Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 10:54

Накладными ресницами я раньше не пользовалась, и никогда не наращивала, так как длина своих вполне устраивает. Было конечно желание наклеить ресницы, оценить эффект, но вот повода в них куда-то выйти не было. И в преддверии Нового года подумала надо купить, как раз и повод будет.

Выбор мой пал на ресницы Kaizer, с клеем. Цена 300 рублей. Понравились и сами ресницы, и то что клей прозрачный есть.

Потом решила протестировать, как ресницы приклеятся, сколько продержатся.

Накрасила свои ресницы, примерила накладные, оказались длиннее чем глаз, пришлось подрезать. Ресницы я купила на толстом черном основании, которое никак не хотело повторять изгиб моего глаза. На прозрачном основании ресниц не было, и я знала, что с плотным краем придется помучиться, но так хотелось ресницы, что все равно купила.

Пока примеряла, несколько кончиков ресничек само отвалилось, 1 мм.

Далее приступила к наклеиванию. Клей сильно пахнет спиртом.

Нанесла немного на ресницы, подсушила секунд 10, приклеила.

И пока собиралась клеить вторые ресницы, у меня зажгло глаз, в том месте, где приклеила.

Я сразу сняла ресницы, которые уже успели хорошо приклеиться, удалила остатки клея, умылась.

В общем, веко у ресничного края покраснело, жгло, и немного припухло.

Я подумала, что наверно аллергия на клей. Решила сделать тест. Намазала клей на руку и оставила. Тоже зажгло, но не так сильно как глаз, покраснело. Когда смыла клей, на коже руки появились небольшие припухлости, как бугорки.

Краснота и припухлось вскоре прошли на руке, а вот край века остался припухлым всю ночь. Еще постоянно хотелось глаз тереть. Утром все прошло.

Вот так, видимо что-то в клее моя кожа не переносит.

И как я сразу не додумалась сделать сначала тест, а не клеить на глаза.

Больше рисковать не стала, Новый год встретила со своими ресницами.

Достоинства
  • Красивые ресницы
Недостатки
  • Может быть аллергия на клей
Lady-Sweetне рекомендует