Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 19:09

→ Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1

• Объём - 250 \ 1000 мл
  • Стоимость - минимально 1650 \ 2200 рублей
  • Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.

У меня 151 тревел этого шампуня по 80 мл, более 12 литров Big smile сотню из них получила в начале ноября с Лукфантастик за 1 рубль (была акция, или глюк, или что там еще может быть), и за месяц до этого с официального сайт бренда.

У полноразмера (250 мл) будет крышка-откидушка, достаточно удобная, сужу по имеющимся у меня полноразмерам.

ТЕКСТУРА шампуня гелевая перламутровая, что сначала вызывает страх - чаще всего такие жирнят корни будь здоров. Но в случае с Керастас всё очень не однозначно.

СОСТАВ: aqua / water, sodium laureth sulfate, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, glycerin, cyclodextrin, cocamide mipa, polyquaternium-10, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, isostearyl neopentanoate, carbomer, salicylic acid, hexyl cinnamal, butylene glycol, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, glyceryl linoleate, boron nitride, glyceryl oleate, citronellol, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, sodium acetate, xylose, safflower glucoside, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, isopropyl alcohol – phenoxyethanol, iris florentina / iris florentina root extract, glyceryl linolenate, styrax benzoin gum, tocopherol, bht, sodium citrate, sodium hydroxide, citric acid, parfum / fragrance

Запах кажется кисло-сладким, но он очень быстро уходит вместе с процессом вспенивания.

Расход - флакона 80 мл мне максимум на 4 намыливания хватает, но у меня шампуни всегда улетают очень быстро. Но его можно уменьшить, слегка взбивая пену заранее в сетке или ладонях, плюс добавляя воды после нанесения на волосы.

Пена выходит вполне объёмной и нет ощущения что шампуня мало, чаще наоборот. Но у меня то стописят флаконов, чего жалеть Big smile

Мои волосы на октябрь 2021: Длина - около 35 см. Отращиваю корни с 11\20, чтобы уйти в айртач. Длина сухая, травмированная, корни плотные, средне густые. Очень жирные. В июне делала прикорневой объём. Есть склонность к лёгкой волне. Длина нуждается в усиленном увлажнении. Спутанностью волос никогда не страдала, но всё может зависеть от шампуня. "Больное" место - концы обломанной макушки.

• МОЙ ОПЫТ

Я знакома с Керастас 2,5 года, но не могу сказать стоят их средства своих денег или нет. Я решила вернуться к бренду, точнее чисто к шампуням (кондиционеры у них очень слабые, а несмывашки сейчас вообще не трогаю кроме CC), и надеюсь на результат как у знакомых - укрепление и усиление волос.

В процессе использования: Шампунь пенится отлично, смывается достаточно, не оставляя пленки или другого следа. Если я мою волосы через день - хватает и 2 промываний чтобы очистить жирные корни (в случае если не наносила сухой шампунь). Либо 3 раза если волосы очень жирные или со средствами.

Очищения до скрипа нет. Но сам факт очищения очень ощутим и после 1 раза.

Шампунь слегка путает волосы и корни даже если их не месить кругами. Лишний раз промывать тоже не нужно, тоже может спровоцировать путанность. Причем корни у меня уже около 15 см, а реакция их такая же, как у остальной обесцвеченной длины.

Но из-за этого без бальзама или маски никак! с ними приходится аккуратно разделять волосы на пряди чтобы разгладить, иначе потом худо будет.

Усиления жесткости волос после Kerastase Nutritive Bain Satin 1 не ловила ни разу, хотя сушу волосы фен-щеткой. 2 года назад из-за этого я и отказалась от керастас - боялась волосы высушит, а красилась я тогда часто и мне лишняя сухость даже для моих жирных корней была ни к чему.

Сохнуть и корни, и длина, быстрее тоже не стали, что означает лишнее питание из волос шампунь не вымывает. После шамп. я использую маски SuperFood гарньер или кондиционер L'oreal, с шампунем K. разницы в действии этих двоих никакой, кроме цены в 4 раза Tongue

После шампуня корни не жирнятся быстрее обычного, волосы не путаются и менять расчески и прочий уход не пришлось.

• Время использования - за месяц 5 флаконов по 80 мл + один из 4 раз чередовала с другими шампунями.

Первые 3 недели я не замечала изменений в состоянии волос, жирности корней или сухости длины, спутанности и необходимости снова начать хвататься за несмывашки.

НО! Я вообще не могу назвать шампунь мягким или деликатным! Для меня все ш. Керастас достаточно круто очищают, никакого питания и смягчения они не дают в априори, даже казалось бы специальный для блондинок. И если уж так говорить, мой ШГО Консепт не так круто очищает с двух раз, как "деликатный для сухих волос" К. Думаю, это уже повод задуматься...

Из-за этого я его чередовала с другими, боясь пересушить. Но оказалось всё еще хуже.

Теперь к интересному! Игра слов от Kerastase - назначение "для нормальных или слегка сухих волос". Во-первых, давно ли у нас официально можно назвать волосы "слегка сухими"? Big smile Во-вторых, моё описание о шампуне, как о круто очищающем, и вообще ни разу не смягчающем, вряд ли можно отнести к подходящему для сухих волос. Даже мой любимый крапивный от Чистой линии, который многие называют "ШГО" для меня намного мягче этого от Kerastase.

ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ. Вот тут я поняла в чем дело и причем тут сухие волосы в описании. Я резко заметила, что волосы по длине стали суше, а корни жирнятся быстрее и объём не держат вообще. В моём случае сухость по длине - это последствия питания, так всегда бывает если дело касается блонда, для которого питание=утяжеление, а для блонда это смерть. Шампунь всё-таки напитал волосы, хотя казалось бы - как это возможно?? он же такой жесткий! но по всем признакам это он виноват. А корни - это вообще больная боль. Отказалась на неделю от него - всё стало нормально, и я снова к нему вернулась. Но понятно дело, постоянно пользоваться им я не буду, чередовать через раз - норм, использовать больше - опасно.

• ИТОГ:

Из плюсов - отлично очищает, жирные корни и мою сухую длину не путает, не сушит и не жирнит, расход средний, для меня привычный.

Из минусов - мягким его не назову даже под прицелом, слегка путает, сухим тонким волосам советую быть осторожными, накопительный факт питания всё-таки есть.

Для меня минусы не фатальны, но очевидно не приемлемы. Если чередовать шампунь с другими 1 из 2-3 раз, в таком варианте его очищение только на руку, и думаю - это вообще не проблема для многих, выбор в ванной у каждой сейчас огого Shy Но мешает сам факт непонимания почему он и сушит, и питает одновременно то, что не надо, путает вообще всё, для каких волос он подойдёт? кому? как часто использовать? слишком много вопросов без ответа. Потому от меня 3*.

Мой опыт с Kerastase:

volčicaрекомендует
    28.12.2021
    Вот это акция! Как попасть на что-то подобное? Big smile
    28.12.2021
    Big smile вступай в бьюти--группы, так и не такое находится Big smile вчера вот тоже на луке глюк был, Glow Gorgeous по 0 р продавали Sexy а по весне тоники пикси 100 мл по рублю вроде были, тоже девочка несколько десятков в огромной коробке получила. Рисково это вообще, глюки оформлять, забанить могут навечно и новые акки банить. Но кто не рискует... Big smile
    29.12.2021
    Не откажусь от совета, где эти группы искать)
    Ох ничего себе затарились Big smile
    30.12.2021
    я не знала что и правда всё отправят Big smile для нас всех это было неожиданностью Big smile
    29.12.2021
    Это просто стратегический запас шампунь на черный день, что называется Big smile Можешь в ВК кинуть мне ссылочки на пару Бьюти групп,
    30.12.2021
    так получилось Big smile все заказавшие были уверены что нас забанят без права на досрочное Big smile сейчас кину
    29.12.2021
    Вот это, улов. Подскажите, где эти бьюти-группы искать?
    30.12.2021
    группы с косметикой в вк, их не очень много, выбирайте самые крупные и где активность частая, так ничего не упустите)
    07.01.2022
    Жаль, что результат не айс 🤷‍♀️а акция сама по себе крутая вышла 😊
    08.01.2022
    Круто! Можно мне тоже ссылочку на группу? ☺️
    16.01.2022
    Ого! Вот это улов! Можно ссылочку на бьюти группу? От меня 10000 плюсиков в карму)))
    • 03.01.2014 - 13:58
      Керастаз? ...хм...да нет! шампунь как шампунь. Подробно разбираем состав шампуня от Kerastase. (фото)
      Всем привет!! Шампунь Oleo-Relax предназначен для сухих и непослушных волос. Каков он в действии??? Шампунь хорошо пенится Хорошо промывает волосы Обладает прекрасным ароматом, который долгое время остается на волосах. Мягкость и блеск дает и разглаживает, но не так чтобы ВАУ.
    • 13.10.2014 - 09:13
      Очищение и питание от Kerastase Nutritive- Bain Oleo-Relax
      Всем привет! Люблю Керастаз уже много лет, несмотря ни на что . Сегодня мне бы хотелось рассказать вам еще об одном средстве из моего арсенала по уходу за волосами - о шампуне Kerastase Nutritive Bain Oleo-Relax для сухих и непослушных волос. Объём: 250 мл. Стоимость: около 800 руб.
    • 05.03.2015 - 22:21
      Увеличивает объем тонких волос, придает плотность волосу.
      Какое-то время была очень увлечена маркой Kerastase. Одним из продуктов, которым я пользовалась, был шампунь specifique bain prevention. Свойства шампуня таковы, что шампунь придает объем, тонус и плотность истонченным волосам.
    • 15.10.2013 - 06:58
      хороши морковки
      Информация от производителя: Продукты марки Yes To Carrots созданы на основе морской грязи, минералов и экологически чистых фруктов и овощей, не содержат парабен.   Вообще я давно поглядывала на марку Yes to и те продукты которые я пробовала меня порадовали.
    • 14.05.2017 - 08:55
      Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil с ценными экстрактами османтуса и маслом имбиря, очень экономичный и эффективный. Идеально подходит тонким волосам и может использоваться без бальзама.
      Всем привет!   У меня далеко не идеальные волосы, и если бы я не ухаживала за ними, они бы были не просто мочалкой, а еще хуже. Дело в том, что за последние месяцы я очень сильно поиздевалась над своими и так очень тонкими волосами, я несколько раз их осветлила и еще больше раз их красила, и это…
    • 18.02.2021 - 09:26
      В чём преимущество этой линейки Керастаз? Мою голову без применения бальзама🌸
      Сколько же у этой линейки Керастаз всяких подвидов... Magistral...Bain Satin Insome...Я выбираю, исходя не из названий, а специфики. И так получилось, что уже практически все средства самых разных линеек у меня были.
    • 27.03.2018 - 03:02
      И опять про любимый Керастаз. Отличный шампунь для волос, жирных у корней и сухих на кончиках.
      Всем привет Кто о чем, а я, как обычно, про волосы и любимый Керастаз И сегодня расскажу про очередной опробованный шампунь     Цена - на официальном русском сайте - 2190р На любимом лукфантастике - 1043р Прямая ссылка на шампунь тут - ссылка Купила сразу 2 так как так было еще дешевле.
    • 08.08.2016 - 17:32
      Шампунь-ванна Kerastase Specifique Stimuliste GL против выпадения волос. Когда волосы покидают голову "по - английски", лечи выпадение по французски!
      Я уже писала отзыв о спрее против выпадения и для роста волос Specifique Stimuliste от Kerastase. Спрей я использовала в паре с шампунем этой же серии - Kerastase Specifique Bain Stimuliste GL. О нем и пойдет речь в этом отзыве.
    • 16.07.2018 - 07:26
      Салонный уход в домашних условиях, возможно ли это? Стоит ли платить за всю линейку или можно ограничиться одним дорогим шампунем? Дисциплина для волос от Kerastase Discipline
      Всем привет ! мои волосы от природы непослушные, склонные к завиткам, излишней пушистости и не отличаются особой послушностью. Ко всему прочему они сухие на кончиках и окрашенные)) в общем не волосы, а просто мечта))) недавно зашла на сайт Kerstase в поисках «чего-нибудь» интересного.
    • 06.12.2021 - 19:28
    • Отлично очищает и не "пушит" волосы. Максимум для моих волос.
      Добрый день, дорогой читатель. Мои бедные волосы пережили фазу двадцатилетнего окрашивания в блонд. (И если бы только в блонд!). Свой естественный, натуральный цвет волос я стала отращивать сравнительно недавно, после того, как увидела женщин с алопецией.
    • 15.01.2022 - 22:28
      Отличный шампунь, одна из находок 2021
      Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
    • 22.10.2021 - 14:36
      💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
      Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
    • 15.11.2021 - 13:52
      Прекрасный шампунь, ему и 5⭐мало.
      Здравствуйте, дорогие читатели! НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О МОИХ ВОЛОСАХ: Я обладатель длинных волос естественного цвета. Кожа головы чувствительная, склонна к образованию перхоти. В целом волосы в хорошем состоянии.
    • 25.12.2021 - 11:51
      Такого объема у корней у меня давно не было. Тем более на следующий день после мытья волос.
      Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify я просто купила в пару к кондиционеру. В итоге я осталась им довольна, чего не скажешь про кондиционер .     Описание от производителя.   Состав. В данном случае мне понравилось, что шампунь без силиконов .
    • 04.01.2022 - 12:45
      Такой шампунь можно подарить только заклятой подруге) Пахнет отвратительно! 🤯Как хорошо, что я заплатила за него всего 129 рублей. Вот что бывает, когда не прочитаешь отзывы перед покупкой ) Кератиновый шампунь Ликато
      Привет) Время офигетельных историй про подарки. Значит на Wildberries была распродажа средств от Likato professional. Мне приглянулись парочка скрабиков, они стояли и правда бюджетненько по 230 рублей, даже по 180 были. И я увидела интересный шампунь в черной упаковке с розовыми надписями.
    • 02.01.2022 - 22:26
      Идеальные волосы - только с КЕРАСТАЗ? Расскажу, как премиальный шампунь подпортил мне волосы и настроение!
      Многие девушки (не скажу, что все) мечтают о красивых, длинных и послушных волосах, и те, кто отращивал длину, знают, как трудно её содержать в презентабельном виде.
    • 06.01.2022 - 13:04
      Ну давайте не будем юлить! Все же не для всех типов волос он идеален! Но свою стоимость отрабатывает полностью!
      Привет! С брендом чистая линия у меня ровные отношения, некоторые продукты прям покупаю и покупаю, например Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька , а шампуни моим осветленным волосам не очень подходят.
    • 14.01.2022 - 15:02
      Шампунь-спасение для тонких и склонных к жирности волос. Превзошел все мои ожидания.
      Всем привет!   Я продолжаю тему волос в своих отзывах. Для меня сейчас это очень актуально, поскольку я в поиске своего идеального шампуня, который бы смог мне продлить свежесть волос, хотя бы до конца дня .