Опубликовано 4 Август, 2020 - 13:00

La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному? Потому что а) стоит копейки и б) дает потрясающий эффект!

Бальзам Cicaplast выпускается в мягкой пластиковой тубе, и вы можете выбрать себе нужный объем - 15,40 или 100 мл. У меня это маленький тюбик - 15 мл, и я рекомендую начинать свое знакомство с бальзамом именно с такого объема. Во-первых, ну мало ли, средство может не подойти, а во-вторых, расход у Цикапласта очень экономичный, а срок годности после вскрытия - всего 6 месяцев, и не факт, что вы успеете вымазать всю упаковку.

К тому же, у меня есть несколько миниатюр бальзама по 3 мл, которые La Roche- Posay щедро вкладывает в заказы или бесплатные промонаборы. Несмотря на кажущуюся "маленькость", этот пробник является хорошим подспорьем на даче, на отдыхе, когда просто лежит в сумочке и в любой момент его можно призвать на помощь.

У бальзама Cicaplast доступная цена. Например, свой первый тюбик 15 мл я заказывала на сайте La Roche- Posay за 285 рублей, и мне его хватило надолго. Потом уже, оценив по достоинству бальзам, я его уже купила на Вайлдберриз за 190 рублей! Это очень бюджетно за такое эффективное средство.

Производитель очень подробно и популярно рассказывает нам про свой чудо-бальзам:

Восстанавливающее и заживляющее средство для чувствительной и/или склонной к атопии кожи младенцев, детей и взрослых.

Цикапласт Б5 – это успокаивающее мультивосстанавливающее средство для сверхчувствительной и/или склонной к атопии кожи младенцев, детей и взрослых. Формула создана на основе Термальной воды La Roche-Posay и Пантенола (Провитамина В5) в концентрации 5%.

Кроме ранозаживляющего действия, средство оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект, устраняет жжение, успокаивает сухие и раздраженные участки. Насыщенная, питательная текстура защищает кожу, является барьером, препятствующим попаданию бактерий на поверхность.

Показания к применению:

• ссадины и царапины;
  • сухость и шелушение;
  • раздражение от подгузников;
  • покраснения и ожоги;
  • после эпиляции

Применение:

Применять два раза в день предварительно очистив и высушив кожу. Наносится плотным слоем для создания окклюзии или тонким слоем для мгновенного защитного действия. Может наноситься на тело, лицо и губы. Избегайте области вокруг глаз.

Я не разбираюсь в составах, ориентируюсь только на свои ощущения, но для любителей оставлю фотку в цитатах:

Цикапласт такой эффективный за счет сочетания следующих компонентов в составе:

Пантенол 5% / PANTHENOL – провитамин B5: успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление
■ Комплекс «Медь+Марганец+Цинк» – антибактериальный компонент
■ Мадекассосид / MADECASSOSIDE – растительный экстракт, способствующий регенерации дермы, активизирует защиту основных волокон дермы
■ Масло Карите / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение

Ну и хватит, пожалуй, официальной информации, расскажу я о бальзаме сама).

Мне очень нравится упаковка бальзама: плотные, но в то же время мягкие стенки тубы позволят использовать средство до последней капли, а вытянутый носик дает возможность дозировать бальзам без лишнего расхода.

По текстуре это очень плотный и густой крем белого цвета, я бы даже сказала - мазь.

Но на удивление, впитывается быстро и легко, без липкости, жирности и следов!

Что очень важно, бальзам не имеет запаха, он совершенно без косметической отдушки. Для чувствительных натур - самое то!

Я использую Цикапласт только для себя и своего мужа, не могу ничего сказать о его эффективности у деток. А про способы применения расскажу.

• Неоднократно применяла бальзам при легких бытовых ожогах. Например, готовлю и капнула на кожу горячим маслом. Или вытягиваю волосы утюжком и обжигаю палец. Казалось бы, волдырь гарантирован. Но не в случае с Цикапластом! Мажу пораженное место тоненьким слоем и обхожусь без водянистых пузырей и боли. Легкая краснота от ожога проходит скорее.
  • Зимой Цикапласт спасал меня от раздражения на руках, вот такого. От чего возникала такая сухость и разражение, остается только гадать: реакция на холод, ветер, перепады температур или что-то другое. Но гадать не приходится со средством спасения! Мазала на ночь ручки бальзамом, и наутро вставала с гладкой кожей.
  • В период самоизоляции, когда не работали салоны, я мазала сухую, нуждающуюся в педикюре кожу стоп Цикапластом, и пятки становились мягче.
  • Также зимой спасала лицо мужа от шелушения и раздражения. Порой на лице у него возникали сухие участки с краснотой. Наносим тонким слоем Цикапласт, а наутро от корок нет и следа!

К сожалению, от результатов "лечения " у меня почти нет фото, настолько я привыкла к Цикапласту и стала воспринимать его как данность. Но совсем недавняя фото - история чудесного применения бальзама у меня все же есть. Прошу строго не судить качество фото: когда у тебя такой ПРЫЩ, даже в зеркало смотреть не хочется, не то что снимать. Но ради чистоты эксперимента, покажу.

А дело было так. От постоянного ношения масок и очков вместе, да еще вкупе с жарой, заработала я себе такой фонарь на переносице.

Ждала, когда пройдет, мазала любимым Базироном, но прыщ набирал силу, краснел и болел. Только ленивый не спросил у меня " А чего это у тебя такое?". Признаюсь, давила. Снова и снова нарастали корочки, образовалась даже ямка. В общем, вот так.

Пока мне не пришло в голову, что прыщ можно лечить не только высушиванием, но и смягчением и регенерацией поврежденной кожи. И тут я вспомнила о Цикапласте.

Сразу после первого использования кожа стала гладкой, постепенно уходила краснота, меньше болела лунка. Я прямо видела, как края ранки начали затягиваться.

Через 2 дня (то есть на 3 день применения Цикапласта) о болючем прыще напоминал только розовый след на переносице. Я видала всякое, была готова к тому, что останется шрамик, но видимо бальзам хорошо поработал, и кожа практически восстановилась.

Думаю, нагляднее и лучше всяких слов за меня скажет коллаж:

Вывод: я очень рада, что в моем косметическом арсенале есть такое чудесное средство, как Цикапласт (Cicaplast)!

Он не подвел меня ни разу, а особенно здорово пришел на выручку сейчас. Я не хочу сказать, что это панацея от всех болезней, но уж точно, этот бальзам заслужил самую высокую оценку и безоговорочную рекомендацию!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Видимый мгновенный эффект
  • Идеальное соотношение цена- качество
  • Не аллергичен
  • Не жирный и не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Убирает воспаления
  • Экономично расходуется
  • Эффективный
Флёр-де-Лисрекомендует
Очень люблю тоже, всегда пользуюсь после сильно жёсткого ухода (например, когда повышаю процент третиноина, или после кислотного пилинга).
Вооо, кстати, после процедур я его еще не пробовала) Видимо, зря! Спасибо за еще один способ в копилочку!
05.08.2020
ой, аж самой больно стало от фото ((( буду знать, тоже где-то были пробники его
Раз есть, держите его под рукой! Отличное средство!
07.08.2020
Какое прекрасное средство. С таким интересом читала ваш отзыв. Переживала за ваш прыщик)))) и увидев отличный результат на третий день применения решила, что это средство надо обязательно приобрести. Спасибо, что познакомили нас с ним❤
Ооо, это был не прыщик, Прыщ с большой буквы! Страшный и болезненный. И я сама не могу поверить, что неделю назад мне муж говорил, мол, почему не заживает, ковыряешь, наверное, а сегодня у меня абсолютно гладкая переносица! Цикапласт реально рабочая лошадка. Не все мне нравится у Ля Рош, но этот бальзам буду покупать снова и снова!
Спасибо за внимание к отзыву!
01.07.2021
Спасибо за отзыв! Теперь точно покупаю))
Рада, если и Вам Цикапласт будет полезен!