Опубликовано 16 Январь, 2021 - 00:16

один раз
    349 рублей

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на краску для волос от AVON. Данную краску выбрала в последнем каталоге 2020 года - покрасилась уже в последних числах декабря. Вообще целью было - покрасить отросшие корни, которые я крашу в коричневый/шоколадный оттенок. Натуральный мой цвет - темно-русый, но с годами он стал совсем блеклый и чтобы выглядеть ухоженно, надо обязательно хотя бы раз в 3 месяца красить волосы.

В журнале указано, что именно мы увидим в коробке с краской. Это удобно - знаешь сразу стоит ли что-то докупать или нет. " Шаг 1" - защитный бальзам для длины волос мне не понадобился, не захотела заморачиваться на мою короткую длину. Если у вас длинные волосы, то конечно, лучше его использовать.

Но, на самом деле, я знаю более качественные краски, а цена ( если по акции) ещё ниже. Впрочем, я постараюсь подробно описать свой опыт использования этой краски, достоинства и недостатки и вы уже сами определитесь стоит ли покупать эту краску)

Седины у меня пока нет, по этому поводу я вам ничего не скажу) Было интересно так же попробовать краску из Италии ( если это конечно правда), вообще реклама есть на страницах каталога про восстановление волос, но мне мало в это верится...

Девушка рекламирует краску симпатичная, но почему-то с закрытыми глазами. Давайте посмотрим какие оттенки представлены в каталоге. Каждая ли девушка /женщина/бабушка найдёт свой любимый оттенок?

Довольно большой выбор цветов!

Итак, краска пришла в такой коробке:

Конечно, я бы не отказалась от таких густых волос, но главное было правильно подобрать оттенок. А учитывая, что в последний раз я покрасилась нечайно в чёрный цвет, хотя на упаковке стояло" коричневый" - было важно не ошибиться с оттенком на этот раз.

Достала свой старый набор из Фикс Прайс - миска для приготовления краски и кисточка для нанесения краски.

Инструкция огромная, но на русском нет ни слова. Здесь приклеены прозрачные перчатки, необходимо их аккуратно отклеить для дальнейшего использования.

Инструкцию на русском языке я тоже нашла. Если вы красите волосы первый раз - обязательно проведите тест! А так же нельзя окрашивать краской для волос брови и ресницы!

Расскажу про то, что было в коробке:

Инструкция на английском и других языках.

Бальзам защитный для длины волос.

Инструкция на русском языке.

Тюбики, которые необходимо перемешать. На последней фотографии тюбик, из которого пасту я выдавливала со всей силы, но это не помогло! Пришлось разрезать с другой стороны, чтобы хоть как-то его выдавить!

Маска-бальзам очень классный! Он приятно пахнет, очень нежный, приятной кремовой консистенции, как взбитые сливки!

С краской на голове я проходила примерно 40 минут и пошла смывать. Запах стоял очень неприятный, краска помимо головы была на шее, лбу и висках, на ушах - тяжело смывалась. Впрочем с головы я её смывала тоже долго, вода шла коричневая. Как смывать такое в условиях колонки во дворе зимой, в холод я даже не представляю! Запастись надо будет многими и многими литрами тёплой воды!

Показываю волосы ДО. Они уже не такие чёрные, как были в начале осени, корни успели отрасти.

Присутствует блеск, волосы мою раз в день.

И теперь ПОСЛЕ:

Корни не окрасились идеально, хоть лёгкий оттенок коричневого и получился, но пачкаться они стали гораздо быстрее. На фото - не мыла волосы 12 часов.

Небольшой блеск есть, но это скорее просто от искусственного освещения. Волосы кажутся грязными, но напоминаю, что прошло всего 12 часов после мытья волос.

ИТОГ: именно мне эта краска не подошла, но я никак не могу поставить меньше 3 звезд ей, так как плюсы есть. Но именно тем, у кого жирные волосы на корнях, сухие кончики и короткая стрижка не могу посоветовать эту краску.

Отмечу ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile большой выбор оттенков

Smile не дорого

Smile есть защитный бальзам

Smile маска-бальзам после мытья волос просто шикарная

Smile в наборе есть перчатки

Smile не течёт

Sad сильно пахнет

Sad оттенок как на коробке не реально получить

Sad нет блеска

Sad вода в течении недели после мытья волос ещё далеко не прозрачная

Sad не окрасила в нужный цвет

Sad волосы как солома

Могу предположить, что подойдёт кудрявым волосам ( прямым не подходит), возможно нормальному типу ( жирным и сухим точно нет!).

Мой вывод: 3 звезды и условно рекомендую, но точно не с такими волосами как у меня.

Сама покупать точно не буду, но мне встретились и положительные отзывы - почитайте и их, возможно, вашим волосам подойдёт великолепно. Стараюсь быть непредвзятой)))

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 🙂

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Блеск волос
  • Большой объем краски
  • Дополнительный уход перед окраской
  • Достаточный объем
  • Удобные перчатки
  • Хорошие перчатки
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы не блестят
  • Не окрасила в нужный цвет
  • Сильно пахнет
  • Цвет волос на коробке-нереально получить
Ирина Фадеенковарекомендует
16.01.2021
Я отстала от жизни. Вообще не знала, что у них краска для волос есть
Несколько лет уже
16.01.2021
Очень красивый цвет получился. Мне нравится
16.01.2021
Жуть какая. Честно я думала будет лучше эффект
16.01.2021
Жаль, что краска не подошла (
Жалко, что результат не порадовал(
16.01.2021
Не не не. Это не мой вариант. Был опыт использования краски от эйвон
Весомые минусы
16.01.2021
Я брала ее несколько лет назад, недавно подумывала о повторном заказе, теперь сомневаюсь. У меня волосы тонкие
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Не применяла такую.
16.01.2021
Пользовалась тоже их краской, волосы были приятные на ощупь, блестящие, но смылась краска быстро
16.01.2021
Недостатков много, хотя и плюсы, конечно есть.
16.01.2021
А по длине выглядит неплохо)
Тоже брала у них краску, но другую. Не очень понравилось, а защитные средства никакие
Да, блеска почти нет.
16.01.2021
очень жаль, что так грязнят волосы, да и оттенок не тот.
Мы маму красим краской от фаберлик
16.01.2021
Да, на корнях цвет никакой.
16.01.2021
Я даже не знала, что у Эйвон краска для волос есть)
16.01.2021
Даже не знаю, можно ли эти плюсы к плюсам отнести, все равно у многих красок все это есть в комплекте и так. А вот минусы существенные, хотя цвет мне понравился
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Отличный результат)
16.01.2021
А почему стали быстрее пачкаться? Краска испортила кожу или сделала волосы более пористыми ?
cozetta, 🤔 скорее волосы сделала более пористыми...
17.01.2021
Ясно... Хотя по идее краситель должен заполнять поры
16.01.2021
Тоже смотрела на эту краску в каталоге, хорошо, что не заказала)
Все-таки недостатки есть Puzzled
16.01.2021
ой нее...у Эйвон краски не беру
16.01.2021
Даже краска у них есть Glasses
Не пробовала такую краску Smile
Steve
Не доверяю я этой марке
Цвет приятный, но сама не крашу волосы уже лет 10 Smile
16.01.2021
Слишком много недостатков, мне бы такое не понравилось.
16.01.2021
Надо же, у этого бренда и краска для волос есть! Жаль только, что не самая удачная...
Не самая удачная краска определённо
16.01.2021
Смысла нет покупать, если есть более подходящие. Но, чтобы это узнать пришлось Вам попробовать. Я сама не крашусь, только в салоне. А вот маме краску покупаю.
жаль, что так получилось..
16.01.2021
Не знала о такой краске. Сегодня тоже наверное буду покупать краску, пора обновиться.
16.01.2021
Интересно было почитать, такую краску не брала никогда
Красивый цвет.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Ещё 20 комментариев
  • 22.04.2013 - 02:57
    у этого блеска есть МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ + фото
    Я купила уже третий флакон и уверенна, он не последний.Средство направлено на блеск волос, прекрасно справляется с поставленной задачей. У меня длинные волосы, жирные у корней, сухие на кончиках.
  • Noa аватар
    04.10.2012 - 20:36
    ♦Мне очень очень очень нравится!!! Буду заказывать еще! Мои волосы блестят!♦+++фото волосиков!!!
    Это средство никогда не залеживалось у меня в тумбочке, как некоторые ненужные вещи!Реально блеск! Пробовала еще блеск от эстель ,но все же не такой он как этот.Тот скорее термо-защита.Мне он сразу понравился.Главное небольшое количество пару пшиков на одну и другую сторону.Я его использую обычно…
  • 25.11.2011 - 22:05
    Спасение для моих жестких волос!
    Задумываться о том, что сделать дабы смягчить свои волосы, я начала давно, точнее с тех самых пор, как впервые покрасилась в блондинку. Если до покраски мои волосы были умеренно-жесткими, то после - весьма и весьма.
  • 13.11.2013 - 16:19
    Неплохо для Эйвон. (+ФОТО)
    Итак, зимняя электризация волос. Проблема многих девушек, предпочитающих носить синтетику- волосы трутся об одежду, магнитятся, в итоге на голове сплошной одуванчик. Сестра заметила эту мою проблему, и поскольку занимается распространение косметики Эйвон, подарила мне этот спрей.
  • 14.06.2016 - 11:43
    Как до утки на третьи сутки...Мне нужно было сделать три стрижки, что бы убедиться в отсутствии термозащитного эффекта у данного спрея.
    Лосьон-спрей для волос «Термозащита», 100 мл Цена: мне достался за +-100 руб. Способ применения: Состав: Купила, только потому, что шел в пару вот к этому шампуню из аналогичной серии по очень привлекательной цене. Шампунь, кстати, тоже не понравился.
  • 26.03.2016 - 09:30
    Нереальный восторг сменился полнейшем разочарованием. Теперь я прекрасно понимаю девочек, которые поставили ему 1 звезду. Чем пришлось мне расплачиваться за временную красоту волос?
    Всем привет! Данное средство заказывала только по многочисленным хорошим отзывам. Видела и негативные. Но как обычно бывает, всё плохое если и есть в этом мире, то только не со мной. Но не в этом случае. Пишу только из сложившегося личного мнения. С моими волосами произошло то, что произошло.
  • 03.05.2015 - 12:10
    причеху держит
    У меня от природы волосы пушистые.Я этого терпеть не могу!У меня волосы длинные и когда я их собираю в пучок,то как бы я их не причесывала и укладывала,короткие отросшие волоски все равно торчат вверх,вот и приходится постоянно прилизывать гелем.
  • 18.10.2016 - 20:12
    Скоро зима? спасение для волос в одном флаконе
    Привет девчонки! Сегодня речь пойдёт о спасении волос в холодное время года. Пару лет назад, листая каталоги от Avon, я увидела эту сыворотку - Сыворотка для волос Avon Advance Techniques Daily shine, "Сияние день за днём" для любого типа волос. Заказала её без особых ожиданий.
  • 04.09.2019 - 16:56
    Если купить по скидке - то очень даже ничего
    Данный спрей купила по большущей скидке, просто чтобы дополнить заказ из каталога. Спреями различного назначения пользуюсь не часто, но одна-две бутылки всегда присутсвуют в арсенале.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 21.04.2021 - 12:19
    Убираем желтизну в домашних условиях без порошка. Оттенки /86, /18. Фото До и После.
    Всем привет. Продолжая свой долгий путь к обретению "идеального" приятного блонда без желтизны,хочу рассказать вам об очередной краске - Wella Color touch Relights . Мои планы: так как у меня тонкие и ломкие волосы, мной было принято решение покрасится в блонд.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 14.05.2021 - 06:28
    💎Жемчужина для красоты волос. Лучшая кремовая несмывашка, которую я пробовала за свою жизнь. Обязательно приобрету новую банку, как закончится моя нескончаемая.🎉
    Всем привет!   Корескую косметику для волос я очень люблю , люблю их маски и они мне идеально подходят. Примерно года два -три назад в мой уход за волосам вошли кремовые несмывашки, вошли и навсегда в нем остались.
  • 17.02.2021 - 19:14