Опубликовано 13 Май, 2019 - 04:42

год или более

Молочко для снятия макияжа Dolce Milk - первое молочко, которое я пробовала. До этого была мицеллярка, а то и просто пенка для умывания.

Кстати, появилось оно у меня года два назад. Отзыв пишу только сейчас, когда выкидываю почти полную упаковку. Так и не смогла его использовать, все же молочко - не моя тема.

Знаю, что эта марка представлена в магазине Л'Этуаль. Приобретено средство там же. Цену не помню уже, конечно, но продукты этой марки недорогие.

На обратной стороне тубы имеется информация:

Оказалось, что марку Dolce Milk производят в России. Меня это радует. Я люблю российскую косметику.

Крышечка откручивается. Для меня это немного неудобно, но терпимо. Откидная была бы лучше.

Дозатор удобный. Плотная текстура средства позволяет выдавить на диск ровно столько, сколько нужно. Много не выливается.

Молочко белого цвета, плотное. Не растекается. Пахнет приятно, но не лесными ягодами.

Макияж растворяет хорошо. Чтобы снять с глаз тушь и тени, нужно подержать диск с молочком на веке с полминутки. Тогда не придется тереть глаз. Также хорошо растворяет тональный, помады и все остальное. Со стойкой косметикой эксперименты я не проводила, я ею не пользуюсь. Но, думаю, что вряд ли справится.

На фото выше на руку нанесены: тушь обыкновенная, матовая помада, жидкий хайлайтер, консилер, карандаш для губ, тинт для губ. Все это я хорошенько подсушила, насколько было возможно.

Видно, что молочко не справилось только с тинтом.

Теперь главный минус, - при снятии макияжа с глаз, средство попадает мне в глаза и остается там такой пленкой, мешая зрению. Я не могу его оттуда вымыть. Проходит это довольно быстро, но ощущения неприятные. Возможно, дело в строении моих век, я не знаю. Но ведь с мицелляркой у меня нет таких проблем? Я смываю с глаз косметику даже гидрофильным маслом, не причиняя вреда глазам. Не понимаю, почему это происходит именно с молочком, но использовать до конца средство я не смогла. И поняла, что такой формат средств для умывания не для меня.

Молочко посоветую, оно само по себе хорошее.

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Мягкая и легкая текстура
  • Не вызывает раздражения
  • Не щиплет глаза
  • Отлично смывает подводку и тушь
  • Отлично справляется с тональным кремом
  • Смягчает
  • Удобная туба
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Оставляет пленку в глазах
Crupcaрекомендует
13.05.2019
Ой, прям представила пленку в глазах от продукта - сталкивалась с таким у другого производителя, поэтому больше подобные средства не покупаю 🙈
Вот, неприятно так.
13.05.2019
Тоже не люблю плёнку в глазах Sad
Спасибо за внимание)
Мама любит формат молочка по большей части
15.05.2019
Каждому свое)
  • Неплохое средство для снятия макияжа от Dolce milk, но подойдет идеально не для всего.
    Всем привет) В предыдущем отзыве на тушь Летуаль я писала, что молочко для снятия макияжа Dolce milk молоко и абрикос купила только потому, что не хватало 70 рублей до получения бриллиантовой карты клиента. Его стоимость как раз составляла 99 рублей и пошла на кассу.
  • 29.09.2014 - 17:58
    Причина, по которой все-таки стоит зайти в Л'Этуаль! Хорошое молочко за приемлимую цену! Все подробности и тест драйв тут↓↓↓↓↓
    Всем приветик Сегодня хочу рассказать вам про молочко "Молоко и лесные ягоды" от фирмы Dolce milk.купила я его в далеко не всеми любимом Л'Этуаль, в приступе шопоголизма.От этого бренда я покупала еще крем для рук , который меня совсем не разочаровал!
  • 28.06.2014 - 14:19
    Средство для снятия макияжа как сметана
    Девчёнки, какая всё таки классная - это вещь, кстате он и не дорогой сравнительно с остальными более известными, разрекламированными средствами для снятия макияжа. Консистенция как сметанка, такая легкая и нежная ,такая пахучая, приятно очень пользоваться.
  • 05.09.2020 - 09:58
    Молочко с натуральным составом.
    Всем здрасьте! Слышали про новый отечественный бренд органической косметики Anima mia? Бьюсь об заклад, что не слышали! И это неудивительно, ведь бренд только-только появился в продаже! Но вы, мои читатели, узнаете о нем первыми! Мое знакомство началось с молочка для снятия макияжа.
  • Inc аватар
    02.10.2019 - 10:45
    Наверно, это была неправильная корова, которая давала неправильное молоко
    Хочу покаяться - я изначально была предвзята по отношению к этому молочку только потому, что это было молочко - за всю свою жизнь я так и не сумела подружиться с этим продуктом для демакияжа, как ни пыталась, но не могла пересилить свою неприязнь к смыванию косметики кремовой текстурой.
  • 28.06.2019 - 09:48
    Думала нашла отличный бюджетный вариант, но не тут то было! Имеет существенные недостатки из-за которых больше не куплю!
    Привет красотки! Гидрофильное масло считается одним из лучших средств для снятия макияжа, в том числе и водостойкого. Я давно хотела попробовать, что это за зверь такой.. но, как-то не получалось. И вот, зайдя в Летуаль, я обратила внимание на данное средство, к тому же на него была скидка!
  • 17.05.2009 - 18:30
    Молочко для снятия макияжа по низкой цене
    Молочко купила только для того, чтобы снимать макияж глаз. Кожу лица буду очищать гелем и тоником другими. Поэтому особо не выбирала, купила, что было подешевле, честно говоря. На некоторое время, так сказать, в качестве экономии. Но не была расстроена результатом.
  • 26.02.2015 - 14:58
    Приятный аромат, но вот результат...Подробности и ФОТО в отзыве!
    Привет красавицы Наконец-то у меня дошли руки до крема, купленного еще во времена летней распродажи и теперь то я могу поделиться с Вами своими впечатлениями о нем. Купить его можно в магазине Лэтуаль. По акции он достался мне в подарок, но полная его цена составляет 179 рублей за 100 мл крема.
  • 07.06.2020 - 09:49
    Снова марка "Dolce milk", но в другом исполнении... Отзыв на бальзам для губ "Молоко и лесные ягоды".
    Привет, девчонки! Не успели мы отойти от "Мулатки-шоколадки" , как я тут же ворвалась с новым отзывом на продукцию марки "Dolce milk". На этот раз расскажу про уход для зоны, находящейся несколько выше рук. Что же это? Конечно же, губы)).
  • 20.06.2021 - 14:08
    Пользоваться можно, а нужно ли?
    В основном вся моя косметика из каталожных магазинов (Oriflame, Avon, Faberlic), иногда могу найти что-то интересное в Фикс прайсе, но в Магнит Косметик я забрела в первый раз и увидела данное средство от Le Petit Marseillais .
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 14.06.2021 - 13:25
    Люблю МЫЛО ДАВ за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ применения | Вариант с кокосом тоже отлично подходит для лица, рук и тела 🥥 А также для того, чтобы помыть голову 😊
    …::: Всем привет! :::… Собираясь на месяц на дачу, я забыла все свои шампунибальзамыкондиционеры и маски для волос. А еще забыла абсолютно все умывашки для лица. Так бывает Хорошо хоть два кусочка мыла DOVE Кокосовое молочко и аромат лепестков жасмина были в коробке с уходовой косметикой.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.06.2021 - 12:38
    Spa Salon на дому или невероятное деликатное и бережное очищение кожи от декоративной косметики с помощью крема-щербета от Белита-Витэкс. То же гидрофильное масло только с более вкусным названием
    Приветствую всех, кто заглянул в это отзыв! Только относительно недавно я ввела в свой уход гидрофильное масло: раньше просто смывала макияж обычной пенкой или гелем. Но потом я наткнулась на одну статью в интернете, где очень красочно и подробно расписали все плюсы доселе неведомого мне продукта.
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • 30.04.2021 - 10:10
    Когда тебе 40+ и ты впервые пробуешь гидрофильное масло! Удивление и восторг!
    Привет! Я тот динозавр, который впервые пробует гидрофильное масло. И сегодня речь пойдет о Гидрофильное масло-сорбет RICHE для снятия макияжа МЕСТО ПОКУПКИ Я покупала масло в магазине Wildberries , так же можно приобрести на официальном сайте бренда.   ЦЕНА 594 рубля. ОБЪЕМ 95 мл.
  • 01.07.2021 - 19:54
    Бальзам-масло за копейки родом из Беларуси. Стоит ли переплачивать за гидрофильные масла? Бальзам легко смывает макияж и даже спф, но больше я его покупать не буду.
    Всем привет Так как я активно использую спф, то и смывать его нужно правильно. В идеале сразу маслом, затем уже пенкой, так я и делаю. Хотя часто и бывает лень. Я решила не покупать дорогое гидрофильное масло, так как корейские обычно в больших объёмах и даже за год бывает не могу добить.