Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 21:35

несколько дней
    230 рублей

Всем привет. Меня зовут Ира и это мой первый пост на этом сайте и очень жаль, что он именно негативный.

Не так давно я заболела. Сопли, заложенность носа, кашель, в общем полный набор. Естественно я первым делом пошла в аптеку и попросила дать мне капли, которые справятся и с заложенностью и с обильной текучкой из носа. Мне предложили капли Отривин Комплекс, я купила их и побежала радостная домой лечить одну из своих проблем.

И о радость, из носа не течет, нос закладывает, но реже. НО есть одиииин огромный минус: в носоглотке стало сухо и очень сильно жгло, аж до боли. Побежала я еще раз в аптеку, попросила что-нибудь для увлажнения. Купила я капли АКВА МАРИС плюс с декспантенолом. Свою функцию увлажнения он выполнил на ура.

Я начала использовать эти 2 средства одновременно. Первое исключительно, когда закладывало нос, 1-2 раза в день. На второй или третий день использования Отривина у меня в носу стали появляться кровяные корочки, которые мешали мне полноценно дышать. На пятый день случилось то, чего я вообще не ожидала. У меня ручьем просто полилась кровь. У МЕНЯ НИКОГДА ЗА 23 ГОДА КРОВЬ ИЗ НОСА НЕ ШЛА, а тут на тебе.

Бонусом, эти капли проблему с носом, кроме пересушивания, не решили. Сопли стали стекать по носоглотке, от чего они стали попадать в бронхи и начинался кашель.

Подводя итог, я совершенно не рекомендую эти капли, они просто избавили частично от симптомов, но не решили проблему. Я ни за что их больше не куплю даже, если это будут последние капли на земле.

Я извиняюсь за столь откровенные фото и за мой крик души. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро пробивает нос
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень сушит слизистую
  • Пошла кровь из носа
rrina7не рекомендует
19.08.2018
Я полезла в инет искать подтверждение, что виноваты именно капли в кровотечении и вуаля! У меня то же самое от них!! Пользовалась всего 2 дня! По паре раз в день. Нос сухой, после этих капель все густеет и нос закладывает еще чаще, чем без них в итоге.
  • 14.11.2016 - 07:58
    СПРЕЙ ВИБРОЦИЛ. Подробный обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Виброцила. Мой ОПЫТ применения. КАК применять его ПРАВИЛЬНО?
    Всем доброго времени суток! Не понимаю, почему у Виброцила в виде спрея такой низкий рейтинг? В этом отзыве расскажу вам, в каких случаях его следует применять и для чего он, действительно, нужен. Может тогда недовольных этим препаратом станет меньше.
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 13.03.2019 - 09:49
    Лечим НАСМОРК у ребенка 👃 Всегда ли может избавить от заложенности детский назальный спрей Отривин? (0,05%) Среди ПОБОЧЕК - депрессия?!
    Здравствуйте!   К сожалению, от простуды и насморка не застрахован никто, и эта зима у нас выдалась болезненной и рекордной по количеству купленных лекарств за короткий промежуток времени.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • 06.02.2018 - 12:09
    Отривин Натуральный на основе морской воды подходит для промывания и увлажнения слизистой носа. Но для снятия заложенности носа средство оказалось абсолютно неэффективным. Завышенная цена и преувеличенные обещания. + Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я страдаю заложенностью носа уже больше 10 лет. Я просто не могу жить без капель в нос. У врача была, поставили диагноз "подозрение на хронический синусит и гайморит". Назначили очень дорогое лечение, на которое я временно махнула рукой.
  • 21.09.2016 - 12:22
    Виброцил для детей Капли в нос, как неотложная помощь, панацея, или паутина, заманивающая в сети сосудосуживающей зависимости? Инструкция, в каких случаях стоит применять. В чем его ПРЕИМУЩЕСТВО
    Капли в нос Виброцил чаще всего применяют именно для детей - в силу их, так называемой, мягкости и комбинированного действия.   Небольшое, и не совсем лирическое отступление: для понимания того, насколько в моей оценке препарату сошлись объективные и субъективные факторы   Я не ярый противник…
  • 07.04.2015 - 16:33
    Средство от насморка №1! Однозначно рекомендую! Потрясающий гель, результат после первого применения
    Уже пару лет страдаю хроническим аллергическим ринитом. Особенно ярко выражено по утрам, бегаешь по дому, собираешься на работу - чихаешь, всё сопровождается жутким насморком без заложенности носа.
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 12.07.2020 - 23:07
    Добби свободен! Спрей, который избавил от 3-летней капельной зависимости! Быстрое и эффективное лечение вазмоторного ринита в рекордно быстрые сроки - реальность!
    Приветствую! Моя "дружба" с сосудосуживающими каплями началась более 3 лет назад. Обычная сезонная простуда стала причиной того, что без капель мой нос отказывался дышать. Сначала спрей был необходим только на ночь, т.к.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 31.08.2020 - 18:54
    Делуфен при насморке, аденоидах и кисте пазухи. Наш большой опыт использования. Аналоги.
    Приветствую. Малому в три года поставили диагноз «аденоиды 2 степени». Всё бы ничего, но страдали уши. ЛОР подтвердила: «Слышит как с ватой в ушах». С удалением решили подождать, лечили по рекомендации врача из детской больницы, ЛОР отделения. Что рекомендовано: 1- Делуфен. 2- Назонекс.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 30.07.2020 - 20:22
    Чем намазать кожу при солнечном ожоге? Чем успокоить место укуса от комара?
    Вы никогда не пользовались Фенистил - гелем на отдыхе? Значит вы не сидели под жарким солнцем и не были рано утром на рыбалке, где самым главным атрибутом туманного начала дня является комар!