Опубликовано 4 Май, 2017 - 01:02

55 руб.

Всем ПРИВЕТ!

Как же давно я искала подобный набор для приготовления масок и увидев его в Фиксе схватила не раздумывая. Главное для чего я его искала - это кисть для нанесения масок, ну замучилась я из под ногтей глину выковыривать... А к тому же на днях купила альгинатную маску, короче нужен был мне этот набор позарез.

Набор для приготовления и нанесения масок Lovely.
Немного сухих фактов:

Место покупки: Fix Price.

Цена: 55 руб.

Упакован в пластиковый пакет с Зип-замком, т.е. открывается и закрывается многократно. Открыть в магазине можно, но не нужно, это я к тому что будьте бдительны проверяйте комплектность, что-то может случайно выпасть или не случайно. Лучше бы сверху ещё запаяли для надёжности.

Закрывается на Зип-замок.

Информация на упаковке.

Набор состоит из: кисти, шпателя, 3-х мерных ложечек и миски.

Состав набора.

Как я уже писала, набор я купила из-за кисти, с неё и начнём.

Кисть для нанесения глиняных масок.

Состав: ПП, нейлон.

Ворс у кисти нейлоновый, достаточно жёсткий, для нанесения глиняных масок самое то. Если бы ворс был мягче он ничего бы не распределял по коже лица, а так в самый раз. Ручка пластиковая, приклеена хорошо. При выборе набора, если нужна именно кисть, смотрите чтобы ворс не был залит клеем, видела и такие.

Кисть для нанесения масок.
Упругий нейлоновый ворс.

Шпатель для нанесения альгинатных масок.

Изготовлен из пластмассы.

На моём шпателе оказалось 2 заусенца, но по коже они не скребут, и на том спасибо.

Шпатель для нанесения альгинатных масок.
2 заусенца на шпателе.

Мерные ложечки.

В наборе 3 ложечки разного объёма, это удобно для дозирования порошков и масел. На ложечках нанесён объём и они скреплены вместе вероятно для того чтобы не терялись.

Мерные ложечки.
Мерная ложечка на 2,5 г.
Мерная ложечка на 5 г.
Мерная ложечка на 15 г.

Ну и нечто невероятное - МИСКА ДЛЯ МАСОК.

Какой такой китайский "гений" придумал ЭТО, я не знаю, ЗАЧЕМ? тоже поняла не сразу.

"Чудо"-миска с двумя делениями.
Эта чудо-миска разделяется на две. Главный вопрос - зачем?

Ой! Развалились...
Сначала я думала, что одна половинка закрывает другую, ну там чтобы маска не засыхала или ещё что, но в месте соединения не рояльный навес, а защёлки, которые разъединяются и соединяются - всё. По отдельности миски не стоят, и на кой так делать?

Пробовала закрыть, осталась щель между половинками.
Короче плюнула я на это дело, не ради миски в конце концов покупала. Пользовалась половинками пока в один прекрасный миг меня не осенило: Я ПОНЯЛА ЗАЧЕМ 2 ПОЛОВИНКИ НУЖНЫ.

Дело было так: вспомнила я про тканевую маску и что в пакете осталось ещё достаточно сыворотки и на второй раз. И как, думаю, намочить в ней маску? И тут ЭВРИКА! Да ведь две половинки миски нужны для того чтобы в одной размочить маску-таблетку, а во-второй искупать её в маске и нанести на лицо!

Дело за малым оббегать весь город в поисках масок-таблеток Sexy.

Вот как-то так сработали мои мозги.

Итого по набору:

✔ кисть понравилась;

✔ шпатель тоже;

✔ ложечки пригодятся.

? под вопросом осталась "чудо-миска", как куплю маски и проверю свою версию, решу плюс это или всё же минус.

Если Вам нужны кисть, шпатель или ложечки можете брать. НО, если в приоритете миска - решайте сами будете Вы ей пользоваться или нет.

Я же осталась набором довольна и плюс ко всему получила зарядку для мозгов.

ЮляЖемчужинарекомендует
04.05.2017
Давно не была в Fix Price, чего только там не увидишь).
04.05.2017
Хороший наборчик надо в Фикс заглянуть) А заусеницы на шпателе можно спилить обычной пилкой для ногтей и заполировать)
04.05.2017
Фикс прайс вообще часто устраивает зарядку для мозгов — купишь какую-нибудь ерунду и думаешь: "и зачем я это сделал?" Big smile
04.05.2017
Можно в одной половинке маску для лица замешать, а в другой для волос! тоже смотрела на этот набор, но из-за миски и не стала брать!
Belka.Betmen, для человека не знакомого с Айреком там есть всё, а вот лично мне некоторых вещей там не хватает Laughing out loud .

_МаракуйЯ_, я тоже подумала спилить, но сначала сфоткала, да они впринципе не мешают.

PoLina_Lu, и такие случаи бывают, если я покупки не планирую.

Never_look_back, о, тоже вариант. Есть у меня хлебная маска от DNC - попробую замешать две.
05.05.2017
Не видела такой набор, у меня обычный) И таблеток в моем Фиксе нет...
nataliaelisabeth, мне бы тоже лучше обычный, да и у нас маски-таблетки раскупили.
11.05.2017
Идея отличная! Жаль у меня нет фикспрайса, но Вы подкинули хороший вариант, а то и правда с глиной под ногтями жесть Big smile Надо на алике посмотреть что-то подобное.
Green Raven, как нет Фикс-прайса? Shock Вам повезло, меньше хлама в доме. А на Али по-моему есть всё и даже больше.
11.05.2017
ЮляЖемчужина, не в России просто) Фикспрайса иногда не хватает, даже при алике. Иногда ждать задолбишься, когда хочется какой-то фигни мелкой, сидеть месяцами и в потолок плевать :с
Green Raven, а, ну тогда понятно. Да бывают хотелки здесь и сейчас, а ждать с Али можно до безобразия долго.