Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:04

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Кажется, я рано разочаровалась в кофейных скрабах. Недавно нашла для себя потрясающий скраб от Smorodina - шоколад и апельсин

Основные характеристики крема:

Полное наименование: Скраб «Удивляй» Шоколад и Апельсин

Бренд: Smorodina

Производство: Россия

Вес: 300 г (есть еще баночки на 400 г)

Полное описание: есть на официальном сайте

Где купить: официальный сайт, Wilberries, 4fresh и на других маркетплейсах

Цена: 690 р

Срок годности: 12 месяцев

Состав: экоголик нашел не все ингредиенты, но что нашел - натуральное

Sugar* (сахар), Sea solt* (морская соль), Water*, Butyrospermum Parkii Oil* (масло ши), Cocos Nucifera Oil* (масло кокоса), Prunus dulcis oil* (масло миндаля), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Coffee Arabica seed powder* (молотый кофе), Orange Citrus zest* (цедра апельсина), Cocoa powder* (пудра какао), Glycerin* (растительный глицерин), Glyceryl Citrate* /Lactate* /Linoleate* /Oleate* (and) Polyglyceryl-4Cocoate* (and) Polyglyceryl-3 Caprate* (and) Glyceryl Caprylate* (растительный эмульгатор), Coco Caprylate/Caprate** (растительный эмолент), Caffeine* (кофеин), Xanthan Gum*, Benzyl alcohol (and) Dehydroacetic acid** (консервант), Citrus aurantium Dulcis oil (эфирное масло апельсина), Food flavoring (пищевой ароматизатор)

Упаковка: красивая алюминиевая банка с закручивающейся крышкой

На баночке сзади указана вся необходимая информация - состав средства, срок годности, производитель, способ применения и тд

Органолептические свойства скраба

Скраб коричневого цвета (кофейно-шоколадного). По консистенции довольно вязкий, много масел - не сухой, легко наносить на кожу (все как я люблю). Скрабирующие частички не очень большие, так что скраб можно применять каждый день

Аромат потрясный - шоколад, кофе, апельсин. Можно только им наслаждаться Laughing out loud При этом запах натуральный, не химозный, и в голову не бьет.

Мой опыт использования:

Скраб наношу в ванной, на влажную чистую кожу, после душа.

Наносится отлично - вниз если и падает, то совсем небольшая часть.

Наношу на ноги - бедра,голени, на живот, ягодицы. Потом несколько минут массирую и растираю скраб двумя руками, для лучшего эффекта. Кожа местами немного краснеет (если сильно нажимать).
Скрабирование отличное - частички небольшие, кожу не повреждают, но при этом хорошо отшелушивает
ороговевшие частички кожи.

Кожа после скраба гладенькая, ровная, шелковистая. Приятно рукой проводить. Плюс хорошо увлажнена и напитана - можно кремами или молочком не пользоваться даже поверху.

Плюсы:

- красивая упаковка

- удобная алюминиевая баночка (можно куда-нибудь еще потом использовать)

- шикарный аромат

- отличная консистенция - ничего не распадается и не "убегает" вниз

- натуральный состав, много масел

- скрабирующие частички не очень большие - не повреждает кожу

- хорошее очищение кожи

- кожа увлажнена и напитана после скраба

- экономный расход

Минусов для себя не выявила

Мои впечатления и выводы: Скраб «Удивляй» Шоколад и Апельсин от бренда Smorodina - судя по всему станет моим любимцем на полочке в ванной. У него шикарное оформление (и вообще вся посылка от бренда была очень уютно и симпатично оформлена). Потрясающий аромат - кофе, шоколада и апельсина - вместо ароматерапии попутно можно использовать Smile)

Ну и самое главное, консистенция скраба вязкая - легко наносится и не падает с кожи вниз, расход при этом маленький. Скрабирующие частички небольшие, они с одной стороны хорошо кожу очищают, а с другой стороны не повреждают.

Категорически рекомендую скраб Удивляй! Smile

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Интересная упаковка
  • Натуральный состав
  • Удобная консистенция
  • Хорошо скрабирует
  • Экономный расход
Delthiрекомендует
15.09.2021
шоколад и апельсин - како чудесное сочетание)
шикарное я б сказала! )
15.09.2021
Представляю, как он классно пахнет!
офигенно! Smile
Шикарный скраб Love
дааа )
15.09.2021
Я влюбилась в этот скраб
15.09.2021
я вот тоже! И оформление, и баночка, и запах, и эффект - отличное просто)
обожаю такие скрабы
я вот тоже ))
15.09.2021
Шоколад и апельсин - сочетание реально огненное
пахнет шикарно!
Отличное средство 👍
вот да, очень)
Какое же оформление у этого бренда суперское. А скраб шикарный
15.09.2021
да, дизайнеру явно зачет)
15.09.2021
консистенция очень приятная на вид
даа, отличная )
Надо попробовать Smile
даа, крутой скраб)
15.09.2021
И оформление и качество отменное!
вот да! все на высоте
Прям как джем)))
Удивил, так удивил)). Шикарное сочетание🥰👍
16.09.2021
тоже нужно)
  • Любимое лакомство для тела💓🍥 роскошный скраб, который выравнивает рельеф кожи, питая и увлажняя её💧с божественным ароматом❤
    В последнее время я всё чаще отдаю предпочтение натуральной, органической косметике, только от неё я вижу результат, она действительно работает на моей коже, будь то скраб для тела или сыворотка для лица .
  • 12.08.2020 - 18:45
    Первый раз брала с ананасом, хотя хотела этот. А попробовав поняла, что лучше бы я осталась на ананасе.
    Всем хорошего дня! С фирмой SmoRodina я познакомилась относительно недавно, попробовав другой из скрабов линейки. Изначально я расстроилась, что не было малинового скраба, ведь слышала хвалебные отзывы об аромате, но его не было в наличии.
  • 15.10.2020 - 15:47
    Скраб с шикарным ароматом, который стал моим любимчиком. Очень необычная текстура.
    Здравствуйте! Один раз в неделю я устраиваю себе релакс день и делаю разнообразные процедуры, на которые не хватает времени в будние дни. Мне очень нравится ухаживать за собой и этот день для меня, как поход в спа.
  • 12.08.2020 - 06:00
    Очередной крутой скраб.
    Добрый день, красавицы!!! Продолжаю вас знакомить с натуральной косметикой, а именно- со скрабом для тела ChocoLatte. На этот раз это Скрабби Шоколад крим. Заказывала этот скраб на моем любимом сайте 4Fresh (если нужен промокод, пишите в сообщения). 200 мл обошли мне в 280 рублей.
  • 28.08.2020 - 09:02
    Невероятный аромат, отличное скрабирование, и, как вишенка на торте - какао боб в шоколаде😍 это все скраб для тела от Оилс Лаб
    Приветствую!)   Я обожаю различные скрабы для тела, без них, мой уход за телом, уже не уход! Порой, я могу обойтись исключительно скрабированием, и никакой гель для душа уже не нужен.
  • 24.06.2015 - 13:51
    Наконец-то напишу про это эффективное средство в борьбе за упругость кожи моих бедер! Антицеллюлитный скраб "Лайм и апельсин" навсегда в сердце моём))) + ФОТО моих результатов.
    Год назад я обнаружила потребность немного подтянуть свой силует. Проблем с лишним весом у меня не было, но отсутствие регулярной физической активности и неправильное питание привело к тому, что бедра были не такими идеальными, как бы мне хотелось - нет былой упругости.
  • 16.10.2014 - 16:48
    Соблазнительный аромат и максимум пользы.
    Balea Пилинг-гель для душа с Мандарином и Апельсином с пометкой "Лимитированная серия" - достался мне в качестве подарка из Германии вместе с другими косметическими средствами. Конечно же, он превосходит своих конкурентов.
  • 29.11.2015 - 17:02
    Вкусный скраб, так и хочется попробовать
    Привет всем!!! Моя новинка в покупке это Скраб для тела Fresh Time Шоколад и мароканская мята . Эту фирму Fresh Time я не встречала, поэтому решила попробовать ее. Стоит он 199 рублей, покупала я в интернет - магазине.
  • Ни разу не скраб, а обычный гель для душа
    Всем доброго времени суток!!!!   Сегодня хочу рассказать вам об очередном скрабе, который я купила благодаря ярком удизайну упаковки. Да и к тому же он был очень бюджетным, всего 150 рублей. Сразу скажу, что как скраб он никакой, больше похож на гель для душа.
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 05.08.2021 - 20:10
    Красивый скраб для тела от премиального бренда Kedma бережно очищает и замечательно питает кожу! Фото До и После❀
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за телом. Приобретаю всякие интересные крема, масла, мисты и скрабы для тела. Ведь залог красивой, гладкой кожи-это несомненно уход за ней.
  • 05.09.2021 - 15:28
    Очень приятный в использовании скраб) Хороший состав и отличные очищающие свойства
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Скрабы для тела - штука практически незаменимая. Хороший скрабик с легкостью очистит кожу от разного рода загрязнений и уже омертвевших клеток, сделает кожу гладкой и нежной.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.06.2021 - 17:26
    Арбузное удовольствие 🍉 и тщательное скрабирование в сахарном скрабе от Savonry.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о сахарном скрабе для тела Savonry Watermelon Савонри арбуз . Очень уж я люблю такой формат ухода за кожей тела, как скрабы - солевые, сахарные, кофейные, кокосовые - каждый по-своему хорош, но главное для меня в них по мимо …
  • 12.08.2021 - 19:20
    Фредди Крюгер догнал меня семь лет назад и цапнул за самое мясистое место. Справится ли маслице с последствиями? (Много фото применения!)
    Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.
  • 18.07.2021 - 19:00
    Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • Почти год не пользовалась скрабами. Почему у меня возникло желание его доработать? Одним скрабом заменяем три средства.
    Всем привет! Примерно год назад я решила отказаться от такого средства как скраб для тела, думая, что с легкостью заменю его на массажную рукавичку погрубее. Так зачем же я снова приобрела себе скраб? Просто потому что поняла, что без скраба кожа совершенно другая, не зря же его придумали.