Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 12:00

При написании этого отзыва мне в голову пришла идея сравнить старые фото своей кожи с тем, что есть сейчас. Могу сказать, что я в полном шоке, так как не заметила, как сильно изменилась моя кожа. Во многом мне помогла именно сыворотка с 2% салициловой кислотой от True Alchemy.

Моя кожа

У меня абсолютно всегда были черные точки, сколько я себя помню. Я ходила на чистки и пилинги к косметологу, сдавала анализы на гормоны, мазала на себя всю косметику, которая обещала помочь. Но было тяжело, и почти ничего не помогало. Желание выдавить с лица всё, что только можно, провоцировало сильные высыпания и пост-акне. Косметолог мне как раз советовала салициловую кислоту, но мне мало что помогало.

Кожа комбинированная, склонна к жирности летом и к сухости зимой. Жирный блеск есть всегда. Поры расширены, есть пост-акне, прыщи бывают в основном перед началом цикла.

Упаковка

Сыворотка упакована в стандартную для бренда картонную коробочку, оформленную в минималистичном стиле.

Внутри - сама тара с продуктом, а также инструкция по применению. Поскольку бренд сравнивает себя с аптечной косметикой, обещаний производителя как таковых нет, есть сведения о действии активных веществ.

Бутылочка выполнена из темного стекла, этикетка повторяет оформление коробки.

Крышка винтовая, оснащена пипеткой. Работает отлично, без проблем забирает средство из бутылочки.

Обещания производителя

Салициловая кислота регулирует процессы кератинизации, угнетает секрецию сальной железы, оказывает прямое антибактериальное действие. За счёт отшелушивающего действия усиливает проникновение других лекарственных средств внутрь эпидермиса. Действие салициловой кислоты основано на размягчении верхнего слоя кожи и пробок фолликулов, что препятствует образованию комедонов.

До этого в пользовалась салициловой кислотой в основном в масках, но это не помогало вообще, поэтому, несмотря на все обещания, в продукт особой веры не было.

Состав

Aqua, Matricaria Chamomilla Floral Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Betaine, Betula Pubescens Extract (береза), Humulus Lupulus Extract (хмель), Benzoic Acid.

Помимо самой кислоты есть другие увлажняющие и обеззараживающие компоненты в составе.

Органолептика

Сыворотка обладает очень неоднородной консистенцией - она прозрачная, с белыми хлопьями, будто снег добавили в воду и он не растаял. Однако, эти кристаллы не твердые, и на коже уже не видны, хотя в пипетке видны очень отчётливо.

Консистенция жидкая, не гелевая, слегка лепкая и очень текучая.

Запаха как такового нет, есть лёгкие аптечные нотки, но если не нюхать специально, ничего и не почувствуешь.

Впечатления

Сыворотку я использую уже на протяжении месяца каждый вечер после умывания и тонизирования кожи. Далее наношу крем с азелаиновой кислотой от Аравии. Подозреваю, что эти два средства в тандеме и дали на моей коже такой шикарный эффект.

Сыворотка распределяется легко, придает коже сияние, и может едва-едва пощипывать лицо, особенно там, где есть ранки, царапины или прыщи. На здоровой коже почти ничего не ощущается.

После впитывания липкости нет, но пока лицо ещё влажное, ощущение не очень приятное. Но для меня главное, что финиш адекватный, и сыворотка не скатывается, не залипает и не провоцирует жирный блеск.

Увлажнения от нее мало, поэтому я дальше использую крем, который уже отметила выше.

Теперь об эффекте. Если честно, я просто в шоке. С самых 12-13 лет до своих 24 я боролась с черными точками. Справедливости ради скажу, что в последние полгода я не посещала косметолога, не делала чисток лица, и не давила ничего сама. То есть, по сути, ничего нового в мой уход за кожей в глобальном смысле не пришло. Никаких щеток для умывания я также не использовала.

Для начала сравню состояние кожи на конец 2019 года с тем, что есть сейчас, и результат просто шокирует. Почему-то в моменте я не замечала, что у меня такая нездоровая и уставшая кожа. Зато сейчас в коллаже это видно очень явно.

Для чистоты эксперимента я нашла свои фото из отзывов за сентябрь-октябрь 2020 - как раз в этот период я начала использовать сыворотку. И результат все равно виден.

Поры чистые, немного сузились, у лица очень здоровый цвет и сияние. Кожа на ощупь очень гладкая, больше не похожа на наждачную бумагу, и черных точек больше НЕТ, не считая самых больших и глубоких. Лицо выглядит очень классно, я безумно довольна.

Итог

Не знаю, дала бы сыворотка такой эффект без сочетания с другими кислотами, но именно с начала ее применения моя кожа начала меняться. Средство однозначно рекомендую попробовать тем, у кого похожая проблема.

Достоинства
  • Бережно отшелушивает кожу
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Матирует и снижает жирность кожи
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Препятствует образованию высыпаний
BOSCO42рекомендует
27.11.2020
Казалось бы, такой простой состав, а как работает! Отличный результат Smile
27.11.2020
Кстати, у True Alchemy все, что я брала, было эффективным 50/50. А тут просто шикарный эффект) спасибо!
27.11.2020
Очень классный результат! Очень люблю салициловую кислоту. Обязательно приобрету)
27.11.2020
Я теперь тоже куплю ещё не раз)
Действительно заметный эффект
10.08.2023
Почему тут пишут, что есть эффект. Разве не видно по фото, что есть отличие в освещение. А на первых фото вообще прыщ вылез, у вас идеальная кожа, не понятно что вы лечили.