Опубликовано 2 Май, 2016 - 15:13

Каждый новый год мы с друзьями…Нет, не то. Каждый раз при заказе арабских духов ( а это уже третий) я делаю заказ парфюма - темной лошадки. На который нет отзывов вообще, поэтому что он мне приготовит – неизвестно. Люблю сюрпризы) Поэтому и коробочку красоты приобрела.

Место покупки: халяль-продукт

Цена: 189 рублей * прямая ссылка на товар*

На сей раз перст судьбы указал на мужской парфюм. Ну не перст, скорее глаза, очень уж упаковка понравилась. И нет, я его заказывала не для мужчины, а для себя, для миксования с другими ароматами. Потому что описание хоть и мужское, но очень для меня притягательное.

.. это утренняя арктическая свежесть, раскрывающая морскими нотами, эвкалиптом, мускусом и свежим грейпфрутом.

Вообще словосочетание «арктическая свежесть» - звучит для меня ужасно. Как будто я читаю описание стирального порошка. Для меня это – голубые гранулы в средстве для стирки и только.

Единственные отзывы на этот парфюм я нашла на амазоне. К слову, они такие противоречивые, какими могут быть только отзывы на арабские духи.

Итак, мой вольный перевод:

Парфюм определенно мужской. Пахнет, наверное, как какой-то известный одеколон, но не могу вспомнить, какой. Мой тринадцатилетний сын использует его каждый раз, как выходит из душа.

Facepalm. Тринадцатилетний. Сын. Но другой отзыв вселяет надежду

Очень свежий, цветочный. Женский запах.Люблюнемогу.

Ну и наконец, высшая точка для моей мотивации.

Лучший из всех аль-рехабов.

Вот вы бы смогли взять и не купить аромат, к которому такие неоднозначные комментарии?)

Of course оказались практически такими, какими мне и хотелось – это свежесть, да, но свежесть не резкая, наоборот, аромат довольно мягкий. Сильно чувствуется горечь грейпфрутовой цедры и теплая древесина можжевельника. Вот его бы я назвала унисекс, несмотря на то, что он якобы мужской. На женщине ( то бишь мне) он не смотрится чужеродно, особенно учитывая метаморфозы.

Увы, на моей холодной и скажем честно, не идеальной для носки арабской парфюмерии коже , роскошь держится недолго – минут 30. А дальше аромат еще больше потеплел можжевельником и даже выдал какую-то конфетную сладость.Вот такой вот конфетной деревяшкой следующие три часа и прошли. Вполне нейтрально и приятно, но без грейпфрута. Я не особо удивлена, цитрусовые считаются самыми «летучими» нотами и быстро исчезают с горизонта.

В самом начале Of Course напоминает мне какой-то из старых мужских хьюго-боссов, но недолго. Так что в целом это да, скорее мужской аромат, тем не менее, я на себе его чувствую адекватно и буду с удовольствием носить.

Итог: в целом мне аромат весьма нравится, рекомендую для мужчин и странных женщин вроде меня.)

Моя коллекция арабов)

ChokoMusk обмажет темным шоколадом, покроет тягучей карамелью, посыпет сладкой ванилью..

Desire - холодное сердце

Праздник непослушания

Полынь и сено

Боббирекомендует
02.05.2016
Наверное, только арабские мужские духи могут шлейфить сладкими нотами...
02.05.2016
Интересный отзыв, нужно мужу прикупить.
02.05.2016
у Вас прям целая арабская колония Big smile очень понравилось как Вы описали аромат и, вообще, признаюсь, Ваш слог и манера написания понравились, в некоторых местах даже хихикнула)
Бобби, интересная традиция! Отличный отзыв!
02.05.2016
рекомендую для мужчин и странных женщин вроде меня
Big smile

Повеселили, но если аромат легкий и свежий, то можно заказывать. Big smile
02.05.2016
какая у Вас коллекция парфюма)
Очень интересный аромат. Никогда не было арабских духов Laughing out loud
Я даже иногда люблю ароматы с "мужской"ноткой Party
02.05.2016
Забавный аромат, мне такие нравятся, но на мужчинах Smile
Читала его пирамиду - заинтересовал Smile
Коллекция роликов впечатляет)
02.05.2016
Мне, наверное, он был бы лишним Smile
Коллекция шикарная! Love
02.05.2016
В вашей коллекции аль-рехабчиков явно не хватает "Елены"! Она чудесная.
Big smile читаю, записываю
какая коллекция Love
02.05.2016
реально колония арабов))) пойти и мне прикупить ещё парочку))) а то я со своим Далал хожу и хожу) нанюхаться не могу)
02.05.2016
ничего себе коллекция! Shock Интересный аромат, можно мужу передарить, если что Big smile
02.05.2016
Большая у вас коллекция арабских духов, у меня тоже большая коллекция.Этого аромата у меня нет, да и явно бы он мне не понравился.Люблю choco musk, cherry flower.А вот белый мускус мне не понравились.Christina для меня слишком пудровые, отдаленно напоминают Агилеру.
02.05.2016
Какая огромная шикарная коллекция арабских ароматов. Smile
02.05.2016
Пол описанию мне бы понравился.
Про тринадцатилетнего сына повеселили!!
02.05.2016
С такой коллекцией вы скоро будете гуру восточных ароматов Laughing out loud

Ассоциации арктической свежести и порошка позабавили . Big smile
02.05.2016
Ого, какая большая коллекция у вас!
Странных женщин Big smile Все мы таковыми являемся Laughing out loud
02.05.2016
Я тоже странная женщина, мне должен понравиться этот аромат, если судить по описанию Wink
Теперь, хоть буду знать, как он пахнет Glasses Знатная коллекция Crown
03.05.2016
Совсем не мой аромат, но вообще описания прочитала с огромным интересом, интересно было бы услышать его на мужской коже Smile
03.05.2016
странных женщин вроде меня.)
Впечатлило. Я тоже странная в этом плане. Может, и мне понравился бы такой мужской аромат.
03.05.2016
Тоже парочку мужских прикупила))
Интересный аромат)
Для лета будет хорош) Cool
03.05.2016
Да что ж я-то все пасусь на Бьютидепо? Пора и мне свою коллекцию арабов открывать...
03.05.2016
не идеальной для носки арабской парфюмерии коже
хм.. а какая она - идеальная? Smile
И да, я как Алена тоже слишком долго собираюсь начать знакомство. Так и всех арабов разберут без меня. Smile
03.05.2016
Коллекция просто потрясает, мне до таких размеров расти и расти, но я не спешу, мне многие ароматы кажутся тяжелыми в отличии от европейских Big smile
04.05.2016
Я тоже люблю тестить новинки вот так, по отзывам)))) Я еще и по цветам ориентируюсь - розовые, красные - не мои) а вот синие, бежевые, фиолетовые - да)
04.05.2016
Ого. Какая коллекция.
05.05.2016
у меня традиция заказывать мыло и вкусняшки Big smile
но блин, пора бы уже и мне познакомиться с арабской парфюмерией!
а то у всех есть... все побежали, ага
05.05.2016
какая у вас коллекция Love аромат, увы, не мой
06.05.2016
Отличная коллекция!
09.05.2016
а мне наоборот не понравилась коробка,не люблю когда всего слишком много. Smile
полностью согласен с вами,те же ассоциации.кстати,а почему арабские парфюмы не подходят для холодной кожи? Shock у меня тоже холодная,стало любопытно.
Ещё 2 комментария
  • 15.11.2015 - 18:57
    Мужской?! Как, ведь я заказала его себе...все таки мужской, или...да в общем не важно, я влюблена и все тут!!!
    Здравствуйте.   С этими духами получилось все довольно странно. Я заказала их в слепую, ориентируясь только на описание, я не заглядывала в отзывы и не смотрела, что кто думает о нем до заказа и уже после того как заветный аромат шел ко мне посылкой, я удосужилась заглянуть в отзывы о нем.
  • 26.04.2016 - 13:08
    Сладострастный и мужественный... Это Sultan)
    Приятного вам времени суток! Я обожаю мужские ароматы... Пусть они и не совсем сочетаются с моим внешним видом (наверное я в прошлой жизни была мужчиной, не иначе). И тут такая удача!
  • 14.04.2021 - 17:40
    Не арабский шейх, но тоже "крут".
    Всем доброго дня и ночи! До недавнего времени не сильно заморачивалась на теме масляных духов. Как-то купила белорусское Флоралис Парфюмерное масло "EMANCIPEE" с удовольствием использовала ина этом остановилась.
  • 08.01.2016 - 08:49
    Арабские масляные духи "Ориджинал / Original" от Аль Рехаб / Al Rehab: ооой девчулии, аромат 100% имеет аналог - не дать, ни взять))))) Какой - смотрите внутри отзыва!
    Бывает же, что вот так понюхаешь аромат - и все! И сразу в голове 100 четко и ясно что это за аромат и кто хозяин. И мне,честно говоря, сразу так смешно стало - улыбка на три квартала и позитив! Все дело вот в чем. В имаге Элитпарфюм за 200 руб.
  • 19.02.2017 - 21:02
    Mister - аналог Eclat, D&G Light Blue и Moschino I Love Love, настоящий "унисекс", чувственный цитрус, о ла-ла!!!
    Начну с того, что с масляными парфюмами Al-Rehab дела обстоят двояко: (+) ...у них в коллекции есть просто обалденные сложные ароматы, которые могут конкурировать с парфюмами люкс-марок, (-) ...а есть "из рук вон плохие", что брови лезут наверх, от чего их так хвалят?
  • 04.03.2016 - 18:32
    Истинно восточный, мужественный аромат!
    Недавно начала осваивать восточную парфюмерию. Сначала познакомилась с брендом AL HARAMAIN женские духи For Ever женские духи Million Настолько полюбилась концепция масляных духов, что продолжила знакомство, и теперь осваиваю бренд Al Rehab.
  • 24.03.2016 - 15:43
    Al Rehab Inspiration понравится любителям Versace Pour Homme! Прохладный, цитрусовый, чувственный...))
    Добавила в свою коллекцию масляных духов Al Rehab Inspiration . Духи 6мл., масляные, с роликовым аппликатором. Цена - 200руб. Я очень полюбила арабскую парфюмерию, за стойкость, за шлейф, за качество!
  • 18.04.2016 - 02:01
    С ТАКИМ мужчиной может совладать только настоящая женщина! Мои ПОДРОБНЫЕ ассоциации с этим ароматом-вызовом, от которого идет кругом голова))) + фото.
    Вот и я добралась до знаменитой восточной парфюмерии... но кому какое дело до моих "скитаний", когда речь сейчас пойдет об этом совершенно безумном аромате, который заставляет меня говорить только о нём! Вот это уж точно - ПОВЕЛИТЕЛЬ !
  • 04.07.2016 - 11:02
    ZIDAN (ЗИДАН) Al-Rehab. Холодный коктейль с зелёным чаем и цитрусами.
    Мир Арабской парфюмерии продолжает удивлять. ZIDAN (Зидан) Al-Rehab. Холодный коктейль с зелёным чаем и цитрусами.     Яркий, свежий, зелёный и позитивный аромат. Для мужчин? Да нисколечко! Горький цитрус мандариновых корочек в чашке холодного зелёного освежающего чая + капелька ванили.
  • 04.04.2022 - 14:28
    Сладкая восточная сказка, которая способна вскружить голову: масляные духи, которые не оставят Вас равнодушными! Расскажу лайфхаки по использованию масляных духов!
    Всем привет! С недавнего времени я стала любительницей арабских духов: за их стойкость и пряность. Да, они именно пряные, а значит прекрасно подойдут для томных посиделок вечером с бокалом вина, или же для спонтанных пылких свиданий или долгожданных страстных встреч.
  • 04.05.2022 - 13:30
    Морской бриз, ароматные коктейли и много-много фруктов. И вроде всё прекрасно, но есть что-то не то в парфюме Al Rehab Zahrat Hawaii.
    Всем привет. Арабская парфюмерия славится своими томными, густыми и ооооочень стойкими ароматами, поэтому с ними интересно знакомиться и находить что-то новое. С ароматами Al Rehab я знакома относительно, но со временем всё раздала и сейчас имею в своей коллекции только парочку ароматов.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 04.04.2022 - 20:32
    Три пули с разным характером! Одна почти убивает, другая освежает, а третья зажигает! Оригинальное исполнение и необычная подача. Мужики оценят.
    Приветствую всех любителей парфюма! Люблю я иногда побродить и понюхать различные ароматы в магазинах. Порою попадаются настоящие сокровища д аже за небольшие деньги.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • Zombie for Him от Demeter - атмосферный аромат с запахом сырой земли и осеннего леса. Рада знакомству, но не жалею, что обменяла н адругой парфюм
    Всем привет! Однажды мне заплатили за работу парфюмом любимого бренда. Я нарисовала несколько рисунков - мне отправили несколько флакончиков за них. Некоторые ароматы мне были интересны постольку-поскольку, но я решила взять и их, а мою голову мысль о том, что я когда-нибудь их обменяю не…
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 20.04.2022 - 20:14
    Думала пахнет арбузиком, но это другой свежачок
    Начиталась положительных отзывов об Al Rehab Khaliji, и решила, нужен мне, срочно! Пыталась составить заочное мнение об аромате по отзывам, где писали о свежести и ёлочке в аромате, рассматривала коробку, и взбрело мне в голову, что раскрас коробки напоминает арбуз: насыщенная зелень и алый ломтик…
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?