Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:56

Бренд "Le Petit Marseillais" для меня всегда ассоциировался с гелями для душа - безумно ароматными и отлично очищающими. Но не так давно я забрела в "Магнит Косметик" и увидела там его - крем для рук "Le Petit Marseillais Питание", и естественно не смогла пройти мимо. О нем и расскажу.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: "Магнит Косметик"
  • Стоимость: чуть больше 100 рублей
  • Объем: 75 мл
  • Страна производства: Франция
  • Описание продукта:

Чтобы позаботиться о ваших руках, Le Petit Marseillais® связал 3 прекрасных ингредиента масло карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева в питательный крем для рук для очень сухой кожи. Крем обладает легкой текстурой, восхитительным ароматом, быстро впитывается, не оставляя липких следов. Ваши руки мягкие и увлаженные в течение 24 часов.

• Состав:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Palm Glycerides, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Parfum

• Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Крем находится в небольшой слегка "пузатой" тубе, дизайн которой так сильно напоминает мне любимые гели для душа бренда.

Крышка на дне плотная и выпуклая, поэтому туба будет стоять вертикально даже тогда, когда средства внутри будет чрезмерно мало, что весьма удобно, учитывая, что я храню все крема для рук в отдельном органайзере.

Крышка флип-топ, открывается без труда, не требует ковыряния ногтями. Закрывается максимально плотно, поэтому тюбик можно носить даже с собой.

Продукт подается дозировано без "сюрпризов" в виде плевков и протечек. В общем, исполнением я довольна.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

Крем обладает густой текстурой белого цвета. Распределяется хорошо, тает практически моментально.

Впитывается быстро. Для использования мне достаточно всего пары капель продукта, поэтому расходуется у меня он минимально. Не оставляет после себя липкости и ощущения ненавистной пленки.

Аромат потрясающий: крем пахнет очень вкусно, легкая сладкая отдушка с некими терпкими нотками. Не слащавый, не приторный, умеренный запах, который еще долгое время остается на руках.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

1. Защищает. Сейчас весна, но тем не менее в моем городе все еще сильный ветер и относительный холод, поэтому мои руки подвержены риску обветривания и появлению трещин. Так вот нанеся крем для рук "Le Petit Marseillais" с утра, я не переживаю до самого вечера - руки остаются мягкими и гладкими без намека на сухость. На работе я даже не обновляю крем, так как не вижу в этом необходимости.

2. Питает и увлажняет. Руки после использования мягкие и нежные, кожа визуально максимально увлажнена и напитана. Все неровности и мелкие трещинки моментально исчезают. Дискомфорт улетучивается моментально и очень долго не возвращается обратно.

3. Ухаживает за кутикулой. Крем отлично смягчает кутикулу и всю околоногтевую зону, на ночь его спокойно можно использовать как маску для рук и кутикулы, с утра руки от кончиков ногтей до запястья будут мягкими и гладкими.

4. Действует действительно долго. Крем действительно будет действовать обещанные 24 часа, если при этом совершенно ничего не делать руками. Мне даже с учетом уборки и готовки хватает эффекта максимум часов на 12, то есть обновляю я его два раза в день: утром и вечером.

*** ВЫВОД ***

Для меня питательный крем для рук от "Le Petit Marseillais" идеальный. Он максимально ухаживает за кожей рук, бюджетный и комфортный в использовании. Поэтому я ставлю ему 5 звезд и рекомендую к покупке.

• Достоинства:

-бюджетный;

-быстро впитывается;

-хорошо распределяется;

-приятная отдушка;

-увлажняет и питает;

-обладает защитными свойствами;

-смягчает кутикулу;
-длительный эффект.

• Недостатки:

-не обнаружила.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
30.04.2021
Гели для душа и мыло этой фирмы мне нравятся, а про крема для рук даже не знала раньше)
03.05.2021
Пробовала тоже этот кремушек. Очень питательный!