красиво. Леди Макбет/ Lady Macbeth, 2016
    Хочу поговорить о неоднозначном фильме Уильяма Олдройда 2016 года, снятом на крошечный, по меркам индустрии, бюджет в 500 000 фунтов всего за 24 дня в замке Лемтон графства Дарем, Англия - Леди Макбет Lady Macbeth. В главной роли - Флоренс Пью.
  • 23.10.2022 - 18:43
    Турецкий сериал, который мгновенно заполонил социальные сети, с красивым актерским составом.
    Те, кто интересуется турецкими сериалами, точно слышали о новом сериале "Зимородок". На данный момент вышло всего 5 серий, но уже все социальные сети заполнены фрагментами из этой мелодрамы. Я не удержалась и тоже приступила к просмотру. Чем же так зацепил всех этот сериал?
  • 06.01.2023 - 12:17
    Пропала прямо из кроватки, пока родители прохлаждались в ресторане. Одна из самых разыскиваемых девочек в мире. История Мэделин Маккэнн.
    Эта трёхлетняя девочка с очаровательными ямочками на щеках мечтала стать принцессой. Как и все дети любила мультфильмы и книжки с картинками. Наслаждались с родителями отдыхом в солнечной Бразилии.
  • 28.10.2022 - 08:31
    Дрю Бэрримор в экстремально короткой юбке соблазняет отца своей подруги и втирается в ее семью. Эротический триллер с тонкой психологией
    Фильм "Ядовитый плющ" я смотрела довольно давно и буквально недавно пересмотрела заново. Есть, все-таки, некоторое очарование в юной и сексуальной Дрю Бэрримор.
  • 12.10.2022 - 02:25
    Сексуальная кукла с широкой душой, полной ран.
    Здравствуйте! Расскажу о фильме Sex Doll 2016 года. Не хотела смотреть это кино из-за мрачной картинки и темы 18+, но оно слишком часто попадалось в статьях и рекомендациях. Еще понравилась актриса на главной роли и я решилась.
  • 21.11.2022 - 22:05
    Тодоровский - гений! Кино, которое можно пересматривать фоном каждый вечер...
    Про то, что Валерий Тодоровский будет снимать кино с Петровым и Козловский в главных ролях, я знала, и было интересно посмотреть результат, ведь у этого режиссёра нет плохих работ. Первая серия не оставила меня в восторге, но я решила дождаться окончания фильма, чтобы сделать объективные выводы...
  • Логика и Баби несовместимы. Сексуальность и Аче - куда круче! Вторая часть не лучше первой, но и не хуже.
    Привет всем заглянувшим! Посмотрев Три метра над уровнем неба и сложив своё мнение о фильме, я решилась ещё и на просмотр продолжения. Встречайте Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу. Год: Страна: Режиссёр: В ролях: Аннотация: И так, в самом начале фильма Аче и правда возвращается домой.
  • 31.01.2023 - 17:59
    Осторожно, в сериале высокая концентрация рыжих
    Сериал является частичным ремейком сериала Квартира Невинных , только теперь в центре событий не женщины, а мужчина. Дословно сериал переводится как "человек из мусорки" и когда я создавала заголовок, мне именно так и хотелось написать, но в итоге нагуглила официальное название.
  • 26.11.2022 - 10:00
    ⚠️Ивлеева только начала актёрскую карьеру и сразу полностью оголилась! Сериал про стыд, срам, оскорбление чувств верующих и нелепую судьбу! Сможет ли Настюшка прижиться в монастыре🫣
    Всем доброго времени суток На фото ниже прикрепляю график выхода серий, сегодня посмотрела 3 серию Последнее время смотрю все какие-то сериалы, то пансионат, то теперь вот монастырь. Выбор был мой не случайным.