Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 19:39

Подобные корма покупаем крайне редко, стараемся давать кошке натуральную пищу в дополнении к сухому корму, к тому же она сама больше предпочитает рыбу или свежее мясо. Но иногда бывают случаи, когда нужно дать корм на скорую руку, нет времени размораживать мясо или варить рыбу. Тогда приходят на помощь всевозможные консервы (хоть и кормим преимущественно сухим кормом, но она от него устает и требует разнообразия). Покупаем разные корма, среди которых есть Sheba.

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика пауча отзыв Пакетики-паучи
Вкусы берем ей с рыбой, телятину, кроликов моя кошара не признает.

Общая информация:

• Производитель: Mars
  • Бренд: Sheba.
  • Вес: 85 гр.
  • Цена: 30 рублей.
  • Срок годности: ~2 года.
  • Состав:

Мясо и субпродукты (форель мин. 20%, креветки. 5%), таурин, витамины, минеральные вещества. Не содержит сои, искусственных красителей и консервантов.

Состав странный. Трактовать можно по разному. 20% форели и 5% креветок, остальное мясо? Или 25% - это мясо форели и креветки? а тогда остальное что?

Что такое таурин?

таурин - это 2-аминоэтансульфоновая кислота. Присутствует в организме человека.

Про кошек не сказано ничего, но, скорее всего, у них она тоже есть. По крайней мере не опасный ингредиент. Но вопросы не снимает про проценты в составе. Такое ощущение, что неполный он. Что за витамины? Что за минеральные вещества? И мясо, на вид не сырое, а в соусе. Из чего он?

Упаковка:

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзывы
Берем для кошки пакетики, хотя есть в баночках. Пакетик более удобен для нас.

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзывы
Производитель делает акцент на том, что корм не содержит консервантов и красителей. Ну не знаю... мне не понятно, как корм без консервантов должен храниться почти 2 года. Еще тот вопрос.

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзывы
Открывается корм, отрывая верхушку. Есть специальные засечки, показывающие, где отрывать.

Корм:

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзывы
Корм кусочками, которые находятся в желе. Для меня выглядит и пахнет неаппетитно. Пахнет корм рыбьими кишками. Когда покупаешь копченную скумбрию, а она внутри не дочищена и эта часть имеет не самый приятный запах? Вот корм пахнет так же. Но кошка считает, что это великолепный запах и сразу же начинает крутиться вокруг и выпрашивать еду. Но она у меня своеобразная. Как-то в рыбе (она была уже сваренная) попался селитерный червь и пока я ходила за фотоаппаратом, чтобы сфотографировать в качестве доказательства к претензии к продавцу (эту рыбу в основном люди себе в пищу покупают), моя котяра этого червя сожрала. При том саму рыбу не тронула. Вот и пойми, что у этих хвостатых в голове.

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзыв. Моя кошка
Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзыв
Не знаю, кладут ли в корм чего-то, что стимулирует кошек, что они так ведутся на него. Она аж лезла на стол, хотя этого обычно не делает. Но на мясо и рыбу она реагирует так же. Поэтому не могу точно сказать - то ли в корме добавки какие-то, то ли, наоборот, ингредиенты хорошие.

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзыв
Хомячит она его с удовольствием.

Консервы для кошек Sheba влажный корм из пакетика отзыв
При этом сначала съедает соус, а потом принимается за кусочки.

В миску кладу не весь пакетик, а где-то треть или половину. Кошка за раз не съедает целый пакет, а если корм лежит, особенно в теплое время, он портится. Тухлятиной кормить животное тоже не дело. Остатки корма убираю в холодильник. За день она съедает максимум 1 пакет. И потом с неделю может не есть. Если дать на следующий день, то ест без удовольствия. Могу сделать вывод, что у кошки отношение к этому, как у людей к фаст фуду - иногда хочется, но часто есть надоедает. Миску она нормально отдает, какого-то помешательства, у кошки не наблюдаю. Ведет себя, как с обычной вкусной едой. Был опыт, когда она реагировала на валериану, вот там, действительно, крышу сносило. Так что есть с чем сравнить.

Был единственный случай, когда кошку стало рвать после корма. Но я не знаю, то ли это от корма, то ли шерсти или травы наелась (у нее такое бывает). Это было один раз и никогда не повторялось. Возможно, еще сыграло роль, что был большой перерыв в употреблении - летом кошка ест меньше, видимо, хватает подножного корма, который сама себе ловит.

Насчет того, что вред.... Мы сами едим не знай что, кормим детей шоколадками и творожками, покупаем пакетированные соки, а к кормам кошек какие-то претензии, если состав смутный... Кормить животное постоянно этим кормом я не советую, 1-2 раза в неделю максимум. Это, как шоколадка или печенье - постоянно есть нельзя, но иногда позволить себе можно. Моя кошка того же мнения, каждый день есть отказывается.

Хочу предупредить о нескольких моментах:

• Если Вы раньше не давали кошке корм из пакетиков, либо давали другой фирмы - не переводите резко кошку на новый. Давайте по чуть-чуть для начала и смотрите за реакцией.
  • Этот корм не для котят! И это указано. Корм для взрослых кошек.
  • Если кошка больная, то нужно кормить тем кормом, который назначит ветеринар! У кошек тоже есть болезни и не все корма (как и не вся натуралка) им подходят.

В целом рекомендую на единичное угощение, потому что кошке нравится и проблем у нее от корма никогда нет.

Другие отзывы на товары для кошек:

Сухой корм премиум-класса Karmy - 45% лосося в составе! Корм для стерилизованных взрослых кошек.

Nature's Table с лососем Натуральный состав по адекватной цене! Однако, состав у меня вызвал пару вопросов.

У моей кошки новая любовь! Суп от Феликса!

Лечение ушного клеща у кошек - 1 шаг, антибиотик. Тут же признаки болезни, которые проявлялись у моей кошки.

Спрей-поглотитель запаха - если кошка любит сходить в туалет не там где надо (помогает бороться со ВСЕМИ запахами, в том числе и табака!)

Лакомство Премиум-класса за 2600 р кило, а процент мяса, как в масс-маркете

Выращивание витаминной травки для кошек в домашних условиях - как вырастить кошачью травку без земли и стоит ли оно того

Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Кошке понравилось
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Возможно, не полный состав на пачке
Merrowрекомендует
05.04.2019
Мне нравится запах всех этих кошачьих паучей, как тушенка пахнут) А вот наш кошак именно Шебу не ест, зато более дешевый Феликс уплетает.
05.04.2019
Моя феликс тоже ест) И Гурмэ. Шебу беру обычно по акциям.
Больше всего ей Пурина понравились, но я их в России не встречала.
05.04.2019
Таурин это вроде хорошо. Для энергии.
05.04.2019
Вроде да. Для людей точно полезен. Думаю, и кошкам тоже)
05.04.2019
Нам не подошла, на какие- то компонеты у одной кошки аллергия сильнее, но любят они его конечно. У моих кошек, особенно у "аллергика" крышу как раз сносит при виде шебы, и других бюджетных кормов. А вот дорогие консервы едят с меньшим удовольствием.
05.04.2019
Может реально туда что-то кладут?
Киску-аллергика жалко( В остальном не мешает ему жить хоть?
Я рада, что кошка не помешана на них. День поест, на другой уже так, без особого удовольствия. Прям как я доширак Big smile
05.04.2019
Да, с ней не просто, киса помешана на еде, готова лупить все подряд, и как ей объяснишь... Вам повезло, что кошка не устраивает истерик, как моя. При виде кити кета, которым мы подкармливаем кошку у подъезда, наш аллергик устраивает истерику, когда пакет даже еще закрыт!
05.04.2019
я думала, что он дороже или там несколько ценовых категорий?
05.04.2019
Не знаю. Вроде столько стоят. В районе 30 рублей. Я вот эти последние вообще за 22 рубля покупала по акции. Может ты про баночку?
Какой милый котик
Да, она прелесть Smile
Я коту своему такое не покупаю, даю только если какая-то рекламная акция и раздают бесплатно)

А так дома стоят его 15 кг премиум-корма (так выгоднее покупать) и все довольны)
05.04.2019
Мы пытались роялом кормить, кошка ни в какую( Хотя пожрать любит.
Из сухого кормлю Пурина Ван. Вот ее ест хорошо.
А вообще больше всего любит свежее мясо)
05.04.2019
Кошечка-красотка) мы тоже своей его берём
05.04.2019
Она у нас красавица)) И врединка)
Кооооооооша Love
Лишь бы на пользу! Wink
Да она классная) И она Ваша подданная судя по нику Big smile
05.04.2019
Мой от Феликса так скакать и дурковать начинает, что мы с мужем в недоумении...
05.04.2019
Феликс тоже ест, но не дуркует. Оливки и те больше на нее действуют Big smile Хотя реально она дурковалась только с масла валерианы и то на моем теле. А флакон давали нюхать, реакция слабее была.
Какая красивая у вас кошка))
Спасибо)
Кошачий Фаст фуд Love ?
05.04.2019
Какой пупсик на фоточках! Я очень люблю кошек, на эту тему готова говорить день и ночь. Сейчас у меня много единомышленников и я отвожу душу по полной.
О корме:
я считаю, это дело индивидуальное, кто чем считает нужным тем и кормит. Знаю много людей у которых на Вискасе кошки без болячек долго живут, а у кого - то на Премиуме чахнут.
Моя китюня чуток заелась и не все корма стала есть, но вот те, которых я кормлю, когда беру на передержку и вообще кого кормлю в округе - обожают хорошие корма, когда бывает акция, но только реально выгодная - набираю побольше. Все котэ ухоженные и здоровые как домашние.
06.04.2019
Моя больше всего любит натуралку - мясо, рыбу, но при этом совсем не ест овощи. Но не всегда получается кормить мясом и не всегда есть рыба в наличии. Из-за этого и перевели на корма, что купить негде было, пропали караси из продажи и все. Моя кошара тоже иногда заедается и не ест, может 1-2 месяца не есть корм, особенно летом, когда мышей ловит всяких Big smile Ну и как хорошего мяса поест, от кормов нос воротит)))
Как интересно! На передержку - это из приюта кошки, чтобы адаптировались? Знаю, что заграницей это распространенное явление, так животных к семье готовят. А про Россию не знаю(
А мой все за Милую душу уплетает Laughing out loud
Какая киса Love
Лапочка моя))
Когда голодная, тоже много чего может съесть, а если попытаешься угостить другую кошку, то даже сытая съест что-угодно, лишь бы не отдавать) Жадинка такая)
06.04.2019
мы с другими котами не пробовали проверять его на жадность, но могу сказать одно, когда дело пахнет сильной голодухой и МЯСОМ... дав ему кусочек он сидит аж рычит, показывая,что не отдаст!
06.04.2019
У меня кошка такими кусочками не ест, ей не нравится, отворачивается и уходит. Только паштетом любит, чтобы жевать ничего не надо было. Причем, она не старая, зубы все на месте. Не любит и все тут Big smile
06.04.2019
Моя больше всего любит желе в этих консервах, а в паштете желе нет. Пытались давать ей) Какие все-таки кошки все разные, каждая со своими предпочтениями Laughing out loud
06.04.2019
Я её в детстве подкармливала детским питанием с курицей, а оно такое как паштет. Наверное запомнила, а про кусочки не знает что такой и зачем Big smile
07.04.2019
мой тоже любил кушать такой корм
09.04.2019
У меня давно был кот, тогда таких кормов еще не было. Кот был капризный, ел избрано, только свежайшее...но любил растительное масло, душистое, специально заказывали у друга семьи, он это масло привозил из Ростова на Дону. Так вот этим маслом что не полей, все съест. Это типа соуса для котиков)))
Кошечка такая пушистенькая)))
09.04.2019
Как-то читала отзыв на оливковое масло, там автор писал, что котам своим в еду добавляет, как источник витаминов. Вот думаю, может стоит попробовать и своей котяре дать? Оливки она обожает, может и с маслом номер пройдет) Хотя летом она из травы все витамины добывает, постоянно ходит и жует ее, как корова Big smile
Надо взять на заметку. А то как раз хочу кошечку завести.
Наши кошаки почему-то именно этот корм как-то недолюбливают... Соус съедают, а остальное так-сяк, при том что другие корма в том же ценовом сегменте едят без вопросов)
П.С. О да... Отчего-то к кормам для животных требования часто предъявляют как к детскому питанию))
05.05.2019
У меня кошка тоже у всех кормов таких любит именно бульончик Big smile
Ладно бы "как"... часто больше) Ребенку даниссимо и несквик покупают, а кошке корм нельзя Laughing out loud
21.05.2019
Я свою кормлю всю жизнь этими кормами - либо sheba, либо felix, либо если средства позволяют покупаю вместе с сухим кормом влажный премиум класса. И моя ест абсолютно все с большим аппетитом. Тут не откорма зависит, а от самой кошки, как люди о вкусах не спорят, так и кошки тоже. Кому-то самый дешевый вискас больше нравится, хотя уже любой ветеринар скажет, что вискасом вообще лучше не травить никого. А уж шеба куда лучше будет по качеству по сравнению с тем же китекет или вискас. И кстати, я не только нюхаю, я еще и пробую сама некоторые корма, так вот шеба, хочу сказать, будет получше любой нашей тушенки, прямо мясо чувствуется. И еще не понимаю людей, что пишут очень часто здесь в отзывах, и не только на этот корм, бросаясь громкими словами - мол, "после употребления этой шебы/китекет/вискаса моя кошка умерла, или какую-то там болезнь заработала". Люди, если у вас от единичного употребления животные умирают сразу - значит проблемы уже давно были в организме и корм мог лишь спровоцировать. К ветеринарам возите чаще своим ненаглядных, чтобы пустыми обвинениями не бросаться потом...
21.05.2019
Спасибо за подробный комментарий! Полностью с Вами согласна.
Я почитала комментарии в тех постах, где кошки умерли. Оказывается у одного автора нынешний питомец тоже очень болен, хотя никакой Шебой его не кормят. У меня сложилось впечатление, что либо уже берут больных кошек, либо так заботятся о них, что у них все болеют, то ли кто-то травит. Одна девушка писала, что ветеринар в шоке был, такого никогда не видел и заявил, что такой эффект мог быть, если бы животное доместос съело. Скорее всего так совпало. Животное могло съесть что-то не съедобное или отраву. То, что там описывали именно на какой-то яд похоже.
А может, никто у них и не умер, а просто написали, чтобы просмотров было больше. Не удивлюсь такому.
21.05.2019
я там уже оставила свое мнение на этот счет. Такого в природе не существует, чтобы от единичного употребления такой кошмар развился. Писала, что сама готовила ей всегда еду - вот и наготовила небось сама ей яда какого-нибудь, а корм лишь спровоцировал уже и без того непростую ситуацию, головой нужно думать, прежде чем писать такие отзывы...