Опубликовано 11 Январь, 2017 - 02:52

Вот это выросло за 10 дней

В первые 5 дней ростки попёрли именно с одной стороны все. С другого края зёрна не разродились. Вони никакой не было. Раньше брали траву другого производителя, фан стоял на всю комнату! Коты. правда не проявляли к ней интереса, один только ел.

Сама травка как-будто приболевшая, слабенькая, узкая. Попробую ещё сделать ей тепличку, закрою в целлофане, хотя время уже, наверное, вышло. Обычно через неделю можно есть уже.

Вместо полива я использую пульверизатор и смачиваю рассаду каждый день, а не раз в 2 дня, но не заливаю. Стоит она у меня под лампой.

Не знаю, что из этого выйдет. Результаты опишу позже.

________________________

Так и не оклемалась.

Думаю, партия зерна бракованная попалась. Но не торопитесь выбрасывать! В этом лотке находится очень питательная смесь, которую можно повторно использовать. Прямо со старыми зёрнами, ничего не перебирая. Просто перемешать всё со свежей пшеницей и овсом, и снова залить.

Или в цветы подмешать.

Достоинства
  • Без земли
  • Подходит для грызунов
  • Простота в использовании
космонавткарекомендует
11.01.2017
Я тоже покупала безземельную траву, но другой фирмы. Росла точно такая же жухлая. В итоге пришла к тому, что семена выковыривала и в землю сажала - трава росла быстрее и выглядела бодрее.
Вот ещё в горячих опилках нашла проращивание, на ютубе. Тоже интересный способ )
11.01.2017
космонавтка, Вы для меня открыли новый способ выращивания - я даже не слышала о горячих опилках) Пойду почитаю, что это. Smile
11.01.2017
Я тоже такую пробовала, не помню, только производитель такой или другой - выросла густая и высокая... Smile может от семян зависит.
11.01.2017
а мы такую титбит ростим, вот жду когда вырастет )))
Тоже тогда напишите, когда будет готова ) Интересно.