Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:42

Я даже не могла подумать, что буду писать отзыв на детскую книжку. Решила я это сделать после того, как в очередной раз наткнулась на неё и в очередной раз посмеялась над некоторыми иллюстрациями. Вообще со стихами Владимира Степанова я знакома давно, много книг и стихов читали с сыном, теперь, конечно всё позабылось, 10 лет прошло, теперь с дочкой начинаем всё проходить заново. Стихи этого автора мне очень нравятся, читаются легко и интересно, на одном дыхании. Книжка внешне мне очень понравилась - яркая, листы гладкие, картон плотный - как раз для годовалого ребёнка. Не понравились мне лишь некоторые нарисованные персонажи.

Во-первых, коза - ну просто фотомодель какая-то, высоченная каланча, ростом 180, не меньше, точно позирует для Cosmopolitan.

А во-вторых, котята, видок у них какой-то неважный, как будто похмелье мучает, и кружки в лапах - отпиваются молочком, у серого вообще круги под глазами - ночка была веселенькая.

Короче, подкачала, дизайнерская группа "Форпост". Не знаю, как вам, но мне кажется, к литературе, особенно к детской, нужно подходить более ответственно. Хотя, многие из вас скажут: "Да ты просто придираешься..."

Ирина И. Д.рекомендует
17.12.2014
Котята реально неважно выглядят Big smile
Тоже очень любим этого автора.
  • 14.11.2014 - 16:06
    Fixe Price. А что показывают стрелки? В ненавязчивой стихотворной форме малыш знакомится с часами.+фото
    Книжечка формата тетрадного листа из твердого картона, вверху окошечко с часиками, часики на последней страничке и окошко сквозное. Перелистываешь и переводишь стрелочки на указанное в стихах время. Примерно так, но стрелку-то я и не перевела))).
  • Запахиваем пальчики в дырочки и учимся показывать глазки. + 2 фото страничек со стихами
    Когда мой 7 месячный малыш, у которого режутся зубки и постоянно текут слюнки, погрыз одну из детских книжек и размочил слюной странички, решила купить крошечному книголюбу несколько картонных книжек.
  • Открыла для себя такого замечательного детского автора! +фото
    В первый раз купила книжку со стихами, ранее не известного детского автора- Владимира Степанова, оказывается, сейчас он очень популярен) У него много книжек со стишками)В книге "Стихи детям" собрано огромное количество стишков, на целых 192 страницы, очень яркие, красочные картинки людей и…
  • Як, удод, лама, кулик.. Выучили уже много подобных животных,т.к. мы с этой книжкой уже пятые сутки не расстаемся)))
    Вообще я не любитель писать отзывы про детские книги,т.к. непонятно по сути понраивлась она малышу и что конкретно он в ней выделили для себя и т.д. Хотя возможно это было раньше,а сейчас ребенок подрос и стал проявлять интерес к книгам уже самостоятельно.
  • 23.11.2014 - 14:02
    Очередной новогодний подарок для детей из Fix price
    Добрый день, уважаемые. Копаясь в книжках в магазине Fix price, в поисках вот этой книги irecommend.rucontentvolshebnaya-zamechate... наткнулась на не менее чудесную эту.
  • 30.11.2015 - 19:08
    Чем занять ребенка? Ежики гуляют до сих пор!
      Когда дочка была еще совсем маленькая, мы купили ей первую звуковую книжку от издательства «Азбукварик». Тогда она еще даже не умела сама нажимать на кнопки, не хватало сил. Но книжки ее очень занимали. Я доставала ей их и мы подолгу сидели на диване, рассматривая картинки и слушая звуки.
  • 22.01.2017 - 06:01
    Сонные стишки для самых маленьких.
    Две книжки из серии "Стихи для самых маленьких" я приобрела когда старшая дочка была еще малышкой. Стоили они совсем не дорого -12 рублей каждая. Хочу рассказать про одну из них, называется она "Волшебный сон". Книжечка очень хорошая, в ней 16 страниц.
  • 17.10.2011 - 14:15
    Самый лучший подарок
    Я покупаю уже много лет книги Владимира Степанова. Сначала для дочки, а теперь для племянника, в основном на подарок. Ему нравится серия про транспорт "Автопарк про зверят", "Кот шофёр". С помощью книг мы с дочкой учили алфавитв игровой форме, цифры, времена года.
  • 25.01.2012 - 21:16
    Пушистые стишки + фото
    Я очень люблю читать книжки своим прекрасным деткам.А они в свою очередь любят меня слушать.Когда я купила им книжку Степанова ,,Самая пушистая,, они тут же стали смотреть картинки,а картинки там очень красивые,такие красочные и какие-то натуральные,ну как будто фотографии......Стишки очень…
  • 20.07.2020 - 16:28
    Светлая повесть о шестилетней девочке, жившей сто лет назад
    Мою дочку зовут Таисия, и когда я вижу книги с её именем (их не так много на самом деле), то сразу загораюсь купить в нашу библиотечку. Сейчас у нас собралось всего 3 таких произведения - сказка про Таю из книжки "Принцессы и феи", "Тасино горе" Чарской (мне не нравится, дочка тоже не оценила) и…
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 06.07.2020 - 16:18
    Это книга должна быть настольной у всех мам. И бабушкам не мешало бы почитать. Что если ребёнок плохо кушает, не ест овощи и т.д
    Всем привет! Данная книга заинтересовала меня потому, что мой сын стал очень плохо кушать. На момент написания отзыва ему год и 10 мес, мы уже далеки от прикорма и полноценно питаемся с общего стола.
  • 09.06.2020 - 20:01
    Задорная книга с глубоким смыслом, весёлым текстом и шикарными иллюстрациями. Как бы мне остановится покупать книги с рисунками этого художника)
    В последнее время не могу удержаться от покупок детских книг. Тем более недавно познакомилась с интересным издательством "ЭНАС-Книга", его авторами Карповой Натальей и Ксенией Валаханович и потрясающим иллюстратором - Любовью Ерёминой - Ношин и теперь пока не куплю все интересующие меня книги не…
  • 01.06.2020 - 16:23
    Когда в ребенке «сидит» художник, наклейки помогут выявить скрытые таланты – немного юмора и немного фото.
    Здравствуйте! То, что для нас кажется простым и обыденным, для маленького ребенка это новинка и порой недосягаемая. Детям приходится учиться элементарным вещам, которые мы, взрослые, делаем на раз-два. Одной из ступеней в развитии малыша является совершенствование мелкой моторики.
  • 16.05.2020 - 20:04
    Книга для подростков. "Просто скажи нет" - всё то, что я очень хочу донести своим сыновьям.
    Всем добрый день. Прочитала, осмыслила, разложила в голове по-полочкам и отдала на прочтение старшему сыну (замечательного возраста - подросток) книгу издательства "Манн, Иванов и Фербер" - "Дыши. Как стать смелее" .
  • 24.06.2020 - 08:54
    Качественная книга из ФИКС ПРАЙСа за 199 рублей: доступная анатомия для малышей и ложка дёгтя в виде неполиткорректного слова на букву "Н"...
    Всем читателям пламенный привет! Не скажу, что я фанат сети магазинов Fix Price, но есть там один отдел, где можно откопать такую крутотень! Я сейчас о детских книгах. Все знают, какие цены нынче в книжных магазинах, особенно на детскую литературу, и от этого буквально плакать хочется.
  • 09.07.2020 - 07:37
    Неактуальная в наше время книга.
    Приветствую. Не читала её в детстве-юности, но вот наконец добралась. Книга Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины".Произведение у меня было в двух изданиях. Азбука и Лениздат. Лениздат мне не понравилась по большей части из-за шрифта.
  • 04.08.2020 - 08:51
    Исправить почерк у ребенка не просто, но возможно. Наш путь к хорошему почерку...
    Можно сколь угодно долго спорить о том, надо ли в наш век уметь красиво писать, или не надо. Но, лично мне, не нравится расшифровывать чужую писанину. Считаю что, как минимум, почерк должен быть аккуратным и читаемым. Хороший, красивый почерк еще никому не помешал.