Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 11:34

Шоколад я ем редко, но не потому что не люблю его. Я просто слежу за фигурой, и поэтому шоколад в моем доме теперь нечастый гость. Хочу отметить, что шоколад Ritter Sport - один из моих любимых, потому что производители этого шоколада всегда удивляют необычными вкусами. В те дни, когда хочется вкусной шоколадки я обычно беру обычный горький шоколад, либо шоколад с начинкой от Ritter Sport.

Сегодня мой завтрак был сладким и вкусным, и я спешу поскорее о нем рассказать вам.

Купить этот шоколад я решила спонтанно, увидев его по акции в магазине я не раздумывая решила купить, тем более Риттер с кокосом я ни разу не пробовала.

Место покупки: Стокманн.

Цена: около 60 рублей.

Шоколад стандартной квадратной формы, так же как и все остальные поделен на 16 маленьких квадратиков. Как только я открыла упаковку, сразу почувствовала нежный аромат кокоса. Пока шоколад пролежал с вечера до утра в комнате, он успел немного подтаять, но формы он не потерял и не расползся по всей упаковке.

Состав шоколада конечно не самый натуральный и полезный, тут и соевый лецитин и пальмовое масло. Но ведь если кушать такой шоколад не каждый день и в небольшом количестве ничего же не случится)

Шоколад очень вкусный, молочный, не чувствуется приторности и маслянистости. Молочный шоколад тает во рту, но не в руках, проверено, пока ломала подтаявшую плитку руки не замарала. Я считаю, что Ritter Sport умеет делать качественный шоколад и высокая стоимость оправдана.

Начинки много, больше чем шоколада. Начинка состоит из смеси кокосовой стружки и нежного сливочного крема. Стружки много и она хорошо чувствуется и хрустит на зубах. Весь этот крем почти не сладкий, глазурь мне показалась намного слаще начинки. Но если бы начинка была слаще, думаю, шоколад получился бы приторным.

Сочетание кокоса и шоколада очень удачное, на мой взгляд. Весь этот шоколадно-кокосовый "коктейль" нежно тает во рту, оставляя приятное послевкусие. Шоколад с начинкой не дает чрезмерной сладости, кушать такой шоколад - одно удовольствие. Как только я начала есть, я не смогла оторваться и умяла половину шоколадки за раз.

Если сравнивать Баунти и Риттер Спорт с кокосом, Баунти все же уступает Риттеру. В Баунти вкус кокоса слишком выраженный, кажется, что совсем не натуральный, а у Риттера начинка имеет нежный сливочно-кокосовый вкус. Попробовать этот шоколад любителям кокоса советую обязательно, надеюсь он вас не оставит равнодушными!

Мой отзыв на шоколад Ritter Sport с мятой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус кокоса
  • Вкусный шоколад
  • Нежная начинка
Lady_darknessрекомендует
10.10.2015
К Ritter Sport испытываю особую слабость! Обожаю эти плитки)
10.10.2015
С кокосовой начинкой еще не пробовала, в последнее время редко шоколад ем
Какая вкуснотища Love
10.10.2015
Мне у Ritter Sport все шоколады нравятся, и этот не исключение Smile))
10.10.2015
Эту вкусняшку я еще не пробовала)))
какая вкусняшка Love
моя любимейшая шоколадочка Love
10.10.2015
Мм, как выглядит аппетитно! Мне нужно это попробовать!Smile))
10.10.2015
Love очень люблю риттер спорт Love
10.10.2015
Я обожаю этот шоколад! Именно тот вид, который с кокосом))
Вкусный, но не самый любимый у Риттера Smile
11.10.2015
ммм...надо попробовать такую вкуснятину)
11.10.2015
А мне от показался уж больно сладким, даже приторным
11.10.2015
Вкусно...Но я в завязке..Такое не ем Laughing out loud
обожаю кокосик)))))))))
Слюнки потекли))
12.10.2015
Как аппетитно! Smile Не пробовала этот шоколад именно с кокосовой начинкой...
13.10.2015
о дааа, обожаю ритер спорт)
19.10.2015
Люблю такой шоколад Laughing out loud
03.11.2015
После таких аппетитных фото захотелось попробовать.
Почему я такого не видела? Надо поискать.
04.11.2015
Обожаю эти шоколадки. Но тоже ем не часто Smile Фотографии очень аппетитные у Вас получились.
08.11.2015
это моя любимая шоколадка у Риттер Спорт Love