Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 16:49

Привет всем заглянувшим!

Тайская паста Punchalee давно была в моих хотелках, уж очень я о ней наслышана. Однако ожидаемого восторга от ее использования я, к сожалению, не испытала. Почему? Постараюсь объяснить максимально подробно.

Органическая зубная паста Панчале Punchalee Herbal Toothpaste
Органическая зубная паста Панчале Punchalee Herbal Toothpaste

📌 Место покупки: ИМ Wildberries.

📌 Масса: 25 г.

📌 Цена: 1420 тенге.

Если вы еще незнакомы с таким форматом зубных паст, то вас наверняка удивит соотношение цена/объем. Но на самом деле стоимость не так уж высока. Данный продукт является концентратом, поэтому даже столь маленького количества хватит надолго.

📌 Оформление яркое и вполне симпатичное. На такую маленькую площадь коробочки заботливые тайцы постарались уместить всю необходимую информацию.

Органическая зубная паста с тайскими травами Punchalee Herbal Toothpaste
Органическая зубная паста с тайскими травами Punchalee Herbal Toothpaste

Обратите внимание на срок годности: аж 5 лет! Признаться, такого внушительного срока я у натуральных средств еще не видела.

На другой стороне снова о том же. Благо, хоть даты указаны по нашему привычному григорианскому календарю. Моей пасте уже почти год, но памятуя о запасных 4, она практически свежак 😁

На нижней стороне все на тайском, поэтому проходим мимо.

Зубная паста Punchalee Herbal Toothpaste
Зубная паста Punchalee Herbal Toothpaste

От вскрытия коробочку защищают прозрачные наклейки по бокам. Честно говоря, я не сразу их заметила и усиленно пыталась открыть крышку.

Наконец, я добралась до содержимого. Позабавила входящая в комплект лопаточка. Впрочем, пользы от нее никакой.

Паста Punchalee Herbal Toothpaste
Паста Punchalee Herbal Toothpaste

Паста помещена в круглую шайбочку. Я уже пользовалась аналогичным продуктом, поэтому этим меня не удивишь.

Тайская зубная паста Punchalee Herbal Toothpaste
Тайская зубная паста Punchalee Herbal Toothpaste

Крышка откручивается по резьбе, под ней находится защитная фольга. Приятно, что производитель заботится о таких вещах.

Фольга, кстати, приклеена кое-как, местами вообще отходит. Но все же засунуть свои ручонки в пасту, не повредив ее, невозможно.

📌 Обещания мне нравятся и я очень надеюсь на их выполнение. Видно плоховато, поэтому продублирую.

Растительная зубная паста из Таиланда. Благодаря натуральному составу эффективно отбеливает зубы, препятствует образованию зубного камня, удаляет темный налет от кофе, чая и табака, обладает антибактериальным эффектом, освежает полость рта, снижает чувствительность зубов. Имеет эфирно-травяной вкус, не содержит ароматизаторов и подсластителей. Не содержит фтор.

📌 Состав меня интересует не меньше, поскольку паста Punchalee заявлена как органическая.

Карбонат кальция, масло коры камфорного дерева, масло пачули, масло гвоздичного дерева, ментол, содиум лаурил сульфат (2%)

В целом очень даже неплохо. Практически полностью натуральная паста с обилием полезных масел. Вот только агрессивный ПАВ портит всю картину. Неужели нельзя было заменить его на более щадящий кокосульфат? Ну да ладно, лишь бы эффект был...

📌 Органолептические свойства

Сказать, что меня смутил внешний вид этой пасты, это не сказать ничего! Абсолютно непрезентабельная масса сомнительной текстуры.

Punchalee Herbal Toothpaste
Punchalee Herbal Toothpaste

Цвет не то бежевый, не то серый.

Консистенция неоднородная, густая, мягкая. С чем сравнить не знаю, на ум никаких ассоциаций не приходит. Хорошо заметны прослойки отстоявшихся масел.

Запах очень сильный, резкий, эфирный. Я не могу назвать его неприятным, но он точно понравится не всем. В аромате мне явственно ощущается гвоздика, из-за нее я больше ничего не чувствую.

Вкус тоже на большого любителя: ядерный, немного обжигающий, насыщенный. Собственно, чего еще ожидать от такого концентрата эфирных масел и ментола?

Тем не менее, не соглашусь с теми, кто говорит о слезах в три ручья и обожженной слизистой. Если соблюдать дозировку и знать о своих возможностях, ничего плохого паста не сделает.

Конечно, если вы аллергик с бешеной чувствительностью или бабахнули продукта больше нормы, тогда итог печален. Паста, само собой, необычная, но среднестатистическому человеку вполне по зубам 😁

📌 Применение особых навыков не требует. В способе, указанном на коробке, нам рекомендуют использовать лопаточку: зачерпнуть ею кусочек пасты и перенести на щетку. Но я воспользовалась ею от силы пару раз. Ну неудобны мне все эти телодвижения!

На просторах интернета вычитала упрощенный способ применения, которым и пользуюсь на постоянной основе.

Открутите герметично закрытую баночку, полностью освободите её от защитной плёнки, затем сухой зубной щеткой сделайте несколько поглаживающих круговых движений по поверхности пасты так, чтобы на ворсинках зубной щётки осталось небольшое количество пасты. Этого малого количества вполне достаточно, чтобы отлично очистить и защитить Ваши зубы. Не допускайте попадания воды в баночку с пастой! Не забывайте закрывать баночку после каждого использования.

Вот это по мне! Быстро, просто и надежно 😁

Пасты для чистки нужно действительно совсем немного. Такого количества, как на щетке, хватает за глаза.

Покажу, как выглядит паста спустя 2 недели ежедневного использования.

Масла, бывшие на поверхности, ушли через пару чисток. Масса уплотнилась, стала более однородной. Расход минимальный, за 2 недели продукта потрачено совсем чуть-чуть.

📌 Пенообразование среднее. В принципе, больше и не нужно. Хотя при наличии лаурил сульфата я ожидала увидеть море пены.

📌 Исходные данные не шибко хороши. Эмаль у меня желтоватого оттенка, борюсь с ней всю жизнь. Некоторые пасты (в основном, дорогие) могут ее немного отбеливать, но эффект кратковременный.

На пасту Punchalee возлагаю огромные надежды, поскольку многие хвалят ее за отменное отбеливание. Это то, что мне от нее нужно больше всего!

📌 Результат меня устраивает лишь 50/50. Да, паста Панчале лучше большинства масс-маркетовских представителей типа Колгейт, Лесной бальзам и т.д. Но я пробовала варианты и посерьезнее. Не понимаю, откуда столько восторгов!

Показываю результат спустя 15 дней ежедневного использования 👇На мой взгляд, никаких различий с фото До.

Пройдемся по конкретным обещаниям и сравним с реальностью!

эффективно отбеливает зубы

Явно видимого эффекта в этом плане, повторюсь, я не отметила. Видела в отзывах прямо сногсшибательные результаты, но мне, как видно, не везёт.

препятствует образованию зубного камня

К счастью, такой проблемы у меня нет. И да, за время пользования этой пастой он не появился. Будем считать обещание выполненным.

удаляет темный налет от кофе, чая и табака

Из всего перечисленного грешу только чаем, и то зеленым, поэтому как справится паста с таким серьезным заявлением, сказать не могу. Однако надо признать, очищает она неплохо. Зубы гладенькие целый день!

обладает антибактериальным эффектом

Проверить этот пункт наверняка, само собой, невозможно. Но, учитывая обилие эфирных масел в составе, обладающих бактерицидным действием, поверим производителю на слово.

освежает полость рта

О да, тут без вариантов! Освежает так, что на некоторое время немеет язык 😁 Если ничем пахучим не перекусывать, свежести хватает надолго.

снижает чувствительность зубов

Еще одна проблема, которая, к счастью, меня не касается. Так что ничего вразумительного по этому поводу сказать не могу.

Наверное, познакомившись впервые с таким форматом зубных паст, я бы довольно высоко оценила Punchalee. Но мне есть с чем сравнивать, и увы, это сравнение не в пользу экзотической тайки.

Я уже писала отзыв на ее российский аналог - зубную пасту с углем бамбука Vian. Проведу небольшое сравнение 👇

Цена: Vian выигрывает однозначно! Она обошлась мне в 61 руб., т.е. около 400 тенге. Punchalee дороже в несколько раз - 1420 тенге.

Упаковка: при стандартном способе применения удобнее опять же Vian - там лопаточка встроена в крышку. В альтернативном способе лучше Панчале.

Консистенция: Panchalee хоть и выглядит страшнее, но на деле удобнее, поскольку более пластична. Главный недостаток Vian - она суховата, поэтому вечно норовит сбежать с щетки.

Вкус и запах: мне больше нравится Vian, это куда более щадящий вариант.

Состав: у Виан ПАВ помягче - кокосульфат натрия, а у Панчале - жесткий лаурил сульфат.

Эффект: в принципе, почти одинаковый. Отбеливания нет ни у той, ни у другой, но Vian этого хотя бы и не обещает. А вот очищение все таки лучше у россиянки.

Итог: думаю, и так понятно, что отечественный продукт получает пальму первенства. А я рассчитывала, что хваленая тайская паста меня удивит...

📌 Резюмируя все вышесказанное, идеальной пасту Punchalee я назвать не могу при всем желании. Она неплоха, но по своим качествам уступает даже дешевым аналогам. А зачем тогда платить больше? Тем более, самого главного своего назначения, ради которого я ее купила, она не выполняет.

В завершение еще раз пройдусь по плюсам/минусам продукта 👇

Достоинства:

• Хорошо очищает
  • Освежает надолго
  • Натуральный состав (ну почти)
  • Экономичная

Недостатки:

• Не отбеливает
  • Агрессивный ПАВ
  • Ядреный вкус и запах на любителя
  • Не подойдет аллергикам и чувствительным
  • Завышенная цена
  • Не самое удобное применение

Пожалуй, я бы закрыла глаза на некоторые нюансы и поставила пасте 4. Но поскольку на четверку я оценила Vian, это будет несправедливо. Так что ставлю 3 и все же рекомендую, а дальше решайте сами 😁

Достоинства
  • Без ароматизаторов и подсластителей
  • Долгий эффект чистоты и эсвежести
  • Натуральный состав
  • Освежает дыхание
  • Экономичная
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Недешевая
Очаровашка Еленарекомендует
Необычное средство)
Очень 😂
20.09.2020
Мне привычней пасты в тюбиках)
А как же немного экзотики? 😂
20.09.2020
Тогда муж не будет чистить зубы, он в этом плане привередливый 😀 а мне такого формата многовато будет Laughing out loud
Мой тоже ею не чистит, она полностью в моем пользовании 😂
Не встречала такую
Я тоже в продаже у нас не встречала, а ИМагах есть.
Не пробовала такую)
Есть варианты получше 😁
27.09.2020
Я к отбеливающим пастам стала относиться с осторожностью
А я наоборот только их и беру 😂 Все отбелить пытаюсь 🤦
27.09.2020
очень крутая вещь))) Тоже покупаю себе))
Увы, я ее крутизны не увидела...
  • 21.08.2015 - 14:34
    Не знаю как насчёт укрепления дёсен, но дыхание она освежает на 100%!:)))
    Всем доброго времени суток) Так как в наследство мне достались очень плохие десны, то их лечением я занимаюсь неустанно:) Перепробовала я целый арсенал паст и полоскалок, но зайдя на сайт совместных покупок увидела новую тему с тайскими зубными пастами.
  • 25.10.2015 - 17:25
    Я наконец то узнала ответ на давно интересующий меня вопрос - в чем же прелесть тайских зубных паст и почему они так популярны, причем во всем мире?
    Всем доброго времени суток! Полтора месяца назад, благодаря увлекательному отзыву автора Tatiana Rish , я решила таки познакомиться с тайской зубной пастой и совершила закупку в интернет магазине thailand-cosmetic (прямая ссылка ) Скажу о нем пару слов - обслуживание приятное, на все вопросы…
  • 28.10.2015 - 12:16
    Отличная зубная паста: фото и состав
    Возвращаясь из Тайланда, мы с мужем купили очень много таких зубных паст друзьям на подарки и взяли 5 штук для себя. Жалею, что не взяли больше! Упаковка с этой чудесной тайской пастой выглядит вот так: Как и обещала, публикую состав зубной пасты (взят с упаковки): Комплектация: внутри бело-голубой …
  • 16.10.2019 - 08:58
    Шоколадная зубная паста: на любителя, но что-то в ней есть
    Давно и безнадежно влюблена в тайскую продукцию, поэтому стараюсь пробовать все новенькое. Не прошла и мимо данной зубной пасты.Сразу подкупает состав пасты - если верить этикетке, чуть ли не вся таблица Менделеева)) Паста имеет и вкус, и цвет, и аромат шоколада.
  • Понравился состав,не понравился эффект+ фото,разбор состава)
    Продолжаю поиски более-менее натуральной косметики.О своём опыте использования природного дезодоранта я описывала здесь irecommend.rucontentopyat-ne-podruzhilas-...
  • 23.11.2016 - 18:02
    Поможет ли Лакалют Актив от кровоточивости зубов? А если ваши зубы сверхчувствительные? Мой опыт применения, немного о подделках и более эффективных аналогах
    От кровоточивости десен никто не застрахован, даже при условии соблюдения все правил ухода за ротовой полостью. Эта проблема коснулась и меня, но загвоздка в том, что у меня сверхчувствительные зубы и обычная зубная паста мне не подходит.
  • 24.11.2015 - 21:49
    Не знаю как насчёт супер отбеливания , но вот максимальное очищение - я получила 100% + фото !
    Всем доброго вечера! Зубные пасты Лакалут меня никогда особо не привлекали , а вернее сказать - я просто не пробовала , а так как сейчас кризис - и цены на многие средние по стоимости пасты уравнялись с теми ,которые были дешёвые ..
  • 17.09.2019 - 04:11
    Зубная паста по приемлемой цене с массой положительных качеств | Как работает на курильщиках и кофеманьяках?
    Отбеливающие зубные пасты это прям такой же мой фетиш, как парфюмированные спреи для тела или туши для ресниц. Частенько я пробую новинки в этой области, но неизменно под рукой держу пасту, которой пользуюсь на протяжении лет пяти.
  • 07.11.2016 - 22:59
    ❖ Sensodyne Whitening - не отбеливает, не освежает и не впечатает! ❖
    Всем - добрый вечер.   Сегодня о моей очередной зубной пасте Sensodyne . Паста - далеко не новинка, но я долгое время обходила ее стороной т.к. паста заявлена как а у меня зубы "нормальные" Но, интерес взял верх!
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 18.10.2020 - 23:18
    Зачем ты моешь руки моей зубной пастой? Или ЕДИНСТВЕННАЯ фишка "такой себе" корейской пасты.
    Уютного времени суток! Я не фанат менять зубные пасты и из года в год пользовалась только одной, которой я доверяю свои зубы. Но вот захотелось мне какого-то разнообразия, и я решила попробовать корейскую пасту, ожидая каких-то разительных отличий.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 21.08.2020 - 22:05
    Швейцарское качество премиум пасты для зубов Swiss smile 💎 Подходил ли отбеливающая паста на каждый день🦷 Можно ли использовать с брекетами.
    Привет Я очень люблю пробовать различные средства по уходу за зубами. Сейчас у меня стоят брекеты и пасты мне требуются особенные ортодонтическая зубная паста . И отбеливающими пастами с брекетами пользоваться нельзя.
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 26.09.2020 - 18:40