Опубликовано 30 Март, 2016 - 19:10

Здравствуйте! Наличие качественного набора кистей заметно облегчает жизнь девушек. На любую фразу о трудностях выполнения макияжа можно отвечать "да у тебя просто кистей нормальных не было!".

-Я не люблю тени для век. -Да у тебя просто кистей нормальных не было!

-Мне не нравится тональное средство. -Да у тебя просто кистей нормальных не было!

-У меня не клеятся отношения с мужчинами. -Это все потому что у тебя кистей нормальных не было!))))

И, вспоминая, свои макияжи лет 5 назад, во времена, когда тени я наносила аппликатором, а все остальное руками, волей не волей начинаешь понимать, что именно благодаря наличию кистей на сегодняшний день у меня есть возможность пробовать абсолютно разные техники и образы. Я не говорю, что кисти только недавно появились на рынке, но все таки на удивление, у большинства девушек нет еще ни одной.

Набор кистей для макияжа MEGAGA Professional
Набор кистей для макияжа MEGAGA Professional я приобрела в одном из интернет-магазинов с корейской косметикой, поэтому была уверена, что и производитель их - Корея. Но нет, Кисти были сделаны в Китае.

Причем поисковик при запросе MEGAGA выдает огромное количество разнооборазных кистей и все они относятся к сегменту Professional. Поэтому могу сделать вывод, что эта марка занимается лишь выпуском разных кистей. Больше о компании ничего неизвестно.

Оформление

Кисти идут в фирменном футляре-клатче. Он сделан из кожзама. На ощупь мягкий и приятный. Имеет стеганный дизайн. Красивый ли футляр или нет судить не буду, потому что в домашнем использовании все кисти стоят в стакане-подставке, а футляр лежит на полке с сумочками и чехлами.

Чехол для кистей MEGAGA Professional

Футляр удобен для поездок, потому что это не просто чехол для кистей, а также полноценная косметичка. Внутри есть небольшой отдел на замке, куда можно складывать косметику. Конечно, размеры не самые вместительные, но основную массу небольших продуктов вполне можно укомплектовать.

Чехол для кистей MEGAGA Professional

Всего в наборе 12 основных кистей и одна тринадцатая бонусная кисть для губ. Не для всех кистей есть отдельная ячейка, но благодаря просторному крою есть возможность засунуть несколько кистей в один карман.

Кисть для пудры

Эта кисть достаточно большая и широкая. На вид сделана из белки. Ворс подстрижен аккуратно, но лезет нещадно, поэтому там и торчат волоски из основной массы. Можно провести по ней рукой, и в ладонях останется минимум 3 волоска. Во время макияжа тоже на лице остаются волоски.

Кисть для пудры MEGAGA Professional

Кисть для румян

Кисть для румян заметно меньше предыдущей. Скорее всего тоже сделана из белки. И точно также лезет. Я не пользуюсь сухими румянами, поэтому для меня эта красавица стала идеальной для легкого припудривания зоны под глазами, чтобы биби-крем не убегал. А так пудрой я не пользуюсь тоже.

Кисть для румян MEGAGA Professional
Плоская кисть для тонального средства

Эта "штучка" очень хороша. Выполнена качественно. Синтетика. И именно синтетический ворс должен быть на кистях для жидкого продукта. Такие кисти очень распространены. Обращали ли Вы внимание, что даже в наборе Рив Гош кисть для тонального средства точно такая же.

По определенному стечению обстоятельств у меня есть две плоские кисти для тонального средства, но колоссально разные. На коллаже есть фото. Вторая одиночка от Tony Moly. Так вот на мое удивление, кисти с ворсом как у Тони Моли распределение тонального средства в разы проще и быстрее. А такой тип, как в герое отзыва, любит оставлять полосы. Поэтому ею распределять тональный намного дольше.

Плоская кисть для тонального средства MEGAGA Professional

Щеточка для ресниц и бровей

стала просто находкой в моем арсенале. Честно говоря, я вообще раньше не понимала все эти пластиковые щетки, потому что ни одну ресницу в мире они никогда не прочесывали и не разделяли. А теперь, когда появилась щеточка с металлическими зубчиками, я на нее чуть ли не молюсь. Все ведь проходили в свое время разделение ресниц иголкой? Вот, больше этого делать не надо.

Щеточка для ресниц и бровей MEGAGA Professional

Скошенная кисть для бровей

Вообще нет никакого ограничения, что она только для бровей и никак иначе. Но ее внешний вид идеально подходит именно для этой функции. Ворс набит плотно, достаточно жесткий и мягкий одновременно.

Скошенная кисть MEGAGA Professional
Кисть для коррекции

Истинное предназначение этой кисти я узнала во время написания отзыва. Я ею растушевывала тени))) А оказалось:

Круглая кисть со скошенным ворсом, используется для коррекции формы носа (уменьшение ширины или длины носа), а так же для нанесения пудры в область под глазами, область носогубной складки.

Сделана из натурального соболиного ворса, превосходно распределяет любые пудры и тени.

Кисть для коррекции MEGAGA Professional
Кисть для растушевки

Не держит форму, все волоски торчат вверх. В целом, это не мешает растушевки теней, но внешний вид значительно страдает. Меньше предыдущей кисти раза в два. Ворс тот же.

Кисть для растушевки MEGAGA Professional
Кисти для нанесения и растушевки теней

Идут в двух размерах, но очень приближенных друг к другу. Ворс синтетический. Тени набирают заметно хуже, чем кисти из натурального ворса, но сказать, что делают это плохо я не могу. Просто чуть хуже. Слегка. Совсем немного...))

Кисти для нанесения теней MEGAGA Professional

Кисти для нанесения и растушевки теней

Есть еще два вот таких варианта кистей. Идут в двух разных размерах. Чуть меньше, чем 2 предыдущие и одна прям совсем маленькая. Я их сфотографировала отдельно, потому что они немного отличаются от предыдущих. Но ворс такой же синтетический. Той, что маленькая, можно распределять консилер. Получается очень хорошо.

Кисти для нанесения теней MEGAGA Professional
Кисти для помады

Ворс синтетический, гладкий. Подстрижены ровно. Но скажу честно, я ими не пользуюсь от слова "вообще", мне помаду нравится больше прямо из стика наносить.

Кисти для нанесения помады MEGAGA Professional

Тринадцатая бонусная кисть малютка и имеет прикольный футляр. Ее кончик снимается и можно надеть поверх ворса, есть тот испачкан в средстве. Удобно и прикольно.

Возможности одной из кистей для помады MEGAGA Professional

Впечатления

Кисти мне и нравятся и не нравятся одновременно. Естественно не все разом вызывают такие противоположные эмоции, а если рассматривать их как набор в целом тут есть как полные аутсайдеры, так и любимчики.

К аутсайдерам относятся кисти для пудры и румян. За то что лезут.

В любимчики вошли некоторые кисти для растушевки теней и конечно же щеточка для ресниц.

Все остальные просто хорошие. Не могу сказать ничего особенного. Если бы не кисть от Тони Моли то кисть для тонального средства из этого набора я бы тоже записала в любимчики.

Кстати, кистям уже исполнился год, как они в моем использовании. Хочу отметить, что за это время их качество совершенно не изменилось. Они точно такие же, как и в начале. Если какая-то лезет, то она лезла с самого начала, если какая-то классная, то она с самого начала была совершенной.

Как часто мыть кисти?

Кисти из под сухих текстур я мою раз в неделю. Чаще смысла не вижу. Если я использую кисть и тени для бровей, то я только одни тени и использую, соответственно никакой цветовой грязи на бровях не делаю. А тенями на веках за неделю пользуюсь раза два-три, поэтому кисти, испачканные в определенном цвете имеют возможность даже не использоваться при следующем макияже.

Кисти из под жидких текстур (тональный, консилер) я мою после каждого использования. Причем, стараюсь мыть сразу же, пока средство не засохло. Для этих целей использую гель для умывания, который не подошел мне для лица.

Что делать, если кисть лезет?

Я узнала об этом способе буквально на днях и еще не успела опробовать на своих. Но надеюсь, что буду вам полезной. Нужно взять плоскогубцы и сжать железку на кисти в месте, где начинаются волоски. Успеха Вам не обещаю, но лучше попробовать проделать это со своей кистью, чем собирать рассаду волосков с лица...)

Макияжи, выполненные с помощью этих кистей:

Делать пошаговую инструкцию я не стала, элементарно не вижу смысла. Но напоминаю, что профессионал и из некачественных подручных средств сделает конфетку.

Я решила просто вставить макияжи глаз. Кисти работают.

Макияжи, выполненные с помощью набора кистей

Итог

Долго терзалась, что поставить кистям: тройку или четверку. На пятерку не тянут, потому что есть не самые лучшие кисти в мире. Думала поставить тройку, мол есть и лучше. Но знаете, пока писала текст, поняла, что все не так уж и плохо. Я пользуюсь кистями с удовольствием. Да, у них есть недостатки, но они абсолютно рабочие и рука ко всему привыкает.

Стоимость у них почти полторы тысячи вот тут: прямая ссылка

Набор кистей для макияжа MEGAGA Professional

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Татинарекомендует
Тоже хочу такой набор!!!
Макияж очень понравился! Love
Big smile Как же удачно можно заголовок подобрать! Wink
-Я не люблю тени для век. -Да у тебя просто кистей нормальных не было!
Эту фразу я говорю сама себе Smile Я тут наконец-то нашла кисть для теней -идеальную!!
30.03.2016
Хороший отзыв. Полностью поддерживаю, что кистями гораздо удобнее делать макияж Smile
30.03.2016
Много кисточек так в наборчике, но хорошо, что нашлись и любимчики Smile
Но вот обидно, что кисть для пудры и румян лезет, не очень люблю ощущение на лице выпавших из кисточки волосинок Laughing out loud Макияжи глаз кстати очень красивые Wink
30.03.2016
Замечательный набор и чехол очень удобный Smile
30.03.2016
Такой набор должен быть у каждой девушки! Smile
Но вот у некоторых кистей качество не супер))
31.03.2016
Черная Настя,
спасибо))

Красная Королева,
ахаха на самом деле заголовок не моя фантазия)) В женских разговорах чего только не услышишь)

helga79,
да, это очень жизненная фраза)) Потому что как вспомню, как корячилась с аппликаторами, так все тени на свете проклянешь)

Loyaa11,
благодарю!)

KATe_RINa,
спасибо!))

Mama_dochek,
да, он хороший))

Lilandra13,
не все в этой жизни идеально)
31.03.2016
Жаль не все кисти радуют, но в наборе удобно с собой взять)
09.04.2016
Тоже недавно приобрела набор кистей )) поняла, почему у меня с тенями раньше не клеилось )