Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 20:20

полгода или более

На этот раз я отвлекусь от бесчисленных отзывов о лекарствах и сделаю «сладкую» паузу. Возможно, кому-то покажется нелепостью, что имея немало проблем с ЖКТ, я еще имею дерзость лакомиться конфетами. Тем не менее, я позволяю себе подобное баловство, хоть и не так часто, как хотелось бы.

Знаю точно, что однообразная диетическая пища особого толку не приносит, тоска одна… Организм явно требует что-нибудь вкусненькое, поэтому я периодически иду у него на поводу. И радую себя «запрещенкой». Shy

К примеру, Птичье молоко – конфеты, пристрастие к которым я питаю с самого детства. Да, да. Зефир и Птичье молоко – мои любимейшие лакомства.

Много лет обожала Птичье молоко от фабрики «Рошен». Покупала заветную коробочку конфет и «сжирала» ее за пару-тройку дней. Но в последнее время, к сожалению, вкус рошеновского Птичьего молока кардинально изменился не в лучшую сторону, как по мне.

Ароматизаторы, куча сахара, вязкая текстура… Не знаю точно, что именно поменялось в рецептуре, но желание покупать эти конфеты отпало. Ну нет, значит, нет. Я уж о птичьем молоке как-то и подзабыла. Но!

Где-то с полгода назад меня угостили Птичьим молоком от «первой зефирной фабрики Жако». И я не устояла! Вот он – почти позабытый волшебный вкус настоящего Птичьего молока.

Обнаружив, что эти конфеты на развес продаются в ближайшем супермаркете АТБ, в который я регулярно хожу за продуктами, «Птичье молоко Жако» стали моей постоянной покупкой.

Порой, я приобретаю зефир этой же марки, но вот на данные конфеты никогда внимания не обращала.

Что ж, уже исправилась!

Итак, Птичье молоко Жако

Производитель:

«Нові ласощі – Житомир»

Изысканные конфеты от производителя, покрытые кондитерской глазурью, изготавливаются на современном оборудовании с использованием натуральных ингредиентов – агара-агара, сгущенного молока, какао порошка.

Весовые конфеты, покрытые кондитерской глазурью собственного производства. Корпус конфеты - нежная, взбитая на белках масса с добавлением сгущенного молока и других ингредиентов.

Цена - 73,45 грн./кг (2,71 у.е.)

Каждая конфетка в индивидуальной бело-голубой обертке с зубчатой каймой по краям.

Легенды о птичьем молоке и как появились конфеты птичье молоко (информация взята с сайта производителя):

Выражение «птичье молоко» берет свое начало в сказках – многим известна сказка про «Царицу, солдата и птичье молоко». Давным-давно, в тридесятом царстве жила Царица. И никого она к себе не пускала – чтобы попасть к ней в государство нужно было заплатить. Вход в ее царство охранял Солдат – дежурил у ворот днем и ночью, и взымал плату за вход. Однажды ночью к воротом царства подошла слепая женщина с маленькой девочкой. Солдат смиловался над ними и пропустил бесплатно. Узнав об этом, царевна разгневалась и решила наказать начальника охраны города – посадила его в тюрьму.
Царица дала возможность солдату спасти своего начальника, который был ни в чем не виноват: велела ему пойти и отыскать для нее птичье молоко - то есть то, чего на свете нет.
Позднее это выражение стали употреблять в смысле благополучия и достатка. Принято было говорить так: «у него есть все – даже птичье молоко».
Сейчас же это выражение трактуется как «редкий, драгоценный предмет, который сложно достать и который имеет немалую стоимость»
Наверное, именно такую ассоциацию со своим десертом хотела создать компанию Рот Фронт, которая в 1826 году впервые создала торт «Птичье Молоко». Это был настоящий деликатес, купить и попробовать которые могли себе позволить не все.
Позднее, этот торт трансформировался в любимые всеми конфеты и стал одним из самых популярных лакомств в Украине.

Само лакомство практически невесомое! "Нагребешь" почти полный пакет – а там всего грамм 400- 500. Ну и отличненько! И конфеток по количеству получается много, и цена вполне приемлемая. Можно растянуть удовольствие подольше. Oups

Да и сами конфеты достаточно габаритны - приблизительно 3,8*3,8*1,8 см, что тоже радует! Размер примерно как две стандартных рошеновских. Tongue

На вкус Птичье молоко Жако чудо как хороши! Тающая во рту нежная упруго-воздушная начинка-суфле, покрытая вкуснейшей шоколадной глазурью. Никакой приторной сладости, сплошное удовольствие!

Разве что, тонкий шоколад крошится, да и сами конфетки хрупкие, потому, порой, когда разворачиваешь сладость, глазурь может быть слегка помятой и потрескавшейся.

Но крошки шоколада в постели – сущие пустяки по сравнению с той дозой позитива, которую я получаю от поедания пару-тройки восхитительных конфеток.

К тому же, настроение такая вкуснотища точно поднимает намного лучше чем любые антидепрессанты!

Жаль, что не могу позволить себе «трескать» Птичье молоко «тоннами» (с меня бы сталось).

Побаиваюсь, что ЖКТ взбунтуется и жестоко отомстит. Но несколько штучек в день – вполне приемлемо, думаю. Ведь конфеты Птичье молоко приносят мне только позитивные ощущения, а, значит, и несомненную пользу организму!

Птичье молоко Жако рекомендую. Верю, что и вы не разочаруетесь!

Спасибо за визит!!! Здоровья и радости!!!

Радость сладкоежки: нежный яблочный зефир Жако

funny faceрекомендует
Мне тоже нравятся эти конфетки. Smile
11.02.2019
коллега такие постоянно на работу покупает, вкусные говорит, а мне нельзя пока что
11.02.2019
Big smile как раз сегодня купила в нашем АТБ эти конфетки
11.02.2019
А я теперь вообще не ем сладкого, но фото очень аппетитные Smile
11.02.2019
Птичка нравится к кофе, но часто попадается непонятная.
12.02.2019
Давным-давно не ела вкусного "птичьего молока", все какие-то пародии на него попадались. Спасибо за наводку! ?
Тоже люблю эти конфеты.
12.02.2019
Наверно, я очень давно не ела настоящее Птичье молоко. Потому равнодушна к этой категории конфет)
12.02.2019
Стараюсь не есть конфеты, но иногда очень хочется сладкого )
12.02.2019
Люблю вкусные конфеты, и радует, что их выпускают!
16.02.2019
У "Жако" конфеты "Птичье молоко" самые вкусные, как мне кажется.