Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 15:02

Привет всем!

Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо! Все можно делать на дому, уход за собой вам не обойдется очень дорого, и времени вы на себя потратите не так уже и много. А если еще взять себя в руки и следовать четким правилам здорового образа жизни (поработать над своим душевным спокойствием, наладить питание, заняться спортом, больше двигаться, почаще бывать на свежем воздухе), то вам и вовсе не понадобятся все эти дорогущие «ноу-хау», на которых все сейчас просто помешаны.

Моя кожа - смуглая, с мелкими веснушками, нормальная. (Когда делаете фото кожи лица, проверьте установки на камере вашего телефона, если на ней автоматически выставлено дополнительное освещение, уберите его, люди могу подумать,что вы использовали фильтр).

(Полностью показывать свое лицо я не буду, это мое право. Носогубная область, область глаз, лба видны хорошо. Как для человека, который уже готов встречать "полтинник", считаю, что это очень даже неплохо).

ПСИХИЧЕСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Начну, прежде всего, с того, что у меня есть четкий, внутренний настрой – что бы ни случилось в жизни, я не сломаюсь, и никогда не махну на себя рукой. Никакое несчастье, никакой стресс и прочие «гадости», которые подстерегают нас на каждом шагу, не смогут меня выбить из колеи. Да, это очень тяжело - постоянно держать на себе «панцирь», быть постоянно в тонусе, но иначе никак. Если «накроет сильно», «полетит» нервная система со скоростью звука, а за ней «подтянутся» еще и болячки, которые она спровоцирует. А все, что происходит у нас внутри – все вылазит наружу. Конечно, все накопившиеся «яды» внутри в себе держать нельзя, надо их выпускать (иногда полезно поплакать и покричать). Но надо это делать так, чтобы никто не видел этот «черный фонтан», не надо с окружающими делиться негативом, пожалейте их, у каждого своих проблем хватает. Старайтесь больше улыбаться и смеяться. Это не только очень полезно, в целом, для здоровья, но и является своего рода гимнастикой для лицевых мышц.

АЛКОГОЛЬ И СИГАРЕТЫ – ВРАГИ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Мне повезло – я не увлекаюсь подобными стимуляторами. Почему я не пью алкоголь? Потому что мне не нравится его вкус. Почему я не курю сигареты? Потому что я не понимаю, какой кайф от них, мне они воняют. Конечно, иногда, для профилактики, надо принять 50 г чего-нибудь крепенького во внутрь, для дезинфекции, но не больше. Есть даже такая поговорка: «первая рюмка – на здоровье, вторая – на болезни». Есть большая разница: как выглядит девушка курящая и пьющая, и как выглядит не увлекающаяся подобным «допингом». Цвет и кожа лица у них разные.

МЫ – ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ

Сейчас так много всяких вкусностей, что тяжело удержать себя от соблазна не «нахомячиться». Тут уже надо выбирать, четко выставить приоритеты. Хотите иметь хороший, свежий цвет лица, гладкую, чистую кожу? Кушайте правильные продукты! Наш организм - это не помойная яма, в которую можно скидывать все подряд, ему нужно хорошее «топливо» для нормального функционирования. В вашем рационе должны быть разнообразные каши, мясо птицы, рыба, кисломолочные продукты, яйца, большое количество разнообразных овощей и фруктов, зелени. Откажитесь от «пищевого мусора»! Это - копчености, мочености, соления, пирожные, торты, конфеты, чипсы, сухарики, колбасы и т. д. Именно он, «пищевой мусор», создает проблемы на нашей коже, «вылезает» в виде прыщей, угрей и прочей «красоты».

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

Надо приучить себя бывать на свежем воздухе не мене 3-х часов в день, чтобы кожа смогла вдоволь насытиться кислородом. Если большую часть своей жизни проводить в закрытых помещениях, цвет вашего лица будет не здоровым. Надо чаще гулять, больше двигаться - кожа «скажет» вам «спасибо».

Если ваша работа находится недалеко от вашего дома, приучите себя ходить пешком до места назначения, нет такой необходимости ехать в душном, тесном транспорте. Даже если работа - на очень большом расстоянии от дома, выходите на 2-3 остановки раньше, не ленитесь ходить, даже если очень сильно устали, и нет никакого настроения. Можно замедлить шаг, созерцать вокруг, любоваться природой, наслаждаться свободой и покоем. Часто бывать на природе - вот какую привычку надо выработать в себе. Хвойный лес, речка, посадка, поле – все это отлично заряжает не только физически, но и эмоционально.

КРЕПКИЙ, ДОЛГИЙ СОН

Как мы все знаем, нашему организму положено отдыхать не менее 8 часов в сутки, но я считаю, что женщине надо спасть больше - 10-12 часов. Засыпать надо в хорошо проветриваемом помещении, лучше, если под открытой форточкой, балконом или вообще, на свежем воздухе. Летом никогда не упускайте такую возможность. В выходные дни практикуйте дневной сон (2-3 часа). Он даст возможность организму, быстрее восстановиться, поле перенесенных нагрузок, и кожа станет свежее, ровнее. Ароматерапия, приятная музыка – подключайте все, что только можно. Надо устроить себе полный "релакс"!

ЭМОЦИИ И ПРИВЫЧКИ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ МОРЩИНЫ

Старайтесь следить за тем, как вы себя ведете, как работает ваша мимика. Если у вас плохое зрение, не прищуривайте глаза - «гусиные лапки» вам гарантированы. Не надо кривляться слишком часто, поднимать вверх брови, морщинить лоб, сидеть с опущенным, несчастным, «кислым» лицом – все это провоцирует морщины, которые со временем становятся очень глубокими. Приучите свое лицо находиться в спокойном состоянии при любых эмоциях.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА

Наше лицо тоже имеет мышцы, и они нуждаются в хорошей «прокачке», они тоже со временем обвисают, как и мышцы тела. Такая гимнастика не займет у вас много времени, 15-20 минут от силы. Я уже очень долгое делаю такую гимнастику, считаю, что она работает идеально. Но вы можете проштудировать интернет, и подобрать для себя другую, они, в принципе, все эффективны.

13 упражнений, чтобы отодвинуть старение

1. Для устранения гусиных лапок.

Расположите пальцы у внешних уголков глаз и закройте глаза. Пальцы автоматически потянутся к центру. Не мешайте движению мышц. Задержитесь в этом положении на 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

2. Для предотвращения опускания верхнего века.

Раскройте глаза так широко, как вы можете. Внимательно следите за тем, чтобы не морщить лоб. Задержитесь в этом положении на 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

3. Для устранения морщин на переносице.

Сильно сведите брови к центру. Чтобы избежать появления складки, надавите указательными пальцами на кожу над бровями. Зафиксируйте кожу пальцами, чтобы она не сдвигалась. Держите напряжение 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

4. Для красивого лба.

Разместите безымянные пальцы над бровями. Теперь старайтесь поднять брови, словно желая преодолеть сопротивление рук. Важно: в этом движении руки должны «победить». Не давайте бровям подниматься! Иначе эффект от упражнения будет прямо противоположным. Напрягите мышцы, считая до 6, затем расслабьте их. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

5. Для омоложения верхней области щек и предотвращения опускания уголков рта.

Поднимите уголки рта вверх, словно вы улыбаетесь. Удерживайте напряжение в течение 6 секунд, затем расслабьте мышцы. Чтобы предотвратить появление заломов и морщин, поставьте указательные пальцы на внешний край глаза, а большими пальцами слегка зафиксируйте носогубную складку. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

6. Для прокачивания круговой мышцы рта и формирования красивой формы губ.

Плотно сожмите губы. Поместите кончики средних пальцев в углы рта и слегка растяните губы в стороны. Задержитесь в максимально напряженном положении на 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

7. Для укрепления подбородка и шеи.

Напрягите подкожную мышцу шеи. Для этого сильно оттяните вниз нижнюю губу. Если вы все делаете правильно, то шея должна напрячься и ясно обозначиться. Задержитесь в максимально напряженной позиции на 6 секунд. Повторите упражнение 5-20 раз.

8. Профилактика появления и устранение второго подбородка.

Поместите кулак под подбородком. Расположите костяшки кулака под косточкой подбородка - там, где начинается второй подбородок, а не на краешке. Теперь через сопротивление опускайте нижнюю челюсть, медленно открывая рот. Задержитесь в самой напряженной позиции на 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

9. Для укрепления мышц шеи.

Расправьте плечи, спину держите прямо. Голову откиньте назад. Вы почувствуете, как натянулась кожа от подбородка до ключиц. Нижнюю челюсть выдвиньте вперед - так, чтобы кожа на шее натянулась еще больше. Напрягайте мышцы шеи и подбородка в течение 10 секунд. Выполните 3 подхода.

10. Для красивой области глаз, против гусиных лапок.

Помассируйте пальцами обеих рук теменную и височную зоны головы в течение 1-2 минут. Это должно полностью расслабить мышцы. Постарайтесь пошевелить ушами. При этом вы должны почувствовать, как кожа на висках начинает двигаться — от лица к затылку. Это включит в работу височную мышцу. Сильная височная мышца не даст образовываться гусиным лапкам. Натянув височные и ушные мышцы, задержитесь в максимально напряженном положении на 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

11. От межбровных складок и морщин.

Прижмите три "средних" пальца друг к другу. Расположите их на лбу по обе стороны от вертикальных морщин. Безымянные пальцы должны быть внизу, прямо над началом бровей. Натяните кожу, раздвигая руки в стороны. Удерживая кожу натянутой, попытайтесь сдвинуть брови и сохраняйте это положение. Задержитесь в самой напряженной позиции на 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

12. Для укрепления верхнего века и круговой мышцы глаза.

Закройте глаза и плотно сомкните веки. Вы должны ощутить, что веки потяжелели и слиплись. Держите напряжение 6 секунд. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

13. Для подъема уголков рта

Сомкните губы и сожмите верхнюю и нижнюю губу между зубами. Из этой позиции максимально приподнимите уголки губ. Задержитесь в самом напряженном положении на 6 секунд. Расслабьтесь. Повторите упражнение от 5 до 20 раз.

"ПУСТАЯ" КОСМЕТИЧКА

Все мои подружки смеются, когда видят содержимое моей косметички. «Да у тебя практически ничего нет!» - восклицают. Да, тональными кремами и пудрами, «шпаклевкой» я не пользуюсь с 1995 года. Считаю, что такой грим уместен только для торжественных событий и фотосессий, а вот на каждый день – это прямой путь к ускоренному увяданию и старению кожи. Получается, что целый день кожа находится под пленкой, состоящей из химических веществ, питается не только искусственными соединениями, но и микрочастицами, выделяемыми потом, в добавок, загрязняется пылью и грязью. Она как бы «упакована», доступ закрыт. Да, если есть очень видимые проблемы (красные бугорки, угри, сильные высыпания и воспаления), то тональники, пудры - в помощь, для создания эстетического вида, чтобы не пугать окружающих. Но без надобности, затем мучить несчастную кожу? Она должна активно дышать, напитываться кислородом. Зачем ей устраивать «тюрьму»? Очищение, увлажнение, кислород – вот что ей жизненно необходимо.

Содержимое моей косметички: карандаш для бровей, тени для век, брасматик, маникюрные ножницы, точилка для карандаша, ватные диски в маленьком пакетике, помада, пилочка для ногтей, твердые духи, пинцет для бровей, помада для волос.

Все! Этот набор у меня уже много лет. Этого достаточно!

МОИ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Ночной крем для лица, универсальный (лицо, глаза, шея, зона декольте, руки)

Я этим кремом пользуюсь уже давно. Изначально рецепт был такой.

- 3 ст. л. масла какао (1 твердый кусок - 15 г).

- 1 ч. л. пчелиного воска.

- 8 ч. л. масла персиковых косточек.

- 4 ч. л. розовой воды.

Как его правильно готовить? Я его делала так. Сначала надо натереть на мелкой терке воск, отправить его на водяную баню. Когда хорошо растопится, добавить кусок масла какао, потом – масло персиковых косточек, и в самом конце – розовую воду. Хорошо перемешать. Залить в хорошо простерилизованную, стеклянную баночку, плотно закрутить железной крышкой. Обмотать полотенцем и трусить в разные стороны – взбивать крем еще горячим, чтобы жирные компоненты соединились с водой. Делать надо так, не переставая, пока крем полностью не остынет и не приобретет однородный цвет. Для этих целей хорошо подойдет специальный, маленький миксер, его можно купить в интернете. Затем надо дать крему немного постоять, он должен хорошо остыть, и затем уже поставить его в холодильник. Такого крема вам хватит на полгода. Простерилизуйте еще одну баночку, но уже очень маленькую - для небольшого количества крема, которого бы вам хватило на 3-4 дня пользования. 1-2 ч. л. крема положите в нее и поставьте на туалетный столик. Большой объем крема хранится в холодильнике, маленький – несколько дней стоит при комнатной температуре, вы ним пользуетесь. Когда закончится меленькая баночка, моете ее, обдаете кипятком и кладете в нее следующую, маленькую порцию на несколько дней.

Этот рецепт больше подходит для сухой кожи. Его надо наносить вечером, на хорошо очищенную кожу, на все перечисленные области, за 2 часа до сна, чтобы он успел хорошо впитаться и не вымазывал вам подушку. Так как у меня нормальная кожа, даже кое-где, в некоторых местах, комбинированная, я изменила рецептуру крема под себя.

Это уже мой рецепт, которым я пользуюсь постоянно.

- 3 ст. л. жидкого масла кокоса (можно в твердом виде взять, растопить).

- 1 ч. л. пчелиного воска.

- 8 ч. л. масла ростков пшеницы.

- 4 ч. л. розовой воды.

Домашнее, овсяное мыло и сухая смесь для умывания

Овсяное мыло

Детское мыло - 100 г, молотые, овсяные хлопья (мука) – 2 ч. л., сухое молоко – 1 ч. л., масло авокадо – 1 ч. л. (можно миндальное, оливковое, ростков пшеницы).

Мыло натереть на крупной терке, растопить на водяной бане, можно добавить немного зеленого чая, затем - все ингредиенты, хорошо перемешать мыльную массу. Разлить мыло по формочкам, остудить, хранить в холодильнике.

Сухая смесь для умывания

Гороховая мука – 3 ст. л., овсяная мука – 1 ст. л., масло ростков пшеницы – ½ ч. л., миндальное масло – ½ ч. л., персиковое масло – ½ ч. л., ромашковое масло – ½ ч. л. Все хорошо перемешать, насыпать в стерильную, сухую баночку. Брать небольшими порциями, немного добавлять воды и наносить на кожу лица массажными движениями. Можно использовать данную смесь, как маску для лица, наносить на 30 минут.

Фотографии этой смеси у меня нет, потому что я чередую ее приготовление с овсяным мылом. Она у меня уже закончилась, сейчас я пользуюсь мылом.

Очищающая, паровая ванночка с ромашкой

Я такую процедуру делаю 1 раз в неделю. Ромашку я собираю сама, высушиваю ее, измельчаю и храню в обычном пакете. Но вы можете ее купить в аптеке. Можно также брать календулу с ромашкой – 1:1.

Закипятить воду в кастрюльке на 1-1,5 л, бросить в кипяток 2 ст. л. сухой травы, прокипятить 2 минуты, выключить огонь, дать настояться отвару 5 минут. Затем спрятать волосы под полотенце или под шапочку, наклонить голову над отваром и накрыть голову сверху плотным полотенцем. Лицо надо хорошо пропарить над отваром, 15-20 минут, чем дольше - тем лучше. (Держите голову на отдаленном расстоянии от отвара, чтобы не получить ожоги!) В течение этой процедуры, поры кожи хорошо открываются, очищаются, напитываются лечебными, противовоспалительными свойствами растения. После такой, паровой ванночки кожа гладкая, свежая, исчезают высыпания и воспаления.

Маска из творога

Этой маской пользовалась еще моя бабушка, именно от нее мне достался этот рецепт. Только вместо оливкового масла, она использовала обыкновенное, растительное.

Надо взять 1 ст. л. творога, 1 ст. л. сметаны, 1 яйцо, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. меда (если есть аллергия на мед, исключите его). Нанести массу на очищенную кожу лица, шею и зону декольте. Держать 30-40 минут, затем смыть теплой водой. Делать такую маску надо 2 раза в неделю.

Маски из свежих овощей и фруктов

Работая у себя в саду, на огороде, никогда не забываю, что нужно подумать о себе. Натираю на мелкой терке любой фрукт или овощ и держу массу на лице 30-40 минут. Чтобы пюре не растекалось, добавляю немного крахмала или овсяной муки. Мои фавориты – клубничная и кабачковая маски.

Правила, которые я всегда соблюдаю:

1. Не тереть со всей силы полотенцем лицо, после умывания. Совершать слегка промакивающие, похлопывающие движения тканью.

2. Кожу лица всегда перед сном очищаю, в каких бы условиях я не находилась.

3. Лицо в течение дня нельзя трогать руками (ни дома, ни на улице, ни в других помещениях). Если зачесалась щека или под глазом – возьмите ватный диск или платочек и прикоснитесь к нужному месту. Это только кажется, что руки у нас всегда чистые. На их поверхности периодически оседают разные, болезнетворные бактерии.

4. Если вылез болючий прыщ, не надо спешить его выдавливать и замазывать «шпаклевкой». Вот экспресс-рецепт для визуального уменьшения больших, красных «гостей».

Аспирин – 2 таблетки, йогурт без добавок или сметана – 1 ст. л., минеральная вода – 1 ч. л.

Взять 2 таблетки аспирина, измельчить до состояния мелкого порошка. В блюдечко насыпать измельченный аспирин, добавить йогурт (желательно, чтоб он был из натуральных, бактериальных заквасок, но может подойти магазинный йогурт без фруктовых и других добавок). Добавить еще немного минеральной воды. Хорошо перемешать и наносить на чистую кожу лица. Через 10 минут смыть водой. Такую маску можно наносить и для профилактики.

Конечно, каждый решает сам, как ему следить за кожей своего лица. Я согласна с теми, что кто утверждает, что "народные средства - это седая древность", но все же я ними продолжаю пользоваться, потому что вижу результат. Сколько людей - столько и мнений. Если есть средства и возможности, почему бы не воспользоваться всеми дорогущими"ноу-хау"? Главное, чтобы это хорошо помогало и не вредило.

Ухоженное, чистое лицо – это всегда красиво и привлекательно. Уверенность, легкость, хорошее настроение сможет всегда быть с нами, если мы не будем лениться, а будем работать над собой. Только каждодневный труд дает превосходные результаты! Желаю всем девушкам быть красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Быстро
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Натурально
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Брюнетка навсегдарекомендует
01.11.2020
Интересно, что вы предлагаете на своем лице рассмотреть?) Не видно ничего, смысл такие фото добавлять и громко заявлять, что у вас нет морщин?)
Согласна с Вами. Вообще не информативные фото
01.11.2020
Это чтобы мы угадали Big smile
Согласна.
01.11.2020
Цветочки и фильтры, правда, лица не видно же почти. А на некоторых фото полностью лицо залеплено)
Фигура у вас, конечно, хороша, но отзыв ведь про уход за лицом.
Ого! Вы действительно выглядите моложе!👍
01.11.2020
Очень сложно понять, как вы на самом деле выглядите, когда у вас вместо глаз, носа и рта цветочки)
01.11.2020
Вроде бы кожа красивая (та часть, которую видно), и овал хороший, но есть фото с ТАААКИМ БЛЮРОМ, который ставит под сомнение правдивость всего отзыва.
Даже если лицо классно выглядит, шея всегда выдаёт возраст. Нельзя сказать здесь, что перед 50-ю....
Если действительно можно похвастаться тем, что через 3 года - 50, то разве не приятно было бы ещё сотню комплиментов услышать от читающих отзыв? Да, Вам не нужно никому ничего доказывать, вроде "свое лицо рядом с паспортом", Вы просто поделились уходом. Но тогда первая часть отзыва - как пустое хвастовство. А всем здесь очень интересно было бы увидеть результат Вашего ухода.
P.s. очень бы не советовала девушкам крема по Вашему описанию - комедогенность прям зашкаливает! А при ежедневном нанесении жирные масла в итоге даже жирную кожу так могут высушить, разрушив защитный липидный слой, что кожа потом как пергамент (были здесь и такие истории). Очень хочется ошибиться, и посмотреть на Вас, но доказательств не видно.
Может, хоть пол-лица добавите?

Просмотрела отзывы где видно Вашу фигуру. Потрясающе выглядите!! Но лицо тогда почему скрываете? Sad(
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Фото сделаны телефоном, камера в режиме "Портрет", освещение - цифра 2. Это фильтр такой? Как правильно выставить режим камеры, чтобы качественно сфотографировать крупным планом кожу лица?
02.11.2020
Вам уже ответили ниже, но тоже подтвержу: основная камера в обычном режиме, и с помощью зеркала смотреть, как к себе располагать. Фотографировать у окна. Я так всегда делаю.
02.11.2020
Спасибо за новые фото! Кожа выглядит очень хорошо! Многим есть куда равняться! Не именно в плане конкретного ухода, но в плане необходимости и желания следить за собой.
01.11.2020
Невозможно обьективно оценить эффективность Вашего ухода, т.к. лица и качества кожи совершенно не видно Puzzled
01.11.2020
В принципе, правила универсальные Big smile
Отличный текст, но фото... 🤦‍♀️
Зачем они тут. Либо жесточайший блюр либо аппликация. 🤷‍♀️
Выходит они не имеют отношения к теме отзыва, вставьте хоть что нибудь чтобы не пожаловались 😉
Теперь все отлично 👍
Хорошо видно, что кожа в отличном состоянии ОСОБЕННО учитывая возраст 😉👍
Производителям разных «мазил-красил» на мне не нажиться, я их обман уже давно раскусила.
То есть кремами вы вообще не пользуетесь? А как же защищаете свою кожу от ветра, мороза, солнца?
01.11.2020
о господи, уж лучше косметика и морщины, чем "цветущее" лицо. я, конечно, не специалист, но четыре цветка в самом центре лица, вероятно, какой-то симптом...
Ну и славно.
Но не у всех в этом и более старшем возрасте есть морщины. У меня морщин тоже нет, а мне 50. Видимо морщины от строения лица зависят, у кого лоб низкий вообще с юности морщины бывают.
Я хожу каждый день на работу по 2 км туда и обратно 10 лет быстрым шагом. А толку-то что, вес не снижается.
01.11.2020
Вы очень много пишете о том, что кожа «дышит», поэтому важно не использовать «шпаклевку», но... дышит чем?
02.11.2020
Кислородом. Разве мы им не дышим?
02.11.2020
Вы умеете через кожу дышать?) Удобно в условиях ковида, легкие откажут - есть запасной орган дыхания)
02.11.2020
Мы действительно дышим воздухом с помощью органов дыхания - нос, гортань, бронхи, легкие. Кожа учавствует в клеточном обмене, но «дышать» не умеет, ей просто нечем. Поры, несмотря на расхожее мнение, не соединяются с легкими. Кожа - это терморегуляция и барьерная функция и её дополнительная защита «шпаклевкой» никак не влияет на количество получаемого кислорода лёгкими.
01.11.2020
Фото лица с цветочками так отполированы))))). Конечно, хотелось бы посмотреть на Ваше лицо после прочитанного безо всяких фильтров, но на фото на качели видно, что Вам хорошо за 40. Хотя самое главное, что Вы себя хорошо ощущаете!!!
02.11.2020
Здравствуйте! Я, к сожалению, опоздала и Вы уже со всем разобрались и загрузили новые фото, хотя и эти фото не показательны. Конечно, выглядите Вы замечательно. Я вижу возраст - просто, когда тебе примерно столько же, то видишь немного по-другому, чем 20-30летние)))) Плюс, у меня глазомер супер! Но кожа у Вас очень хорошая, а фигура - просто атас! Ваш отзыв про фитнес я читала очень внимательно, я помню.
Всего хорошего!
"Показательно", ничего не скажешь. Ну спасибо, что похвастались Big smile
02.11.2020
Спасибо большое, авторка, что выложили новые фото! У вас очень хорошая кожа)
Отличный отзыв!
Спасибо Вам!
Лишний раз убеждаюсь, что внешняя красота всегда результат внутреннего спокойствия!
01.11.2020
Извините, но шея не очень, с кольцами... Выдаёт на все 100. За рецепты спасибо)
Ну вы не правы, на 100 она точно не похожа
100% 😁
Это очень глубокие кольца. Шею надо беречь и ухаживать за ней даже больше. У автора возможно сон на высокой подушке, "шея (подбородок) блогера", при написании текстов и смс на смартфоне. Почему у всех балерин красивые шеи - это красивая осанка, которая поддерживает красоту шеи.
01.11.2020
Я думала люди, которые себе косметику сами мешают из масел аптечных за три рубля уже давно вымерли. Нечем тут хвататься. Читать противно про эти рецепты. Людей, которые я читаю не интересуют блюр и цветочки на лице, их интересуют кислоты, пептиды, а не творог с маслом. Вот где красивая кожа. Я клубнику на лицо в школе мазала, когда в интернете нормальной информации не было. А вы так и остались в пещерном веке.
01.11.2020
Еду вообще есть надо, а не на лицо накладывать и др части тела😀верно👍🏽
02.11.2020
Ну вы не правы. Из творога, овсянки и др. продуктов можно делать прекрасные маски.
02.11.2020
А что это за люди? Очень интересно посмотреть на их красивую кожу
02.11.2020
Ну так посмотрите, большинство авторов кожу не блюрит, стикерами как вы любители творожно-овсянного ухода не закрывает)
01.11.2020
На фото видно, что уже не девочка - подбородок и шея. Но заголовок ооочень многообещающий конечно Big smile
01.11.2020
Согласна,выглядит ужасно,и очень отфотошоплены фотки
02.11.2020
Но явно жещина и на 47 не выглядит, а моложе.
02.11.2020
Явно или не явно ей за 40 по состоянию кожи. Морщины появляются до 30 лет, объективно. А тут проблемы с тургором уже. Прекращайте комментировать чужие комментарии, в каждой бочке затычка, не иначе
01.11.2020
Все мы за все хорошее и против всего плохого. Но жизнь есть жизнь и часто приходится жертвовать временем , которое можно потратить на себя. Конечно, статья мотивирует. Мне всегда нравятся похваляшки себя, они заставляют встепенуться. Но цветочки на фото лишние.
Отличные советы!
01.11.2020
Фотошоп зашкаливает,но шею так и не зашопил телефон,не справился🤣
Скорее всего фильтр
01.11.2020
Блин, ну реально зачем так делать? Можно ж было на пару дней фото без цветочков, а потом заменить или удалить. Либо цветочки не на всё лицо включая нос и рот, а именно на глаза. Куда смотреть-то?
02.11.2020
Эммм, я еще больше запуталась. Лица не видно - будто разные люди на фотках. Хотя учитывая что там фотки автора с 21 года, не исключено, что один и тот же человек.
02.11.2020
Вообщем, я встала на вашу защиту. Судя по этому https://irecommend.ru/content/moi-dolgii-put-iz-ga... отзыву вы и впрям выглядите моложе, и , возможно, лучше многих комментаторов.
Именно в возрасте 45 и старше трудно сохранять красоту. Снижается уровень гормонов. Начинаются изменения в организме, эластичность кожи снижается, появляются различные новообразования на коже, пигментация, обмен веществ снижается. Это не понять людям, которым нет и 40 лет.
В 34 года я похудела до 59 кг с легкостью, и при этом ела и ела. Даже трубочки вафельные со сгущенкой ежедневно на пляже в Сочи 21 день. А сейчас вешу 75. И худеть сложно, если ты от природы не худышка, для этого нужно прикладывать невероятные усилия, сидеть на специальной диете, которую еще нужно правильно подобрать, заниматься спортом усиленно. Мне 50.
Здравствуйте! Спасибо вам за добрые слова, за то, что стали на мою защиту. Совсем не ожидала, что моя статья вызовет у многих такое негодование. Фото я сначала и правда поставила не совсем удачные (неправильно было установлено освещение на камере телефона, все подумали, что это был фильтр). Попросила помощи у людей, разобраться с этим вопросом, подсказали, спасибо. Стоят уже другие фото кожи моего лица, при нормальном, дневном освещении, крупным планом.
Мне всегда казалось, что набрать вес - это намного сложнее, чем его скинуть. Но это не так, избавиться от лишних килограммов - тоже очень тяжело. ВЫ - большая молодец, что прикладываете усилия, работаете над собой, стараетесь. Желаю вам удачи, чтобы у вас все получилось!
02.11.2020
Вот такие мы женщины фурии, я тоже такая иногда тут на этом сайте бываю. Спасибо за новые фото. Да, видно, что вам не 16, но и для 47 лет это очень хороший результат. И фигура отличная!
Желаю вам в дальнейшем удачи!
Обалдеть. Не знала, что на айреке столько гнилья и шавок. Стоило одной тявкнуть - и вот они, тут как тут. Повылезали из своих щелей и нор.)))
Отзыв и вправду так себе, но блин, количество желчи в комментариях зашкаливает. Курятник.
Гремучие змеи Big smile
Я тоже такой бываю, к сожалению.
Ну иногда напряжение грех не сбросить, но толпой на одного - это как-то фу.
Здравствуйте! Большое спасибо вам за поддержку. Но люди совершенно верно мне указали на недопустимую ошибку - первые фото, которые я выставила, были не качественные, все подумали, что они были отфильтрованные. Я - не большой специалист в области фотографирования, но как оказалось, с камерой моего телефона было что-то не так. Надо всегда проверять установки на камере, в каком режиме съемки она находится. У меня была установка -"Портрет", освещение стояло на цифре "2". А надо было просто поставить "0", (при дневном освещении дополнительная подсветка не требуется), и тогда бы лицо не было сильно засвечено, не казалось искусственным. Большое спасибо всем за то, что помогли разобраться с камерой телефона.
А что касается других замечаний, то могу сказать только одно. Каждый сам решает, как ему ухаживать за своей кожей. Никто никого не заставляет, перенимать чей-то опыт. Большое спасибо всем. Будьте здоровыми и красивыми!
07.11.2020
Автор, я согласна с Вами и по поводу масок, и по всем остальным вопросам. Сама всю жизнь так жить! Мне 50.
09.12.2020
Отличный комментарий. Хочется видео урок по гимнастике лица🤗 спасибо
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 11.02.2019 - 22:47
    Маска или советский бальзам "Звёздочка"? От чего пользы больше?
    Делюсь впечатлением от маски белорусского производителя BelKosmex "травяная очищающая" из серии Домашний косметолог . Скажу сразу,что эта маска мне не понравилась. До неё я пробовала из этой же серии шоколадную маску, от которой я осталась в восторге.
  • 15.11.2014 - 13:34
    Омолаживающий витаминный - мои фаворит в уходе за кожей. Приготовить за несколько минут, без особых затрат и усилий просто и под силу каждому!
    Милые дамы, спешу рассказать о чУдном креме собственноручного изготовления, о котором обещала поделиться в предыдущем своем отзыве Сразу оговорюсь: рецепт его приготовления я не изобретала со мной им поделилась моя соседка-косметолог после того, когда действие полученного от неё крема я опробовала…
  • 15.01.2021 - 14:48
    Не зря я стала мастером маникюра:) Подводные камни, секреты и техника выполнения маникюра и покрытия! Как я делаю себе ногти и сколько я уже сэкономила?
    Всем привет) Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.
  • 12.01.2021 - 08:00
    Ненавидела педикюр до 30 лет. Терпеть не могла длинные ногти на ногах и мучилась с двухсторонним онихокриптозом на больших пальцах ног сколько себя помню. Как я научилась жить со своими "крошками".
    Добрый день. Еще года два назад я бы и подумать не могла, что буду рассказывать что-то о педикюре и, уж тем более, не стала бы показывать свои позорные ногти на ногах в открытом доступе интернета.
  • 26.12.2020 - 18:44
    Покажу мои средства по уходу, народные и из магазина. Бархатистая кожа без шелушений в зиму.
    В отзыве я поделюсь экспресс уходом с моментальным результатом, при этом не нужно замачивать руки по пол часа, так же покажу свои недорогие средства для рук. Работающие продукты, которые у каждого найдутся в доме.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • 15.02.2021 - 14:12
    Дизайны и стемпинг от самоучки, которая не умеет рисовать) Просто, иногда даже быстро, разнообразие рисунков, развивает полёт фантазии 💅🏽
    Привет всем заглянувшим! Ногти я делаю сама себе дома гель лаком довольно давно. Но я нигде не училась этому и не посещала курсов (хотя пожалуй пора) Поэтому только себе и делаю, больше никому.Конечно чаще всего я делаю однотонное покрытие или добавляю гели с блестками.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 25.12.2020 - 19:32
    Реально уменьшает бугристость в проблемных местах даже без похудения. Работающий экспресс-метод подготовки к морюшку, однако есть нюансы
    Сразу хочу обмолвится о том, что целлюлит - это просто неравномерное распределение подкожной клетчатки . Так предусмотрено природой и ею же расценивается как процесс вполне нормальный и физиологичный. Небольшой жирок для женщины - это еще и защита (не только от холода, но и эстрогеновая подушка).