Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 14:00

Всем привет!!!

Все таки время года напрямую влияет на наши предпочтения. Это про все, про еду, напитки, одежду, и даже косметику. Летом я предпочитаю, даже не столько я, сколько моя кожа мне велит, пользоваться легкими текстурами: гелями, сыворотками и только на ночь я позволяю себе более плотные текстуры. В межсезонье же ситуация меняется, кожа лица требует большего питанию, плюс наступает самое идеальное время для кислот.

Крем для лица Ecocraft «Аромат дождя» (Rain fragrance) с АНА-кислотами и витаминами для нормальной кожи

Моя кожа летом комбинированного типа, зимой становиться ближе к нормальной. Расширены поры, поэтому средства с силиконами для меня под запретом. Имеются небольшие мимические морщины.
Задача крема хорошо увлажнять, качественно питать, не вызывать раздражения и не забивать поры.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:
Натуральный крем для лица с АНА-кислотами и витаминами для нормальной кожи "Аромат дождя"
Бренд: ECOCRAFT
Объём: 60 мл
Стоимость: 620 рублей
Где купить: ИМ 4fresh или в магазинах вашего города

Крем упакован в круглую баночку-шайбу. Баночка из темного пластика. На крышке этикетка с названием, а на дне с описанием и прочей информацией.

Зашита от вскрытия на месте.

Мне очень нравится стиль оформления у продукции Ecocraft.

СОСТАВ:

деионизированная вода с экстрактом тимьяна ,экстрактом мятлика лугового, масло ши, масло абрикосовой косточки, масло жожоба, масло персиковое, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ-вера, глицерин растительный, гидроксиэтил мочевина, аллантоин, сквалан растительный, провитамин В5, молочная кислота, гликолевая кислота, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота, витамин Е, витамин F, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

К составу ни одного вопроса, кроме того он на русском языке. С заботой о потребителях.

ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Крем абсолютно белого цвета, без «спецэффектов».

По консистенции это что-то между молочком и кремом. Он не плотный и твёрдый, если к примеру, перевернуть банку, крем потечёт.

Аромат, это второе достоинство крема после состава. Производитель описывает это так:

Натуральный крем для нормальной кожи лица «Аромат дождя» из душного, пыльного города переносит на английский луг, где только что прошел ливень и воздух насыщен ароматами трав и цветов.

Аромат действительно насыщен, и я ясно ощущаю и травы и цветы. Ни намёка на химическую сладость или приторность. Сложный и многогранный.

СПРСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

легкими движениями нанести по массажным линиям на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не использовать после механического очищения лица или скрабов. Для более выраженного эффекта рекомендуется предварительное использование сыворотки для лица ECOCRAFT cosmetics.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Срок годности открытой баночки 3 месяца, это нормально, учитывая натуральный состав без консервантов. Мне обычно примерно на этот срок и хватает крема.

Расход совсем не большой, крем хорошо распределяется по лицу и ложится тонким ровным слоем.

Крем содержит кислоты, поэтому в период активного солнца нужно страховаться солнцезащитными кремами. Но у нас сейчас межсезонье, поэтому я без страха пользуюсь кремом дважды в день.

Абсолютно матовый финиш

Крем богат маслами, поэтому наносить его все же лучше на сухую кожу, при смешивании масел и воды на коже могут остаться белые разводы.

Про особенности. Крем впитывается быстро, в первую минуту кажется что он жирноват, но через пять минут я получаю увлажнённую, матовую кожу. Без намёка на липкую маску или жирный блеск. Крем отлично ложится на любую сыворотку. А на крем отлично ложиться любой макияж, будь то тональная основа, или просто пудра и румяна.

С тональным кремом
С тональным кремом и румянами

Крем не забивается и не забивает поры. Не провоцирует появление воспалений. Для меня это просто мега-важно.

Что касается отбеливающего эффекта, я заметила что некоторые следы постакне действительно стали бледнее. Загара у меня сейчас нет, поэтому не знаю как крем повлиял бы.

Крем не вызывает негативных реакций, хотя у меня очень чувствительная кожа. От самых щадящих пилингов я становлюсь похожа на помидор. И в принципе, я была готова к небольшому пощипыванию, но этого не произошло.

Крем не усиливает работу сальных желёз, продолжительное время кожа, а в частности Т-зона, остаётся матовой.

Очевидно, что мне крем очень подошёл. И я бы оценила его на 10 звёзд, а не на пять.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен!

Orange5298рекомендует
14.12.2019
Люблю крема с кислотами зимой, с удовольствием бы попробовала!
14.12.2019
Какой интересный крем. Smile
Спасибо за полезный отзыв! Добавлю в корзину!
Хорошая косметика у этого бренда, жаль что я с ней не знакома
16.12.2019
У меня вот сейчас дезодорант с таким же ароматом Laughing out loud
19.12.2019
Какое яркое интересное оформление)