Опубликовано 28 Март, 2016 - 13:43

Привет всем! Smile

Я давно страдаю синдромом сухого глаза, к тому же мои глаза довольно чувствительные, я об этом упоминаю почти в каждом отзыве, потому что они могут реагировать буквально на любой уходовый или декоративный продукт, а также стресс и недосып - краснеют, режут, пекут... А еще с весенним ветром мне все время что-то попадает в глаза, не знаю, то ли так у всех, то ли я какая-то особенно глазастая)

В общем, в моем шкафчике всегда есть какие-нибудь капли вроде искусственной слезы, которые мне не очень помогают. Где-то год назад я поймала очередную весеннюю соринку и потопала к офтальмологу, которая, выслушав мои жалобы на постоянный дискомфорт, посоветовала это средство - Артелак:

Артелак
Это бесцветная жидкость без запаха, слегка тягучая.

Объем 10 мл.

Сделаны в Германии.

Показания:

Артелак применяют для уменьшения выраженности симптомов сухости роговицы, в том числе, таких как раздражение, зуд, ощущение песка и боль в глазах. Артелак рекомендован при сухости роговицы, обусловленной нарушениями продукции муцина и слезной жидкости при различных заболеваниях, а также неполным закрытием век. Артелак может применяться для дополнительного увлажнения роговицы при использовании контактных линз (твердых).

Действующее вещество -

Артелак в 1 мл раствора содержит: Гипромелозы – 3,2 мг

Впечатления. Капли мне помогают лучше других разрекламированных подобных средств, они гуще, хорошо обволакивают глаза, я действительно чувствую облегчение. Если глаза сильно раздражены, капаю через каждые 2 часа и за день состояние существенно улучшается.

Они недешевые (ок. 90 грн. или 300 руб.), но терпеть дискомфорт в глазах я не могу и рада, что могу хоть как-то справляться с ним с помощью этих капель.

Рекомендую страдающим от синдрома сухого глаза.

Спасибо!

Достоинства
  • Помогают
  • Увлажняют и успокаивают
cosmonavkaрекомендует
28.03.2016
Надо купить и попробовать такие, а так использую Визин "Чистая слеза"))
28.03.2016
Не самые дешевые капли, но главное эффект очевидный. Smile
28.03.2016
Эффективные капли! Немного смущает то, что их можно применять при ношении твердых линз. А как же "носители" мягких линз (к коим отношусь сама)?
28.03.2016
у меня синдрома такого нет, но недавно поняла, что капельки не помешают - иногда появляется просто резь в глазах (ощущение, что песок насыпали).....понимаю что это из-за компьютера, но тем не менее - капельки, наверное, надо иметь под рукой
29.03.2016
надо попробовать..
29.03.2016
вот и мне такие надо, но сначала думаю ко врачу сходить
11.04.2016
Отличные капли, обязательно попробую!) Star
03.08.2021
Вот я такие искала! А у нас только артелак всплеск и баланс капли продаются.
Всплеск мне не подошёл.
Обычный артелак просто не продают!(((