Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 14:36

Здравствуйте!

Как-то спонтанно к нам с мужем пришла в голову переехать из дома в квартиру. Но если дом деревянный, и после сверления и любой другой стройки остаются стружки, которые легко можно убрать, то в случае с бетонными стенами ситуация куда сложнее. Такая пыль гораздо тяжелее, и обычный пылесос её не захватывает. И, как впоследствии оказалось, у меня проявилась на нее аллергия. Подышу немного - и несколько дней после этого я чихаю без остановки.
Было принято решение обратиться к службе Qlean, которая уже проводила уборку в квартире моих родителей. Но на этот раз мы заказали уборку после ремонта.

Она в корне отличается от поддерживающей уборки Qlean:

• Приезжает не один клинер, а бригада из трёх человек: два клинера и бригадир, который контролирует их работу и ищет косяки;
  • Они привозят с собой полный набор оборудования: складные вёдра, тряпки ( рулонище тряпок), все моющие средства, швабры для стен и полов, большой мощный пылесос Karcher и стремянки.
    Клининговая компания Qlean после ремонта отзыв
  • По времени она занимает от 4 часов до ~6 для однокомнатной квартиры.

В этом случае моют всё, кроме потолков: стены, полы, поверхности мебели, люстры, окна и балконы (в 2018 году моют до 7 ноября, что логично)

СТОИМОСТЬ услуги составляет 1700 руб/час. Но, так как заказывается услуга не через мобильное приложение, а по телефону ( так как нужно рассказать о квартире), можно попросить скидочку. Wink
Мне без проблем скинули до 1400/час.

Давайте посмотрим вместе на "ДО". Для Вашего удобства я подписала картинки.

Справедливости ради стоит сказать, что до ремонта я мыла полы и окна. Все, что Вы увидите - это строительная пыль, осевшая после штробления стен, их выравнивания, укладки полов и т.д.

Кухня:

Окна - вообще страх...

Комната:
Клининговая компания Qlean после ремонта отзыв

В комнате была жуть. Прислонишься к вроде бы чистой стене - и вся спина белая. Laughing out loud

Ванную я, к сожалению, не сфоткала. Но там была такая же пыльная жуть, вдобавок ко всему, плитка была вся в затирке.

Что происходило в моей квартире в это время:
Парень - бригадир и две женщины приехали вовремя. После того, как мы зашли, он осмотрел помещение, сообщил мне, что у нас есть скол на двери ( строитель пробил случайно Laughing out loud ), и что не нужно об этом знать, чтобы не сделать их виноватыми. Я ответила, что я в курсе, посл ечего он дал указания женщинам, и они разошлись по комнатам. По телефону мне сказали, что уборка квартиры 40м^2 займет около 4 часов.

Эти же 4 часа являются минимальным временем заказа бригады. Но я знала, что уборка займет больше времени, так как рамы пластиковых окон были в застарелых защитных плёнках, которые к ним прикипели. На это ушло, как мне кажется, полтора часа работы минимум. Мы с мужем еще давно пытались их отлепить, но нам не хватило сил и терпения, так как эти плёночки как назло отлеплялись кусками размером с пылинку. У клинеров был специальный инструмент для этого.

Клининговая компания Qlean после ремонта отзыв

К примеру, за то время, что женщина, работающая на кухне с балконом и окнами, отмывала эту зону, вторая женщина управилась с ванной, и с комнатой. И при этом они не тянули время, чтобы "срубить" побольше, так как всё это время я была с ними и красила стены на балконе.

Единственное, на что они отвлекались 2 или 3 раза - перекур. Но я знаю, как бы понизилась эффективность труда не покуривших куряг, поэтому я разрешила курить на балконе. Smile За это, я думаю, они были благодарны, поэтому вымыли всё хорошо.

Посмотрите сами:

Клининговая компания Qlean после ремонта отзыв

Вот это фото мне очень нравится. Я думала, что в комнате ламинат серый, как и плитка на кухне. Но ламинат оказался серо-коричневым, а плитка - почти белой. Laughing out loud

Клининговая компания Qlean после ремонта отзыв

Когда докрасила балкон, прямо почувствовала аромат чистоты. Не пыли, не плиточного клея, а свежести и чистоты! Это непередаваемое чувство!

Клининговая компания Qlean после ремонта отзыв

Во время работы бригадир около 3-4 раз зарезал во все углы, в светильники, в высокие точки стен и проверял наличие пыли. Один раз отправил одну из женщин домывать окно в комнате, но я так и не увидела, где оно было грязным. Ему виднее, наверное...Smile

Денежный вопрос.

В самом начале работы бригадир сообщил, что это часов на 6. Я, в принципе, так и думала. Но было приятно, что меня об этом предупредили. Однако по факту работа затянулась почти на 7,5 часов, но он сослался на медленную работу клинеров, и сказал, что оплачивать я буду всё равно 6 часов.Так и было. Я без проблем оплатила банковской картой, так как у него с собой был беспроводной терминал. Он выдал чеки, как и полагается.

ИТОГ:
Я осталась невероятно довольна уборкой! Теперь даже в маленьких щелочках, на стенах или за плинтусом нет ни одной пылинки. Я могу спокойно находиться в своей новой квартире и не болеть потом несколько дней! Спасибо команде Qlean!

=================================================================================
Поддерживающая уборка Qlean в квартире.

Её я заказывала через мобильное приложение Qlean. Оно очень удобное и интуитивно понятное, также цена известна заранее. К примеру, уборка двушки стоила 2490 руб, а по акции от банка Тинькофф мне вернулось 30% на карту в виде кэшбека. Вышло очень бюджетно!

Приезжала женщина славянской наружности, сделала прекрасную уборку: протерла всю мебель, застелила кровать, как в отеле, вымыла кухню и все окна ( в том числе шестиметровый балкон). За это я доплачивала 990 руб.
В стоимость этой уборки входит также раскладывание вещей по местам, но вещи мои родители не разбрасывают. Smile

Также в приложении периодически выскакивают скидки на "горящие" уборки. Сегодня, в воскресенье вечером, можно позвать клинера со скидкой 7%.

Вдобавок ко всему, можно использовать код друга и получить скидку 700р. Если у вас такого друга нет - можете написать мне, я вам его пришлю.

Как видите, всеми уборками я осталась довольна. Теперь хочу заказать уборку в подарок бабушке. Но, как и в эти разы, буду сидеть вместе с клинером. Проверять то, насколько они любят халтурить, я не хочу. Поэтому я просто беру свою работу с собой, сижу, работаю дома, пока работает клинер.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотела Вам рассказать. Надеюсь, ничего не забыла!

Благодарю за внимание!

Саша.

Ceu_Azulрекомендует
04.11.2018
Здорово они все отмыли Smile я бы после ремонта тоже их позвала.
Спасибо!)
Вы не представляете, как круто там сейчас дышится! ?
04.11.2018
Давно задумалась, но пока откладываю. Почему? Сама не знаю!
04.11.2018
Вам повезло больше, я пыталась заказать у них мойку окон, но не смогли найти клинера, и таких отзывов много - что просто не нашлось человека и все, мойка/уборка не состоялась...
04.11.2018
Я этого боялась, когда звала клинера к родителям в подарок... поэтому звонила и спрашивала несколько раз. И в Приложении проверяла, назначен он или нет. ?
Как я поняла, там биржа заданий для клинеров. И они сами выбирают, работать или нет, ехать или не ехать. Как на YouDo.
04.11.2018
Очень качественная уборка! Молодцы!
После ремонта самое то!
04.11.2018
ох, я как вспомню, сколько раз мыла полы, чтобы строительную пыль убрать, так сразу дурно становится. мы еще потом заехали и если я проходилась босиком, то вся подошва была белая и это после 10ок помывок. правда у нас потолка не было, я думаю с него осыпалось еще
04.11.2018
Я сначала пыталась ее пылесосом убрать, но тяжёлые частички не засасывались, а лёгкие не задерживались пылесосом... сочувствую (
Спасибо! Взяла в закладки Wink
04.11.2018
Рада, что отзыв оказался полезен. ?
04.11.2018
Саша! Просто супер информативный отзыв! Я очень хотела бы отзыв на твои обои! Присматриваю для спальни - твои классные, расскажи!
04.11.2018
Привет!) на какие? На коричневые или серебристые? У меня ещё остались рулоны, кстати)
Поэтому смогу название сказать
04.11.2018
Оба варианта хороши, а так как у меня и спальня и детская "хотят" ремонта, а детская просто "кричит и требует" - СНИМИ ЗЕЛЁНЫЕ ОБОИ)))), то давай на оба!!!! Буду признательна, ведь твои фото четкие и отзывы полезные всегда для меня!
05.11.2018
После ремонта - самое то. Хотя, мне после ремонта уборку делала в частном порядке жена одного из рабочих Smile) А вот в уже обжитую квартиру на регулярную уборку звала qlean год регулярно , и перестала, тк тотальная халатность и порча имущества, а то и воровство! (отзыв тоже писала не так давно) Рада, что вам ничего не испортили!
06.11.2018
Ого!
Очень жаль, что произошла такая ситуация. Я заказала к бабушке в дом уборку на следующую неделю, но тоже возьму работу с собой и буду сидеть и следить. Много читала про порчу кранов и смесителей ( наносили не те средства ) и про воровство, к сожалению, тоже...

Когда убирались после ремонта, я бригадиру в самом начале рассказала про краны и смесители. Мы брали дорогие, и, естественно, новые. Сказала, мол, мойте правильным средством, а женщины мне говорят с такой обидой в голосе "Мы знаем чем мыть! Мы же учились!" Laughing out loud
Так что клинер клинеру рознь. Но вот доверить незнакомому человеку свое или бабулино имущество я, наверное, никогда не смогу....
15.02.2019
Очень хороший результат!
Официальный представитель Qlean
26.02.2019
Здравствуйте!
Спасибо, за отзыв.
С уважением, команда Qlean.
Спасибо за этот ОЧЕНЬ мне нужный отзыв. Надеюсь, что эта мартовская зима все же закончится. И тогда мне придется заказывать уборку окон. И теперь я знаю где.
24.03.2019
Спасибо за «спасибо!». Я вот тоже сейчас этого жду, хочу заказать вновь к родителям. Но за клинером рекомендую наблюдать и работу проверять)) ещё я заранее об этом предупреждаю (что буду проверять), и говорю, что если не будут халтурить, будут хорошие чаевые. И все довольны