Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 12:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю серию отзывов о средствах для волос от Riche. Ранее написала о шампуне и кондиционере для волос. А сегодня поговорим о смываемом масле для волос. Производитель еще называет его масло амлы.

Виновник отзыва по центру Smile

О бренде:

Riche - бренд по производству натуральной, эффективной косметики, которая делает красивее и счастливее тысячи женщин по всему миру. В составе каждого средства только сертифицированные природные компоненты, которые добываются и доставляются из Германии, Франции, Италии, Индии, Канады, Филиппин и других уголков земного шара.

Объем: 150 мл

Стоимость: c этим оказалось сложнее, как как на сайте его сейчас нет в наличии и не знаю актуальную цену. После поиска в интернете стоимость была в районе 1000-1800 рублей. Зависит и от места покупки. Продается в ИМ Riche, как и другим популярных - Ozon, Wildberries

Срок годности и использования: 18 месяцев с даты производства. 3 месяца с даты открытия, что для меня стало небольшой проблемой. Кажется такого объема (150 мл) много для моих волос с применением раз в неделю. Моя баночка была изготовлена 11 октября 2020 года. Каждый раз радует, когда пользуешься свежим продуктов, которые не лежал пол года - год на складе

Упаковка:

Картонная коробка и сам флакон. С одной стороны коробка лишняя трата ресурсов, а с другой стороны наверно для защиты от протекания и чтобы другие вещи на марать.

Коробка в стиле Riche - черного цвета с белыми надписями. Со всех сторон не вижу смысла показывать ее, поэтому выше нужная информация - применение, срок годности, условия хранения и тд. Срок годности указывается только тут, на баночке ничего нет.

При открытии коробки есть индикатор вскрытия, что очень удобно и наглядно. Это цельный стикер с хорошей клейкой основной. По центру его просто порвать, а вот полностью отклеить и наклеить не получится. В общем рабочая штука и действительно ясно вскрывали ли ее до вас или нет.

Сам флакон просто кайфовый в плане дизайна. Да, я в каждом отзыве и всегда буду восхищаться дизайном Riche. Это стильно, лаконично, минималистично!

Покрытие приятное, как будто прорезиненное. В руках не скользит из-за этого. Оно матовое, так что отпечатки после масло могут остаться.

Тип пластика - 2 Hdpe, который можно легко сдать на вторичную переработку.

Дозатор, как обычно. был закрыт. Потребовалось немного усилий, чтобы прокрутить его и открыть. Далее в использовании вел себя хорошо: не заедал, не "плевал" средство. Все плавно.

На обратной стороне тоже есть информация, как и на коробке.

Применение:

Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением. Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта. Смой шампунем RICHE, а за тем воспользуйся кондиционером.

Состав:

Olive oil polyglyceryl-6 esters - Оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров

Lauryl glucoside - Лаурил глюкозид

Tocopheryl acetate - Токоферол ацетат

Fragrance (naturally derived) - Отдушка

Вот тут меня ждала неожиданность. Обычно многие средства этой марки из натуральных компонентов, но не этот. Эти глицериды миндаля примерно в середине состава. К сожалению, точный процент не указан, а мне интересно. Производитель указывает, что на 99% натуральное происхождение всего.

Может ecogolik ошибся (смотрит сухо по отдельным ингредиентам, не учитывая другие факторы) и я не разбираюсь на 100%, но результат проверки такой.

Отмечу, что если у шампуня и кондиционера была пометка на отсутсвие тестирование на животных, то у этого средства его нет Sad

Производитель указывает, что возможна непереносимость отдельных компонентов и рекомендует провести тест на чувствительность перед применением. Я рисковая девушка, прочитала это поздно и не делала тест. Не советую вам поступать так

Текстура:

Жидкое масло, даже очень жидкое.

Желтого цвета, как и у многих масел. Растекается соответсвенно быстро. Никаких дополнительных частичек не присутствует. Однородная консистенция.

Аромат:

Для меня это амарант и сладость от него или миндаля, исходя из состава. Отсюда еще напоминает конфеты с алкоголем, где обычно еще шоколад горький и дешевый. Это просто воспоминания и не обозначают качество этого масла Smile

Применение:

Вот такие мои волосы были примерно 1,5 месяца назад до применения масла, шампуня и кондиционера от Riche.

Это было первое применение. Хоть производитель и советуем наносить на корни волос, но я никогда так не делаю. Моей жирной коже головы это определенно не нравится.

Я набираю некоторое количество масла (1-2 нажатия на дозатор) и распределяю сначала на одну сторону волос, потом еще пару нажатий и на другую. Строго на 2\3 длины волос, примерно от уха и ниже.

N-применение, прошел месяц использования. Тут я наносила уже на ночь.

Вот что ждало меня на утро. Подушка была не слишком жирная, но все равно советую сразу менять простынь или изначально подкладывать полотенце. Это масло и легко может остаться на белье.

Вот что получилось после высыхания. Скажу сразу, что разницы между выдержкой масла на волосах 30-60 минут и ночью нет. Положительного точно.

Это уже ближе. Дементор в деле, который наоборот высасывает все полезное и хорошее из волос Sad

На левом фото хорошо видно сухую часть и плохие кончики. На начало использования мои волосы не были идеальными, но по итогу состояние стало хуже.

Кстати, я пробовала еще один раз наносить совсем чуть-чуть как флюид, но масло жирное и волосы слипаются. В общем только смывать его.

В совокупности средств волосы более пористые и с раскрытыми чешуйками по личным ощущениям.

Итог:

Я обязана добавить важное уточнение перед выводом - мои волосы не воспринимают любые масла без силиконов или чего-то такого. За 10 лет я пробовала разное, как и состояние волос было разное, и ничего не помогало. Даже в бум самодельных масок из касторового, оливкового, кокосового масла мои волосы были против. Я не получала от них абсолютно ничего. Возможно дело в структуре волос, так как их много и они жесткие. Плюс жирная кожа головы требует мыть ее каждый день, а это большой объем моющих средств за ту же неделю или месяц.

Надежда уходит последней, поэтому периодически я все же надеюсь, что какое-то масло будет работать. К сожалению, Riche не помог мне в этом. Свои обещания лично на мне он не выполняет.

Я долго думала какую оценку поставить и решила, что справедливо будет поставить 3. Мне нравится упаковка и много кому действительно помогает, но не мне. Это особенность моих волос. Смущает один компонент в составе, о котором писала выше. Стоимость на первый взгляд не низкая, но и то же миндальное, авокадо и тд масла стоят не дешево. Это не касторовое масло

▷▶ Другие мои отзывы - нажми сюда◀◁

Достоинства
  • Стильный флакон и упаковка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Слабый эффект
Krislinне рекомендует
08.12.2020
жаль, что эффект слабый
08.12.2020
на моих волосах его и нет в принципе. Такая вот особенность шевелюры, а так хотелось обратное(
14.12.2020
Печалька Puzzled
07.04.2021
Очень похоже на мои впечатления! Возможно, потому что и я обладатель густых тяжёлых волос.
08.04.2021
Кстати, такая теория возможна)
  • 18.05.2017 - 14:27
    Масло, которое прекрасно усмиряет СУХИЕ и ПОВРЕЖДЕННЫЕ волосы. Придает блеск, гладкость и мягкость. Но за что же я снизила оценку? Читаем в отзыве
    Хочу рассказать Вам о несмываемом маслице для волос, которым я пользуюсь уже на протяжении 8-ми месяцев. За это время мне удалось распробовать масло как на длинных волосах, как на свежеокрашенных, как на смытой краске и только обрезанных волосах под каре.
  • 14.10.2012 - 12:25
    Советую попробовать это масло
    Что пишет производитель: Превосходное сочетание натуральных травяных ингредиентов питает волосы, стимулирует их рост, предотвращает выпадение, уменьшает сечение и стимулирует кровообращение.
  • 19.04.2013 - 20:04
    Действительно отличное! (фото)
    Честно признаться, я волосяной маньяк, мне все время хочется пробовать новые средства, но только недавно я стала избирательна в их плане. Считаю качество важней количества) В основном, я заказываю косметику на заграничных интернет сайтах, чтобы быть уверенной в качестве продукта и сэкономить…
  • Просто потрясающее!!! Влюблена!!!! (+фото масла и волос!!)
    Заказала это масло на айхербе . Там много разных масел, выбирала долго и скрупулезно, сравнивая состав и выбирая самый необычный и при этом, полезный! Давно хотела попробовать "индийский" состав, раньше не доводилось как-то..
  • 12.07.2013 - 18:58
    Средство для волос №1, которое должно быть у каждой девушки!!!
    Около полугода назад приобрела для себя кокосовое масло для волос от Parachute "Tender Coconut" и готова поделиться со всеми своим восторгом от использования. Компания Parachute - индийский бренд, который уже давно себя зарекомендовал в производстве ухаживающих средств для волос и тела.
  • 22.09.2013 - 21:12
    Совершенно не мое средство
    Моя подруга любит это масло, ей нравится, что его можно не смывать. Я не могу дать ему лестных отзывов. У меня жирные волосы, но они повреждены многочисленными экспериментами и окрашиваниями.
  • 04.01.2017 - 17:17
    Бомба для роста и густоты волос! Индийское аюрведическое масло Брахми.
    Из всех опробованных мной средств для роста и густоты волос, самый сильный эффект произвели индийские травяные масла. Но тут есть одно важное «но»: нужно использовать масла качественных проверенных фирм. Т.к.
  • 29.04.2014 - 09:50
    Самое отвратительное кокосовое масло с отвратительным составом +++фото кончиков ВОЛОС после масла
    Это масло я покупала в индийском магазинчике. Уж очень мне хотелось приобрести кокосовое масло для волос, поэтому я спросила есть ли у них такое. На что продавщица мне ответила, мол на витрине у них нет, но у хозяйки дома в наличии имеется и если я хочу, мне его завтра принесут.
  • 13.02.2015 - 11:40
    волосы будут блестеть , как кожа кобры
    Это средство я приобрела в том же магазине , что и это irecommend.rucontentblestyashchii-rezulta... И точно так же, я думала, что это просто масло, которое надо смывать, но нет. Это оказалось такой же несмывашкой. Консистенция более густая, но не скажу, что жирная.
  • 24.02.2021 - 17:51
    Так, всё-таки, на влажные или сухие волосы? Масло Lador Premium Argan Hair Oil работает только одним способом
    Бренд L'ador подходит моим волосам, поэтому без колебаний взяла несмываемый уход этой корейской марки на смену любимой несмывашке-американке . О моих волосах. Не окрашенные, высокопористые, вьются, хорошо держат завитоу. Длина ниже лопаток. Жёсткие без доп. ухода из-за некачественной воды.
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.