Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 09:08

Честно, думала подкопить в "портфолио" несколько разных оттенков краски для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss и после этого писать отзыв, но пошло все не по плану. Сейчас расскажу почему в отзыве только один оттенок - номер 515.

Место покупки: Магнит косметик

Цена: 499,99 руб.

Причем цена на краску в разных местах разная. Я видела от 399 и до 799 (в Перекрестке, например)

Бренд: L'Oreal Paris

Тон 515 Ледяной мокко

Набор для окрашивания находился в картонной коробке.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

Внутри лежало всё что необходимо для волосокрасящего маньяка (и даже перчатки)))

В состав упаковки входит:

- красящий крем без аммиака (48мл)

Он в мягком тюбике и запаян. Для его открытия достаточно открутить колпачок, снять серое кольцо и закрутить колпачок обратно.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

За счёт отсутствия кольца колпачок своим внутренним шипом протекает мембрану и краску легко выдавить в тюбик с проявляющим молочком.

- тюбик с проявляющим молочком (72мл),

В него выдавливают краску, все хорошо перемешивают и прямо из него можно наносить на волосы.

- флакон с бальзамом для волос с Медом (60мл),

Бальзама не пожалели и положили не на одно применение.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

- пара перчаток, инструкция по применению.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

Информации достаточно и снаружи и в буклете.

Бери и читай)

🔅Из описания

Уникальный состав стойкой краски-ухода для волос CASTING CREME GLOSS от L'Oreal Paris (Лореаль Париж) без аммиака во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине. Сохранить и усилить эффект шелковых блестящих волос после окрашивания позволит использование Нового бальзама для волос с Медом, который придает Вашим волосам мягкость, блеск и шелковистость.

Меня, конечно же, привлекло, что краска без аммиака. То, что краска ухаживает за волосами и окрашивает не повреждая безусловный плюс.

Мои волосы ДО окрашивания

Собственно крашусь я давно и серьезно) Регулярно.

Волос седых немного, но они есть. Окрашиваюсь из-за них, ну и хочется быть поярче)

Волосы тонкие, редкие, как они выдерживают мои опыты 🙈

Самое ужасное что нарваться можно на краску, которая им больше вредит, нежели заботится о них. А в последнее время такие краски мне все чаще попадаются(((

Итак, до окрашивания волосы регулярно окрашивались и оттенки были более менее одинаковыми, пока краска для волос Silab France Only bio color не сделала меня черной. Эта черная база не смывается, поэтому отрастающие корни у меня светлее.

🔅Применение и результат

По идеи крем и проявляющее молочко смешивают в одном тюбике и из него же наносят на волосы. Так бы сделала я, если бы красила себя сама. Но ко мне заглянула подружка на чаек!) Ей так красить неудобно.

Хозяин - барин! Мы все выдавили в миску и она наносила краску кисточкой беря ее из миски.

Это все такие нюансы... Красить можно действительно любым из описанных способов.

Консистенция полученной смеси в меру густая, не течет.

Кркска комфортно наносится.

Окрашивание волос. Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss
Хоть краска и без аммиака, но все равно вонюча.

Кожу головы не щипало, пока я выдерживала отведенное время.

Как прозвенел таймер пошла смывать теплой водой и нанесла медовый бальзам из комплекта.

Бальзам густой, хорошо распределяется на волосах.

Бальзам после окрашивания

Сырые волосы заметно изменили цвет и приобрели немного вишневый оттенок.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss. Сырые волосы

➡️ Что по цвету

Вот я не буду углубляться в тон Ледяной Мокко, понравился он мне или нет, подошёл ли или нет, это все неважно. Цвет оттенка по моим фото вы оценить для себя можете.

Вот как тон 515 смотрится на солнышке

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

И даже на темной базе приобретая красивый оттенок.

Вот как тон 515 смотрится в тени

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

И обратите внимание, что нет явного различия между более светлыми корнями и темными концами. Окрашивание равномерное.

➡️ По стойкости

Производитель обещал, что краска держится до 28 помывок. Краска относительно продержалась месяц на моих волосах, при условии, что я мою голову каждый день. Почему относительно? Просто мне кажется, что цвет я потеряла раньше)

Через месяц мои волосы стали выглядеть вот так

Спустя месяц после окрашивания. Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

И здесь уже заметно, что корни мои действительно светлее.

➡️ Про закрашивание седины

Седые волосы после окрашивания замечены не были, но с каждой помывкой седые волосы оголялись.

Предыдущая краска не закрасила их вообще, поэтому вот, спустя месяц мои седые волосы во всей красе

Спустя месяц

➡️ Про ухаживание краски за волосами

➖Жирный Минус краски для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss заключается в том, что она не ухаживает за волосами. Мне она скорее навредила.

Во-первых, зуд кожи головы меня преследовал весь месяц.

Во-вторых, мои волосы стали сухими,появиласьжудкая электролизация

Результат после окрашивания. Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

Такого даже зимой не было.

Результат. Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

Медовый бальзам может и пытался помочь, но не справился. Наверняка его именно поэтому положили не пробник, а чтобы хватило не на одно применение, чтобы как то реанимировать волосы.

И ещё момент: если вы обратили внимание, то подружка мне окрасила не только волосы, но и частично лоб, стараясь придать цвет даже пушку)))

Краска легко удалилась с кожи. Что говорит о ее не стойкости. Собственно и на волосах яркий эффект держался недолго и ссылаясь она раньше, чем через 28 помывок.

Говорю твердое "Нет" краске для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss!

________

Недостатки
  • Быстро смывается
  • Зуд кожи головы
  • Сушит волосы
Морганане рекомендует
06.06.2023
Пробовала эту краску, в целом мне понравилась, хотя смывается она конечно, быстро. Жаль, что у вас такой одуванчик получился.
06.06.2023
Буду знать, спасибо за отзыв.
Провальное средство
06.06.2023
Согласна с Вашей оценкой. Красилась ей раз и смылась она довольно быстро.
У меня была такая, но другой оттенок, всё нормально 🙄
06.06.2023
Когда-то была моей любимой краской
Не пользовалась такой
Не легко красота даётся... Puzzled
лет 10 назад брала ее 1 раз Laughing out loud мне в принципе понравилась Smile
06.06.2023
Вот плохо что волосам вредит Puzzled
что-то многовато недостатков... хотя стоимость не самая дешёвая
Недостатки очень существенные. Особенно, зуд Sick
Брала в другом оттенке - понравилась, но это было больше года назад.
06.06.2023
Брала такую, но уже и не вспомню результат.
06.06.2023
Минусы у краски оказались весомые.
Зато цена, как за хорошую краску)
07.06.2023
Моя мама иногда красится ей, но у неё короткая стрижка и вроде норм.
07.06.2023
Как сильно волосы наэлектризовались!
07.06.2023
Не покупала данную краску. Спасибо за предупреждение.
14.06.2023
Не очень, конечно краска((
18.06.2023
Puzzled
Официальный представитель LOreal Paris
28.06.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).
Электризация добила... Ещё и одуваном ходи.
04.07.2023
Ничего себе, какой одуванчик эта краска спровоцировала Puzzled
04.07.2023
🙈даа
Официальный представитель LOreal Paris
08.08.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.