Опубликовано 1 Май, 2021 - 11:40

Всем хорошего дня!

С момента как я узнала, что есть натуральные дезодоранты, так я и пытаюсь ими пользоваться. Лучше всего себя зарекомендовал кристалл, потому что не имеет запаха. Остальные имели весьма специфический аромат, не смотря на хорошие свойства. Поскольку недавно я начала интересоваться в какой упаковке находится то или иное средство, то выбор перерабатываемой упаковки был преимуществом. Но того, что я не смогу дезодорант даже нанести нормально, я не ожидала.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 390 рублей.

🍥 Где купить - ссылка на официальном сайте - ТУТ.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 2 года.

🍥 Объём - 75 грамм.

🔎 СОСТАВ:

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"

Sodium Bicarbonate (Сода), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Leen seed oil (Масло льняное), Kaolin (Белая глина), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Структурообразователь), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Эмолент), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Tocopherol (Витамин Е), Salvia officinalis Extract (Экстракт шалфея).

Список компонентов достаточно внушительный и, видимо, этот факт пошёл не на пользу аромату. Но тем не менее состав как и подобает косметике от Levrana натуральный.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
Чем дольше пользуюсь разными средствами тем сильнее замечаю, что чем проще, тем лучше.

✔️ УПАКОВКА:

Картонная туба. В случае дезодоранта с лаймом в зелёных оттенках с фиолетовыми надписями.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
Упаковка подлежит переработке. Крышка просто прокручивается по кругу и снимается.

Немного в тупик может поставить вопрос: как выкрутить дезодорант? Так вот он не выкручивается, а выдавливается выталкиванием дна.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
В принципе после первого раза это делать уже легче, но нужно выталкивать на немного, поскольку обратно он автоматически не убирается, и нужно самостоятельно на него давить, чтобы убрать. А если так делать, то дезодорант крошится по краям.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
По периметру есть вся необходимая информация:

• состав;
  • что делает;
  • как применять;
  • о производстве.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Цвет:

Бежевый.

💖 Аромат:

Очень специфичный. Единственная ассоциация у меня - мускатный орех. Хотя я не знаю как он пахнет. То есть я чувствую древесные и ореховые приторные слегка резкие ноты, которые не сладкие и терпкие одновременно. Аромат не мой. Молодой человек и вовсе сказал, что пахнет хозяйственным мылом и попросил не пользоваться им. Думаю не самый лучший вариант услышать от близкого человека, что от тебя неприятно пахнет.

Ну, тут как говорится на любителя. То есть от аэрозольных аромат сильно отличается.

💖 Рабочая поверхность:

Примерно 3 см в диаметре. И этого более чем достаточно для полного захвата поверхности подмышки. Если бы не одно но.

💖 Консистенция:

По идее дезодорант должен быть твёрдый, но у меня он просто рассыпается.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Может Вы обратили внимание, что выше нет фото поверхности, а это всё потому, что я не успела сфотографировать до первого применения. А оно сразу вышло печальным.

💖 Процесс нанесения:

В общем на момент использования у меня в подмышке были волосы, другому твёрдому дезодоранту, что у меня был это никак не мешало, а в данном случае я провела им по подмышке с привычным для меня надавливанием и получила вот такую картину на поверхности стика.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
А в самой подмышке сначала были комки дезодоранта, которые через минуту растаяли и образовали жирную масляную плёнку.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
Ну это как бы не тот результат, что я хотела. Пришлось вытирать излишки салфеткой.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
То, что осталось так и было жирненьким, но при этом к белью не липло, следов не оставляло и не липло к коже. Но при смывании вечером масляная плёнка ощущалась. Отмывается легко.

Поскольку я подмышки брею, то подумала, что дело в волосах и нужно проходить по гладко выбритым, но у меня картина одинаковая - разваливается на комки. А комки ещё до кучи и на пол летят, приходится их собирать, чтобы коты не потравились.

Также отмечу, что после бритья, даже если случайно порезаться (у меня прям драло подмышку) дезодорант пощипывания или сухости кожи не вызывает, что несомненно плюс.

В итоге единственный доступный мне вариант нанесения - это пристукивание по подмышечной впадине стиком. Но, я не уверена, что таким образом не нанесу себе вреда, как бы вколачивая дезодорант, поэтому к нему желания возвращаться нет.

💖 При этом за время носки дезодоранта запаха пота я не ощущала, а вот неприятный запах дезодоранта (а он для меня всё же неприятный) оставался даже после мытья подмышек с гелем для душа. Для тех, кому понравится аромат - это хорошо, можно наносить не ежедневно, особенно если у вас нет проблем с неприятным запахом.

Если же говорить о том способен ли он убрать запах пота, то да, способен, но для меня это смена шила на мыло. Поскольку аромат неприятен как мне, так и тем кто ко мне очень близко.

💖 Что касается препятствию потоотделения, то я на этот пункт особо внимания обратить не могу, поскольку не страдаю такой проблемой раз, да и сейчас ещё нет 30-ти градусной жары. Но во время физических упражнений, когда у меня был мокрым затылок с подмышками было всё в порядке.

💖 Ещё один неприятный момент - дезодорант собирает на своей поверхности грязь.

Я не всегда наношу дезодорант сразу после душа, а если быть совсем уж точной пользуюсь я им только в случае, когда куда то ухожу из дома. Поэтому в подмышках, видимо, есть какие-то посторонние волокла. Но в общем когда берешь стик и видишь вот такую картину, то пользоваться им желания особо не возникает.

Твердый дезодорант Levrana "Лайм"
На камере видно только самые крупные волосинки, а вообще их там куча.

Я подумала, что это, конечно, не дело и нужно всю эту грязь убрать, взяла многоразовый мягкий ватный диск и в результате стик развалился ещё больше, а грязь осталась на месте (фото сделано в другой день с мелкими ворсинами - их не видно).

💖 Резюме по обещаниям производителя:

эффективно нейтрализует запах пота

ДА. Когда им пользовалась ничего кроме запаха дезодоранта не ощущала.

устраняет неприятный запах

ДА. Скрыть уже имеющийся он может.

питают и защищают нежную кожу

ДА. Много масел способствуют увлажнению в чём убедилась после бритья.

успокаивает кожу

ДА. После бритья не было ни раздражения, ни пощипывания, и сам порез перестал ныть.

свежесть и уверенность в себе

К сожалению, НЕТ. И тут дело в том, что аромат неприятный, поэтому свежесть вызывает дискомфорт и вопросы: а это точно дезодорант пахнет или это так неприятно пахнет от меня?

ПЛЮСЫ:

• натуральный состав;
  • не вызывает раздражения после бритья;
  • маскирует запах пота.

МИНУСЫ:

• разваливается от соприкосновения с кожей;
  • аромат очень специфичный - вызывает дискомфорт и ощущение, что от тебя неприятно пахнет;
  • остаётся даже после смывания.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Не смотря на то, что в целом дезодорант рабочий сложности в нанесении, постоянная грязь на рабочей поверхности и неприятный аромат - не дают мне им пользоваться в полной мере и ставить оценку выше 2. Рекомендовать я его также не стану, поскольку можно найти вариант лучше.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Не раздражает кожу после бритья.
Недостатки
  • Неприятно пахнет
  • Неприятно пахнет от подмышек после него
  • Разваливается при соприкосновении с кожей
Tati_tati13не рекомендует
01.05.2021
Вот не люблю твердые дезодоранты, если зимой еще можно использовать, то летом при очень жаркой погоде, они не очень эффективны
01.05.2021
Я летом только кристалл пробовала, и да не особо довольна осталась.
01.05.2021
я тоже использовала кристалл, и была удивленна, что он вообще не работает, и не выполняет свои функции, точнее выполняет, ну может на часок
24.10.2021
Big smile :bigsmile: Big smile Да, Леврана делает натуральные, но не особо практичные продукты
24.10.2021
Есть такое))