Опубликовано 28 Май, 2019 - 14:44

Уходу за полостью рта я уделяю не меньше внимания, чем уходу за лицом, телом и волосами.

Если за зубами не следить и не посещать профилактические мероприятия, то через определённое время придётся потратить кругленькую сумму на восстановление здоровья своих зубов. И это уже будет реально дорого. Ну или второй вариант - стакан с водой и вставная челюсть. Не так дорого, но приятного мало.

Из моего проф ухода это всё. Не берём в расчёт различные ситуации когда нужно лечить или вырывать зубы.

Различные процедуры по осветлению эмали и отбеливанию зубов я никогда не посещала. Зачем? Ведь зубы реально отбелить и в домашних условиях. И в этом отзыве я расскажу как.

Но сначала я хочу рассказать вам о том, какие средства я применяю для ухода за полостью рта.

1. Зубная паста. Пасту нужно выбирать в зависимости от состояния полости рта и потребностей. У меня каких-то особых проблем с полостью рта нет, поэтому могу выбрать пасту по своему желанию. Пользуюсь отбеливающей. В конце отзыва расскажу какой.

Правда сейчас у меня другая паста, но тоже итальянская - Perlax SenzaMenta. Давно хотела попробовать и паста меня не разочаровала.

2. Зубная щётка.

У меня сейчас электрическая зубная щётка. И я ее ни на что не променяю. В сравнение с обычными щётками она чистит в разы лучше. Даже мой стоматолог это заметила по количеству налета и зубного камня на моих зубах.

Здесь главное правильно подобрать щётку. Сначала у меня была Oral-B, но она меня не устраивала по ряду показателей. Сейчас у меня Hapica Minus ion. На данный момент я довольна. Могу сказать со 100% - уверенностью, что к обычным зубным щеткам я не вернусь никогда.

3. Ополаскиватель для полости рта.

Здесь у меня нет любимчика. Главное требование - чтобы у ополаскивателя был приятный вкус - чтобы он не был жгучим и горьким.

Поэтому я обычно беру тот ополаскиватель, что продаётся по акции. Из проверенных "вкусных" вариантов.

Сейчас у меня такой:

4. Зубная нить.

Многие опускают этот влажный момент. Да я и сама часто косячу - покупаю нить через раз. Дело в том, что её обычно хватает надолго и заканчивается она внезапно. Но я работаю над тем, чтобы нить была у меня на постоянной основе (вот пойду завтра и куплю😏).

Зубная нить легко проникает в межзубные щели, а вот щётке туда добраться совсем непросто. Поэтому, чтобы гигиена полости рта была полноценной, нить нужна обязательно.

5. Различные ништячки, которые я покупаю с целью поэкспериментировать.

​​​Из последнего - отбеливающие полоски и карандаш. Было интересно попробовать и эффект порадовал. Но сказать, что я прямо увидела существенную разницу я не могу. Отбеливание было всего на тон или полтора, но это с учётом того, что у меня и так достаточно белые зубы.

Также я частенько беру различные пенки для чистки зубов и спреи-освежители полости рта.

КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЁСЕН.

С этой проблемой я впервые столкнулась во время беременности. Причём, как первой, так и второй. Во время первой беременности стоматолог посоветовала мне зубную пасту Paradontax, вкус у неё был такой противный и солёный, что чистить зубы я ей не смогла. Пришлось искать другой вариант и мне очень хорошо помогла паста Лесной бальзам с корой дуба. Дёшево и эффективно.

А во время второй беременности я ещё и заваривала пакетики с корой дуба. Вкус не противный и помогало быстро. Кровоточивость проходила полностью за два-три дня.

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Однажды (ещё в подростковом возрасте) начиталась я всякой фигни и решила отбелить зубы содой. Не, ну а что? Безопасный абразив, да и вообще чего-то у нас только содой в стране не лечат. О том, как часто можно вообще проводить эту процедуру я нашла кучу информации - кто-то делает такую процедуру раз в месяц, кто-то раз в неделю, а кто-то вообще каждый день и всё у них отлично.

Сразу могу сказать, что фото, которые я увидела в интернете после чистки содой и то, что получилось у меня - ничего общего. Мало того, что я терпела противный вкус соды во рту, зубы у меня как были так и остались, так на следующий день я заметила, что у меня повысилась кровоточивость дёсен! Ну офигеть.

После этого я решила с народными способами не экспериментировать и обратилась к профу. Решила начать не с каких-то процедур у стомтолога, а просто попробовать хорошую пасту. И я её нашла - President White. И то, как сейчас выглядят мои зубы, исключительно заслуга этой пасты.

У зубной пасты President White уровень абразивности - 100 RDA, соответственно, она подходит для ежедневного применения. Я пользуюсь этой пастой уже более 10 лет. Да, применяю ее регулярно, хоть и знаю, что стоматологи не рекомендует использовать отбеливающие пасты на регулярной основе. Но состояние моих зубов за это время вообще никак не ухудшилось. Правда, пару раз в год я беру какие-то другие пасты с целью эксперимента (чтобы было на что отзывы писать) ​​​​​​. Но всё равно я возвращаюсь к пасте Prasident White.

Мои зубы сейчас:

Чистка у стоматолога делалась почти полгода назад, а особых проблем нет

На контрасте с помадой зубы вообще выглядят белоснежными:

Домашнему уходу за зубами ставлю 5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Прочитать про мой неудачный опыт с брекетами можно по ссылке.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Защита от кариеса
  • Можно отбелить на пару оттенков самому
  • Профилактика кариеса
  • Реальное отбеливание!
Недостатки
  • Нет
aus67regiraрекомендует
28.05.2019
Без домашнего ухода за зубами сейчас никуда) хорошо, что большинство людей это понимают)
28.05.2019
Вау какие красивые белые зубы Love А что ты делала с корой дуба? Заваривала и полоскала десна? А то у меня тоже часто кровоточат
Да, брала в фильтр-пакетиках, заваривала и полоскала
28.05.2019
Спасибо, попробую, не знала об этом)
28.05.2019
Качественный уход за зубами очень важен)
Да, брала в фильтр-пакетиках, заваривала и полоскала
Ой, не туда
Согласна на 100%)
Какие красивые белые зубки!
У Вас красивые зубки Love
28.05.2019
Очень белые и красивые зубки.)
Очень информативно! Зубки-класс!
Нужно тоже нить купить
28.05.2019
Беленькие зубы моя мечта, у Вас они очень красивые, наверное куплю такую же электрическую щётку и ополаскиватель как у Вас)
Прочитала с большим интересом Smile
Шикарные зубы у вас!
28.05.2019
Очень хорошо выглядят, особенно с помадой)
28.05.2019
Хорошие у Вас зубки. Я вот без специалистов со своими зубами не справляюсь.
28.05.2019
Вам повезло с цветом эмали ещё, у каждого человека она имеет свой оттенок, от жёлтого (я не про налет) до серого
28.05.2019
Да... Собственно, рассказ о гигиене полости рта многих может вдохновить!!
28.05.2019
Вашим зубам можно позавидовать! Попробую эти зубные пасты. От многих у меня очень воспаляются десны
28.05.2019
Я люблю дома ухаживать за зубками, без этого никак
28.05.2019
Еще в отзыве на помаду заметила белоснежную улыбку) оказывается, тут и помада удачно подобрана, цвет выбеливает Laughing out loud
Нижние у основания желтят
28.05.2019
Ну так после чистки уже 5 месяцев прошло. Недели через две на чистку схожу и снова будут белые. Под фото написано, сколько времени прошло после чистки и как часто я её делаю. Думаю, выкладывать фото сразу после чистки - это не так информативно, как показать, что происходит с зубами за полгода при моем ежедневном уходе ?
Как всё сложно)
28.05.2019
Гигиена зубов очень важная вещь и ежедневная ?
Отличный результат! Я тоже щепетильна к своим зубам
28.05.2019
Красивые зубки) именно такой ополаскиватель не пробовала, а вообще пользуюсь ими на постоянной основе.
28.05.2019
Очень красивый цвет у зубов)
28.05.2019
Согласна, лучше ухаживать за зубами, чем их потом лечить.
Спасибо, очень много полезного узнала из Вашего отзыва, поищу эту пасту, Президенту доверяю, но именно эту не встречала
Красивые зубы!
Полезный отзыв очень
Улыбка у вас шикарная Love
Отличный отзыв
28.05.2019
Мне тоже надо корой дуба обзавестись !
Класс, Вы - молодец!
Очень полезный отзыв получился
29.05.2019
Интересный отзыв, читала на одном дыхании. Я тоже как то полоскала корой дуба, помогло. У вас красивые зубы, особенно в сочетании аппетитных красных губ.
29.05.2019
Я не могу с такой высокой абразивностью пасты использовать, у меня сразу десна воспаляются((((
Вам и отбеливать не нужно такие зубки белые!
29.05.2019
Интересно, такой пастой ещё не пользовалась
красивые, ровные зубки у Вас Star
29.05.2019
Последнее фото - огонь просто!