Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 14:43

Здравствуйте! Мне никогда не нравились фильмы, в которых действие происходит в закрытом помещении, в одном месте (люблю смену обстановки, красивые пейзажи, яркие картинки и т.д.), а также несколько действующих лиц, такие фильмы считаю более интересными.

В картине "10 на 10", снятой в Великобритании в 2018 году как раз наоборот.

На протяжение всего триллера события развиваются в нескольких комнатах дома, затем в гараже.

А фильм- это полуторачасовое действие двух актеров Келли Райлли и Люка Эванса.

В дальнейшем появляются и второстепенные лица: полицейские, няня и девочка (которые задействованы в фильме не более 10 минут).

Сюжет затянут особенно в первые полчаса. Затем постепенно начинается развитие сюжета, накал страстей, появляются острые, напряженные моменты.

Меня заинтриговало, почему же мужчина дерзко похитил девушку днем на улице, в то время, как это можно было сделать ночью- без риска и свидетелей? Это был удачный режиссерский ход, для того чтобы удержать зрителя.

Интересно было наблюдать за поведением похищенной: как оказалось, девица не из робкого десятка, и фору даст любому парню. Смогла бы я так? Конечно же нет.

Связанной даме, находящейся в закрытом помещении 10*10 (отсюда и название триллера), нелегко. Приходится проявить смекалку, изворотливость и силу воли.

В фильме много драк, крови.

В дальнейшем, выясняется причина похищения, которая скрывается в недалеком прошлом. Как говорится, за все в жизни надо платить.

Фильм закончился грустно, но другого финала и быть не могло.

Стала бы я смотреть его еще раз? Думаю что нет, просто выдался свободный день и настроение.

В другом случае, наверное выключила бы уже в начале.

Посмотреть можно один раз, не больше, поэтому рекомендую.

Хотя, некоторые моменты берут за душу, и наводят на определенные размышления.

Достоинства
  • Красавец- актер
  • Люк Эванс
Недостатки
  • Затянуто
  • Однообразно
Эспланада_2020рекомендует
13.05.2018
Наверное, это не мой фильм.