Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 02:06

Перманентный макияж со мной уже много лет, сначала я сделала брови и стрелки, регулярно обновляю их (делаю рефреш) примерно раз в полтора года.

Вот тут пишу о своем опыте перманента с нуля, с фотками до (как создала меня природа) и после.

А теперь вышло так, что я сделала и перманент губ.

И вот почему:

Нет, не потому, что меня они не устраивали, наоборот, мои губы пухлые, красивые, нежные, я их обожаю! И никакого пермамента мне не хотелось.

Но придя недавно в мой любимый салон на обновление бровей, я услышала множество комплиментов от мастера, что мои губы просто вау!, и ей так и хочется взять меня в качестве модели для своего портфолио, хочется подчеркнуть красоту и форму губ!

В замен она сделает мне большую скидку - губы всего за 3500р.! (очень низкая цена для Петербурга), причем работать будет на дорогом аппарате лонг тайм лайнер! Я не смогла устоять!

Попросила только, чтобы не делали теплый оттенок (у меня цветотип "лето", мне идут холодные тона) и чтобы не было очень ярко - в жизни я вообще предпочитаю розовые барбишные помады.

Итак, сразу после бровей мастер приступила к губам (но губы делали уже в другом кабинете и на другом аппарате,

на немецком аппарате Лонг Тайм Лайнер (Long-Time-Liner) - аппарате №1 в мире. Основными его преимуществами являются: минимальные болевые ощущения при проведении процедуры, отсутствие явно выраженных корки и отёка после процедуры, красивый естественный результат. )

Я переживала, что будет больно, читала, что губы - самая болезненная зона, НО!!! После анестезирующего геля я почти не чувствовала иглы, было ощущение, что по губам легко легко рисуют мягким карандашом!!!! Так что у меня был релакс, а не дискомфорт во время процедуры!!!

Существует множество техник татуажа губ:

• контур
  • контур с легкой растушевкой
  • полная растушевка с контуром (эффект помады)
  • 3 D
  • акварель (пудровое безконтурное тату)

я не обсуждала с мастером, чего именно хочу, полностью доверилась ей.

А теперь фотки!!!!

Итак, вот какими были губы до и сразу после процедуры.

Они очень набухли, отекли, стали как после уколов гиарулонки, мне даже понравилось))).

И, конечно, сначала они очень яркие, но это пройдет, так и должно быть.

Важно!!!! С первого же для я начала пить АЦИКЛОВИР (две таблетки утром и две вечером), чтобы предупредить появление герпеса. Вообще, если вы планируете делать перманент губ - пить препарат нужно заранее, аж за неделю, но у меня татуаж губ получился незапланированно, поэтому я стала пить после. Также в первый день нужно протирать губы хлоргексидином и наносить на них вазелин, чтобы предотвратить сухость.

На следующий день отек уже спал, яркость осталась.

А вот дальше началось интересное: различие в заживлении бровей и губ, и всё из-за разных аппаратов, на которых их делали. Брови оставались яркими долго, дней 5, потом корочка начала постепенно отходить. А вот у губ корочки практически и не было, было легкое шелушение, как будто губы чуть обветрились, при этом они не выглядели устрашающе, неэстетично, с ними вполне можно было ходить на работу. На 4 день они уже полностью восстановились визуально.

То есть губы заживали молниеносно!

Что же получилось в итоге?

Неожиданно для меня губы стали не однородного яркого оттенка, какими были сразу после процедуры, а нежно-розовые с деликатным контуром. Я очень довольна эффектом, который, кстати, не бросается в глаза (я специально ловила на камере эффект контура, так как он не настолько явный в жизни.)

P.S. на губах вазелин, потому они блестят. Больше ничего.

На последнем фото ресницы для баловства, они магнитные, надела для фото)))

Теперь с нетерпением жду обязательной коррекции через месяц, чтобы закрепить результат надолго и может чуть добавить яркости.

Перманент губ рекомендую!!!!Smile

...............................................................................................

Обновляю отзыв!

Сделала коррекцию!

После полного заживления и в окончательном варианте губки у меня вот такие! (на них ничего, кроме вазелина)

Дополнение отзыва.

Обновление перманента губ другим оттенком и в технике полная растушевка с контуром (эффект помады).

В конце 2019 года, через год после перманента губ, я решила сделать рефреш у другого мастера, обновить цвет, так как от него уже почти ничего не осталось.

И в этот раз я выбрала насыщенный оттенок. Губы делала снова два раза (через месяц после первого раза была коррекция). Основной оттенок, который использовал мастер - Perma Blend Pillow talk (вдруг кому-то пригодится название пигмента).

Добавлю фотографии:

Этот оттенок смотрится уже как помада, не как нюдовый пермаментный макияж, а именно как декоративная помада, но мне это нравится!

При разном освещении цвет то более теплый, то насыщенный холодный темный, особенно если нанести прозрачный бальзам для губ.

В целом же оттенок Pillow talk темно-лиловый, брусничный, он очень яркий и выразительный.

Достоинства
  • Аккуратный контур
  • Альтернатива филлерам
  • Было не больно
  • Быстро заживают
  • Всегда эффектный вид
  • Красиво
  • Лицо преображается
  • Надолго
Недостатки
  • Нет
kationрекомендует
15.12.2018
Губы у Вас, действительно, шикарные! Татуаж очень красивый вышел, цвет обалденный Smile
? спасибо большое!
15.12.2018
Вы так изменились Smile посмотрела ваш отзыв на брови Smile! Сейчас очень хорошая форма бровей Smile)! И губы класс Smile
15.12.2018
Спасибо:) да, форму бровей мне постоянно меняли, сейчас она широкая, но каждый мастер видет по своему их цвет и форму) Через год примерно брови начинают выцветать и нужно ходить на коррекцию, так что они все равно каждый год у меня чуть другие)))
15.12.2018
Губы такие выразительные, на них что ни сделай, - получишь красоту. А можно ничего не делать. И красота все равно.
Спасибо Вам за комплимент Shy
15.12.2018
Какие губы красивые, прям с обложки!
Спасибо большое:))) Shy
15.12.2018
Действительно красивые губы) мне сначала показалось, что это сделанные)
15.12.2018
Ну главное, чтоб не испортили потом) губы итак красивые были ?

И мушечка вообще ?
15.12.2018
Отличный пример, хорошего татуажа. Это редкость)
16.12.2018
Помню все твои предыдущие отзывы на пм! Тебе и правда очень идёт и губы хороши Love
16.12.2018
Форма губ у Вас очень красивая Smile
27.12.2018
добрый день! у вас потрясающий результат! а подскажите пожалуйста, где делали данную процедуру и сколько это стоит?
27.12.2018
Ответила в личку:)
24.03.2019
Добрый день) и мне подскажите, пожалуйста)
04.04.2019
И мне, пожалуйста)
16.05.2019
Добрый вечер! Напишите мне, пожалуйста, где Вы делали и сколько стоит
16.05.2019
Ответила в личку?
19.06.2019
красиво получилось, но губы "до" были не хуже) я боюсь боли ...почти все пишут, что это очень болезненно... ((