Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 16:05

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу поделиться с Вами мнением от прочтения книги "Маленький принц" Экзюпери.

Книга считается детской, но смысл у нее совсем не детский. Прочла ее, как классику которую должен знать каждый. Написана она была не задолго до смерти самого автора, это его первая детская книга.

Книга написана в таком стиле, что сразу не понять то ли это его фантазия, вымысел или правда. Объем не большой, около 100 стр, так что можно легко прочесть за вечер, читается легко. У меня книга была в электронной версии, а в бумажной автор добавил собственные рисунки, мне было интересно рассмотреть их отдельно, тут его известный удав проглотивший слона, которую никто не мог понять, так же рисунки барашка и самого маленького принца, меня удивило что принц стоит со шпагой!

Самая знаменитая фраза этой книги "мы в ответе за тех, кого приручили", речь тут идет о розе. Считается одной из наиболее читаемых и переводимых книг. Все герои автобиографичны, автор-сам принц.

Не скажу, что книга мне понравилась, но прочитать ее просто необходимо, советую.

Достоинства
  • Мудрое
  • Светлое
Недостатки
  • Не подходит для чтения детям
Nаталь@рекомендует
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.
  • 03.06.2020 - 10:13
    Дело не в книгах, которые мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать книги.
    В это отзыве я хочу рассказать о книге, которая украсит любую домашнюю библиотеку. Это сборник американского писателя О’Генри (литературный псевдоним Уильяма Сидни Портера), который называется «Короли и капуста. Рассказы». Довольно много лет назад я получила эту книгу в подарок от старшей сестры.
  • 23.06.2020 - 11:48
    И 9 см могут доставить удовольствие. Почти 2 кг первоклассной английской литературы. Расскажу о 6-ти романах Саги. Характеристику и впечатления о каждом прилагаю.
    Внимание! Этот отзыв, как и само произведение, объемное и многословное. Поэтому если устанете читать или сразу захотите услышать об этой Саге из моих уст, добро пожаловать на мой канал литературных подкастов . Спонтанное решение взять и одолеть эту Сагу оказалось не самым простым делом.