Опубликовано 25 Январь, 2016 - 23:31

Этот крем мне презентовали на восьмое марта. Я давно о нём слышала, читала много восторженных отзывов, но сама столкнулась с ним и не знаю рекомендовать его или нет... Возможно мне попался бракованный экземпляр, ведь один минус полностью перечеркнул хорошее представление об этом крем. Что за минус? Сейчас расскажу подробнее.

Туба довольно обычная как для любого крема для рук. Упаковка ярко-красная, в магазине мимо такого точно не пройдешь - цепляет взгляд цвет. Видимо, производитель на это и рассчитывает.

Обещания производителя довольно громкие. Аллантоин и глицерин. Я толком не знаю что такое аллантоин, но в период отопительного сезона любые средства с глицерином нужно избегать! Когда батареи "пашат" на полную, воздух и так сухой, то глицерин не будет увлажнять нежную кожу ваших ручек, он будет вытягивать из неё влагу!

И крем, который призван восстанавливать кожу, питать и увлажнять только навредит.

Но вот если у вас дома стоит увлажнитель воздуха или кидаете на батарею влажную тряпку - то это не страшно.

Сам крем нежно-розового оттенка, довольно плотный и густой. Наносится легко, сразу после нанесения и в течение пары часов чувствуется пленка на руках, что тоже не очень приятно. Руки кажутся жирными и хочется идти их мыть.

Я не спорю, крем замечательный всё же, кожа мягкая, шелковистая... Но я всё же близка к тому, чтобы выкинуть этот флакон в урну.Для отзыва сфоткала крем на руке, намазалась, пишу отзыв и понимаю, что меня начинает тошнить! При чем в прямом смысле слова.

У крема ужасная отдушка!!! Или это в мой крем напхали бешенное количество ароматизаторов?

Я до сих пор помню, как впервые намазалась этим кремом вечером, перед сном. А в итоге не смогла уснуть - мучила ужасная головная боль от аромата крема! Он ничем не смывается, от аромата начало мутить.

Думала, что может это не от крема, днем проделала такой же "фокус". И опять такая же боль! Аромат на всю квартиру (хотя крема выдавила на руку буквально с горошину).

У меня дома есть попугаи, ручные, с радостью прыгают на руки, едят чумизу с рук, но когда намазалась кремом птицы начали ШАРАХАТЬСЯ моих рук!

Вы представляете насколько этой ужасно?

Дописываю отзыв и пойду мыть руки пару раз разными мылами, только бы убрать этот запах.

Никакие ухоженные руки не стоят тошноты и головной боли.

Ставлю две звезды только за результат. Больше точно не куплю, ведь даже если в другой тубе аромат будет понежнее, то всё равно будут уже отвратные ассоциации.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • На руках пленка
  • Удушающий аромат от которого болит голова!!!!
b2utyне рекомендует
20.12.2016
Я вас понимаю, тоже очень реагирую на запахи.Не буду брать, спасибо за отзыв.
Официальный представитель Garnier Official
15.03.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах.