Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 13:32

2,40 бел. руб., примерно 1,2$

Здравствуйте, дорогие читатели!

Проблема выпадения волос достаточно деликатная. И причины этого у всех разные: обычная сезонность, гормональные перемены, стрессы и т.д.

Сколько бы об этом не говорилось, быть во всеоружии не всегда получается. Наоборот, чаще всего ситуация настигает неожиданно и очень резко.

И остановить выпадение волос- задача сложная и зачастую трудновыполнимая.

Что касается меня, то каждую-каждую осень волосопад стабильно происходит. Меняется его интенсивность, продолжительность, но регулярности можно позавидовать. А в этом году ситуация немного усугубилась в связи с рождением ребенка.

Поэтому, когда в группе СП, в которой я участвую, кто-то предложил собрать ряд на Маску для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, я даже не раздумывала, будучи уверенной, что она мне точно понадобится.

И мнением о ней мне очень хочется сегодня поделиться, потому что того, что сделало это средство, со мной никогда не происходило на протяжении всей сознательной жизни!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 250 мл

Цена на момент покупки - 2,40 бел. руб., примерно 1,2$

Место покупки - группа СП, видела на российских сайтах Сима-ленд и Озон

Срок годности - 3 года

Производитель - ООО "Мирролла", Россия, г. Санкт-Петербург

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска оказывает согревающее действие на кожу, вызывает легкое жжение, и усиливает приток крови к корням. Красный перец улучшает кровообращение, укрепляет волосы, ускоряет их рост. В составе корицы содержится множество разнообразнейших витаминов и антиоксидантов. Корица придает волосам блеск и упругость, а также наполняет жизненной энергией тусклые и сухие волосы.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внешний вид

Маска для волос Apotek's внешне мне напомнила аптечные серии средств.

Она находится в темно-коричневой пластиковой баночке с яркой зеленой крышкой.

Наклейка с основной информацией не слишком большая, при этом на ней указано все необходимое, начиная от состава и сроков использования, заканчивая обещаниями производителя.

Дизайн достаточно простой. На лицевой стороне есть изображение и стручков красного перчика, и палочек корицы. Собственно, все то, что есть в названии средства.

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, отзыв

Немного огорчил тот факт, что маска не имеет абсолютно никакой защиты от вскрытия. Вообще. Просто отвинчиваем крышку и набираем сколько нужно средства.

Консистенция

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы имеет достаточно жидкую неплотную консистенцию. Скорее как бальзам.

Если баночку положить на бок, она быстро перетечет на стенки.

Цвет бледно-бежевый.

Запах

Средство приятно и натурально пахнет корицей, если кому-то этот аромат по душе.

На волосах запах задерживается на несколько часов после мытья головы.

Состав

Состав маски для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы на фото:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Несколько слов о моих волосах: не окрашены, средней длины чуть ниже плеч, тонкие и негустые. Нормальные у основания и достаточно сухие на кончиках. Послушные, склонные к сезонному выпадению.

Как я уже упомянула выше, изначально я покупала Маску для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы для того, чтобы сократить выпадение волос либо вообще полностью от него избавиться, ведь производитель говорит об укреплении корней.

Но после нескольких применений очевидным стал факт, что средство никак на это не влияет. Волосы как выпадали до использования, так и продолжали это делать.

Интерес немного поутих, и если с самого начала я наносила маску при каждом мытье головы, то после начала это делать от случая к случаю, примерно 1-2 раза в неделю.

И каково же было мое удивление, когда спустя время чуть больше месяца на голове показался коротенький, едва заметный пушок! Что это? НОВЫЕ ВОЛОСЫ???

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, отзыв

*Фото сделано в ночное время, голова только после мытья, поэтому извиняюсь за качество и эстетический вид!

Я, конечно, обрадовалась, но все же держала себя в руках. А вдруг показалось? Вдруг что-то не то? Ведь такого никогда в моей жизни не было!

Но прошел еще месяц, и сравнительное фото все расставило по своим местам: у меня действительно растут новые волосики, причем достаточно быстро и густо.

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, отзыв

Ради такого я готова хоть обливаться маской!

Сейчас после начала использования прошло примерно 4 месяца, и у меня уже появилась добротная вторая челка.

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, отзыв

Удивительно, но волосы растут не только в районе лба, но и по всей голове.

Моя парикмахер была очень удивлена такому повороту, что даже при последнем посещении созвала всех своих коллег, чтобы посмотрели, что такое вообще возможно!

Помимо этого, Маска для волос Апотекс с экстрактом красного перца и корицы обладает и другими достоинствами!

Во-первых, она не сушит волосы, даже не смотря на то, что наношу ее по всей длине. Конечно, тут следует быть аккуратнее и наносить средство строго по инструкции на 3-4-5 минут.

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, отзыв

Я пробовала выдерживать около 20 мин., и тогда да, на ощупь волосы были не совсем приятными и прямо хотелось добавить увлажняющее масло либо несмывашку.

Во-вторых, маска абсолютно не утяжеляет волосы. Они легкие, рассыпчатые, блестящие, хорошо расчесываются и не путаются.

Здесь тоже выделю нюанс: не ждите ни питания, ни увлажнения. Это не то средство и предназначено оно для других целей!

Касаемо ощущений в процессе использования, я бы отметила приятную теплоту. Ни жжение, ни горечь, а именно тепло! Что стало для меня неожиданным, так это то, что согревающее чувство сохраняется и на некоторое время после смывания маски.

Кстати, я заметила, что интенсивность теплоты напрямую зависит от того, как хорошо очищена кожа головы. Думаю, для наилучшего эффекта стоит воспользоваться шампунем для глубокой очистки.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы стала настоящим открытием и сенсацией для меня!

Она подарила надежду на то, что густые волосы- это вполне себе достижимая задача.

Мне нравится в ней все: и поведение в процессе использования, и расход, и результат!

На данный момент приобретено уже 3 баночки средства, и это еще не конец!

Пускай она не помогла справиться с выпадением волос, но за всю жизнь, наверное, с самого младенчества, у меня так очевидно не росли новые молоденькие волоски!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

*С выпадением мне помогает справляться Активный шампунь против выпадения волос Expert Pharma Faberlic

Маска для волос Apotek's с экстрактом красного перца и корицы, отзыв

Достоинства
  • Активирует и ускоряет рост волос
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Доступный
  • Недорогая
АннаVрекомендует
Стоит попробовать эту маску!
04.12.2018
Ого! А я все горчичной маской балуюсь. Но такого эффекта нет. Наверно, нужно еще корицу добавлять.
Мне маска не очень понравилась. Мои длинные волосы путаются после нее(( А пушок у меня такой растёт после каждого волосопада, после всех 3 родов. Хожу потом как ёжик, торчит со всех сторон)))
30.05.2020
Классный результат!)