Опубликовано 7 Сентябрь, 2012 - 00:37

Открыла для себя этот магазинчик сравнительно недавно, тоже была от всего в восторге- цен, вежливости, бесплатной доставки...Планировала покупать много и часто. Расхваливала всем подряд ( даже здесь давала девочкам адрес )
И тут сделала и получила очередной заказ с парфюмерией, забрала , на складе все проверила вроде все нормально, пошла домой радостная в предвкушении. Сижу рассматриваю, нюхаю, довольна и вот замечаю на одной коробочке нет привычной наклейки с переводом, датой выпуска и сроком ( кто там заказывал поймет о чем речь ). На самой коробке тоже ничего, штрих код наклеен поверх другого - пробиваю через интернет верхний наклееный- никакой по нем информации нет.
Пробила нижний,( его видно немного было )- выдает страну и производителя. Странно, думаю. Достала флакон и по коду на дне проверила срок ( всегда пользуюсь одним полезным сайтом для этой цели, там можно выяснить что и какой фирмы, когда произведено и до какого годное ). Ввела код...и чуть со стула не упала- духи мои выпущены в 2007 году ( !!! )и уже почти три года как просрочены.

Это не был супер дорогой аромат, но обиде не было придела...
Сразу написала им на почту и все указала. На следующий день мне перезвонили, извинились, сказали " это на складе что-то напутали ", просили переслать обратно и заверили, что деньги вернут. Заверили о скидке и подарках к след. заказу. Обрадовали и обнадежили.
В тот же день пошла и отправила духи обратно.
Но вот уже неделя прошла, а деньги никто не вернул, звонила дважды, обещали все уладить... Жду и надеюсь изменить свой отзыв.

За это время сделала и получила след. заказ ( срочно нужны были подарки ). Не удобно было, но напомнила о скидке и подарках, как говорила менеджер. Моя скидка была около пяти гривен, а подарком пробник ( ок.12 гр ). Тут стало еще не удобнее, думаю, лучше б вообще молчала... Попросила отминусовать сумму ( товар ведь уже отправила )- ответили, что у них так нельзя.

Может это единичный случай у них и просто у меня такая плохая карма, но хорошее впечатление испорчено и это не совсем приятно. А я ведь думала, что нашла идеальный магазин... Теперь покупая все проверяю, даже если есть наклейки.

Итак, деньги мне все же вернули ( после больше двух недель и звонков уже и не надеялась. Хоть за то спасибо !!!

Но с очередным заказом снова не приятное НО. Прислали духи запакованные в пленку с наклейкой, проверила при получении- все нормально.
Дома вскрываю- флакон лежит косо на стекле отчетливые опечатки чьих-то пальцев и разводы!!! Брызгаю- сразу жидкость, воздушной подушки нет, как у новых духов !!! Кто-то до меня мою покупочку затестил !!!

Одно разочарование на другом ! Вот так вот девочки, дешево и качественно, как оказалось не бывает...Жаль.
Киттане рекомендует
07.09.2012
бывает и такое +
мне вот не повезло с интернет-магазином feelunique Smile
09.09.2012
inna_keils, lyla7,огромное спасибо за оценки.
Инна, спасибо за информацию, возьму на заметку этот магазин Smile .
lyla7, да я сама в шоке была Shock ! И наверняка бы и не проверяла, если бы не смутила упаковка... Я аллергик, и просроченная косметика может мне стоить очень дорого ( в принципе, как и кому-либо другому !!! ).
Теперь знаю- все нужно тщательно проверять в любом магазине, а тем более в этом.
08.09.2012
ничего себе! 2007 год!
Это Вы такая умная, стали проверять, а многие бы не додлумались! +
14.09.2012
Да уж... неприятно (
Заметила, что у них еще нет голографических наклеек, которые есть на таких же парфюмах в Летуале (Брокарде)...
Подскажите пожалуйста сайт, на котором Вы проверяете сроки.
14.09.2012
milarita,адресок скинула Вам в личку.
А насчет голограмм - да, ни разу, ни на одном парфюме не было, хотя пишут дистрибьютор " Екзагон "- а он голограммы точно должен клеить, сама не раз покупала с ними в магазинах.
25.09.2012
+ да, неприятно Sad В моем случае Мейк Ап особо не подводил, но сейчас заказываю гораздо реже на нем, так как цены бывают дешевле в зарубежных интернет-магазинах.
25.09.2012
julijamilaja,спасибо за оценку Smile ! Я тоже теперь редко там беру, нашла ему уже не одну альтернативу, даже в Украине и России. А на зарубежных сайтах действительно масса заманчивых и доступных предложений.
+У мня так с кристалами от Брелил было.Решила проверить код,а мне выдало что он не верный.Проверила шампунь Лореаль Проф. сделанный в Испании,оказалось изготовили его в Германии.Затем я решила проверить то что покупала сама в обычных магазинах.Производитель пишет что продукт сделан в Германии,перевела и оказлось во-Франции.Так что сам этот интерет-магазин видимо не виноват,меня только Брелил смутил Puzzled ,а вот маска этой марки купленная в аптеке Ватсонс оказалась итальянской,чему я очень рада Smile .Правда курьеры(или мне такой попался)неуклюжие,роняют из рук все Big smile
03.10.2012
Кетрин Пирс, спасибо за плюсик Smile !!!
Вы знаете, я читала, что страна изготовления косметики и парфюмерии может не совпадать, это из-за фабрик производителя размещенных в разных местах и ничего страшного в этом нет, так как на качество это не влияет.
А вот то, что код не пробивается- это уже да, берут сомнения. Да и торговля просрочкой авторитета магазину не добавляет Sad .
Насчет курьера, то если не тяжелое и не срочно, стараюсь сама забирать на складе, так как-то уверение, да и жалоб на них в последнее время масса.
07.02.2013
Я тоже достаточно долго беру в этом магазине и за все время вопрос возник только с Герленовскими метиоритами(были побиты на 20% внутри).
Покупала как косметику, так и парфюмы вопросов по срокам годности, подлиности товара не возникало.
Заказывала тушь и боялась засохлостей даже с нормальными сроками годности....тоже было страшно покупать Живанши Ангела и Демона ле сикрет, т.к. много лицензантов или подделок...но в обоих случаях повезло))))
Магазин неплохой, но "бока" бывают....
10.02.2013
ROCHA, сколько всего не брала из парфюмерии- не подделка точно, по крайней мере мне не попадалось, а вот просрочка конечно огорчила, да и насчет упаковок, заметно, что не у всех слюда запаяна, а заклеена и даже не всегда аккуратно ( попадалось мне и подруге такое ).
Брала уходовую косметику тут никаких претензий - и сроки и упаковки в норме. Засматриваюсь на декоративку, ведь у них отличный выбор, но пока покупать не решилась. Smile
10.02.2013
пришлите и мне пожалуйста ссылку на сайт для проверки кода)))
ЮляЮла ,высылаю Вам в личку Smile
12.02.2013
Спасибо большое) Сегодня придут мои духи и буду проверять)
12.02.2013
Китта это еще ничего, Ваши выпущены в 2007, а мои годны до 2009 Big smile , но извинились и обменяли в срок.
14.02.2013
bukva, у моей подруги аналогичная ситуация: пользовалась ароматом, купленным на этом сайте, а потом просто решила пробить по коду, когда я ей рассказала о своей покупке. Тоже оказался до 2009 года, она расстроилась, но менять она не стала, ведь много использовала...Да, грешит просрочкой магазинчик Sad
27.02.2013
Ооо,спасибо за предупреждение,я там тоже кое-что покупала раньше,сейчас правда на другой магазин перешла,но если что то стукнет у них покупать,обязательно проверю!
Вам как всегда от меня большой пребольшой плюсище Innocent
14.03.2013
Вам еще повезло , Китта,что у вас просто товар просрочен!У меня левый да еще такой левый, что деть его некуда!И коды тоже левые.Вот теперь имею их "оригинальную продукцию" и думаю куда ее деть,скорее в помойку отправлю.Как то купила просроченный по коду парфюм ,но оригинал.Так ничего в нем не изменилось до сих пор(два года прошло,покупала не у них).Поздно я почитала отзывы об этом магазине в интернете.У себя на сайте у них все отлично.
15.03.2013
И не скиньте, пожалуйста, сайт, где проверяете товары Wink спасибо за полезный отзыв.
у меня есть Шанель №19 80-х годов выпуск и аромат со временем стал только лучше. наверное, сказывается натуральность ингредиентов, а не тех аналогов/заменителей что бадяжат сейчас.
конечно, это минус магазину, и впредь я буду ещё внимательнее, хотя всегда в комментах к заказу прошу менеджеров обратить внимание на сроки.
05.05.2013
пришлите мне пожалуйста тоже ссылочку на сайт для проверки кода
14.09.2013
милая Китта! очень заинтриговали этим сайтом для проверки кода товара, поделитесь, пожалуйста! хочу воспользоваться услугами магазина, но быть подготовленной в случае чего)
07.10.2013
спасибо Вам за отзыв! лишнее подтверждение тому, что не стоит радоваться одному безупречно выполненому заказу)
09.11.2013
А мои все заказы (шампунь Numero, лаки Orly и духи) приходили вообще без всяких наклеек с указанием срока годности. По штрих-коду проверяла товар - все подлинное. А вот по коду проверила срок годности и, о ужас, истекает через месяц. А шампуньки, например, еще целый литр ((((( разочарована........
19.11.2013
Я у них несколько раз заказывала косметику, а тут вдруг решила изменить Парфумерии.юа и заказала духи мужские, которые 6 лет приобретаю. Аромат в аккурат как у подделок в переходах! Позвонила в тот же день, рассказала, что запах не тот, что хочу вернуть им его. Сначала мялись, но после угрозы приехать к ним в офис лично, сразу пошли на встречу, на следующий день вернули деньги, через неделю звонила менеджер уладить конфликт, может хотела что-то предложить, но у меня разговор с ней короткий был - можете не травить байки и долго не извиняться, у вас духи покупать не буду никогда и рекомендовать вас не стану, репутация дороже. Сами виноваты.
30.12.2013
Три года просрочены Shock
14.01.2014
Девочки, кто оставил комментарии- всем огромное спасибо за внимание, никому не отвечала потому-что перестали приходить уведомления Sad, а тут зашла почитала - столько всего написано Shock . Извиняюсь, о ссылочке пишите просто в личку- обязательно отвечу Smile
06.06.2014
Да...такое за 4 года заказов еще не случалось. Сожалею Вам...

Мне когда-то прислали пролившийся шампунь еще и флакон был как будто в грязи вывалянный. Пообещали подарочек прислать в следующей посылке. Я заказала через пару дней и напомнила оператору. Прислали вообще даже без стандартных пробников. Я написала на имейл директора (указан на сайте и на накладных в посылках). Мне молниеносно перезвонили извинялись - и за свой счет магазин доставил мне кучу пробников Новой Почтой на след. день. Я тогда была удивлена.
А вот у Вас такая история неприятная, а они резину тянули... Sad
01.07.2014
пришлите и мне пожалуйста ссылку на сайт для проверки кода)))
24.07.2014
Просроченный парфюм????как это???а как же винтажи которым по 30 40 лет????я была бы рада купить парфюм до 2010 г.в.т.к.после многие ароматы переформулировали из за запрета на использование натуральных компонентов...некоторых...это конечно не винтажи а староделы:-)короче при правильном хранении парфюмы можно хранить дооооолго:-)Smile:-)
24.07.2014
А мне не нужен просроченный аромат, тем более, как вы правильно заметили, я покупала совсем не винтаж.
25.07.2014
Конечно не винтаж.это стародел:-)парфюм может испортится только от неправильного хранения:-)не бывает просроченного....сколько по вашему срок годности аромата?
21.08.2014
А можно и мне в личку ссылку на этот чудо-сайт ? Заинтриговали.
27.10.2014
Спасибо! А то в основном читала только позитивные отзывы об этом магазине. Отпечатки пальцев на "новом" флаконе, это надо же... Shock Теперь даже не знаю, заказывать тут или нет. Цены вроде неплохие но после вашего отзыва как-то страшновато. Так то я обычно на [ссылка] ароматы заказываю, пожалуй не буду изменять уже проверенному магазину.
27.10.2014
Подскажите сайт на котором можно проверить срок годности по коду, пожалуйста
16.02.2015
не зря я не рискую покупать у них парфюмерию.
14.05.2015
Пришлите и мне пожалуйста сайт,для проверки штрих -кодов )) Smile

А вот я у этого магазина решила сделать первый заказ по акции это был скраб для лица. Девушка перезвонила уточнить детали :говорит,вы видели в чем уценка?? Я (сама виновата)не обратила внимание . А скраб уже месяц как просрочен !! Ну как такое можно уценять?? это ,согласитесь,нужно уже месяц как было выкинуть . Самое обидное.что консультант меня уговаривала,что скраб же еще нормальный. Испортили все впечатление.
06.08.2015
А почему вы не попросили элементарно заменить ваш просроченный товар таким же но годным? Пришел бы их курьер и вы бы из рук в руки поменяли! Мне интересно чтобы они тогда могли сделать! А то жди потом пока они всплмнят деньги вернуть!
Вообще сайтом пользуюсь больше года регулярно и всем довольна, но был один инцидент стоимостью в 600 грн.
08.02.2016
А я пока всем, что не покупала, довольна. Но беру в основном крема, шампуни, духи вот только сегодня одни получила, еще пока не проверяла.
18.02.2016
Я вобще в шоке от автора,получить парфум 2007 года как новый,при этом получить оригинал 2007 года по цене переиздания.Вернув такой парфум,самый глупый поступок.Аромоманьяки наоборот бегают за староделами,винтажами,а тут вот так "слить" такую удачу.В крайнем случае могли бы перепродать на любой торговой площадке с наценкой.
К сведению автора.Любой аромат выпущенный до 2010 года в разы лучше нынешнего производства(при условии правильного хранения),аромат чаще всего лучше и дольше пахнет из-за натуральных составляющих.До 2010 года использовали натуральные ингредиенты,а после начали заменять химией.
Ну а что касается того,что магазин продал "просроченный" товар,при этом предлагая как новый,то тут проблема в магазине.Не стоит доверять таким магазинам и продолжать делать покупки в этом магазине.
  • Даже не знаю, где взялось мне это горе в виде Мейкап... Скажу вам честно: я работала в поддержке одного интернет-магазина. Выдержала два с половиной года (и последний год был тяжелым, но уходить было слаще меда), и надеюсь, подобного опыта в моей жизни больше не будет Так вот.
  • Заказала я недавно палетку южнокорейских теней на сайте любимого до этого времени ИМ. Оплатила заказ банковской картой, стала ждать с нетерпением - тенюхи того стоили. Ждала я свой заказ четыре дня - не мало и не много, как обычно.
  • 14.09.2012
    Это мое первое знакомство с интернет-магазином косметики.Облазила кучу магазинов,но этот внушил большее доверие,а прочитав еще множество положительных отзывов мой выбор окончательно упал именно на этот сайт.Свой первый заказ я сделала около 22:00,а уже на следующее утро ,часов в девять, мне…
  • 08.08.2012
    Опыт общения с интернет-магазинами у меня не велик, но все же. Это один из немногих, которому я смогла довериться. И, как оказалось, не зря. Каких либо нареканий за все время взаимодействия не проявилось. Очень удобен в использовании, есть wish-list, уведомление о скидках, хорошее разнообразие.
  • 21.12.2012 - 09:42
    Кто хочет много подарков?(фото)
    Искала зарубежные интернет-магазины парфюмерии, потому что узнала, что за рубежом аромат туалетной воды очень часто несколько отличается от того, что продают у нас даже в хороших парфюмерных магазинах.
  • 28.10.2016 - 23:13
    вот уж не ожидала от такого крупного американского интернет-магазина такой позиции
    Собиралась заказывать первый раз мужу пару флаконов любимых парфюмов на сайте [ссылка] . Но на сайте кэшбеков увидела ссылку на [ссылка] и решила проверить цены там. Цены, кстати, очень порадовали особенно для американских покупателей.
  • 18.03.2011 - 20:19
    Ужасный магазин и лживые продавцы
    Не обращайтесь - Вас обманут.Доставка бесплатная -обслуживание такое же. Товар,который выставлен на сайте, на самом деле отсутствует, но вам еще и "парят" мозг,что курьер где-то уже рядом с вами, так что сидите и ждите.
  • 13.07.2017 - 05:03
    Хороший выбор ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ, ГЕЛЬ-ЛАКОВ, LED и УФ ламп по доступным ценам! Делась своим КРУТЫМ заказом с Вами!)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном сайте, с которым я познакомилась благодаря инстаграму. Раньше о косметике Авенир я не слышала, увидела у одной девушке в инсте матовую помаду, и влюбилась в этот оттенок и как она смотрелась на губах.
  • 11.08.2016 - 13:09
    обходите 10й дорогой интернет магазин myoriginal.com.ua
    Заказала на их сайте ББ крем. На самой упаковке срок годности был не указан, проверив его по штрих-коду обнаружила следующую информацию : Дата производства: январь 2014 года . Срок хранения: 36 месяцев. Годен до: 01.2017 Срок годности вашего продукта истекает через 5 месяцев.
  • 16.09.2019 - 18:17
    Л'Этуаль - интернет-магазин подделок. Очень неприятный опыт покупки любимых духов
    Писать отзыв на этот интернет-магазин я не планировала. Потому что, ну что же можно написать о Летуале, который является официальным ИМ сети Брокард? Наверное, только хорошее.
  • 12.12.2020 - 19:45
    Интернет-магазин с грандиозным планом стать №1 в Украине. Но моих любимчиков Брокард вряд ли вытеснит - минусов у магазина всё же слишком много
    Пару месяцев назад на глаза попалась статья в интернете с списком самых успешных интернет-магазинов косметики и парфюмерии в Украине. Ева, мейкап, парфюмс были в лидерах, что вполне ожидаемо.
  • 20.07.2021 - 17:39
    Два роскошных бокса с французской косметикой 🎁 Столько всего - гоммаж с золотом, крем невесты 🤩 Стоит ли заказывать эту косметику напрямую из Парижа? Почему я поменяла мнение о сайте с положительного на отрицательное
    Уже давно я хотела купить "Крем невесты" BB Moisturizing Creme Bride французского бренда La Sultane de Saba, от покупки останавливала даже не столько его стоимость (минимальная стоимость на Wildberries 6500 рублей), сколько возможность нарваться на подделку.
  • 24.07.2020 - 11:31
    Ждала подвоха от оформления заказа до вскрытия посылки, но его не случилось. Сначала. Сделала ещё один заказ через неделю – и зря. Показываю распаковку заказов и расскажу, как увеличить даже скидку в 50%
    Привет, я Натали , и как-то так вышло, что в офлайн магазины Л'Этуаль я захожу раз в месяц точно, а вот заказ в интернет-магазине этой парфюмерно-косметической сети сделала впервые. Но, согласитесь, 2020-й год "версия с вирусом", и он, как никакой другой, располагает к онлайн покупкам.
  • 30.08.2022 - 22:20
    Как заказать товаров уже со скидками почти на 13.000₽ и заплатить всего 4400₽? Расскажу и покажу свои покупки. Про мои 4 заказа и их содержимое
    Надо бы, надо бы рассказать вам о моих покупочках в Л’Этуаль! Тем более я нашла такие крутые способы. У них оказывается и бонусы дарят, и промокод суммируются, а ещё скидки отпадные!   Если суммировать все мои четыре заказа, то мы получаем сумму в 12693 и это уже со скидками от лету в 40-60!
  • 06.12.2022 - 20:53
    Ждала заказ с Lamoda и увидела видео про подделки и товары с Алиэкспресс на Ламода 😱Вы сможете на глаз отличить подделку? Фото заказа Victoria’s Secret сравниваю оригинал и подделку! Как правильно подобрать размер белья на Ламода
    Приветик! За последние года два я довольно часто стала заказывать товары в сети. Обычно это был Вайлдбериз , так как пункт выдачи довольно близко к дому, но последнее время качество вещей там сильно упало, часто приходит брак или не там вещь, за отказ берут 50р даже если брак, в общем, ВБ мне…
  • 26.12.2022 - 14:10
    Ароматный "кот в мешке" и мои ошибки . От первого заказа в восторге, второй заказ оставил осадочек. Хорошо, что не торопилась писать отзыв сразу.
    Многим любителям парфюмерии стало заметно, что цены в магазинах на парфюм заметно подросли. В поисках любимого мужем парфюма, я была неприятно удивлена ценой на него в довольно известных сетях, а аналог покупать не хотелось: был печальный опыт, потом этот парфюм был освежителем в нашем автомобиле.
  • 28.08.2022 - 10:41
    Как бесплатный возврат стал платным, уже после оформления заказа? Ярмарка контрафакта. Недостоверная информация о товаре. Почему я по-тихоньку перехожу на Озон
    Дополнения от 21.11.2022. Старый отзыв вы найдете ниже. Очень долго ничего на ВБ не заказывала, за это время мне опять вернули бесплатный возврат. Заказала пару товаров - все норм. Возврат бесплатный, правда я им и не пользовалась.
  • 26.09.2022 - 18:07
    Просто круть! 👌 Интернет-магазин парфюмерии и косметики Parfumdreams.de | Заказ на сумму 94,19 евро. 🛍 Определенно, не последний | Рассказываю о достоинствах и недостатках магазина, показываю все купленные товары и подарки...
    Решила я тут купить мужу на ДР новый аромат... Chanel Blue de Chanel в версии Parfum. В поисках лучшей его цены и условий покупки мой выбор пал на интернет-магазин парфюмерии и косметики Parfumdreams.de Прежде чем делать заказ, решила хорошенько осмотреться, вдруг и себе попадется что-то стоящее по …
  • 08.01.2023 - 20:28
    Короткий рассказ как АШАН чуть не испортил мне Новый год и хотел оставить без ЧЕРНОЙ ИКРЫ на праздник: покупай и оплачивай то, чего нет, жди отсутствующий товар и за это перед тобой даже никто не извинится. Безответственные сотрудники и магазин
    ЛУЧШИЕ СЕРВИСЫ ДОСТАВКИ ПРОДУКТОВ В МОСКВЕ   Начну с того, что я очень редко хожу по магазинам. Не потому, что я какая-то безумно занятая персона с дорогим временем (нет конечно), просто ходить километры вдоль прилавков, что-то с умным видом рассматривать, выбирать, встречаться с неприятными…
  • 13.10.2022 - 23:01
    Интернет-магазин "Рандеву" открыл мне мир Парфюмерии в пробниках! Мои заказы: покажу что выгодно купить, а что стоит обходить стороной. Доставка, ассортимент, и почему магазин АБСОЛЮТНО не выгоден для покупателя.
    Привет читатель ! В последнее время, я все чаще совершаю покупки через интернет, без лишней беготни и в один клик. Конечно, больше товаров покупаю на своей любимой площадке wb, и в то же время продолжаю для себя открывать новое.
  • 03.12.2022 - 12:39
    А Вы верите в распродажу 11.11? Вот вам кукиш с маслом, а не ваши заказы, а тем более пакеты для них!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от интернет-магазина Ozon.   ПРИЛОЖЕНИЕ   Значок приложения узнаваем каждому. На синем фоне белая надпись Ozon. Само приложение оформлено также в синих тонах.
  • 22.01.2023 - 17:35
    Сказ о том, как Подружка стала превращаться в Wildberries!
    Привет всем заглянувшим! Начну, пожалуй, с того, что я довольно спокойный и терпеливый человек, но если у меня накипело, то это всерьёз и надолго. ИМ «Подружка» последние три месяца испытывал мое терпение, и, наконец, испытал! Больше я заказывать что-либо а этой конторе не имею никакого желания!
  • 08.12.2022 - 18:43
    Моя история🍎Что не так с "Золотым Яблоком"? На что обращать внимание?Декоративная косметика и парфюмерия очень-очень дешево. Показываю, что они мне прислали на протяжении 2022 года.
    Привет!   "Золотое Яблоко" - единственный интернет- магазин, первый заказ с которого и знакомство с которым обернулось для меня шоком и разочарованием. Однако, поразмыслив, успокоившись, я все- таки не разочаровалась в нем и продолжила делать покупки.