Опубликовано 26 Июль, 2020 - 12:36

Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является одним из компонентов многоступенчатой системы ухода за кожей склонной к акне и служит не только для умывания, а еще и как очищающая маска. Согласитесь продукт необычный, вот что пишет о нём сам производитель:

Необычный продукт в виде мелкодисперсной пудры-порошка для глубокого очищения кожи и непревзойденного ощущения свежести. Инновационная S.R.P 10 формула начинает действовать при контакте с водой, активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. При добавлении всего нескольких капель воды превращается в мягкую пенку с эксфолиирующими, шлифующими и очищающими свойствами. Обеспечивает глубокое очищение, мгновенное сияние, выравнивание тона и непревзойденное ощущение гладкости кожи.

ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ УМЫВАНИЯ ICON SKIN

ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ УМЫВАНИЯ ICON SKIN
Производство: Россия
Объём: 25 и 75 мг на выбор (у меня бОльший размер)
Тип кожи: жирная, комбинированная и проблемная кожа
Цена: 200 и 516 руб. в зависимости от объёма
Купить: в различных ИМ (Wildberris, LaModa, Беру , Яндекс маркети т.д.), или в официальном магазине марки Icon Skin (прямая ссылка на продукт)

Как я уже писала Энзимную пудру я получила в составе системы из 7 средств, которую подобрал косметолог на сайте Icon Skin исходя из моего типа кожи. Если вы хотите собрать систему из нескольких средств, рекомендую обратиться за помощью, тем более это не ничего будет вам стоить дополнительно кроме покупки косметики. Хотя есть уже и готовые варианты, где продукты уже подобраны в систему, но уточнить конечно полезно.

Упаковка.
Пудра пришла в тубе из пластика, оформление в стиле линейки Icon Skin от акне- бело синие тона, всё лаконично, ничего лишнего. Этикетка непромокаемая, тубу спокойно можно брать мокрыми руками.
На этикетке как обычно вся информация о продукте, производителе, состав и конечно рекомендации по использованию.
Срок годности свежий, продукт можно начать использовать в течении 24 месяцев с даты производства и 6 месяцев после вскрытия.

Забегая вперед хочу отметить что пудра расходуется очень экономно, потому возможно есть смысл взять меньший объём.

Пудра добывается через отверстие в открывающейся нажатием крышке, высыпается легко, количество регулируется "на глаз".
Органолептика.
Энзимная пудра это именно пудра- мелокодеспенсерная сыпучая субстанция белого цвета обладающая приятным выраженным косметическим запахом. У всей линейки продуктов ICON SKIN очень приятный запах, хотя он довольно выражен, но не навязчивый и при нанесении на кожу не ощущается, как и у данной Энзимной пудры. Примечательно что отдушек в составе Энзимной пудры не содержится.

Растворяется при попадании воды пудра моментально, превращаясь либо в мутноватую белёсую мыльную жидкость, либо кашицу того-же цвета (зависит от количества пудры и воды).

Состав.
Состав средства естественно не полностью натуральный, при этом производитель подчеркивает что пудра не содержит:

- консервантов

- красителей

- сульфатов (SLS/SLES)

- мыла

- отдушек

При этом пудра относится к космоцевтической продукции, то есть по словам производителей "обучает кожу самостоятельно справляться с проблемами" даже после окончания курса, в этом её главное отличие от косметики.

СОСТАВ (INCI):

Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Ascorbic Acid, Bromelain, Papain Enzyme, Lauroyl Lysine, Salicylic Acid, Parfum.

Всё-таки мне справочно стало интересно мнение "Экоголика" по данному составу, и ожидаемо он не нашел в нем ничего криминального. Экоголику не понравился только первый компонент

• Hydroxypropyl Starch Phosphate (Натрий гидроксипропил фосфат крахмала)- абразивное вещество, наполнитель, регулирует вязкость

Без этого компонента консистенцию пудры изготовить было бы невозможно, да и контактирует с кожей этот компонент минимально, потому никакой угрозы для кожи (в виде аллергии) в нём нет за исключением очень редких случаев личной непереносимости.
Остальные компоненты состава "экоголику" понравились, главными действующими здесь являются:

• косметическая глина (отшелушивающее, матирующее, снимает раздражение);
  • бромелайн (фермент ананаса- противоспалительное);
  • аскорбиновая кислота (антиоксидант);
  • папаин энзим (очищение кожи, пилинг)

Опыт использования.
Я использую энзимную пудру как правило вечером, так как в моей линейке есть ещё одно средство- Очищающая энзимная эмульсия для умывания, оно более лёгкое по воздействию на кожу, потому используется утром. Так-же вечером лучше проводить процедуру мягкого пиллинга Энзимной пудрой, что бы кожа успела востановиться к утру.

Использовать энзимную пудру можно двумя способами:

• для умывания- насыпаю небольшое количество пудры, добавляю воды и аккуратно размешиваю в ладони, затем распределяю по лицу и смываю;
  • для глубокого очищения- производитель рекомендует взять количество пудры размером с половину чайной ложки, добавить немного воды и размешать, что бы получилась густая кашица, далее распределяю кашицу по лицу, аккуратно массируя зоны требующие наибольшего очищения (т-зону, крылья носа) в течении 2-3 минут, затем смываю.

После первого, или второго способа наношу свой ежедневный уход (тонер, сыворотку, крем, или маску).

Энзимная пудра почти не пенится, что никак не отражается на качестве очищения.

Немного о моей коже.
У меня смешанный тип кожи, возрастная, склонная к появлению акне, чувствительная, имеются небольшие сеточки купероза.
Конечно такую кожу я стараюсь не травмировать лишний раз, потому идея глубокого очищения при помощи энзимной пудры показалась мне замечательной.

Перед умыванием с Энзимной пудрой

При нанесении Энзимная пудра фактически не пенится, но это никак не влияет на конечный результат. Так-же Энзимная пудра не предназначена для снятия макияжа и не используется на коже вокруг глаз, смывается легко без дополнительных средств (щёточки, спонжи). Я не пробовала взбивать пудру в баночке для получения пены, так как её расход и так минимален и воздействие на кожку не агрессивно (обычно очищающие средства вспенивают что бы уменьшить расход и сделать воздействие более деликатным, здесь просто нет надобности в вспенивании).
После умывания с Энзимной пудрой Icon Skin

После умывания при помощи Энзимной пудры лицо почти не сушит, что говорит о том что пудра воздействует не так агрессивно, как например те-же Корейские Энзимные пудры, конечно некоторая стянутость появляется, но это логично, ведь все очищающие средства имеют щелочной Ph.

Энзимная пудра является первой ступенью в системе ухода для комбинированной и жирной кожи с акне
После использования Энзимной пудры в качестве глубокого очищения, лицо сушит немного сильнее, это значит что пудра таким образом глубже прочищает поры, но не сильно- кожа в последствии не шелушится и не воспалена. Главное после любого очищения не двавать коже пересыхать, а сразу выравнивать Ph при помощи тоников, или тонеров и увлажнять её сыворотками и обязательно кремами (сыворотка не способна удерживать влагу внутри кожи долго, на это способен только крем).
Для глубокого очищения я нанесла "кашицу" из энзимной пудры с водой на всё лицо исключив область глаз и губы.

На данный момент я использую Энзимную пудру постоянно почти 2 месяца и баночка почти полная, что говорит о очень экономичном её использовании. Конечно я редко провожу глубокое очищение кожи пудрой (для этого у меня есть другие продукты из данной линейки), что существенно влияет на расход, ведь для обычного умывания её нужно совсем немного.
После использования Энзимной пудры в качестве глубокого очищения.

Вся линейка по борьбе с акне прежде всего строится на качественном очищении кожи и пудра с этим справляется. Невозможно оценить действие одного средства используя его в линейке, но всё-же постараюсь описать ощущения.

Мне нравится пользоваться Энзимной пудрой потому-что она не такая агрессивная, не так сильно сушит кожу, при этом отлично её очищает; кожа после использования пудры для глубокого очищения не шелушится, не воспалена, не краснеет, хотя она очень чувствительная; за всё время использования пудры у меня ни разу не было аллергической реакции; акне действительно стало не просто меньше- они прошли совсем, иногда вскакивает один прыщик, и то в поледнее время этого не было.

Кстати утром после использования накануне Энзимной пудры кожа не выглядет пересушенной, или жирной, это говорит о том что ей не нужно защищаться как обычно бывает при агрессивном воздействии и выделять много сала.

До начала использования линейки против акне от ICON SKIN

Моя кожа сейчас! Я очень довольна результатом, Что бы быть справедливой- я перед и вместе с линейкой косметики от ICON SKIN пропила курс БАДов от ВЕК косметик (обзор есть в моей ленте)
Итог.
Подитожив я хочу отметить все плюсы Энзимной пудры, а их немало, при том что минусов я не нашла, возможно они есть, но не для моей кожи (хотя она очень чувствительная и капризная), итак плюсы:

• Качественный состав;
  • Хорошо очищает;
  • Удобная консистенция;
  • Почти не сушит кожу;
  • Минимальный расход;
  • Приятный запах;
  • Предотвращает появление акне;
  • Не вызывает раздражения и других негативных реакций;
  • Удобная упаковка;
  • Адекватная стоимость (аналогичное количество Корейской Энзимной пудры стоит примерно в три раза дороже).

Я не могу никак комментировать данные цифры, но на своём опыте могу сказать точно- линейка на моей коже сработала отлично, у меня нет акне!

Вокруг линеек для кожи и марки Icon Skin очень много споров и мнений, но всё-же большинство положительные, да и не могут все продукты одинаково всем подходить, но мне в целом она очень понравилась, главное ведь результат- я получила чистую от высыпаний красивую кожу, хотя некоторые средства линейки мне понравились меньше, а другие больше. На данный момент я постепенно начинаю вводить в свой уход некоторые косметические средства других марок, прыщи не возвращаются.

Энзимную пудру для жирной и комбинированной, проблемной кожи рекомендую попробовать тем, у кого проблемы с акне, но лучше конечно подобрать хотя бы небольшой комплекс средств (2-4 средства) для достижения лучшего результата.

Все средства моей линейки ICON SKIN подобранные косметологом

На этом пока всё- спасибо за внимание. Обзоры на другую косметику из моей линейки для ухода за возрастной кожей смешанного типа склонной к появлению акне от Icon Skin (обзоры на некоторые средства пока не написаны, потому на них нет ссылки):

1. ОЧИЩАЮЩАЯ ЭНЗИМНАЯ ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
  2. КЛЕТОЧНЫЙ УЛЬТРА АКТИВАТОР (тоник)
  3. ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ПЕПТИДНЫЙ КРЕМ Evolution
  4. ОЧИЩАЮЩАЯ ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ УМЫВАНИЯ
  5. НОЧНАЯ ВОЛШЕБНАЯ СЫВОРОТКА
  6. 11% ИННОВАЦИОННЫЙ ПИЛИНГ-КОКТЕЙЛЬ
  7. WOW МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Ещё мои обзоры на различную косметику можно найти в этом разделе

Достоинства
  • Деликатное воздействие
  • Минимальный расход
  • Можно использовать как пиллинг
  • Отлично очищает
  • Приятная цена
  • Удобно использовать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не обнаружила
LikaSteрекомендует
Любопытная штука)
26.07.2020
Да, очень, и не такая ядерная как Корейские, хотя тоже для жирной и смешанной кожи Laughing out loud
27.07.2020
Меня еще ни одно корейское средство не впечатлило, поэтому тянусь только к натуральной косметике. Иногда нет-нет, да и притянет любопытство к чему-то менее натуральному. Может быть, эту штуку как-нибудь попробую))
Какая кожа красивая!
26.07.2020
Кожа намного лучше чем была, линейка пока не заканчивается, мне интересно кожа такой и останется, или опять обсыпет. Хотя почему меня так сильно обсыпало акне этой зимой не понимаю, у меня раньше такого никогда не было. Причем косметику меняла, не помогало, пока не пропила курс БАДов от ВЕК и не начала пользоваться этой линейкой. Вот сейчас и бугры ушли и акне нет, все вернулось на свои места
26.07.2020
Люблю энзимные пудры, обязательно попробую эту! И ценник приятный, и результат отличный.
26.07.2020
Результат очень! Я начинаю забывать что такое акне, один прыщик вот за месяц вскочил и тот прошел на следующий день))
27.07.2020
Результат очень впечатляет. Тоже считаю, что это весь комплекс постарался, не только пудра
28.07.2020
Однозначно комплекс, и потому я считаю что лучше взять сразу несколько средств, одна пудра просто качественное очищение, жаль нельзя делать обзор сразу на комплекс((
27.07.2020
заинтересовали этой линейкой очень!
Какой отличный результат! Кожа прям преобразилась.
28.07.2020
У меня как раз закончилась пудра от Йодометикс, поэтому любопытно почитать о других производителях)
28.07.2020
Интересно выглядишь после, очень хочу по пробовать
02.08.2020
Слежу за вашими отзывами, доверяю вашему мнению. Много вы косметики перепробовали и всегда объективная оценка. Но, что хочу сказать, - на глазах молодеете 😁😁😁
Как же хорошо выглядит кожа! Просто чудеса какие-то
15.10.2020
Всё разложили по полочкам!