ave аватар
Опубликовано 13 Январь, 2015 - 00:02

Продолжу рассказ о новинках Baby Friend от Modum для самых маленьких (мой отзыв о Крем под подгузник).

Сегодня решила рассказать об очень необычном средстве для купания - Масле для ванны Baby Friend.

По сути, Масло выполняет сразу две функции - очень бережное очищение и одновременное увлажнение кожи.

Упаковка: очень стильно и очень по-аптечному. Смотрите сами:

На вкладыше содержится подробнейшая информация о продукте, совет педиатра по использованию и краткое описание всех продуктов серии. Вообще, на упаковка информативна.

Флакон удобный, устойчивый. Можно брать мокрыми руками))) не выскользнет.

Само средство прозрачное, с легким желтоватым оттенком - действительно напоминает масло.

При добавлении в воду сразу же становится плотно-белым, и вся вода приобретает белый цвет, как молоко, становясь похожей на эмульсию. Масло дает чуть-чуть пены, но ее действительно очень немного. Я ребенка дополнительно не ополаскивала водой.

Запах нежный, травянисто-банановый, чуть сладковатый.

В составе нет красителей, парабенов, SLS. Вода со средством глазки не щипет)

Рекомендованный расход - 60 мл или 4 ст.л. на стандартную детскую ванночку. Но мы с месяца купаемся в большой ванне, поэтому лила я "на глаз", и дозировку сильно не увеличивала. Все равно вода становилась по тактильным ощущениям "мягче", и на мой взгляд, для деток постарше и такого способа применения достаточно.

После купания кожа малыша увлажненная, мягкая, нет сухости, шелушений и т.д. Аллергии средство не вызвало.

Из относительных минусов - Масло не экономичное((( При рекомендованном расходе флакона хватит всего на 5 раз, а стоимость на сегодняшний день около 8,6 у.е.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Необычный формат
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
aveрекомендует
13.01.2015
Класс! Эх жаль цена тем более с таким расходов не маленькая(((
ave аватар
ave
13.01.2015
Да, для "на побаловаться" действительно высоковата Smile Но если с кожицей проблемы - то вещь стоящая, кмк. Как вариант, хотя бы на период обострений (у нас т-т-т особых проблем нет, но если раздражение на попе случается, сразу купаю с ней, потом крем под подгуз, и все замечательно)
  • 25.02.2018 - 17:38
    Неплохое по свойствам молочко фирмы MODUM. Но я бы не мазала им кожу ребенка + фото на коже.
    В первый раз это молочко мне подарили на Новый год, и тогда я осталась от него в восторге. У меня вообще на многие косметические средства аллергия, а это подошло идеально. Зимой у меня очень сухая кожа тела. Молочко устранило сухость, увлажнило. Но потом долго не могла найти и как-то забыла.
  • 28.03.2021 - 20:30
    Не только для детей
    Всем привет! В последнее время много плохих отзывов о маслах Джонсонс беби, но у меня положительный опыт использования. Пользовалась и с первым ребенком и со вторым, сразу после купания. Приятный запах и текстура масла, кожа всегда гладкая и мягкая, никогда не было ни аллергии, ни раздражения.
  • Ковер самолёт ! Главный по безопасности купания для малышей !
    Коврик для купания я почему то выбирала очень долго. Метания были между ковриком от motherca и happy baby с встроенным стульчиком . Очень нравился первый , но останавливала цена.Второй тоже импонировал , но его было сложно найти в наличии.
  • Нежная пенка и хорошее увлажнение кожи.
    Мой ребёнок обожает купаться, поэтому пенка-это наша постоянная жительница в нашей ванной комнате. Именно поэтому сегодняшний отзыв посвящу детской косметике, а именно Увлажняющей пене для ванны AQA baby.
  • 12.05.2020 - 13:28
    То, что я так долго искала
    Несколько лет назад в "Подружке" и некоторых других магазинах можно было купить масло для ванны в шариках. Мне это очень нравилось и я периодически покупала такие шарики. Но вдруг они пропали и нигде их было не найти.
  • 13.09.2021 - 06:11
    Веселое купание с мягкой пеной 🐳 безопасный состав и масло персика 🍑
    Приветствую!   Недавно я познакомилась с бюджетным, но качественным брендом уходовой косметики для малышей: Fliptopia Baby     Эти средства можно приобрести на Wildberries, ozon, [ссылка] , здравсити и во многих других магазинах     Детская пена для ванны в объёме 250 мл.
  • 07.04.2021 - 14:44
    Идеальное масло для купания малыша
    Бренд на российском рынке новый, производят в Дании. Разработчик составов - Тина Сегаард, известная своими потрясающими работами в бренде ECOOKING, полностью органическом бренде, который мне уже знаком. Мне очень импонирует, что в Дании требования к детской косметике намного выше, чем в России.
  • Могут ведь, когда захотят! Отличный крем с доказанным эффектом. Проверено!)))
    Всем здравствуйте! В последнее время радуют меня наши производители. Если раньше я проходила мимо стендов с белорусской косметикой, то теперь, наоборот, целенаправленно иду к ним.
  • 13.05.2016 - 16:05
    Сирень лиловая цветет, Над ней шмелей столпотворенье, В наш мир приходит каждый год Сиреневое озаренье.© Представляю вашему вниманию Увлажняющее и питательное масло для ванны и душа с ароматом сирени (Joanna body Naturia Shower and bath oil. Lilac). +ФОТО
      Всем здравствуйте! Пришла весна, зацвела сирень. Настало время показать вам одноименный гель для душа с потрясающим неповторимым ароматом этого волшебного кустарника.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 20.09.2021 - 08:10
    Капсулы для ванны с ароматом Calvin Klein, усиливающие вашу сексуальность. Как быть, если все содержимое попало в глаза? Что делать с ванной после такого релакса? Как использовать эти капсулы для ухода за кожей и чувственного массажа?
    Когда я училась в школе, в городе было несколько магазинов, в которых продавались капсулы для ванны и маленькие шипучие таблетки. Это были просто сказочные магазины, в которых все продавалось поштучно, там стояло много-много прозрачных емкостей, наполненных этими ароматными разноцветными штучками с …
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 20.09.2021 - 14:08
    Вкусно пахнет, хорошо увлажняет, нет липкости , в период отопления то, что нужно!
    Здравствуйте ! С приходом холодов начинаешь доставать из укромных мест все то , что было заброшено подальше на время лета. Речь идёт о масле для тела Bielenda . Купила я его ранней весной , тогда же с радостью им и пользовалась.
  • 12.08.2021 - 19:20
    Фредди Крюгер догнал меня семь лет назад и цапнул за самое мясистое место. Справится ли маслице с последствиями? (Много фото применения!)
    Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.
  • 16.09.2021 - 23:29
    Мааааам, а закажи нам пену, свою отдельную, сказали мне дети. Купила - Ванильный капкейк. Старшенький сыночек, Серёжа, 34 годика сказал спасибо)))
    Всем привет. Сегодня я расскажу про достаточно известную пену для ванны от Avon, которую не пробовал наверно только ленивый, речь идет о Пена для ванны Avon "Ванильный капкейк" - она же сладкая пироженка.