Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 13:07

Фильм французский. Кому-то может показаться нудноватым, но это можно простить за глубокий смысл, вложенный в эту картину.

Сюжет.
Маленьких Томми Мартино и его брата Патрика бросила их мать, Джули. Прошло 15 лет. Всё это время мальчишки жили в приёмной семье, и если младший брат смог начать новую жизнь, то Тома ( как теперь зовут старшего) всё это время думал о родной матери. Он не мог понять, почему та отказалась от них.
Тома нашёл свою маму, она уже успела побывать замужем, родить сына Фредерика и развестись. Старший сын остаётся жить с ними, но эта жизнь не такая, как он хотел.

На протяжении всего фильма меня не покидало чувство обиды за несчастного парня. Эти обиды складываются из различных ситуаций. Когда мать не узнаёт его. Когда при встрече даже и не думает спросить о своём втором брошенном сыне. Когда она переживает, что бывший муж заберёт у неё Фредерика, при этом забыв, как легко отказалась от старших детей. Когда Джули говорит приёмной матери её детей, что та виновата в том, каким вырос Тома.

Я даже не берусь анализировать поступки главного героя. Ни один человек, не переживший такое, не может утверждать со 100% уверенностью, как бы он поступил в данной ситуации. Первая мысль, конечно - "Да ну её, такую маму." А ведь это мама. Это родной человек. Рассуждать на эту тему можно бесконечно. Смотрите сами, делайте свои выводы.
Leandraрекомендует