Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:50

Круг на шею для плавания мы начали использовать с 3 месяцев. Вроде лялик-то трехмесячный, как говорится что бы понимал... а круг вызвал у сына просто море восторга. Я даже сама не ожидала такой реакции. Неудобно поначалу привыкнуть застегивать на шейке, так как это надо было делать быстро пока не разорался. Ничего страшного, это дело навыков.

Круг был голубенький, для мальчика, яркий, веселенький... точно как на картинке. Внутри каталось пара-тройка шариков-звенелок. Застегивался сзади и на фаст и на липучку, а впереди для подбородка была специальная небольшая выемка-углубление.

Удобно, что в круге надо только придерживать ребенка, а весь вес держит круг и вода. Плавать в ванне просто замечательно с эти кругом. Можно и на спинке и на животике, потом лялик научился сам переворачиваться туда-обратно, зарядочка для более лучшего сна прекрасная.

Но вот, что плохо - недолго мы в нем плавали... у круга на шею оказывается ограничение не только по возрасту, а даже больше по весу ребенка. У меня сын тяжеловес, в 5 месяцев весил уже 9 кг, и к сожалению начал "притапливаться" в круге. Конечно ради безопасности из круга мы вылезли, отдали соседкиной легкой по весу дочке, они в нем месяцев до 8 еще плавали.

А я целый месяц мучилась с купанием, пока не приобрела в Икея коврик крокодил "Патруль". И все слава богу с купанием опять наладилось.

Так что круг на шею - это классная вещь!

Достоинства
  • Удовольствие для ребенка
Недостатки
  • Не очень удобно надевать
  • Ограничение по весу
КикиМорарекомендует
04.09.2016
Супер! А ссылочку не дадите, где брали?
15.10.2016
я с таобао тогда заказывала... с того времени ссылки все уже стали недействующими(((
  • 09.07.2014 - 09:15
    Море удовольствия от купания для ребенка и родителей!
    Мы долго присматривались к разного плана кругам различных фирм и ценовых категорий, ходили воКРУГ да около до тех пор, пока нам этот круг не подарила бабушка))) по моей наводке, разумеется. Запросили мы, конечно, самый дорогой и хороший.
  • 25.02.2011 - 15:29
    Свобода малышам и мамам! (+ 2 фото)
    Очень интересная и , думаю, нужная вещь! Приобрели по совету друзей, а до этого и не знали о существования такого чуда)Объездили много магазинов и наконец то нашли.
  • 12.05.2017 - 13:57
    Как плавают младенцы. Ребенок счастлив, мама отдыхает. Как одеть круг на шею одной , + фото.
    Доброго времени суток! Круг для купания стал моим спасением и большой радостью для малыша . Где-то до полутора месяцев купала дочку в детской ванночке . Малышка очень любит барахтаться в воде, а у меня не хватало и терпения, ни сил стоять по долгу в наклон и решила я приобрести это чудо.