Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 22:47

полгода или более

Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень. А ещё большинство средств для укладки, которые у меня были, мне не очень нравились. Расскажу сегодня о том средстве, которое мне нравится.

На днях я крайне неудачно подравняла кончики. Я просила сантиметр, срезали 5 см. Теперь укладка для меня не редкое событие, которое на праздники делается, а необходимость. Дело в том, что волосы у меня от природы и не прямые, и не вьющиеся. Вот они просто - "мятые" и торчащие в разные стороны, без объёма на корнях. Да, кстати, мало того, что мне срезали слишком много, так ещё и лаком зафиксировали (специально попросила заранее - не нужно фиксировать лаком, ненавижу склеянные волосы)! Вышла я на улицу - ливень, зонт в машине, машина возле дома... Естественно, что голову дома пришлось перемывать - волосы подсохли, лак всё склеял просто намертво... Правильно, я же на первых "пшиках" рукой махнула парикмахеру. Отмашка означала "фиг с вами, пшикнули и пшикнули", меня же поняли - "я передумала, облейте меня лаком, не жалейте!". Даже комментировать не хочу! Буду рассказывать лучше о средстве, которое мне пришлось по душе)).

Так выглядит спрей для придания объема с морским коллагеном, экстрактом бамбука и UV фильтром Kezy Mytherapy Volumizing spray. А если по-русски, то это и есть моя любимая пшикалка для волос. Беру я её уже во второй раз (первую младшая сестра вероломно отобрала у меня. Мне же ничего не жалко для любимой сестреныша?). На самом деле, я крайне редко укладываю волосы, что называется " перед выходом в свет", срок годности у него всё равно уже к концу подходил...

На обратной стороне есть информация о том, как им пользоваться. Особенно умиляет предостережение не курить.

Есть информация о составе, в котором я ничего не понимаю.

Для меня важнее, что срок годности в порядке. В этом я разбираюсь)). Кстати, информация нанесена качественно, от воды не стирается.

Есть ли эффект от использования спрея для придания объема с морским коллагеном, экстрактом бамбука и UV фильтром Kezy Mytherapy Volumizing spray?

Есть. Определённо! Я просто помыла голову шампунем, использовала бальзам (они из одной серии средств, ниже дам ссылки на них). Волосы немножко подсушила полотенцем (просто замотала после мытья, попила кофе). Затем я нанесла на корни (пшиков 5-7), расчесала как следует. И началось шоу "обезьяна, фен, расчёска"...

Результат укладки со Спрей для придания объема с морским коллагеном, экстрактом бамбука и UV фильтром Kezy Mytherapy Volumizing spray

Я очень старалась сделать подобие укладки - долго и старательно вытягивала пряди! Самое интересное, что объём на корнях я получила очень даже и не плохой. Обычно у меня это не выходит. Совсем. Просто для меня самостоятельно уложить волосы - огромный рекорд.

Объём на волосах от Спрей для придания объема с морским коллагеном, экстрактом бамбука и UV фильтром Kezy Mytherapy Volumizing spray

Единственное, из-за крайне неудачной длины волос (а говорила я, что стричь один сантиметр, просто немножко мне концы освежить, отращиваю я волосы!!!!) и моего рукопопия концы не внутрь, а наружу. В парикмахерской стрижка иначе смотрелась. Эффектно и красиво.

Со спреем Kezy волосы было на удивление гораздо легче укладывать, да и быстрее получилось. Кстати, мне нравится ещё запах - лёгкий и свежий, немного похож на мужской парфюм аромат.

Обычно, если я наношу всякие пенки, спреи, то при укладке мне очень тяжело расчесать волосы. Но не в этот раз. Да, чувствуется, что на волосах есть средство, но оно не липкое, не тяжёлое. Высушенные волосы остаются лёгкими, рассыпчатыми. На корнях они будто более жёсткие, но не настолько, чтобы это вызывало дискомфорт определённый у меня (а я вообще не люблю, когда на волосах средства для укладки).

Ещё укладка сохранялась аж 5 дней (объём потихоньку становился меньше), хотя на улице дождливая погода, пару раз я без зонта пробегалась. Ничего не слиплось. Самое приятное для меня, что с волос оно так же легко смывается.

Что мне не нравится?

При этом спрей имеет для меня один недостаток. А нет, два.

1. Цена. Стоит он примерно 700 рублей. В интернет-магазинах дешевле немного, хотя если к этому прибавить доставку, время ожидания... Ещё он в некоторых магазинах, которые имеют договора напрямую с дистрибьютером этой косметики, так же стоит дешевле. Но, у него небольшой расход, с другой стороны, есть еще несколько положительных моментов, которые перекрывают полностью для меня стоимость.

2. Волосы становятся с ним неожиданно грязными. То бишь на 4-5 день вечером у вас чистая голова, есть объём. Засыпаете. Утром - резко грязная голова. Без всяких косвенных признаков накануне.

День пятый после использования Спрей для придания объема с морским коллагеном, экстрактом бамбука и UV фильтром Kezy Mytherapy Volumizing spray

Очень жирные корни, никакого объёма и в помине нет...

3. У меня магазин профессиональной косметики для волос находится через дорогу буквально. Мне не далеко идти. Эта марка профессиональной косметики для волос Kezy продаётся только в подобных магазинах, ещё в салонах красоты. Так что, имейте в виду.

Почему я продолжаю покупать спрей для придания объема с морским коллагеном, экстрактом бамбука и UV фильтром Kezy Mytherapy Volumizing spray?

Все просто! У меня есть ряд требований к средству для укладки волос. И я не считаю, что они уж слишком жесткие. Итак, я хочу:

1. Хочу получить объем на волосах от использования средства для придания объема волосам. Наглость? Отнюдь! Я получила объем? Получила. Хороший объем? Да, он меня устраивает.

2. Хочу объем не один день на волосах. Получила? Да, объем держится до 5 дней!

3. Хочу защиту для волос от укладки феном. Она есть. Я чувствую.

4. Хочу легкие волосы, не утяжеленные. Есть? Да!

5. Хочу легко и быстро укладывать волосы. Да, волосы гораздо легче уложить. Можете поверить мне, я еще та рукопопка. Сшить за ночь костюм феи на коленке без швейной машинки? Легко! Уложить волосы - а можно помощь зала! И вообще, о великий бодипозитив, помоги мне!

Я рекомендую данное средство для укладки - с ним даже у меня получается на голове нечто похожее на прическу.

Как и обещала, привожу ссылки на те продукты от Kezy (да, я поклонница этой итальянской профессиональной косметики для волос), которые мне понравились. Серия рестуктуирующая ( шампунь, бальзам), серия для объема (шампунь, бальзам), краска для волос. Спасибо большое тем, кто прочел мой отзыв, надеюсь, что не потратила ваше время зря!))

Достоинства
  • *волосы легко расчесываются
  • *не склеивает волосы
  • +легкая текстура, - не утяжеляет волосы
  • Видимый объем волос
  • Действует как термозащита
  • Долго держится объем
  • Лёгкие волосы
Недостатки
  • * цена
  • Продается в магазинах профессиональной косметики д
  • Продается не во всех магазинах
Romanovskyaрекомендует
07.10.2017
Впервые вижу эта марку, мне бы такой спрей не помешал, волосы прилизанные)
07.10.2017
Marina2208, это итальянская марка профессиональной косметики, недавно стали в Россию завозить. Качество - божественное просто!Большинство салонов сидят на эстель (трудно найти мастеров, которые на этой палитре работают). А вот качество- не сравнить!!!! Рекламы у них почти нет (только на офссайте) - им и не нужна она, так расхватывают. Советую очень, пока рекламу не дали и не задрали цены)))
08.10.2017
Я смотрю ты с головы до ног уже в этих средствах! Прям заинтересовала! И губени-то намазала))))
08.10.2017
girl_sssr, да я в пятницу на девишник ходила в кино с подружками) Как не намазать губежки (все вкололи, а у меня просто неудачное падение, неудачное зашивание)))). Я еще и пушу-апу надела)) Мой поролон на общих фотках не хуже натуральных выглядит и похоже на вставленные!))))
08.10.2017
Я такую длину тоже не переношу, кончики вечно поворачиваются не туда куда нужно. Но я этот рубеж уже перешагнула)
а спрей возьму на заметку, объем хороший дал!
08.10.2017
MalinKa_U, да это хоть все вывернулись, у меня чаще левая половина внутрь, правая же наружу выворачивается)) но длина - кошмар просто!
Я на эту марку раньше не обращала внимания, надо в нашем Модерне глянуть:3
08.10.2017
Sverhnovaya, ну я с зимы поменяла уход за волосами))
08.10.2017
Отличное средство по описанию ?
АннаN17, мне нравится))
16.11.2017
Моим волосам тоже бы объемчик не помешал Smile
16.11.2017
У них на официальном сайте дешевле цены, чем в магазинах брать, примерно на 10-20%