Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 15:31

Сколько себя помню, зрение у меня было отличное - твердая 1. С появлением компьютера в моей жизни, слава Богу, ничего не изменилось (замечу, что компьютером я пользуюсь постоянно уже более 8 лет). Работа моя всегда была связана с компьютером (да и мало сейчас таких людей, кто с ним не связан), дома также я частенько провожу время у монитора: если не отдыхаю, то работаю в сети.
Я думаю, и так понятно, что очки мне никогда не были нужны. Разве что летом солнцезащитные. Но я, как и многие другие девушки, часто гоняюсь за модой, и когда заметила у своей подружки очки для работы за компьютером, решила не отставать от моды. Вместе с мужем мы отправились в оптику, заказывать очки (стоили они 2 года назад 150 гривен), подобрали стекла (именно под моё зрение), оправу и заказали. Кроме того, я купила сразу пластиковый чехол, который, со слов продавца, поможет защитить мои очки от царапин и трещин.
Ждала я свои очки, довольно долго, что-то около двух недель, но наконец-то дождалась.
Но, как оказалось, ждала я их совершенно зря. Работать в них лично мне крайне не удобно - может потому, что стекла узкие и глаза все время стараются смотреть не только через очки, но и мимо них. Да, такая оправа мне вроде бы и идет, но, наверное, все же стоило выбрать другую, более широкую.
По-этому, по прямому назначению я практически не использую свое приобретение. А вот когда нужно куда-то пойти гулять или произвести вид строгого сотрудника, я сразу же надеваю очки. Как мне кажется, они мне добавляют стиля.
Вот так выглядят мои очки в чехле. Так и лежат они в нем на полке на моем рабочем месте. Порой бывает, неделями я их не достаю оттуда.

В-общем, басня Крылова "Мартышка и очки" - это исключительно про меня. Но, по сути, я их для придания себе важности (или как я говорю, для "понтов") и покупала, по-этому, ставлю 3 и, наверное, все же порекомендую к приобретению! Но только тем, у кого реально есть проблемы со зрением. Если уж решитесь на подобную покупку, совершайте ее исключительно в оптике, что бы не испортить себе зрение некачественными стеклами.
Хотя сама повторно очки для работы за компьютером покупать бы не стала, по крайней мере, для себя пользы в них не увидела практически никакой.
Инаннарекомендует
Одно время очень хотела купить, хорошо добрые люди объяснили, что не за чем Smile
17.02.2014
Лада Валентиновна, они, я считаю, совсем не нужны. У меня, по крайней мере, зрение не портится от компьютера, так, что надобности в очках я не вижу. Просто дань моде.
Smile