Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2020 - 21:46

Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос, Эксперт волос и так далее. Но среди всей линейки аптечных средств широкого применения ценой и разрекламированностью выбивается Пантовигар. Витамины для волос Пантовигар стоят в 3-4 раза дороже всех существующих (что в моем представлении должно обеспечивать хотя бы тройной результат), и если все остальные я брала по цене 500-600 руб. за упаковку на месяц применения, то цена Пантовигар - минимум 1700 рублей (а чаще 2000 - на месяц). Чтобы найти такую цену - 1700 мне приходилось сравнивать цены во всех аптеках и искать лучшую, ехать за ними на другой конец города. Я пропила его курсом год с интервалами в месяц-два, в общей сложности на Пантовигар было потрачено около 10.000 рублей за это время. Стоит ли он своих денег? Давайте разбираться!

пантовигар отзывы

Пантовигар для роста волос и их укрепления:

Пантовигар - поливитаминный препарат, содержит необходимые для волос и ногтей элементы – Д-пантотенат кальция, L-цистин и аминокислоты, кератин. Свойства препарата обусловлены свойствами, входящих в его состав компонентов.

Пантовигар относится к биологически активным добавкам (БАД), которые предназначены для восполнения в организме дефицита микроэлементов и витаминов. Содержит компоненты, необходимые для питания ногтей и волос — кератин, Д-пантотенат кальция, L-цистин и аминокислоты. Препарат помогает остановить выпадение волос, повышает густоту прядей и возвращает им здоровый блеск. Пантовигар повышает устойчивость ногтевых пластин к внешним воздействиям, через некоторое время после начала приема препарата исчезают хрупкость, ломкость и расслаивание.

Механизм работы «Пантовигара» основан на воздействии на состояние волос и ногтей изнутри, путем насыщения клеток питательными веществами. Для роста здоровых волос необходимо оздоровление корней, в этом случае клетки начинают активно размножаться и образуют матрикс. Снабжение клеток питательными веществами осуществляется с током крови, что и позволяет оказывать влияние на рост волос, действуя изнутри. Такой подход к лечению волос часто позволяет полностью устранить проблему. Пантовигар способствует активному насыщению клеток компонентами, способными стимулировать рост волос и улучшать их структуру.

пантовигар для волос отзывы
пантовигар для волос отзывы

Пантовигар цена отзывы:
Прием Пантовигара я начала с покупки одной упаковки на месяц (90 капсул), но рассчитывала его применять не менее трех месяцев. Затем купила большую упаковку, где 300 капсул и рассчитана она на 3 месяца применения. При покупке сразу большой упаковки есть некоторая выгода в цене, и хотя однократно упаковка 300 капсул стоит дорого - я купила за 4.300 и это была минимальная цена, которую я нашла (средняя цена 4.600), в расчете на 1 месяц так брать выгоднее и получается, месяц приема стоит 1400, в то время как везде цена была уже 1700 минимум. Честно говоря, мне не было жалко таких денег и за хороший результат (или хотя бы существенный рост волос) я бы отдала и больше. Поэтому сразу нацелилась принимать его длительное время, не теша себя пустыми надеждами увидеть рост волос за месяц. В общей сложности с некоторыми интервалами я пропила его год, за это время было выпито примерно 7 упаковок Пантовигара и я считаю, что такого опыта достаточно, чтобы оценить результат. Я пила его с апреля прошлого года по апрель этого года и только-только завершила прием последней по моему убежденному решению упаковки. Забегая вперед, хочу обратить внимание тех, кто увидит разницу до и после, что совершенно нормальный рост волос человека составляет минимум +10-12 см. в год и на мой взгляд то прибавление, что произошло за это время у меня не совсем соразмерено потраченной общей сумме и целому году приема по убеждению производителя - едва ли не ЛУЧШЕМУ СРЕДСТВУ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... Иными словами, так бы они у меня и без таблеток выросли.

пантовигар цена отзывы
пантовигар цена отзывы

Пантовигар применение:

• диффузное выпадение волос негормональной этиологии;
  • нарушения структуры ногтевых пластин;
  • дегенеративные изменения структуры волос вследствие их повреждения солнечным или ультрафиолетовым излучением, химическими веществами и пр.;
  • некоторые заболевания в составе комплексной терапии.
  • повышенная потребность организма в витаминах;
  • гиповитаминоз;
  • период восстановления после лучевой терапии;
  • после стрессовых ситуаций;
  • после интоксикации;
  • при несбалансированном питании;
  • после инфекционных заболеваний в период реконвалесценции.

Способ применения и дозы:
Принимать 3 раза в день по 1 капсуле внутрь, во время еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.
Курс приема составляет 3-6 месяцев. Лечение при необходимости можно повторить через некоторое время.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Запрещается принимать в 1-м и 2-м триместрах беременности, а также в период грудного вскармливания ребенка.

Инфекционные заболевания ногтей и андрогенное облысение не являются показаниями к применению Пантовигара. При данных патологиях препарат может использоваться в составе комбинированной терапии.
Так как формирования волос – длительный процесс, важно принимать препарат в указанных дозировках регулярно в течение 3-6 месяцев.
Если заболевания волос или ногтей принимают неблагоприятное, сильно прогрессирующее течение, необходимо обратиться к врачу, так как эти заболевания могут быть признаками общих заболеваний.

Взаимодействие:
Несовместим с сульфаниламидами (бисептол).

Показания к применению:
L60 Болезни ногтей, L63 Гнездная алопеция, L65 Другая нерубцующаяся потеря волос, L67 Аномалии цвета волос и волосяного стержня

Пантовигар применение:

Таблетки Пантовигар принимаются трижды в день во время еды, кто-то пишет о том, что это неудобно, на мой взгляд, это преимущество, так как трижды в день поступают полезные компоненты. Ранее я пила витамины для волос, которые принимаются 1 раз в день, затем дважды, Пантовигар пошли дальше) Мне прием не составил какой-либо трудности. Побочных эффектов во время приема я не обнаружила, хотя многие витамины я просто не переношу. Здесь не было каких-либо особенностей или осложнений.

таблетки пантовигар отзывы
таблетки пантовигар отзывы
Пантовигар капсулы:

Капсулы двухцветные, стандартного размера, легко запиваются водой. Единственное, что мне не понравилось во всей этой истории с приемом - бесчисленное число блистеров в каждой упаковке, но это уже скорее придирка. Есть и реальные вопросы, которые вызвал прием пантовигара для роста волос. Между первой и последней фотографией роста волос разница 1 год. За это время я регулярно окрашивала волосы и как не сложно заметить, сделала их еще более светлого уровня тона, уйдя в блонд. Преображение, конечно, есть. Но если внимательно присмотреться - длины не так уж и много прибавилось и вместо ожидаемых +30 см это все те же 8-10 см, что были бы и без витаминов. Я намеренно не подравнивала кончики все это время, поэтому край такой неровный, чтобы был заметен результат до и после приема пантовигара. Волосы стали длиннее, но это стандартный рост и здесь я скорее разочарована, чем рада.

Пантовигар от выпадения волос:

Что касается остального - качество волос, меньше возни с ними, прекращение выпадения волос итд - снова мимо. Я не заметила, чтобы волосы стали меньше сыпаться и они по-прежнему безбожно лезут, как и у всех крашеных блондинок. Я уделяю очень много времени, сил и средств своим волосам, ухаживаю за ними очень тщательно, но по-прежнему без салонных процедур они не смотрятся как мне бы хотелось. И увы, пантовигар здесь тоже никакой роли не сыграл. И все это при внушительной стоимости. Мне все таки казалось, что после приема пантовигара такой длительный срок результат будет заметен.

Пантовигар для ногтей

Ногти - структура ребристая, какая и была ранее. Ногти свои у меня как не росли, так и не растут, слоятся и обламываются, поэтому на ногти Пантовигар однозначно никакого положительного влияния не оказал. Они ровным счетом такие же, какими и были ранее.

Состав:

1 капсула Пантовигар содержит:
Активные вещества :медицинские дрожжи 100 мг, мононитрат тиамина (витамин В1 ) 60 мг, кальция Д-пантотенат (витамин В5 ) 60 мг, цистин 20 мг, пара-аминобензойная кислота 20 мг, кератин 20 мг.
Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза 25 мг, тальк 6 мг, стеарат магния 6 мг, повидон 4 мг, коллоидный диоксид кремния 2 мг.
Упаковки по 90 и 30 капсул.

Первое фото - волосы год назад до приема этих витаминов, второе фото - сейчас. Вы видите большую разницу в длине или объеме??? Я - нет.

Таблетки пантовигар цена: 1700-4600

В качестве вывода могу сказать, что витамины Пантовигар для волос на мой взгляд совершенно не оправдывают свою цену. Я продолжу поиски хороших витаминов, но даже как-то обидно пропить комплекс для волос целый год и получить ноль результата. То что длина отрасла или на некоторых фото они выглядят лучше - целиком и полностью заслуга салона. На блеск, упругость или густоту волос он никак не повлиял. Вот, к примеру фото до и после салона (витамины тут не причем...)

пантовигар отзывы
Но в обычной жизни конечно мои волосы не постоянно выглядят как после ботокса для волос. Они сыпятся, ломкие, нисколько не улучшились на ощупь. Витаминами я не довольна, добросовестно пропила их длительное время и наверное воспринимала как надежду быстро отрастить волосы. Но вау-эффекта или таких существенных плюсов, которые бы могли оправдать его цену я не увидела.
пантовигар от выпадения отзывы
пантовигар от выпадения отзывы
витамины пантовигар отзывы
P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. Уходовая косметика тут. Свое мнение о декоративных средствах я писала тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд . Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!
витамины пантовигар отзывы

Недостатки
  • Дорогое средство
  • Не оправдали ожиданий
  • Очень дорого
  • Эффекта нет
La_Bohèmeне рекомендует
20.05.2020
Да, обидно, совсем не оправдали ожиданий
Стоимость, конечно, очень высокая Sad
21.05.2020
ну да, по такой цене хотелось бы большего результата Stare
20.05.2020
Хотела приобрести эти витамины, но выбрала Элевит, хотя бы выпадение волос приостановила..
21.05.2020
Я кстати Элевит планирую следующие пропить
Big smile
21.05.2020
Цена у них просто жесть и самое обидное, что не знаешь, а сработают ли и по отзыву явно оказались не эффективные витамины.
Очень обидно((
21.05.2020
Наслышана о таких витаминах, всегда сомневалась в их эффективности
21.05.2020
Я пила аналог - Перфектил. Очень понравились, кожа и ногти лучше стали. Волосы постепенно тоже прекратили сыпаться
средство действительно бесполезное. Я тоже потратила кучу денег, а эффекта 0
Согласна с вами Sad
21.05.2020
Ускорять рост волос он не должен. А выпадение волос у Вас скорее всего, в пределах нормы. Этот препарат не для Вас. Зря занизили рейтинг, это хороший препарат.
21.05.2020
Ничего не зря, за такую стоимость должен быть результат. А волосы как сыпались, так и сыпятся и далеко не в пределах нормы. Если вы понятия не имеете насколько мне близка проблема выпадения, зачем делать пустые предположения!
21.05.2020
Не пустые, а выводы на основе Вашего отзыва. Удачи.
21.05.2020
Я пила Эксперт Волос и могу сказать, что толку от них тоже не увидела. У меня обычный курс кальция, самого дешманского вызывает бОльший эффект в скорости роста и качестве волос.
Сейчас пью Кальций Д3, покрасилась 8 мая, сегодня грубо уже 22 мая - у меня уже отросли седые волосы на примерно 1 см, для меня это результатище, ибо полного месяца еще не прошло. Обычно 1 см в месяц и растут.

Может быть Вам попробовать моно- прием после сдачи анализов?
22.05.2020
Скорее всего у вас ломаются концы поэтому вы особо роста не видите, а по поводу выпадения советую сходить к трихологу и исключить АГА... мне тоже в свое время он не помог, потому что причина была не в нехватке витамин...
08.08.2020
Скажите ,а как вы остановили выпадение?Витамины мне тоже не помогают.
08.08.2020
Мне АГА поставили, генералон на постоянной основе дважды в день, помогает очень хорошо, выпадение остановилось, за год волосы отрасли и значительно гуще стали...
22.05.2020
Судя по всему этот препарат - очередная пустышка.
17.07.2020
У меня ровно такой же результат от пантовигара. Недавно тоже закончила курс и написала отзыв о нем - слово в слово как у вас. Ни роста, ни густоты, ни укрепления ногтей.
18.07.2020
Sad и стоит немалых денег
24.07.2020
Вы планировали улучшить состояние уже мертвых волос с помощью этих витаминов?) если волосы обесцвечены, 100 раз крашены то боюсь их витамины не спасут. Их спасёт только тщательный уход, маски, бальзамы и масла, и только внешний вид.
Увы крашенным блондинкам такой приговор)
25.07.2020
Нет, с моими волосами все нормально) с помощью витаминов я хотела чтобы они хотя бы немного быстрее отрастали
  • 01.12.2010 - 09:18
    приятный и полезный + ФОТО
    Купила недавно для своих детей новую продукцию от томской фирмы "Арт Лайф" "Лецитин-гель с витаминами". Детям очень понравилось! Это тюбик 165 грамм, в нем лецитин в виде джема или повидла с абрикосовым вкусом. Помимо самого лецитина есть еще и витамины группы В, витамины А, Д, Е.
  • 19.12.2016 - 16:04
    Могут ли НАВРЕДИТЬ витамины? Оказалось МОГУТ! Первое РАЗОЧАРОВАНИЕ от Doppelherz! (ФОТО)
    Всем доброго времени суток! БАДы люблю и часто употребляю, помимо обычного комплекса витаминов. Такой "коктейль" из витаминов и глицина пробовала впервые. В силу глицина по сути особо не верю, купила из-за комплекса Витаминов В. Покупала через сервис Apteka,ru Цена на сайте - 184.30 рублей.
  • "Яблочек наливных не обещаем, зато здоровый пофигизим, блестящие кудри и менее проблемную кожу - пожалуйте." О витаминах Vitrum Beauty.
    Всем привет! Предыстория длинная, откровенно-лирикантская, курсором вниз проматываемая Знакомство мое с витаминами Витрум Бьюти состоялось триста лет тому назад. Я тогда была молода, начала встречаться с прекрасным мачо, папа которого трудился фасовщиком на овощебазе.
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • Единственное, что РЕАЛЬНО помогает от выпадения и для роста волос. Мой опыт + ДО и ПОСЛЕ - ФОТО!
    С борьбой за свою шевелюру у меня связана целая эпопея! Начну с того, что волосы у меня от природы очень кудрявые и сухие. Всё время путаются. Помыть голову без бальзама мне просто немыслимо! Всю жизнь хотела отрастить длинные кудри и вот уже 5 лет я их ращу (практически с нуля).
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 14.08.2019 - 14:47
    Что же ты творишь, Витрум. Я пугалась в первые дни приёма, и даже хотела бросить. Но любопытство и жадность победили. Что из этого выйдет?
    Всем привет!   Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!   Преамбула. О нелегком выборе.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 06.08.2020 - 06:32
    Аевит при сбое цикла и выпадении волос. Мои схемы приёма. Чем опасен АЕВИТ при наружном применении.
    Витамины Аевит я использую уже более 20 лет, с тех самых пор, как мне поставили неутешительный для женщин диагноз - бесплодие 1 степени, СПКЯ. О схеме приёма препарата и о его эффекте я расскажу в своём отзыве. Полное название : Витамины АЕВИТ Упаковка.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 12.08.2020 - 00:58
    Не давала ребенку и получила перелом! Два раза покупала, но больше не хочу. Нашла аналог. Как нас лечат наши педиатры. Кратко.
    Приветствую! Вокруг витамина Д и правильности его приема ходят столько легенд и противоречивой информации, что даже страшно эту тему затрагивать. Одно радует — это мой личный отзыв и мое личное мнение, а не статья в научном журнале.
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.