Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 18:57

У ребенка осенью и зимой краснеют и шелушатся щеки, поэтому я часто покупаю средства от дерматита и веду список негормональных препаратов для атопичной кожи.

Этот список периодически пополняется находками других авторов Irecommend, которые любезно делятся ими в комментариях. Очередное средство порекомендовала SOUCHASTNICA, спасибо вам.

НЕОТАНИН КРЕМ

Купить: В аптеке или интернет-аптеке.

Ссылка на Неотанин крем на АптекаРУ

Цена: 251 руб.

Объем: 50 мл.

Производство: Россия, ООО ИнтелБио (Вернее так: указанный названии ветки КоролевФарм производит крем для Интелбио).

Как выглядит Неотанин крем

Картонная коробка. Оформление лаконичное. Но сразу понятно от чего крем. Нарисовано тело человека с наиболее частыми местами проявлений дерматита.

НЕОТАНИН КРЕМ 50МЛ
На гранях коробки много полезной информации. Скрою ее в цитату для вашего удобства.

Внутри упаковки мягкая туба с кремом и инструкция

НЕОТАНИН КРЕМ 50МЛ
Есть защита первого вскрытия

Чем Неотанин крем отличается от других негормональных кремов от АД

Основным активным компонентом НЕОТАНИНА является синтетический танин.

Танины относятся к веществам, оказывающим вяжущее, подсушивающее действие благодаря способности связывать и осаждать протеины (белки).

Вторым активным компонентом НЕОТАНИНА является полидоканол, который обладает противозудным действием.

Противозудный эффект полидоканола развивается быстро, длительность действия составляет в среднем 3–4 часа.

Также полидоканол усиливает вяжущее, подсушивающее действие танина и способствует заживлению эрозий.

Помня еще советские средства с танинами и вяжущим эффектом, я очень воодушевилась. От тех средств эффект был. Хочется найти идеальное средство и помочь своей малышке.

вода, цетеариловый спирт, октилдодеканол, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, глицерин, лаурет-9, фенол сульфонат натрия, полиакрилат натрия, диметикон, аллантоин, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Показания к применению

Состояния кожи, сопровождающиеся нарушением целостности кожного покрова, раздражением и зудом. В том числе:

• •при обострении атопического, аллергического, контактного дерматита, экземе, псориазе и т.п.
  • •при пеленочном (памперсном) дерматите
  • •при ветряной оспе, герпесе, опоясывающем лишае и т.п.
  • •при грибковых поражениях кожи с эрозиями и трещинами
  • •при поверхностных пиодермиях
  • •при всех дерматозах, сопровождающихся зудом (т.к. в составе полидоканол, который оказывает противозудное действие через несколько секунд после нанесения на кожу).

Список применения широк. У меня сложилось двойственное мнение от применения. Расскажу подробнее.

Опыт применения

Крем наносила ребенку на поврежденную поверхность кожи (у нас это щеки постоянно и сейчас есть очаг на руке).

На данный момент опыт ежедневного применения больше 2 недель.

Щеки в первый день, до начала тестирования

Краснота, шелушение, расчесы от зуда.

2 сутки уже гораздо лучше. Расчесы зажили. Появились очаги зажившей кожи.

Через неделю применения. Фото на улице при дневном свете. Краснота ушла! Шелушение осталось.

Но, крем не идеален. Ниже напишу что понравилось, а что нет.

Плюсы и минусы Неотанин крема

➕ Крем работает! При регулярном применении, следовании инструкции, он заживляет хорошо. Убирает именно покраснения и зуд.

➕ Цена очень конкурентная по сравнению с другими подобными кремами.

➕ Объем больше, чем у других кремов от дерматита. У Неотанина 50 мл, в основном идут по 30 мл.

Основные минусы связаны с характеристиками крема

Как выглядит Неотанин крем

➕ ✖️ Крем не плотный и не вязкий. Эта характеристика для кого-то будет плюсом, поэтому отмечена как +-.

Например, для взрослого или для большого ребенка, который может потерпеть, легкая кремообразная текстура будет плюсом. Быстрее впитается и подействует. Для меня пока минус в сравнении с кремами которые более вязкие - и малыш их не так быстро стирает с себя. (Фото текстуры ниже).

✖️ Не очень понравился запах. Пахнет гуашью. И опять же танинами (горьковато).

✖️ Ребенок его особенно не любит мазать. Если другие кремы дочь соглашается терпеть, бурчит, но можно отвлечь. Когда достаю Неотанин и пытаюсь им намазать щечки, дочка вырывается, уворачивается, кричит и плачет.

✖️ Не очень справляется с шелушениями. Это маленький минус - шелушения пройдут, когда кожа обновится, главное - не вызвать снова покраснение и зуд.

Далее то, что не относится к минусам напрямую, но об этом надо знать

? Крем не работает без диеты и поддержания режима температуры и влажности. Это особенность всех кремов, ведь проблема идет изнутри.

>> Здесь подробно описано какая должна быть диета, режим и что поможет от дерматита <<

? С большими очагами быстро не справится. Это тоже не минус - т.к. не встречала негормонального крема, способного быстро справиться с большими очагами дерматита.

Пример - очаг на руке у ребенка.

Неотанин крем нанесение

Резюме: Неотанин крем рекомендую. Особенно взрослым и детям постарше. Буду держать его в домашней аптечке и комбинировать с вязкими кремами от шелушения. Главное - хорошо заживляет раздражения кожи! От красноты и зуда абсолютно рабочий вариант.

Достоинства
  • Не содержит гормонов
  • Подходит для самых маленьких
  • Противовоспалительный эффект
  • Создает условия для быстрого заживления кожи
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Помогает временно
  • Специфический запах
Kicki Hokanssonрекомендует
Интересно, почему малышка от него плачет... Может он щиплет?
20.12.2018
Думаю от запаха, хотя не уверена. На себе пробовала, мне не щипет ?
можно попробовать
20.12.2018
я отказалась от кремов, только циндолом мажу, а потом спасателем, но у вас конечно очень сильно проявляется
21.12.2018
Опять все продукты отменили нам. Молоко, кисломолочку понятно, теперь еще зачем то подсолнечное масло и кабачок. Сказали что эти 3 продукта перекрестная аллергия. Короче, ужас.
Переходим на кукурузное масло Puzzled
21.12.2018
ничего себе! реально ужас! всегда же говорили, что кабачок гипоаллергенный.. а вам не назначают сорбенты? типа полисорба, энтеросгеля, пепидола, да даже просто активированного угля?
Ох зайки вы мои, не болейте!
Спасибо?
Бедный ребёнок!
Крем, видимо, щипет, но хорошо, что помогает.
Спасибо.
Думаю, запах не нравится.
21.12.2018
У моего сейчас тоже щетки краснеют часто, надо попробовать такой крем Smile
21.12.2018
Да, кожные проблемы, аллергии распространены сейчас, к сожалению Puzzled
Бедная детка. Неприятная штука этот дерматит. Sad
21.12.2018
Угу Sad Надеюсь, перерастет.
21.12.2018
Не особо люблю подобные средства.
21.12.2018
не знала о такой креме, тфу-тфу нас миловало. Будьте здоровы!
Спасибо )
21.12.2018
Ох, скорее бы эта болячка вас покинула!!!!
ой, спасибочки Smile
21.12.2018
Я и не слышала о таком препарате! Главное - чтобы помогал!
21.12.2018
Не знакома с этим препаратом
Здоровья крепкого Вашей малышке Innocent
спасибо Smile
22.12.2018
Запах отвратный
22.12.2018
Радует, что средство эффективное и при этом без гормонов)
Думаю, все не гормальные, мягкие средства не работают соло (только с диетой, режимом). Запомню этот крем. Зимой чего только не случается с лицом))
Да, проблемы изнутри Puzzled
23.12.2018
Пахнет крем конечно своеобразно, зато помогает ))
23.12.2018
Беру в закладки, нужный крем!
24.12.2018
Деткам трудно подобрать средства
Здоровья малышке огромного!
Подскажите, а весной после выключения отопления, краснота щёк и шелушение уходит ? Или это круглый год?
Спасибо Smile
В том году весной было даже после отключения отопления. Только приехали на море в Анапу в самом начале июня - все прошло за пару дней и появилось снова только в октябре. Это сезонное заболевание. В 2019 году, даст Бог, опять туда хотим - если интересно посмотрите отзыв про пансионат Славянка у меня - там с малышами отлично отдыхать и недорого.
25.12.2018
может он вызывает дискомфорт? Ну там жжение или щиплет? Все-таки расчесанные ранки открыты, да и раздражение не слабое.
25.12.2018
Нет, Ната, кажется что не от этого. Сейчас красноты уже почти нет.
Вылечили этим кремом и тестируем другой от шелушения. Но только пытаюсь Неотанином намазать - та же реакция. Все-таки запах видимо. Тем более у нас щеки. Думаю, у кого на коленке или на теле, можно пробовать.
25.12.2018
А можно узнать название крема от шелушения щёчек?
25.12.2018
Сейчас тестирую Липобейз Беби из той же линейки, что и масло для купания. Но пока не сложила впечатление.
Есть перечень кремов в отзыве: https://irecommend.ru/content/deshevyi-analog-adva...

Там подборка 10 штук.

Еще мне понравились кремы Aveeno Derma Intensive, если говорить именно про сухость, шелушение и Anti Atopy. Пока отзывов на них нет, но я их фоткала для отзыва про дерматит

26.12.2018
Спасибо огромное, что напомнили про Aveeno. Я с iherb его заказывала к рождению (местным в аптеке не доверяю). Пошла выбирать срочно
06.01.2019
Ой, какие щёчки хорошенькие))) Будьте здоровы!
06.01.2019
Спасибочки ?