Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 15:05

Первое ведро скраба появилось у меня давно, он отличный, помогает в борьбе с целлюлитом, но из-за того, что в составе есть перец, кожа горит после его применения, я решила докупить второе ведро скраба без разогревающего эффекта. Выбор пал на его собрата ORGANIC SHOP Body Desserts Watermelon Sugar Sorbet.

Как видно на фото, упаковка красочная, нарисованы арбузики, Упаковка напоминает мне ведерко, открываем его и нос ощущает приятный сладковатый запах арбуза с мятой, очень нежный, не яркий, в отличии от первого скарба, который уж больно сильно пах манго.

Открываем и видим консистенцию скраба. Он напоминает варенье - малиновое, темно-темного красного цвета, с черными семечками(как пишет производитель - это должны быть органические арбузные косточки). Сам скраб не плотный, а больше похож на желе, его легко распределять по коже.

Я применяю практические каждый день - но по-разному: если нужно добиться более сильного эффекта для скраба, я наношу его на сухую кожу и очень быстро распределяю. Как только начинаешь его массировать на коже, он меняет окрас и становится белым. При смывании дает пену.

Второй способ - на влажную кожу - эффект конечно не такой, как после первого способа, но все же кожа мягкая, гладкая. После использования я иногда ленюсь и не наношу увлажняющие крема для тела, так вот после скраба нет ощущения сухости, стянутости.

Посмотрим состав:

Sucrose, Glycerin, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Olea Europaea Fruit Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Mentha Piperita Leaf Powder (австралийская мята), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Organic Citrullus Vulgaris (Watermelon) Seed Powder (органические косточки арбуза), Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (сахарный тростник),Parfum, Lycopene.

Глицерин стоит на втором месте. Много есть мнений о пользе и вреде глицерина. Здесь он стоит на втором месте - значит содержание в продукте его высоко и на сухую и нормальную кожу такая косметика окажет неблагоприятное воздействие. Поэтому часто его применять нельзя.

Sucrose Laurate - ПАВ. Жирная кислота в этерифицированной форме сахарозы и лауриновой кислоты. широко используется в качестве эмульгатора в косметических продуктах: шампунях, кремах для лица,средств для тела, мыла и дезодорантов. Используется для снижения поверхностного натяжения; для лучшего проникновения эмульсий; позволяет смешивать несмешиваемые в обычных условиях компоненты (масло-в-воде), позволяет расстворяться твердым веществам.

Sucrose Dilaurate -Натуральный эмульгатор, полученный из сахарной свеклы и пальмоядрового масла. Отличный эмульгатор для эмульсий вода/масло.Рекомендуется для рецептур «съедобная косметика». Рекомендуемая концентрация: 1 – 10 %

Sucrose Trilaurate - тоже же ПАВ, как и Sucrose Laurate со схожим действием.

Olea Europaea Fruit Oil - масло оливы.

Simmondsia Chinensis Seed Oil - масло косточек Жожоба.

Macadamia Ternifolia Seed Oil - масло орехов макадамии.

SORBITOL - Значительно улучшает текстуру, косметических изделий, придавая им мягкость, ускоряет впитываемость. Используется в качестве увлажнителя, консерванта, загустителя, смягчающего компонента, придающего коже ощущение бархатистости.

CETEARYL ALCOHOL - Цетиловый спирт. Служат структурообразователями и эмолентами в эмульсиях (смягчитель). Такие спирты могут иметь натуральное или синтетическое происхождение. Применяется для Уменьшения количество образующейся пены, либо полностью предотвращают ее появление.Активные ингредиенты в противомикробных препаратах. Добавляют для стягивания пор или как кровоостанавливающие. Натуральные или синтетические вещества, придающие косметике приятный запах.Используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой. Увеличивают текучесть косметики без существенного понижения концентрации активных компонентов.Используют для растворения ингредиентов в косметике.

Далее нам производитель поясняет некоторые составляющие. Есть в самом конце отдушка и

Lycopene - Каротиноидный пигмент, определяющий окраску плодов некоторых растений, например томатов, гуавы, арбуза. Антиоксидант.

Проведя анализ состава можно сделать вывод, что все не так уж и плохо. Но для частого применения его все-таки использовать не стану.

А так со всеми функция скраба справляется на УРА. И ничего нигде не жжет. Подойдет для неженок. Рекомендую!!!

Yanka_08рекомендует
03.11.2013
где ты их берешь? Я тоже хочу!
03.11.2013
В ТЦ "Коллаж"
31.03.2015
Боже, ну почему я не взяла этот скраб, а дурочка схватила шоколадный увлажняющий хрен знает кого и теперь он всё пачкает... Stare
01.04.2015
Demonic_Poison, берите обязательно, как увидите, здесь все хорошо: и объем, и свойства, и результат!