Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 15:32

Про уход за пятками я обычно летом вспоминаю, в остальное время просто лениво могу потереть раз в месяц пилкой. А вот кремом для ног приходится гораздо чаще пользоваться. Особенно, когда диатез накрывает, кожа сильно сухая, шелушится. Да и просто приятно после ванны пяточки намазать кремом, одеть теплые носочки, забраться под плед с мороженным... В общем, рассказываю.

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо".

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо"
Стоимость зависит от вашего везения, на официальном сайте просят 409 рублей за 60 мл. С учетом того, что расход у него минимальный и хватит такой баночки не на месяц, мне стоимость кажется вполне бюджетной. Кстати, кому интересно, тот тут прямая ссылка на официальный сайт. Мне нравится дизайн, люблю просто в таком стиле картинки.

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо"

Про состав ничего не скажу, не разбираюсь в этом. Радует, что срок годности отпечатан крупно, могу и без очков разобрать. По идее, вся необходимая информация там есть, даже пометка, что не тестируют на животных.

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо"
Под крышкой была еще фольга, мелочь, вроде, но радует. Просто любая косметика имеет срок годности после вскрытия, а народ у нас любопытный. Мне вот было бы обидно купить крем, который до меня кто-то успел понюхать полгода назад. Отрывается фольга без проблем.

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо"
Аромат у крема очень приятный, легкий. Я чувствую ваниль и какао почему-то. Запах не резкий и не приторный, а именно ненавязчивый, сладкий. Да, не люблю я сильные отдушки, чихать начинаю с них.

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо"

По консистенции крем очень легкий, визуально напоминает молочко для тела. Совершенно не жирный, а именно маслянистый. Хоть он кажется водянистым, но питает сухую кожу просто замечательно. Легко распределяется тонким слоем и на сухую шелушащуюся кожу.

Натуральное крем-масло для ног ECOCRAFT "Ванильное небо"
Впитывается тоже неплохо, но тут зависит еще от того, сколько слоев намазать. У меня один слой впитывается быстро, нет того, что на коже как будто жирная пленка осталась, а босая нога в обуви скользит. Если пролить крем на кровать, то жирные пятна вполне отстирываются в машинке.

Результат от использования натурального крем-масла для ног ECOCRAFT "Ванильное небо".

Пользуюсь крем-маслом пару раз в неделю, когда нахожу время отпарить пяточки, хорошенько потереть их пилкой для пяток. В качестве завершения - насухо вытираю ноги и наношу уже питательный крем. Вообще с этим кремом очень хорошо массаж пяток делать, просто он сам по себе маслянистый и если нанести побольше, то минут 5 можно тихо мирно радоваться жизни. Это я просто очень люблю))

На мой взгляд, и тонкого слоя хватает, чтобы хорошо увлажнить сухую кожу. Скорость впитывания зависит еще и сильно от состояния кожи. Если кожа ухоженная - впитывается минут за 5-10 до конца. На сухую и растрескавшуюся (особенно, когда диатез у меня), еще и тонким слоем, то и за пару минут может впитаться.

Мне нравится, что расход у крем-масла совсем не большой, если сравнивать с просто кремом для ног, но впитывается реально быстрее. Но носки я всё равно потом одеваю, босиком не бегаю по квартире. Просто я несколько лет назад хорошо так подскользулась на мокром полу, что мне звездочек в глазах с единорогами хватило на усвоение простой истины. Намазала пятки - одела носки. Даже если кажется, что всё впиталось.

Мне кажется, что пятки выглядят после крема неплохо, вполне мягкие, не шелушатся. Совсем не как у младенца, но вполне пристойно. За исключением плоскостопия, про мозоли я в курсе, добегалась на неудобных шпильках. Я бы сказала, что пятки в таком состоянии, когда не сильно стыдно показать врачу. На всякий случай прячу в цитату свои пятки, вдруг кто-то ест.

Эротическая фотоссесия с пяткой тоже не задалась. Не умею просто сексуально грызть себя любимую, а долго целовать скучно.

Итого.

Мне крем-масло понравилось. У него очень небольшой расход, хотя питает кожу очень хорошо. Отлично подходит, что бы сделать легкий массаж, но больше всего мне нравится аромат. Не приторная ваниль, а легкая и ненавязчивая. Я ленивая, так что пользуюсь пару раз в неделю, вполне хватает, чтобы пятку было не стыдно показать врачу. Кожа вполне мягкая, не шелушится.

Мне нравится, что крем впитывается, нет того, что и утром кожа жирная, а нога в туфле скользит. Именно впитывается. Плоскостопие на месте.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Небольшой расход
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо впитывается
Romanovskyaрекомендует
18.10.2019
Осень - как раз самое время для таких вот полезных кремов)
19.10.2019
У меня это больше от диатеза зависит Big smile кожа на ладонях и пятках сохнет, шелушится, трескается
бедная ты(
21.10.2019
Это я в гости хожу и не умею отказываться от пироженок, конфет, хотя знаю, что диатез и нельзя. Но вот если один кусочееееек.... Big smile
Эротическая фотосессия с пяткой
Axaxa Big smile
Крем отличный! Пятки ванильные! Laughing out loud
19.10.2019
Спасибо Big smile главное, что не шелушаться и на электрофорезе носки не стыдно снять
19.10.2019
Сейчас маньяки набегут, деньги за фото начнут предлагать ?
19.10.2019
Думаю, бесплатно скачают фотку Big smile
20.10.2019
"Ах, любимая нога, ты мне очень дорога..." Smile
21.10.2019
Очень Big smile особенно правая дюже дорогая стала в последнее время
25.06.2020
ахах)) название отзыва повеселило и фото с юмором))
01.07.2020
Спасибо большое Shy косметика у них реально классная, я сестре эту серию потом заказала, чтобы у меня не таскала
18.11.2020
Вот это загиб ноги у вас Big smile :bigsmile: Огонь!! Тоже понравился крем - нежнее нежного Smile
20.11.2020
Big smile да настроение было такое, чего пятку не погрызть, а косметика реально крутая у них Love
20.11.2020
Согласна: аромат просто шикарнейший, да и эффективность Star